Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не знаю как все складно намисать, но попробую. Я езжу на работу на одном и том же автобусе, который ходит по расписанию, в этом же автобусе ездит один мужик, который постоянно на меня смотрит. Это началось наверное с середины лета, может он смотрел и до этого, не знаю, он садится на несколько остановок раньше чем я. Каждый божий день, как только подъезжает автобус, он прилипает к окну и таращится на меня, пока я иду в конец салона провожает меня взглядом, иногда лыбится и машет рукой. Я конечно понимаю, что видимо я так сильно нравлюсь, но он то мне нет. Противная рожа, старше меня лет на 10-15. Я считаю у человека воспитанность вообще отсутствует. Не знаю что делать, уже демонстративно закатывала глаза и проходила с кислой миной, показвая тем самым как он достал. Подойти и послать его не могу, ибо не поймут сидящие рядом, изменить маршрут тоже нельзя, тк это единственный автобус который едет куда мне надо и не собираюсь тратить деньги чтобы ехать с пересадками. Каждый день до трясучки когда его вижу. Точнее на него я не смотрю, но боковое зрение прекрасно работает. Пыталась не обращать внимание, не помогает, нервирует до безумия такая наглость. 5 месяцев(!!!)этого преследования меня, я не выдерживаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не знаю как все складно намисать, но попробую. Я езжу на работу на одном и том же автобусе, который ходит по расписанию, в этом же автобусе ездит один мужик, который постоянно на меня смотрит.

это водитель?

может банально денег за проезд ждет....

Поделиться сообщением

подговорите какого-нибудь друга, желательно мощной комплекции, чтобы он пару раз с вами проехался, когда будете мимо смотрящего мужика проходить, ткните своего спутника, дескать "вот этот на меня пялится постоянно", и чтобы он страшно так посмотрел на него, можно еще чтоб мускулами так поиграл)).

Изменено пользователем Ольгун

Поделиться сообщением

это водитель?

Нет, не он))) А вот мужик реально достает сильно..

подговорите какого-нибудь друга.

Была такая мысль, спасибо).. но, к сожалению, такого человека нет. Если показать средний палец, не очень грубо будет выглядеть? :D А если серьезно, я правда устала от этих взглядов, потом долго успокаиваюсь, очень не приятно от этого, вроде ничего не делает, но постоянно таращится, от момента остановки, до момента когда он выходит и автобус скрывается за поворотом

Поделиться сообщением

Точнее на него я не смотрю, но боковое зрение прекрасно работает. Пыталась не обращать внимание, не помогает, нервирует до безумия такая наглость. 5 месяцев(!!!)этого преследования меня, я не выдерживаю.

В чем же причина раздражения, это страх? Ведь если судить по ситуации, человек ничего Вам не делает, ну смотрит как на произведение искусства, так это должно тешить Ваше самолюбие.

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

Это Хатико :) ждите лютых морозов чтобы проверить его преданность, если он не пропадёт можете смело его брать домой, от вас он никогда не убежит

Поделиться сообщением

Дак не смотри на него, делов то.

Сама его преследуешь.

Поделиться сообщением

Причины могут быть разные.. Если человек намного старше.. может напоминаете бывшую жену, или дочь которую давно не видел..  а в автобус можно только через переднюю дверь зайти? обязательно идти через весь салон?

Поделиться сообщением

а в автобус можно только через переднюю дверь зайти? обязательно идти через весь салон?

конечно обязательно ))

как она ещё поймает надоевший ей взгляд 

Поделиться сообщением

Вы для него возможно самое приятное и радостное впечатление за всю серую и однообразную утреннюю дорогу на работу...

Не легко быть звездой)))

Поделиться сообщением

В чем же причина раздражения.

Это не приятно! Очень не приятно, в этлм и раздражение, ладно раз посмотреть, ну два, а этот минимум 5 месяцев, не приувеличиваю. Разве будет адекватный человек конкретно таращиться на другого человека, которого знать не знает, разве он будет прилипать к окну и смотреть как я захожу в автобус и проважать взглядом куда я там усядусь. Рожа у него очень не приятная. Я не красавица, выгляжу как подросток, хотя мне довольно много лет

если он не пропадёт можете смело его брать домой

))))))))... мне он не домой нужен, а избавиться от него

Дак не смотри на него, делов то.

НЕ смотрю, об этом я уже написала в посте. Бывает конечно брошу взгляд, но не конкретно на него, а в салон, это естественно. Просто когда сверлят взглядом трудно не посмотреть что это за гадина уставилась

Поделиться сообщением

конечно обязательно ))

как она ещё поймает надоевший ей взгляд 

Несчастные  люди - они с утра уже способны смотреть по сторонам, замечая всякие взгляды...  )

Поделиться сообщением

а в автобус можно только через переднюю дверь зайти? обязательно идти через весь салон?

Да, через турникет

Не легко быть звездой)))

Я не хочу быть звездой : D

Я не знаю как передать эти чувства, которые я испытываю по утрам, и никто ж не поймет каково это, когда так нахально маньячат

Поделиться сообщением

Никто не за вами не маньячит

Вы переоцениваете своё место в жизни этого мужика, но при этом - ничего не делаете

Поделиться сообщением

Если он действительно месяцами прям сверлит взглядом нездорово и еще машет рукой, не смотря на отсутствие вашей реакции - надо подойти и сказать: Мужчина, не могли бы вы на меня не пялиться, мне не приятно и не по себе. Я замужем.

Поделиться сообщением

но при этом - ничего не делаете

Вот именно, я просто сажусь в автобус, а с меня взгляд не спускают от и до. Понимаю, что сложно поверить, но нет ни грамма преувеличения в моих словах. Сначала да, посмотрел и отвернулся, может месяц так было, а потом просто в открытую. Я не смотрю на него, но прекрасно чувствую и вижу боковым зрением, или когда перевожу взгляд с окна и осматриваю салон, это буквально пару тройку секунд, замечаю как он смотрит.

надо подойти и сказать

Не могу сказать, он у окна сидит и не один, но средний палец покажу все таки. Я решилась)...

Всем спасибо, но если будут еще советы напишите

А я отпишусь в понедельник

Поделиться сообщением

Вот именно, я просто сажусь в автобус, а с меня взгляд не спускают от и до. Понимаю, что сложно поверить, но нет ни грамма преувеличения в моих словах. Сначала да, посмотрел и отвернулся, может месяц так было, а потом просто в открытую. Я не смотрю на него, но прекрасно чувствую и вижу боковым зрением, или когда перевожу взгляд с окна и осматриваю салон, это буквально пару тройку секунд, замечаю как он смотрит.

Не могу сказать, он у окна сидит и не один, но средний палец покажу все таки. Я решилась)...

Но если он псих - его только раззадорит.

Поделиться сообщением

Но если он псих - его только раззадорит.

Но действовать все равно надо. Ибо нефиг. А если раззадорит, я вернусь сюда за советами))

Поделиться сообщением

а я думаю что лучше не провоцировать его а вести себя так будто он пустое место

Поделиться сообщением

а я думаю что лучше не провоцировать его а вести себя так будто он пустое место

Ох..я каждый день так хожу, а он лыбится как ни в чем не бывало и смотрит, смотрит, смотрит...

Поделиться сообщением

Ох..я каждый день так хожу, а он лыбится как ни в чем не бывало и смотрит, смотрит, смотрит...

Возможно он маньяк и ждет удобного момента. Держите при себе баллончик. 

Поделиться сообщением

НЕ смотрю, об этом я уже написала в посте.

А как ты видишь, что он постоянно на тебя смотрит, если сама не смотришь на него? Да может ему тупо кажется, что ты странная. Идешь каждый раз через весь салон и пялишься  на него, чтобы проверить, пялиться ли он на тебя. Не маньячьте, авторша, перестаньте преследовать человека.

Изменено пользователем Lssd

Поделиться сообщением

попробуйте действовать на него его же методом,не глядя в глаза разглядывайте его и наблюдайте за его реакцией

Поделиться сообщением

попробуйте действовать на него его же методом,не глядя в глаза разглядывайте его и наблюдайте за его реакцией

и сообщите на форум, нам интересно.

Поделиться сообщением

Средний палец - за 5 месяцев? Вот это решительность! А какая скорость реакции! :D

Должно быть, вы оочень терпеливый человек. :ohyeah:

Поделиться сообщением

Должно быть, вы оочень терпеливый человек. :ohyeah:

Сама себе удивляюсь :D

На самом деле вы правы, я слишком терпеливый человек, еще к тому же вежливый и безобидный, но терпению все равно приходит конец, уже настолько пригорает, что пришла на форум за советами

разглядывайте его и наблюдайте за его реакцией

Он подумает что он мне нравится, а меня тошнит, я стараюсь уйти в самый конец автобуса, тогда он меня не видит практически до тех пор пока не выйдет на своей остановке, и то встает и смотрит в мою сторону

и сообщите на форум, нам интересно.

Обязательно)

Поделиться сообщением

Сама себе удивляюсь :D

На самом деле вы правы, я слишком терпеливый человек, еще к тому же вежливый и безобидный, но терпению все равно приходит конец, уже настолько пригорает, что пришла на форум за советами

Он подумает что он мне нравится, а меня тошнит, я стараюсь уйти в самый конец автобуса, тогда он меня не видит практически до тех пор пока не выйдет на своей остановке, и то встает и смотрит в мою сторону

Обязательно)

если не будете смотреть в глаза а просто разглядывать его не подумает 

Поделиться сообщением

он прилипает к окну и таращится на меня, пока я иду в конец салона провожает меня взглядом, иногда лыбится и машет рукой. 

Подойти и послать его не могу, ибо не поймут сидящие рядом

Подходить не обязательно. Просто осведомитесь у него (без наезда), почему он так делает. Только не шёпотом, а чтобы весь автобус слышал.

Чтобы он оказался в центре внимания. Интересно, как он себя поведёт. И что вы при это почувствуете.

средний палец покажу все таки. 

Сразу в бой? Может всё-таки сначала поговорите с человеком?

Изменено пользователем Nickstar

Поделиться сообщением

Нормального человека никто не может нервировать, только он сам решает нужно ли ему реагировать на посторонних. С Вами не всё в порядке, если Вы лишились покоя от того, что кто-то на Вас обратил внимание. Только в том случае, если по отношению к Вам проявляют агрессию. если есть угроза для здоровья или жизни, надо срочно принимать меры и обращаться за помощью. В остальных случаях начинать надо с себя.

Поделиться сообщением

Только не шёпотом, а чтобы весь автобус слышал.

Хехе).. меня сочтут за сумасшедшую) зашла в автобус и гаркнула на мужика, который сидит молча, экая цаца)

Нормального человека никто не может нервировать, только он сам решает нужно ли ему реагировать на посторонних.

Да, вот такая интересная ситуация. Это сложно понять, пока сам в ней не окажешься. Заходишь в автобус, естественно смотришь, есть ли свободные места, и натыкаешься на человека, который крайне не приятен, когда все уставились в телефоны, книжки или окно, а он пялит свой взгляд на вас, на протяжении нескольких месяцев. Что ему надо? Псих. Захотел бы познакомиться так подошел бы, но нет. Всем на тебя до лампочки, кроме него. Я тоже иногда окидываю взглядом салон, зашедших людей, 1-2 секунды, но не на кого не таращусь, хоть и езжу порой с одними и теми же людьми. Я не красавица писаная, одета в обычную куртку и джинсы. Я пыталась не обращать внимания, но это начало доставать. Это не приятно. Мучение ехать эти 20 минут под надзором.

Поделиться сообщением

Хехе).. меня сочтут за сумасшедшую) зашла в автобус и гаркнула на мужика, который сидит молча, экая цаца)

Да, вот такая интересная ситуация. Это сложно понять, пока сам в ней не окажешься. Заходишь в автобус, естественно смотришь, есть ли свободные места, и натыкаешься на человека, который крайне не приятен, когда все уставились в телефоны, книжки или окно, а он пялит свой взгляд на вас, на протяжении нескольких месяцев. Что ему надо? Псих. Захотел бы познакомиться так подошел бы, но нет. Всем на тебя до лампочки, кроме него. Я тоже иногда окидываю взглядом салон, зашедших людей, 1-2 секунды, но не на кого не таращусь, хоть и езжу порой с одними и теми же людьми. Я не красавица писаная, одета в обычную куртку и джинсы. Я пыталась не обращать внимания, но это начало доставать. Это не приятно. Мучение ехать эти 20 минут под надзором.

Точно в такой ситуации не была, но я уже научилась управлять своими чувствами и мне не сложно заставить себя не обращать на что-то или на кого-то никакого внимания, я могу сказать себе даже, что я в автобусе еду одна и чувствовать себя так, как будто бы я - единственный пассажир. Было одно время так, что на маршруте, которым я пользовалась ежедневно, в одном месте стояли в пробке по полчаса. Я нервничала, хотя никуда не опаздывала, уже домой ехала. Тогда я ещё не научилась гасить недовольство, просто стала брать с собой кроссворды и разгадывала их во время поездки, полностью переключаясь на это занятие. Внимание моё было занято, остальное уже не замечалось, раздражение ушло.

Поделиться сообщением

Ну, во-первых не гаркнуть, а спросить нормальным голосом. Можно с претензией.

А, во-вторых, вы же объясните причину своего возмущения.

И тогда, внимание переключится на него, что может его обезоружить. Ведь многие люди боятся общественного порицания.

Поделиться сообщением

Ведь многие люди боятся общественного порицания. 

А человеку потом на этом маршруте ездить на работу годами…

Может девушке действительно стоит зайти в спортзал, подойте к спортсмЭнам, обрисовать ситуацию? Я уверен, что найдётся человек, который за спасибо или пару тыс. рублей покатается с девушкой несколько раз, всё это время держа зрительный контакт с проблемным индивидом. Если после 3 - 5 таких совместных поездок ситуация не изменится, в пору бить морду, стоит прибегнуть к методам речевого прилюдного воздействия.

Поделиться сообщением

Сегодня не удалось ничего сказать, много народу было и он сидел не удобно. На него я не смотрела (и не смотрю никогда конкртно) когда вошла в автобус, только мельком окинула взлядом пассажиров

Поделиться сообщением

Надо прям при всём честнОм народе сказать. "Что ты смотришь на меня каждый день? может спросить что хочешь? ты скажи чё те надо-то наконец, может дам чё ты хошь"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас