Перейти к содержанию

Мы с мужем говорим будь-то на разных языках.


Рекомендуемые сообщения

Военный сам нарушает свое слово????    Штабная крыса он, а не военный.   Можете еще и так сказать.  Такое поведение с соплями, истериками  и сердечными припадками  - не мужское поведение. Спихивание на женщину решения исключительно ЕГО проблем - это низко, не по мужски. 

 

Лупите по самолюбию... что еще остается..

Да...Диагноз товарища Саахова,к сожалению,подтвердился... Клиника на лицо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитирую автора: сын набалован мною. А отчим военный . Они дуют в разную дуду. Отсюда и проблема . Он привык к дисциплине а дома носки разбросаны , ну будьте честными все ...кому это нравится ?! Тут уже поздно, разводиться сыну уже 14,именно сейчас ему в переходном возрасте нужен мужик в доме. И понимание . Кто то писал пусть едут куда нить вместе

Очень может быть и такое.  

   Был в несколько похожей ситуации, но не было общих детей и с ребенком ладил. В отсутствие родного отца ребенка разбаловали. Пару раз поругал, когда ну все границы дитё переходило, сразу началась истерика - не лезь ты не родной. И ребенок такие вещи тоже видит и замечает. В следующий раз просто уходил в сторону - пусть сами разбираются, сразу обида, почему ты ничего не сделал.

 

  Договариваться с мужем, где ему можно вмешиваться, а где вы сами. Пока вы балуете, а он наказывает так и будет. Тем более что чужого ребенка ваш муж особо не жалует и так и не привык к нему. Поэтому мужа в физическом воздействии ограничить, по возможности привлечь в каких-то положительных моментах, чтобы не был врагом для сына. Ну и заставлять носки собирать, быть и кнутом и пряником придется автору, раз супруг не смог над собой усилие сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет сын в детский корпус. Муж военный как раз.

 

Зато и семью сохраните, и муж порадуется за такого Вашего сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую автора: сын набалован мною. А отчим военный . Они дуют в разную дуду. Отсюда и проблема . Он привык к дисциплине а дома носки разбросаны , ну будьте честными все ...кому это нравится ?! Тут уже поздно, разводиться сыну уже 14,именно сейчас ему в переходном возрасте нужен мужик в доме. И понимание . Кто то писал пусть едут куда нить вместе

 

В казарме дисциплина.  А дом это дом - с носками, немытой посудой, незаправленной кроватью и прочее.... Ребенок им воспитывался  4-х лет.  Может где-то и Автор перегнула в излишнем ограничении их общения, как ни крути,  а в таких ситуациях женщина всегда чуть как бы виновата, чужой ребенок и все такое...

Ну не смогли договорится сразу, но не на протяжении же 11 лет! 

 

Про ехать куда вместе я писала, это лучший вариант, то что Автор ответила - были одни пока рожала аж целых 4 дня и ничего не поменялось, ну так а кто говорил про дом?   Ехать!  Рыбалка, санаторий, да тупо поход с палаткой. 

А то они дома сидели по разным углам, во капец побыли вместе, ага.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы эту тему показывать всем родителям, которые рушат свои семьи имея на руках маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой диагноз?

Похоже у главнокомандующего невроз.Очень желательно его сводить к специалисту пси.направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую автора: сын набалован мною. А отчим военный . Они дуют в разную дуду. Отсюда и проблема . Он привык к дисциплине а дома носки разбросаны , ну будьте честными все ...кому это нравится ?! Тут уже поздно, разводиться сыну уже 14,именно сейчас ему в переходном возрасте нужен мужик в доме. И понимание . Кто то писал пусть едут куда нить вместе

согласна с вами. У нас разные взгляды. Еще и потому что сама я росла без отца. И для меня образ папы скорее из фильмов. Где балуют, играют, носят на руках... Поэтому конфликт. А что делать? Если бы он не только воспитывал, но и пытался быть другом. Я бы не лезла.

Может у него *климакс* и импотенция *на носу*? Вот и бесится начал ещё сильнее..

с этим у него все в порядке. Скорее импотенция из-за такого отношения у меня.

В казарме дисциплина. А дом это дом - с носками, немытой посудой, незаправленной кроватью и прочее.... Ребенок им воспитывался 4-х лет. Может где-то и Автор перегнула в излишнем ограничении их общения, как ни крути, а в таких ситуациях женщина всегда чуть как бы виновата, чужой ребенок и все такое...

Ну не смогли договорится сразу, но не на протяжении же 11 лет!

 

Про ехать куда вместе я писала, это лучший вариант, то что Автор ответила - были одни пока рожала аж целых 4 дня и ничего не поменялось, ну так а кто говорил про дом? Ехать! Рыбалка, санаторий, да тупо поход с палаткой.

А то они дома сидели по разным углам, во капец побыли вместе, ага.....

это почти невозможно. Сын не поедет. Он на дачу то едет из под палки. А вдвоем с отцом, только если наручниками пристегнуть. Будут слезы крики и истерики. Что его никто не понимает и так далее. Ни хочу не буду. Отстаньте.

Очень может быть и такое.

Был в несколько похожей ситуации, но не было общих детей и с ребенком ладил. В отсутствие родного отца ребенка разбаловали. Пару раз поругал, когда ну все границы дитё переходило, сразу началась истерика - не лезь ты не родной. И ребенок такие вещи тоже видит и замечает. В следующий раз просто уходил в сторону - пусть сами разбираются, сразу обида, почему ты ничего не сделал.

 

Договариваться с мужем, где ему можно вмешиваться, а где вы сами. Пока вы балуете, а он наказывает так и будет. Тем более что чужого ребенка ваш муж особо не жалует и так и не привык к нему. Поэтому мужа в физическом воздействии ограничить, по возможности привлечь в каких-то положительных моментах, чтобы не был врагом для сына. Ну и заставлять носки собирать, быть и кнутом и пряником придется автору, раз супруг не смог над собой усилие сделать.

он его уже давно не трогает. Только нотации читает по паре часов. Одно и тоже. Из за всякой фигни. Которую можно просто сказать и все. А тут лекция многочасовая...

мозги купить

знаете где продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, раз ваш муж не оправдал ваших надежд по становлению родным отцом и его воспитание ребенку вредит. То быть и мамой и папой придется вам. Неприятно, но что делать. Поговорите с супругом, чтобы не вмешивался, пока не попросите о помощи (наказывать постоянно не просите) и воспитывайте правильно. Раз за столько лет от супруга только негатив, лучше скорее всего не будет. Лоботомию вашему мужу никто не сделает и другой мозг с отцовскими чувствами не пересадит.


А вдвоем с отцом, только если наручниками пристегнуть. Будут слезы крики и истерики. Что его никто не понимает и так далее. Ни хочу не буду. 

Потому что дети не идиоты, чувствуют как к ним относятся. И муж ваш ему видимо не авторитет, а такой же раздражитель, как и он для мужа.

 

Только нотации читает по паре часов. Одно и тоже. Из за всякой фигни. Которую можно просто сказать и все. 

Так скажите чтоб не читал (но наедине, особенно не при ребенке). Справлюсь мол и объясню сама. Не нужно им обоим негатив копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, раз ваш муж не оправдал ваших надежд по становлению родным отцом и его воспитание ребенку вредит. То быть и мамой и папой придется вам. Неприятно, но что делать. Поговорите с супругом, чтобы не вмешивался, пока не попросите о помощи (наказывать постоянно не просите) и воспитывайте правильно. Раз за столько лет от супруга только негатив, лучше скорее всего не будет. Лоботомию вашему мужу никто не сделает и другой мозг с отцовскими чувствами не пересадит.

Я с вами полностью согласна.

Но меня чисто физически не хватает на дом, воспитание старшего, уход за младшей, уход за мужем. Всем ведь кушать приготовь, разогрей перед ними поставь, ребенка накорми, уложи, квартиру убери, иногда про цветы вспоминаю когда они они уже листья опустят.

Да и муж не может не цепляться, сидит не правильно, ест не правильно, то не так это не так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выглядит картина с позиции автора - понятно

 

слушайте, товарищи, а кто из выступивших ораторов, прежде всего мужчин, лично сам воспитывал(ет) сына-подростка, хотя бы своего, что говорить о приемном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дети не идиоты, чувствуют как к ним относятся. И муж ваш ему видимо не авторитет, а такой же раздражитель, как и он для мужа.

 

Так скажите чтоб не читал (но наедине, особенно не при ребенке). Справлюсь мол и объясню сама. Не нужно им обоим негатив копить.

говорила, обещает так не делать. Но когда что то такое видит, у него как сносит крышу. Он орет, и не слышит ничего вокруг. А когда я говорю что он перегибает уже. В ответ летит что типо "да отъебись ты уже, что ты все лезешь" а как не лезть, если он и правда перегибает. Потом он конечно извинится и скажет что был не прав. Но от этого то не легче. Осадок то остался. И у ребенка тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорила, обещает так не делать. Но когда что то такое видит, у него как сносит крышу. Он орет, и не слышит ничего вокруг. А когда я говорю что он перегибает уже. В ответ летит что типо "да отъебись ты уже, что ты все лезешь" а как не лезть, если он и правда перегибает. Потом он конечно извинится и скажет что был не прав. Но от этого то не легче. Осадок то остался. И у ребенка тоже.

А если просто подойти и погладить мужа по плечу (спине/груди - где удобнее) и шепнуть хватит, дальше я сама?

Он злится, на негативе и вы сразу с претензией - попробуйте мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё командует...Но дом это не казарма и не парадный плац. Его имеют на службе,а он имеет своих домашних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто подойти и погладить мужа по плечу (спине/груди - где удобнее) и шепнуть хватит, дальше я сама?

Он злится, на негативе и вы сразу с претензией - попробуйте мягче.

дело в том что причина по которой он может орать, не существенная и я по этому поводу бы даже внимания не обратила. Из последнего... Сын отрезали колбасу, получилось криво. С одной стороны широко с другой узко. В ответ прилетели что то типо, что сразу всей колбасы не откусываешь? И так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные - особая каста. Там весьма специфические отношения складываются. Причем от мудрости женщины зависит, будут они шикарными или скотскими. Равновероятны оба варианта, причем с одним и тем же мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё командует...Но дом это не казарма и не парадный плац. Его имеют на службе,а он имеет своих домашних...

да это так. И говорила уже что мы не солдаты и не нужно так с нами. Бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что причина по которой он может орать, не существенная и я по этому поводу бы даже внимания не обратила. Из последнего... Сын отрезали колбасу, получилось криво. С одной стороны широко с другой узко. В ответ прилетели что то типо, что сразу всей колбасы не откусываешь? И так далее.

 

Дикость.... Запустила бы самому между глаз этой колбасой.  Ублюдок просто Ваш муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В казарме дисциплина. А дом это дом - с носками, немытой посудой, незаправленной кроватью и прочее.... Ребенок им воспитывался 4-х лет. Может где-то и Автор перегнула в излишнем ограничении их общения, как ни крути, а в таких ситуациях женщина всегда чуть как бы виновата, чужой ребенок и все такое...

Ну не смогли договорится сразу, но не на протяжении же 11 лет!

 

Про ехать куда вместе я писала, это лучший вариант, то что Автор ответила - были одни пока рожала аж целых 4 дня и ничего не поменялось, ну так а кто говорил про дом? Ехать! Рыбалка, санаторий, да тупо поход с палаткой.

А то они дома сидели по разным углам, во капец побыли вместе, ага.....

Поддерживаю, не дома по углам забиться а в поход, дачу строить , ну короче заниматься чем то серьезным.... Мужским ...

 

А про носки ... Вы знаете , меня мама тоже побьет разбросай я носки ...

 

Но дело не в носках. Наверняка с 4 лет вот такая ситуация : отчим сделает замечание сын нюни развесит, мамочка пожалеет ... Мамочка жалеет муж злится но сделать ничего не может, внутренний конфликт . И видимо он реально любит автора и бессилен что то сделать со слепой материнской любовью , и бьётся в отчаянии и отыгрывается конечно на ребенке ... Это конечно не правильно . Никто не оправдывает . У меня муж , родной отец ругает сына я зубы стиснув и сгрызя губы молчу ... хотя сама очень даже могу наругать за дело . Нельзя я считаю пошатнуть авторитет отца перед сыном. Все разъяснения , выяснения отношений потом с мужем на едине... Скажите все что думаете о нем , сами побьете его скалкой для убедительности , но не то что один сказал, другой пожалел . У меня такой фигнёй муж как раз занимается, я запрещаю он разрешает . Никаких авторитетов не будет у ребенка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикость.... Запустила бы самому между глаз этой колбасой. Ублюдок просто Ваш муж.

вот видите вам тоже не важна ровность колбасы. А муж перфекционист. Все должно быть ровно. У него свой крючок на вешалке, своя тарелка, свое место место за столом. И никому нельзя этим пользоваться. Он как то холодильник без меня разобрал :)) на верхней полке стояло все для завтрака, ниже для обеда, на самой нижней все что на ужин. Даже там где инструменты лежат все по полочкам, подписано и рассортировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...