Перейти к содержанию

Исцеление самовнушением


Рекомендуемые сообщения

Внушением, самовнушением можно лечить многие болезни.


 


I. Мужское внушение. Сила и уверенность. Инь-метод


Уверенно и громкое отчеканивание каждого слова подобно маршу солдата. "Внушение очень уверенное, с оттенком помешанности, движения слегка помешанного".


Движения при самовнушении необходимы для сосредоточенности внимания на теле и чтобы внушение проходило без критики и анализа.


Самовнушение требует отвлеченность внимания для предотвращения критики внушения.


 


а) Сильное постукивание стола подобно маршу солдат и громко выговариваемое внушение.("Я сильный! Я Здоровый! Я целеустремленный! Я успешный! У меня отличное здоровье!")


б) Внушение уверенным голосом армейского офицера при ходьбе и беге("Я сверхчеловек! Я не болею! Мне жарко! Я разогрелся" при провалении в полынью в 15 градусов мороза и удалении от Заимки на 15 километров ходьбы) 


 


II. Расслабленное женское внушение. Ян-метод


1) Расслабление. Глубокий вдох и выдох. Спокойствие и покой. Ни о чем не думать.


2) Чувствование боли и недуга


3) Представление боли в виде материального объекта, предмета (Молоточек, игла, Шар, Дым, Покрытие)


4) Появляется вопрос - Почему возникла эта боль? 


    Обратились к истокам недуга, когда недуг начался


5) Ожидание ответа от подсознания. Ответ приходит так как будто осенило, не от мыслей. Нас накрывает и удивляет столь интересный ответ. Мысль появляется как будто ниоткуда. Понимание, что это не моя мысль (Обиды на человека, Страхи)

6) Вопрос - Что я могу сделать чтобы избавиться от этой боли?

7) Ожидание ответа от подсознания. Представить снова объект. Ответ приходит как будто-то ниоткуда(У кого-то он разлетается на куски, у кого-то перекрашивает)

8) Уход боли и недуга через некоторое время. Эффект наступает очень быстро.

9) Лечим также детей, других людей

 

Меняем реальность таким же образом получая от подсознания олицетворяющий объект и задавая вопросы подсознанию, что делать с этим объектом, чтобы что-то поменять в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему активный, мужской метод - инь, а пассивный, женский - ян?

Вы правы, я чуть-чуть неправильно написал. Инь и ян нужно поменять местами

Почему-то всегда так считалось. Кто что думает об эффекте плацебо, в каких случаях он срабатывает?

Эффект плацебо срабатывает в силу достаточной веры и внушенности. Ведь они следуют рука об руку - эффект плацебо и внушенность. Сам эффект принимается из-за достаточной внушенности в эффективности методики

Телодвижения и внушение

Эффект плацебо более эффективен при использовании телодвижений. Телодвижения от цигун намного эффективнее, чем сидячая медитация. В этом я убедился вчера и в субботу.  Дыхание в стиле цигун с размахиванием руками отлично помогают в отхождении в сон, когда простое сидение не работает.

Плацебо эффективнее при совмещении с лечением. Лечение - это телодвижение. И при действиях в материальном мире плацебо усиливается, точнее вообще работает.

 

Эффект плацебо должен работать не только в голове, но и сопровождаться телодвижениями, тогда он эффективен

Не зря есть Цигун у китайцев, который совмещает медитации и телодвижения. И это ближе к тому же к шаманизму, когда шаман активно движется, при этом все эффективнее будет если двигается и медитирует сам больной

Телодвижения также бывают в мягком стиле(Инь, тай-цзи, цигун) при расслабленности тела и в жестком стиле (ян, жесткие стили китайских боевых искусств), когда все мускулы напряжены. Выбор мягкого и жесткого стиля остается за практикующим. Каждое телодвижение должно сопровождаться должной медитацией, который есть неизменный аттрибут китайских методик. Энергия Ци должна гоняться при мягком и жестком стили, в зависимости от стиля более интенсивно или плавно. 

 

При телодвижениях в стиле Ян медитация должна быть также в стиле Ян - бушуящая впрыскивающая энергия Ци.

При телодвижениях в стиле Инь медитация должна быть в стиле Инь - медленно и плавно двигающаяся по телу энергия Ци.

 

И это все для оздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что для запуска эффекта нужны телодвижения, всегда думала почему-то, что одного мышления достаточно. Спасибо за информацию) При движениях и танцах активируется мю-ритм мозга. А если организм очень старый, может ли сработать эффект плацебо? Может, долгожители сознательно применяют его в своей жизни)

Я вот пробовал дыхательные гимнастики делать сидя неподвижно - не помогают мне они сладко уснуть.

Теперь я дирижирую руками, согласно цигун, -  очень хорошо помогает. Сладкий сон сдирижирован!

 

Вообще дыхательные гимнастики без телодвижений на мой взгляд не имеют смысл.

Да и любая умственная деятельность при дирижировании улучшается в качестве и скорости

Китайские методики, в основном, направлены на телодвижения. Видимо есть во мне что-либо китайское, раз индийские методики не подходят

Потому я буддизм и прочие китайские, тибетские методики больше уважаю. Они видимо еще опробованы моими дедушками и подходят мне. Терпеть не могу индийские - тяжело даются

И результат тоже от индийских методик фиговый

Не знала, что для запуска эффекта нужны телодвижения, всегда думала почему-то, что одного мышления достаточно. Спасибо за информацию) При движениях и танцах активируется мю-ритм мозга. А если организм очень старый, может ли сработать эффект плацебо? Может, долгожители сознательно применяют его в своей жизни)

Для старых людей у китайцев есть цигун и тайцзи - они все связаны с телодвижениями и медитациями при этом

Обалденная вещь. Движения легки и старые люди как раз их практикуют часто. При этом и для молодых это внушительное боевое искусство - 2 в одном. Исцеление и боевое искусство у китайцев совмещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя говорить "я не болею". Вселенная не понимает частицы не и слышит "я болею". Лучше сказать "я здоров".

 

Я еще советую книги про материальность мыслей и силу визуализации "Небесная 911" Роберт Стоун

и "Беседы о Я ЕСМЬ" автора забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя говорить "я не болею". Вселенная не понимает частицы не и слышит "я болею". Лучше сказать "я здоров".

 

Я еще советую книги про материальность мыслей и силу визуализации "Небесная 911" Роберт Стоун

и "Беседы о Я ЕСМЬ" автора забыла.

Это я знал да. Тут еще важно что мы вкладываем в слова и как произносим. Важны внутренние ощущения от сказанного и Не активизиуется. В Не можно вложить силу исцеления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я есмь "  - там есть что-то хорошее. Более привлекательная книга. Она написана для сектантов, но и для нас интересна


"Я есмь" очень похоже на сборник теории для гипнотического втирания. Вчера меня одна бабушка хотела гипнотизировать и несколько минут несла всякую чушь, которую я пытался понять с позой и вначале с фразой быть спокойными... Полный комплект. Если эти беседы озвучивать и говорить - то это как раз наполнение к гипнозу для выключения мозга


 "Небесная 911" Роберт Стоун

это книга тоже гипнотическое втирание. в самом начале он предлагает медитировать на тему, как хорошо что я получил эту книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я есмь "  - там есть что-то хорошее. Более привлекательная книга. Она написана для сектантов, но и для нас интересна

"Я есмь" очень похоже на сборник теории для гипнотического втирания. Вчера меня одна бабушка хотела гипнотизировать и несколько минут несла всякую чушь, которую я пытался понять с позой и вначале с фразой быть спокойными... Полный комплект. Если эти беседы озвучивать и говорить - то это как раз наполнение к гипнозу для выключения мозга

 "Небесная 911" Роберт Стоун

это книга тоже гипнотическое втирание. в самом начале он предлагает медитировать на тему, как хорошо что я получил эту книгу...

хотелось бы тут поправиться. я просто не понял насколько это может быть полезна, эта информация в книгах...

это выше моего понимания было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2017 в 13:54, Гость Добрый сказал:

Внушением, самовнушением можно лечить многие болезни.

Меняем реальность таким же образом получая от подсознания олицетворяющий объект и задавая вопросы подсознанию, что делать с этим объектом, чтобы что-то поменять в жизни

 

Воображариум не может ничего ни лечить, ни менять реальность, но он может продолжать убеждать человека, что человек - влияет... На то он и воображариум ))

Ум это друг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нельзя говорить "я не болею". Вселенная не понимает частицы не и слышит "я болею". Лучше сказать "я здоров".

посмеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту самовнушением можно исцелить только очень незначительные недуги,временное нездоровье,не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...