Перейти к содержанию

Мы с мужем говорим будь-то на разных языках.


Рекомендуемые сообщения

Я легко отходчивый человек. Быстро обижаются и быстро отпускаю ситуацию. Если бы долго обижалась, давно бы разошлись. 

А как совмещаете свою быстроту с выслушиванием двухчасовых лекций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребенка отчим растил как родного 10 лет и теперь избавляется? Угумс...

первые года два все было вроде ничего. Он его особо не трогал. Даже вроде пытался папой ему казаться, но удавалось ему это с трудом. А с 6 лет начал ему подзатыльники отвешивать, если считал что он ведет себя плохо. Ругались из-за этого постоянно. Обьясняла что он не прав и так нельзя. Нужно общаться а не бить. К 8 годам это поутихло. Подзатыльники бить перестал. Но придираться не перестал. Чем старше тем больше. А сейчас еще и у ребенка переходный возраст. В общем я в трансе. И не знаю как быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я легко отходчивый человек. Быстро обижаются и быстро отпускаю ситуацию. Если бы долго обижалась, давно бы разошлись. Сын такой же. Пошумит, через пять минут идет обниматься.

вы я так поняла учились на психолога. Вот расскажите мне пожалуйста, я уже писала что его социотип 100 максим горький, а я в свою очередь гексли. Это 2 противоположных социотипа которые даже как друзья существовать не могут. Как быть?

 

И что это даст? Мне же потом ему и перевязки делать. И сын скажет что я чокнутая. Мы же адекватные люди, чего руки то рапускать. Муж раньше любил бить в двери. Везде плакаты висели, дырки закрывали. Теперь посуду бьет. Я до этого еще не дошла.

Если ещё оба родителя начнут бить посуду ... нет уж. Держитесь . Поддерживайте мужа ,что тут ещё советовать ... чаще снимайте напряжение )ну и сразу после ... Хорошо то как милый, тихо спокойно всегда бы так .. назначаю тебе свидание там то у такого кабинета такого то психолога ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема не разности социотипов, а в его эгоизме(вернее эгоцентризме) - он не видит и не слышит как себя,так и своих близких и не осознаёт(или не желает) что у него есть личностные и пси. проблемы. Короче сознание(его обзор) сужено сильно. Колбасит человека короче и всем близким от этого плохо.Разрушительное и саморазрушительное у него поведение.У матушки моей такое наблюдалось(да упокоится её душа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как совмещаете свою быстроту с выслушиванием двухчасовых лекций?

Я их стараюсь в диалог переводить, правда чаще получается скандал. Он говорит что я его вечно перебиваю, хотя он говорит 80 %. Если бы я не перебивала, то вообще бы не смогла донести свою точку зрения. Только потом он обиженный на три дня, а я через 5 минут иду звать его пить чай.

Самая большая проблема не разности социотипов, а в его эгоизме(вернее эгоцентризме) - он не видит и не слышит как себя,так и своих близких и не осознаёт(или не желает) что у него есть личностные и пси. проблемы. Короче сознание(его обзор) сужено сильно. Колбасит человека короче и всем близким от этого плохо.Разрушительное и саморазрушительное у него поведение.У матушки моей такое наблюдалось(да упокоится её душа)

так а что делать то? Я ему говорила что это не адекватное поведение. Теперь он орет что я считаю его психом, а он нормальный. Не адекватная это я. Он на работе каждый год проходит пфл. И что мол если что его бы отстранили. Так как работа с оружием связана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их стараюсь в диалог переводить, правда чаще получается скандал. Он говорит что я его вечно перебиваю, хотя он говорит 80 %. Если бы я не перебивала, то вообще бы не смогла донести свою точку зрения. Только потом он обиженный на три дня, а я через 5 минут иду звать его пить чай.

Многоречивость - первый признак тревожности... Вот вам Бог подогнал попутчика...). Поймёте почему - можно будет провести работу над ошибками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоречивость - первый признак тревожности... Вот вам Бог подогнал попутчика...). Поймёте почему - можно будет провести работу над ошибками...

мне кажется это связано с детством. У него отец такой же. Они вообще как 2 капли воды. Видимо не давали раньше свое мнение высказывать, не считались с его мнением. Теперь отрывается.

 

Я ещё раз повторяюсь мне кажется акцент на то что сын не родной не правильный . Автор вы как считаете? Он не любит вашего сына и он ему мешает и всеми силами пытается избавиться от него? Только честно пред самой собой?

 

Тут совокупность факторов.

1. Не родной

2. Мальчик

3. Посылками похож на своего отца.

4. Я заступаюсь за него, то есть иду против его мнения.

5. Свойство характера.

6. Разные ценности в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пытался папой ему казаться" - а Вас не смущает, что папой-то он таки стал. Ведь ребенок папой его считает. Так что пытался, по большому счету, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это связано с детством. У него отец такой же. Они вообще как 2 капли воды. Видимо не давали раньше свое мнение высказывать, не считались с его мнением. Теперь отрывается.

Это хорошо что вы можете анализировать его. Совершенно верно - зри в корень.Но это совсем не обязательно - детям наступать на одни и те же грабли. Над собой работать надо,чтобы улучшать не только свою карму,но и карму своих детей. Зайдите на мой профиль в темы и скачайте мою книгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пытался папой ему казаться" - а Вас не смущает, что папой-то он таки стал. Ведь ребенок папой его считает. Так что пытался, по большому счету, хорошо.

сыну просто никто не говорит что отчим. Поэтому папа, а кто же еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрывается ,а не умеет по другому.

сыну просто никто не говорит что отчим. Поэтому папа, а кто же еще.

Т.е. Он изначально согласился быть ему отцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрывается ,а не умеет по другому.

хорошо что сын хоть в меня характером пошел. Иначе бы хлебнула наверно горя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы слишком сами зациклены на том, что он не родной ребенок. И родным подзатыльники раздают. Многие считают это нормой воспитания. Оговорюсь, что сама не одобряю, как-то удается без них, но объективности ради, никто еще от подзатыльников не помер, и многие выросшие дети сами говорят - мало вы мне подзатыльников вешали.

Постарайтесь не лезть к мужу со своими осуждениями. Просто отпустите ситуацию, не скандальте и посмотрите, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрывается ,а не умеет по другому.

Т.е. Он изначально согласился быть ему отцом.

Я думаю, что он скорее даже не понимал на что подписывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это связано с детством. У него отец такой же. Они вообще как 2 капли воды. Видимо не давали раньше свое мнение высказывать, не считались с его мнением. Теперь отрывается.

Это в психологии называется "перенос".   Погуглите. Когда у ребенка травма, он застревает в этой травме. Будучи взрослым, снова и снова переигрывает ситуацию травмы, но теперь принимая роль обидчика. Травмируя теперь детей. Так травмы повторяются из поколения в поколения. 

 

(Кстати, ваш сын сейчас получает эту травму). 

 

Прекратить эту цепочку можно, если человек пойдет к психологу, разберется в травме, поймет, что он застрял в этой детской ситуации, и медленно вырастить этого ребенка в себе, сам себе будучи родителем.

 

Как понимаете, нужно, чтоб ваш муж сам делал эти шаги.

 

Ваша дочь не застрахована. У девочек подростковый возраст тоже не сахар. Учтите, ваш муж будет продолжать создавать свою детскую травму и в дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Вам хоть к ясновидящему компетентному обращайся,чтобы объяснил почему такое зеркало появилось напротив(это про супруга)... Нужен здесь глубокий анализ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в психологии называется "перенос".   Погуглите. Когда у ребенка травма, он застревает в этой травме. Будучи взрослым, снова и снова переигрывает ситуацию травмы, но теперь принимая роль обидчика. Травмируя теперь детей. Так травмы повторяются из поколения в поколения. 

 

(Кстати, ваш сын сейчас получает эту травму). 

 

Прекратить эту цепочку можно, если человек пойдет к психологу, разберется в травме, поймет, что он застрял в этой детской ситуации, и медленно вырастить этого ребенка в себе, сам себе будучи родителем.

 

Как понимаете, нужно, чтоб ваш муж сам делал эти шаги.

 

Ваша дочь не застрахована. У девочек подростковый возраст тоже не сахар. Учтите, ваш муж будет продолжать создавать свою детскую травму и в дочери.

Да,да... Будет переселять своих головных тараканов дочери. И характер свой скверный тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы слишком сами зациклены на том, что он не родной ребенок. И родным подзатыльники раздают. Многие считают это нормой воспитания. Оговорюсь, что сама не одобряю, как-то удается без них, но объективности ради, никто еще от подзатыльников не помер, и многие выросшие дети сами говорят - мало вы мне подзатыльников вешали.

Постарайтесь не лезть к мужу со своими осуждениями. Просто отпустите ситуацию, не скандальте и посмотрите, что будет.

все верно, все меряют по себе. Что для одного норма, для другого может быть недопустимым. У меня не было отца, только мама, которая никогда руку на меня не поднимала. Даже когда я такие делала, что сейчас самой страшно. А у кого то в семье ремень как член семьи. И это норма. Я сама могу сыну по жопа ремнем лупануть когда выведет через край. Но сын четко знает за что. И что он получил за реальный проступок. А когда просто так подзатыльники бьют ребенок не понимает. Сейчас отношение к отцу, как к человеку который вечно орет и раньше еще и бил.

Это в психологии называется "перенос". Погуглите. Когда у ребенка травма, он застревает в этой травме. Будучи взрослым, снова и снова переигрывает ситуацию травмы, но теперь принимая роль обидчика. Травмируя теперь детей. Так травмы повторяются из поколения в поколения.

 

(Кстати, ваш сын сейчас получает эту травму).

 

Прекратить эту цепочку можно, если человек пойдет к психологу, разберется в травме, поймет, что он застрял в этой детской ситуации, и медленно вырастить этого ребенка в себе, сам себе будучи родителем.

 

Как понимаете, нужно, чтоб ваш муж сам делал эти шаги.

 

Ваша дочь не застрахована. У девочек подростковый возраст тоже не сахар. Учтите, ваш муж будет продолжать создавать свою детскую травму и в дочери.

как его отвести к психологу? Как объяснить?

Продолжайте терпеть. Вы же отходчивая.

вы не ерничайте. Какие Ваши предложения? Развестись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В казарме дисциплина.  А дом это дом - с носками, немытой посудой, незаправленной кроватью и прочее.... Ребенок им воспитывался  4-х лет.  Может где-то и Автор перегнула в излишнем ограничении их общения, как ни крути,  а в таких ситуациях женщина всегда чуть как бы виновата, чужой ребенок и все такое...

Ну не смогли договорится сразу, но не на протяжении же 11 лет! .

Вот... что-то Автор не договаривает. Ну не может профессиональный военный, если ему не мешать, не сформировать у пацана нужные навыки дисциплины, если с 4-х лет этим занимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попытаться ему объяснить что он себе сильно вредит и когда нибудь может сорваться и совершить ужасное и непоправимое деяние. Если не работает принцип сознательности,то начинает работать принцип страха. Удачи и с Богом.До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... что-то Автор не договаривает. Ну не может профессиональный военный, если ему не мешать, не сформировать у пацана нужные навыки дисциплины, если с 4-х лет этим занимается.

объясню, он им просто не занимался. Ребенок был полностью на мне. Даже из ванны, ребенка на руках выносила я. Помощи с ним было только то, что когда я работала 2*2 он забирал его из садика. Потом из школы. Первые 2 года. Но придя домой он был занят своими делами, ребенок своими игрушками. Вот и все общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...