Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Исцеление самовнушением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Добрый

Добрый

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 10 November 2017 - 15:54

Внушением, самовнушением можно лечить многие болезни.

I. Мужское внушение. Сила и уверенность. Инь-метод

Уверенно и громкое отчеканивание каждого слова подобно маршу солдата. "Внушение очень уверенное, с оттенком помешанности, движения слегка помешанного".

Движения при самовнушении необходимы для сосредоточенности внимания на теле и чтобы внушение проходило без критики и анализа.

Самовнушение требует отвлеченность внимания для предотвращения критики внушения.

а) Сильное постукивание стола подобно маршу солдат и громко выговариваемое внушение.("Я сильный! Я Здоровый! Я целеустремленный! Я успешный! У меня отличное здоровье!")

б) Внушение уверенным голосом армейского офицера при ходьбе и беге("Я сверхчеловек! Я не болею! Мне жарко! Я разогрелся" при провалении в полынью в 15 градусов мороза и удалении от Заимки на 15 километров ходьбы) 

II. Расслабленное женское внушение. Ян-метод

1) Расслабление. Глубокий вдох и выдох. Спокойствие и покой. Ни о чем не думать.

2) Чувствование боли и недуга

3) Представление боли в виде материального объекта, предмета (Молоточек, игла, Шар, Дым, Покрытие)

4) Появляется вопрос - Почему возникла эта боль? 

Обратились к истокам недуга, когда недуг начался

5) Ожидание ответа от подсознания. Ответ приходит так как будто осенило, не от мыслей. Нас накрывает и удивляет столь интересный ответ. Мысль появляется как будто ниоткуда. Понимание, что это не моя мысль (Обиды на человека, Страхи)
6) Вопрос - Что я могу сделать чтобы избавиться от этой боли?
7) Ожидание ответа от подсознания. Представить снова объект. Ответ приходит как будто-то ниоткуда(У кого-то он разлетается на куски, у кого-то перекрашивает)
8) Уход боли и недуга через некоторое время. Эффект наступает очень быстро.
9) Лечим также детей, других людей

Меняем реальность таким же образом получая от подсознания олицетворяющий объект и задавая вопросы подсознанию, что делать с этим объектом, чтобы что-то поменять в жизни

Сообщение отредактировал Добрый: 10 November 2017 - 16:24

• 0

#2 Chapayskiy

Chapayskiy

Khneo

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8741

Отправлено 10 November 2017 - 18:46

А почему активный, мужской метод - инь, а пассивный, женский - ян?

• 0

Субъективный материалист.

#3 QQwerty

QQwerty

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 11 November 2017 - 22:19

Почему-то всегда так считалось. Кто что думает об эффекте плацебо, в каких случаях он срабатывает?
  • 0

#4 Добрый

Добрый

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 November 2017 - 09:54

А почему активный, мужской метод - инь, а пассивный, женский - ян?

Вы правы, я чуть-чуть неправильно написал. Инь и ян нужно поменять местами

Почему-то всегда так считалось. Кто что думает об эффекте плацебо, в каких случаях он срабатывает?

Эффект плацебо срабатывает в силу достаточной веры и внушенности. Ведь они следуют рука об руку - эффект плацебо и внушенность. Сам эффект принимается из-за достаточной внушенности в эффективности методики

Телодвижения и внушение

Эффект плацебо более эффективен при использовании телодвижений. Телодвижения от цигун намного эффективнее, чем сидячая медитация. В этом я убедился вчера и в субботу.  Дыхание в стиле цигун с размахиванием руками отлично помогают в отхождении в сон, когда простое сидение не работает.

Плацебо эффективнее при совмещении с лечением. Лечение - это телодвижение. И при действиях в материальном мире плацебо усиливается, точнее вообще работает.

Эффект плацебо должен работать не только в голове, но и сопровождаться телодвижениями, тогда он эффективен

Не зря есть Цигун у китайцев, который совмещает медитации и телодвижения. И это ближе к тому же к шаманизму, когда шаман активно движется, при этом все эффективнее будет если двигается и медитирует сам больной

Телодвижения также бывают в мягком стиле(Инь, тай-цзи, цигун) при расслабленности тела и в жестком стиле (ян, жесткие стили китайских боевых искусств), когда все мускулы напряжены. Выбор мягкого и жесткого стиля остается за практикующим. Каждое телодвижение должно сопровождаться должной медитацией, который есть неизменный аттрибут китайских методик. Энергия Ци должна гоняться при мягком и жестком стили, в зависимости от стиля более интенсивно или плавно. 

При телодвижениях в стиле Ян медитация должна быть также в стиле Ян - бушуящая впрыскивающая энергия Ци.

При телодвижениях в стиле Инь медитация должна быть в стиле Инь - медленно и плавно двигающаяся по телу энергия Ци.

И это все для оздоровления

Сообщение отредактировал Добрый: 13 November 2017 - 09:56

• 0

#5 QQwerty

QQwerty

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 16 November 2017 - 10:23

Не знала, что для запуска эффекта нужны телодвижения, всегда думала почему-то, что одного мышления достаточно. Спасибо за информацию) При движениях и танцах активируется мю-ритм мозга. А если организм очень старый, может ли сработать эффект плацебо? Может, долгожители сознательно применяют его в своей жизни)
  • 0

#6 Добрый

Добрый

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 November 2017 - 11:11

Не знала, что для запуска эффекта нужны телодвижения, всегда думала почему-то, что одного мышления достаточно. Спасибо за информацию) При движениях и танцах активируется мю-ритм мозга. А если организм очень старый, может ли сработать эффект плацебо? Может, долгожители сознательно применяют его в своей жизни)

Я вот пробовал дыхательные гимнастики делать сидя неподвижно - не помогают мне они сладко уснуть.

Теперь я дирижирую руками, согласно цигун, -  очень хорошо помогает. Сладкий сон сдирижирован!

Вообще дыхательные гимнастики без телодвижений на мой взгляд не имеют смысл.

Да и любая умственная деятельность при дирижировании улучшается в качестве и скорости

Китайские методики, в основном, направлены на телодвижения. Видимо есть во мне что-либо китайское, раз индийские методики не подходят

Потому я буддизм и прочие китайские, тибетские методики больше уважаю. Они видимо еще опробованы моими дедушками и подходят мне. Терпеть не могу индийские - тяжело даются

И результат тоже от индийских методик фиговый

Для старых людей у китайцев есть цигун и тайцзи - они все связаны с телодвижениями и медитациями при этом

Обалденная вещь. Движения легки и старые люди как раз их практикуют часто. При этом и для молодых это внушительное боевое искусство - 2 в одном. Исцеление и боевое искусство у китайцев совмещается

Сообщение отредактировал Добрый: 16 November 2017 - 11:02

• 0

#7 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2323

Отправлено 16 November 2017 - 11:15

Нельзя говорить "я не болею". Вселенная не понимает частицы не и слышит "я болею". Лучше сказать "я здоров".

Я еще советую книги про материальность мыслей и силу визуализации "Небесная 911" Роберт Стоун

и "Беседы о Я ЕСМЬ" автора забыла.

• 1

#8 Добрый

Добрый

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 November 2017 - 11:47

Нельзя говорить "я не болею". Вселенная не понимает частицы не и слышит "я болею". Лучше сказать "я здоров".

Я еще советую книги про материальность мыслей и силу визуализации "Небесная 911" Роберт Стоун

и "Беседы о Я ЕСМЬ" автора забыла.

Это я знал да. Тут еще важно что мы вкладываем в слова и как произносим. Важны внутренние ощущения от сказанного и Не активизиуется. В Не можно вложить силу исцеления

• 0

#9 Добрый

Добрый

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 November 2017 - 12:38

"Небесная 911" Роберт Стоун

читать невозможно, свихнешься

• 0

#10 Добрый

Добрый

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 November 2017 - 13:18

"Я есмь "  - там есть что-то хорошее. Более привлекательная книга. Она написана для сектантов, но и для нас интересна

"Я есмь" очень похоже на сборник теории для гипнотического втирания. Вчера меня одна бабушка хотела гипнотизировать и несколько минут несла всякую чушь, которую я пытался понять с позой и вначале с фразой быть спокойными... Полный комплект. Если эти беседы озвучивать и говорить - то это как раз наполнение к гипнозу для выключения мозга

это книга тоже гипнотическое втирание. в самом начале он предлагает медитировать на тему, как хорошо что я получил эту книгу...

• 0

#11 Добрый

Добрый

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 November 2017 - 17:16

"Я есмь "  - там есть что-то хорошее. Более привлекательная книга. Она написана для сектантов, но и для нас интересна

"Я есмь" очень похоже на сборник теории для гипнотического втирания. Вчера меня одна бабушка хотела гипнотизировать и несколько минут несла всякую чушь, которую я пытался понять с позой и вначале с фразой быть спокойными... Полный комплект. Если эти беседы озвучивать и говорить - то это как раз наполнение к гипнозу для выключения мозга

это книга тоже гипнотическое втирание. в самом начале он предлагает медитировать на тему, как хорошо что я получил эту книгу...

хотелось бы тут поправиться. я просто не понял насколько это может быть полезна, эта информация в книгах...

это выше моего понимания было

Сообщение отредактировал Добрый: 16 November 2017 - 17:16

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru