Перейти к содержанию

Мы с мужем говорим будь-то на разных языках.


Рекомендуемые сообщения

объясню, он им просто не занимался. Ребенок был полностью на мне. Даже из ванны, ребенка на руках выносила я. Помощи с ним было только то, что когда я работала 2*2 он забирал его из садика. Потом из школы. Первые 2 года. Но придя домой он был занят своими делами, ребенок своими игрушками. Вот и все общение.

Печалька... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо попытаться ему объяснить что он себе сильно вредит и когда нибудь может сорваться и совершить ужасное и непоправимое деяние. Если не работает принцип сознательности,то начинает работать принцип страха. Удачи и с Богом.До свидания.

И этот принцип с ним не действует. К врачу он не пойдет. Для него все люди сволочи и подонки, пока не докажут обратное. А душу изливать чужому человеку он не станет, к сожалению. Он даже гипнозу плохо поддается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что сын хоть в меня характером пошел. Иначе бы хлебнула наверно горя.

Вы знаете , у меня папа домашний тиран и мама не сахар, но я девочка конечно. Меня это не сломало, мама порой боялась папу а с лаской с хитринкой к нему ... Папан , ну что ..все? Курс лекций занчен на сегодня? Пошли чай пить . Ну когда конечно меня заставляли учить русский фольклор и не забывать свои корни, то легче просто было пойти и в угол сразу самой встать )) смешного мало, но детская психика мне кажется все равно быстро адаптируется и ищит пути спасения и защиты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете , у меня папа домашний тиран и мама не сахар, но я девочка конечно. Меня это не сломало, мама порой боялась папу а с лаской с хитринкой к нему ... Папан , ну что ..все? Курс лекций занчен на сегодня? Пошли чай пить . Ну когда конечно меня заставляли учить русский фольклор и не забывать свои корни, то легче просто было пойти и в угол сразу самой встать )) смешного мало, но детская психика мне кажется все равно быстро адаптируется и ищит пути спасения и защиты .

вот и сын просек как отвечать на вопросы, что бы лекции избежать. Но и врать научился тоже из-за этого. Врет где нужно и не нужно. Везде где чует подвох и может получить выговор, врет без оглядки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню, он им просто не занимался. Ребенок был полностью на мне. Даже из ванны, ребенка на руках выносила я. Помощи с ним было только то, что когда я работала 2*2 он забирал его из садика. Потом из школы. Первые 2 года. Но придя домой он был занят своими делами, ребенок своими игрушками. Вот и все общение.

Даже из ванной ребенка выношу я .... Не поверите! И я!!! И даже вы голову никому не придет что он уже 20 кг. И у меня грыжи ))) мозг не так заточен, не на том мы делаем акценты. И мой сидит сам по себе пока , приду и отец родной . Хорошо не к психологу . К батюшке тоже не пойдет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже из ванной ребенка выношу я .... Не поверите! И я!!! И даже вы голову никому не придет что он уже 20 кг. И у меня грыжи ))) мозг не так заточен, не на том мы делаем акценты. И мой сидит сам по себе пока , приду и отец родной . Хорошо не к психологу . К батюшке тоже не пойдет ?!

нет, не пойдет,он институт церкви не признает. Хотя в Бога верит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его отвести к психологу? Как объяснить?

 

Дайте ему почитать эту тему для начала. 

 

Но в конце концов это зависит от самого человека. И даже признание, что есть какая-то проблема. И дальнейшее решение идти к психологу.

 

"Отвести" взрослого человека нельзя.

 

Если даже первый шаг, (признание проблемы с ним самим) он не способен сделать, то вот таким он и останется. И только вы сама для себя можете делать выводы, что вам лично делать, когда условия такие: вы живете с травмированным психологически человеком, который ломает психику детей, как в его семье передавалось. Мы тут не знаем, разводиться/не разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему почитать эту тему для начала.

 

Но в конце концов это зависит от самого человека. И даже признание, что есть какая-то проблема. И дальнейшее решение идти к психологу.

 

"Отвести" взрослого человека нельзя.

 

Если даже первый шаг, (признание проблемы с ним самим) он не способен сделать, то вот таким он и останется. И только вы сама для себя можете делать выводы, что вам лично делать, когда условия такие: вы живете с травмированным психологически человеком, который ломает психику детей, как в его семье передавалось. Мы тут не знаем, разводиться/не разводиться.

мне кажется, что он не пойдет хотя бы еще потому что понимает что ему могут сказать, что проблема в нем. И ему придется решать эту проблему. Проще жить, думая что психические больные все кроме него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что он не пойдет хотя бы еще потому что понимает что ему могут сказать, что проблема в нем. И ему придется решать эту проблему. Проще жить, думая что психические больные все кроме него.

Проблема, конечно, в нем. Это больно, да, признать. Но люди через это проходят, потому, что у них есть большое желание избавиться от проблемы. У них есть драйв ходить (или переписываться) с психологом, переворачивая камни детства, которые хотелось забыть, ведь это больно.  Но никто заставить не может. Желание должно быть изнутри (поскольку это длительный процесс, работы с психологом). 

 

Что бы вы сама посоветовали человеку, который в паре с человеком с ментальной проблемой, но который отказывается признавать свою проблему?  И этот психологически уравновешенный человек в паре рассказывает вам, как неуравновешенный калечит детей. Что бы вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы слишком сами зациклены на том, что он не родной ребенок. И родным подзатыльники раздают. Многие считают это нормой воспитания. Оговорюсь, что сама не одобряю, как-то удается без них, но объективности ради, никто еще от подзатыльников не помер, и многие выросшие дети сами говорят - мало вы мне подзатыльников вешали.

 

Те, кому вешали подзатыльники, не имеют понятия, какими комплексами и траблами они наделены именно благодаря этим подзатыльникам, а не чему то еще. Не зная другого отношения, они точно так же будут воспитывать уже следующее поколение, навешивая уже на него страхи, комплексы и психологические травмы. Сам человек склонен оправдывать методы воспитания в своей семье, это всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, конечно, в нем. Это больно, да, признать. Но люди через это проходят, потому, что у них есть большое желание избавиться от проблемы. У них есть драйв ходить (или переписываться) с психологом, переворачивая камни детства, которые хотелось забыть, ведь это больно. Но никто заставить не может. Желание должно быть изнутри (поскольку это длительный процесс, работы с психологом).

 

Что бы вы сама посоветовали человеку, который в паре с человеком с ментальной проблемой, но который отказывается признавать свою проблему? И этот психологически уравновешенный человек в паре рассказывает вам, как неуравновешенный калечит детей. Что бы вы посоветовали?

эх... Если бы я знала ответ на этот вопрос... Было бы так хорошо. Наверно предложила бы найти психолога идейного, которому был бы интересен этот случай. И пригласить его к себе в гости в качестве подруги, что бы она понаблюдала вошла в доверие под бокал вина. А дальше бы аккуратно раскрутить этот клубок. Но к сожалению, нет ни таких идейных психологов, ни денег что бы оплачивать такие домашние сеансы.

Те, кому вешали подзатыльники, не имеют понятия, какими комплексами и траблами они наделены именно благодаря этим подзатыльникам, а не чему то еще. Не зная другого отношения, они точно так же будут воспитывать уже следующее поколение, навешивая уже на него страхи, комплексы и психологические травмы. Сам человек склонен оправдывать методы воспитания в своей семье, это всегда так.

полностью с вами согласна. Но к сожалению это реалии нашего времени. В 8 из 10 семей, рукоприкладство подобного вида это норма. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... Если бы я знала ответ на этот вопрос... Было бы так хорошо. 

Но именно это вы у нас и спрашиваете. 

 

Мы тоже не знаем. Все, что мы видим: это вы, психически устойчивый человек (надеюсь), ваш психически неустойчивый партнер, и дети, которые подвергаются риску травм и соответственно проблем в будущем, со своими избранниками и семьями. 

 

Психологи не работают под бокал вина и втираясь в доверие на вечеринке. Они относятся более профессионально к своей профессии. 

 

Наверху на этом форуме, бесплатные психологи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не ерничайте. Какие Ваши предложения? Развестись?

У вас две проблемы: истеричная размазня и подросток. С обоими "работать" одинаково. Вы в доме мужик, вам всё и разруливать.

Подростку ставите задачу и определяете  "штраф" за невыполнение - не принял ежедневный душ - планшет забрали, например.

Психопату мужу - не надо ластиться. Он ищет повода для скандала - пусть получает, но с вами, а не на сыне отыгрывается. Подспудно "просвещайте" мужа, что он "проблемный" псих, а не окружающие. "Либо ты затыкаешь свой рот, не дергаешь сына по пустякам, либо такой вот скандал будет 5-6й ежедневно. Запасайся карвалолом!"

Хотя все эти меры поздно. Это надо было после первого подзатыльника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас две проблемы: истеричная размазня и подросток. С обоими "работать" одинаково. Вы в доме мужик, вам всё и разруливать.

Подростку ставите задачу и определяете "штраф" за невыполнение - не принял ежедневный душ - планшет забрали, например.

Психопату мужу - не надо ластиться. Он ищет повода для скандала - пусть получает, но с вами, а не на сыне отыгрывается. Подспудно "просвещайте" мужа, что он "проблемный" псих, а не окружающие. "Либо ты затыкаешь свой рот, не дергаешь сына по пустякам, либо такой вот скандал будет 5-6й ежедневно. Запасайся карвалолом!"

Хотя все эти меры поздно. Это надо было после первого подзатыльника.

с сыном проще, я с ним могу договориться. Разными способами и уговорами и шантажом и материальной выгодой. С мужем сложнее, он вроде и идет на контакт и говорит что устал от этих ссор, и не хочет скандалов. И сам мучается от них. А они все равно возникают.

Но именно это вы у нас и спрашиваете.

 

Мы тоже не знаем. Все, что мы видим: это вы, психически устойчивый человек (надеюсь), ваш психически неустойчивый партнер, и дети, которые подвергаются риску травм и соответственно проблем в будущем, со своими избранниками и семьями.

 

Психологи не работают под бокал вина и втираясь в доверие на вечеринке. Они относятся более профессионально к своей профессии.

 

Наверху на этом форуме, бесплатные психологи.

жаль что не работают, я думаю что у них не было отбоя от клиентов. Потому что далеко не все готовы прийти в кабинет, сесть напротив и начать рассказывать о проблемах. И уж тем более признать, что проблема в них самих. Это как я пришла кодироваться от курения, а мне сказали что я не их пациент пока сама не пойму что меня это убивает. Ну приехали, а зачем же я тогда к ним пришла? Хорошо что сначала отказали, а не после пройденного курса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сыном проще, я с ним могу договориться. Разными способами и уговорами и шантажом и материальной выгодой. 

По моему, уже пора муштровать лентяя к гигиене и уборке.

С мужем сложнее, он вроде и идет на контакт и говорит что устал от этих ссор, и не хочет скандалов. И сам мучается от них. А они все равно возникают.

Не хочет скандалов - отлично! Учите его затыкать свой рот, когда ему захочется скандала.

Например "Всё! Тема закрыта!" - это будет эдаким сигналом, что "беседа" на повышенных тонах или придирки к сыну закончены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, уже пора муштровать лентяя к гигиене и уборке.

 

Не хочет скандалов - отлично! Учите его затыкать свой рот, когда ему захочется скандала.

Например "Всё! Тема закрыта!" - это будет эдаким сигналом, что "беседа" на повышенных тонах или придирки к сыну закончены.

вся суть в том что он вроде и не хочет скандала, но и промолчать не может. Так как его бесит что то. Фраза такая уже использовалась. Безрезультатно. Если Остапа понесло, уже не остановить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кому вешали подзатыльники, не имеют понятия, какими комплексами и траблами они наделены именно благодаря этим подзатыльникам, а не чему то еще. Не зная другого отношения, они точно так же будут воспитывать уже следующее поколение, навешивая уже на него страхи, комплексы и психологические травмы. Сам человек склонен оправдывать методы воспитания в своей семье, это всегда так.

(((Прискорбно , но факт

Вы сами то что думаете, как решить вопрос? Говорят что мы в глубине души знаем вопрос на любой ответ , только не всегда согласны с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся суть в том что он вроде и не хочет скандала, но и промолчать не может. Так как его бесит что то. Фраза такая уже использовалась. Безрезультатно. Если Остапа понесло, уже не остановить.

Значит в ответ получает по полной! 

Если я не права и получился скандал - я прошу прощение у мужа, целую его.

Если он не прав - ....я не останавливаюсь в скандале, пока он не вылетает из квартиры с перекошенным лицом и словами "Завтра подаю на развод!"  

Ваш муж не прав (с колбасой это просто дурдом!!!), а вы - вся такая пушистая.

Предложите ему альтернативу: либо он затыкается и все мирно и дружелюбно  живут, либо он получит ещё больший скандал. Выбор за ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в ответ получает по полной!

Если я не права и получился скандал - я прошу прощение у мужа, целую его.

Если он не прав - ....я не останавливаюсь в скандале, пока он не вылетает из квартиры с перекошенным лицом и словами "Завтра подаю на развод!"

Ваш муж не прав (с колбасой это просто дурдом!!!), а вы - вся такая пушистая.

Предложите ему альтернативу: либо он затыкается и все мирно и дружелюбно живут, либо он получит ещё больший скандал. Выбор за ним.

Вы видимо никогда не жили с подобным типом мужчин . Тут так не получится .

 

 

А колбаса всё-таки популярный камень преткновения)))) (не много не в тему, это я так о своём о женском )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо никогда не жили с подобным типом мужчин . Тут так не получится .

Автор родила, чтобы от безысходности вляпаться в отношения с тираном- психом. Это был ее выбор. 

У меня муж - холерик -псих, но не такой конечно, но вспыльчивый. И дочь-подросток. И когда начинают цеплять друг друга, я мигом гашу эту стычку. Но меня почему то слушаются.

 

Если вы , женщины, принимаете такой "тип" мужчин, то вам и карты в руки... жили же как то до этого, вот так продолжайте жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в ответ получает по полной!

Если я не права и получился скандал - я прошу прощение у мужа, целую его.

Если он не прав - ....я не останавливаюсь в скандале, пока он не вылетает из квартиры с перекошенным лицом и словами "Завтра подаю на развод!"

Ваш муж не прав (с колбасой это просто дурдом!!!), а вы - вся такая пушистая.

Предложите ему альтернативу: либо он затыкается и все мирно и дружелюбно живут, либо он получит ещё больший скандал. Выбор за ним.

да я тоже не пушистая, и характер не сахар. Могу вспылить, почему и пью таблетки от нервов. А вот извиняться я е умею. Не знаю почему. Извиняюсь крайне редко, когда реально понимаю что не права. В остальных спорных случаях я буду стоять до последнего на своей точке зрения. Это то мужа и бесит. Он считает что я заведомо на стороне ребенка, а так быть не должно. Хотя когда он прав я не лезу стою молчу. Потом сыну скажу что папа был прав, ты поступил не правильно. Но муж хочет что бы я его при нем стояла и дрочила как и он. А я так не хочу. Если один ругает за дело, второй просто не лезет. А то двое на одного не честно. А получается как, я малого ругают например за бардак, прилетает муж и начинает его и в хвост и в гриву. Я мужа гоню, что мол сама разберусь, а он уже всё ножи наточил и готов уже всех расчленять. В итоге перегибает, я заступаюсь за сына. И опа скандал уже между нами. А сыну кричат, вот видишь, из за тебя мы теперь ругаемся. Из за тебя мама мне теперь будет мозг выносить.

Автор родила, чтобы от безысходности вляпаться в отношения с тираном- психом. Это был ее выбор.

У меня муж - холерик -псих, но не такой конечно, но вспыльчивый. И дочь-подросток. И когда начинают цеплять друг друга, я мигом гашу эту стычку. Но меня почему то слушаются.

 

Если вы , женщины, принимаете такой "тип" мужчин, то вам и карты в руки... жили же как то до этого, вот так продолжайте жить.

вы сейчас про дочь?

Я ее родила потому что хотела, а не потому что решила вляпаться. Развестись проще простого. А что потом? Что мужики в очередь стоят воспитывать чужих детей? Многим и свои то не нужны. Куда уж там чужие. Можно конечно и без мужика жить, таких полно, сильных и не зависимых. Только вот они как пословице, я и лошадь я и бык, я и баба и мужик. Все сами тянут. А вы прокормите двух детей. Что бы обеспечить будите на работе сутки сидеть, а дети на продленке в школе маму ждать. Это лучше? Что то я у них в глазах счастья не видела. Одна усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...