Перейти к содержанию

Мучают воспоминания


Рекомендуемые сообщения

Любил девушку. Безответно. Были близкими друзьями. Делились всеми своими секретами. Считал ее самым близким человеком в своей жизни. В один момент, когда я думал, что мы становимся еще ближе, она обрывает все отношения. Не было никаких конфликтов, ни разу. Все попытки выяснить в чем дело игнорируются. Я постепенно схожу с ума. Порезал себе руки. После последней капли, пытался вскрыться ключом на глазах у толпы людей, затем сломал себе руку, принял смертельную дозу таблеток. Увезли в реанимацию. Впал в кому. Вышел. Потом лечился в психушке, затем в клинике неврозов. Но воспоминания об этой девушке никак не оставляют в покое. Сегодня она снова снилась. Псих-т советовал попробовать найти другую девушку. Путем замещения воспоминаний, избавиться от старых. Постараться вспоминать о ней со светлой грустью. Сейчас стараюсь построить новые отношения, но пока что слабо помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Псих-т советовал попробовать найти другую девушку. Путем замещения воспоминаний, избавиться от старых. Постараться вспоминать о ней со светлой грустью. Сейчас стараюсь построить новые отношения, но пока что слабо помогает...

какой-то негуманный у вас псих-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих-т советовал попробовать найти другую девушку. Путем замещения воспоминаний, избавиться от старых.

 

Ну да, тут либо ты вперед идёшь, либо листаешь страницы назад. Но поступки твои были диковаты. Зачем ты всё это проделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, что она живой человек.  И что ей не нужно продолжение.  Ушла искать счастье.  Имеет право.  Искать другую пока рано. Просто повесите на нее функции ушедшей. Не факт, что выдержит. Люди разные. 

Надо успокоится. Отпустить. И не делать глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Еще бы она вам не вспоминалась - столько сил в ее образ вложили. Ну и Бог с ней и с воспоминаниями о ней. Вспоминается и вспоминается - а вы своими делами занимайтесь. Со временем пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то негуманный у вас псих-т.

обоснуйте

 

 

Ну да, тут либо ты вперед идёшь, либо листаешь страницы назад. Но поступки твои были диковаты. Зачем ты всё это проделал?

аффект

 

 

Забыл, что она живой человек.  И что ей не нужно продолжение.  Ушла искать счастье.  Имеет право.  Искать другую пока рано. Просто повесите на нее функции ушедшей. Не факт, что выдержит. Люди разные. 

Надо успокоится. Отпустить. И не делать глупостей.

последние полгода отношений у нее был МЧ. Я даже с ним виделся. Он ревновал, но она все равно виделась со мной. Не скрывала, значит, что-то для нее я значил. 

Еще бы она вам не вспоминалась - столько сил в ее образ вложили. Ну и Бог с ней и с воспоминаниями о ней. Вспоминается и вспоминается - а вы своими делами занимайтесь. Со временем пройдет.

Псих-т сказал, что время не лечит, важно как ты проживаешь это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуйте

 

 

аффект

 

 

последние полгода отношений у нее был МЧ. Я даже с ним виделся. Он ревновал, но она все равно виделась со мной. Не скрывала, значит, что-то для нее я значил. 

Псих-т сказал, что время не лечит, важно как ты проживаешь это время.

а у вас кроме отношений с девушкой, другого смысла жизни не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Псих-т сказал, что время не лечит, важно как ты проживаешь это время.

Так и я не про время, а про дела ваши - есть, чем в жизни заняться-то, чтоб не скучно и не грустно было жить? Чтоб смыслом жизнь наполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я не про время, а про дела ваши - есть, чем в жизни заняться-то, чтоб не скучно и не грустно было жить? Чтоб смыслом жизнь наполнить?

Тренажерный зал, йога, друзья, потенциальная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт не посоветует - клин клином. Это из серии - у собаки заболи, у кошки заболи а у тебя Incubus, не боли.

Какой страх вы хотите победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт не посоветует - клин клином. Это из серии - у собаки заболи, у кошки заболи а у тебя Incubus, не боли.

Какой страх вы хотите победить?

Он посоветовал то, что я сказал. По крайней мере, я так понял. У меня душевные боли. Иррациональный страх людей (F 40.1- социофобия).

 

 

Вот и славно! 

Не помогает. Делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло после разрыва? Сколько времени прошло после начала работы с психотерапевтом? Были промежуточные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренажерный зал, йога, друзья, потенциальная девушка.

это смысл жизни?!  вы вены станете резать если качалку или йогу закроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло после разрыва? Сколько времени прошло после начала работы с психотерапевтом? Были промежуточные отношения?

Последний раз виделись полгода назад. После комы 3,5 месяца. С псих-тами работал и ранее в тчение 5 лет с перерывами. В клинике неврозов работал с 5 психолагами-псих-тами (групповые и индивидуальные), почти каждый день на протяжении  протяжении 1,5 месяцев. Индивидуалки были в основном у заведующего. В общей сложности примерно 10 занятий. Сейчас в виду его занятости видеться получается нечасто.  

 

 

Почитай книжку - она называется "Путь художника". Автор  Джулия Кэмерон.

Худ. книга или по психологии?

это смысл жизни?!  вы вены станете резать если качалку или йогу закроют?

 

Победить страх

Если не смогу, не исключено ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал: 

 

Иррациональный страх людей (F 40.1- социофобия).

 

Это мой официальный диагноз. Помимо расстройства личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...