Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не чувствую себя готовой к совместной жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Gloriana

Gloriana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 11 November 2017 - 01:05

Встречаемся с парнем почти 2 месяца. Все в общем-то хорошо. Он хочет, чтобы я у него жила. А меня тянет ностальгия по дому, хочется личного пространства. Ну и вроде бы идея жить вместе неплохая, но видеться периодически меня тоже устраивает, хотя понимаю, что это несерьезно. 

Я только сегодня уехала от него. Уже пишет, что скучает очень, что ему без меня не весело и всё такое. С одной стороны это может быть очень большая любовь, а с другой - ну, должно же быть, чтобы человеку было хорошо и с людьми, и без людей

Я, например, такой человек, что мне много общения не нужно - 1-2 часа в день вполне достаточно

• 0

#2 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 11 November 2017 - 01:24

Не готовы, значит не живите. Это дело такое, здесь нужно действовать исключительно по желанию, а не так как вам кажется надо или как надавил на вас близкий человек.
  • 0

Shit happens

#3 Gloriana

Gloriana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 01:29

Не готовы, значит не живите. Это дело такое, здесь нужно действовать исключительно по желанию, а не так как вам кажется надо или как надавил на вас близкий человек.

Ну а как же "часики-то тикают", нужно завести семью бла-бла-бла. 

Может тут дело в том, что я несколько забитый человек, привыкла сидеть у себя в комнате, чтобы никто над душой не стоял. Ну и я еще работаю на дому, так что мне важно, чтобы никто не трогал. 

Он сказал, что поставит мне стол в другой комнате, где я смогу уединяться. Но если он купит стол, я буду чувствовать, что что-то должна. А вдруг мне захочется домой ездить снова?

Ну и там если отопление включать в той комнате, то это нужно больше скидываться. Если честно, мне экономнее жить у себя дома. Там и отопление лучше, и вода в бойлере горячее. Разумеется, всё это не преграды для великой любви. Но мне выходит удобства дороже желания строить семью. Нормально ли это?

• 0

#4 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 11 November 2017 - 01:35

Вполне нормально.
Кто сказал, что вы должны отказываться от привычных комфортных условий ради любви.
  • 0

Shit happens

#5 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17661

Отправлено 11 November 2017 - 01:39

Может тут дело в том, что я несколько забитый человек, привыкла сидеть у себя в комнате, чтобы никто над душой не стоял. Ну и я еще работаю на дому, так что мне важно, чтобы никто не трогал. 

Он сказал, что поставит мне стол в другой комнате, где я смогу уединяться. Но если он купит стол, я буду чувствовать, что что-то должна. А вдруг мне захочется домой ездить снова?

Ну и там если отопление включать в той комнате, то это нужно больше скидываться. Если честно, мне экономнее жить у себя дома. Там и отопление лучше, и вода в бойлере горячее. Разумеется, всё это не преграды для великой любви. Но мне выходит удобства дороже желания строить семью. Нормально ли это?

Вы что,  уже "скидываетесь" на что-то?

• 0

Расскажи мне анекдот - и я скажу, кто ты.

#6 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702

Отправлено 11 November 2017 - 01:39

Встречаемся с парнем почти 2 месяца. Все в общем-то хорошо. Он хочет, чтобы я у него жила. А меня тянет ностальгия по дому, хочется личного пространства. Ну и вроде бы идея жить вместе неплохая, но видеться периодически меня тоже устраивает, хотя понимаю, что это несерьезно. 

Я только сегодня уехала от него. Уже пишет, что скучает очень, что ему без меня не весело и всё такое. С одной стороны это может быть очень большая любовь, а с другой - ну, должно же быть, чтобы человеку было хорошо и с людьми, и без людей

Я, например, такой человек, что мне много общения не нужно - 1-2 часа в день вполне достаточно

Оставайтесь у него подольше...

• 0

#7 koori

koori

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 11 November 2017 - 02:07

Банально, но если сомневаетесь то лучше не спешить.. ну выходные у него проведите, посмотрите как будете себя чувствовать..по поводу скидывания не поняла - если переедете пополам за квартиру оплата?)))
Это конечно сейчас принято, но не слишком ли торопиться молодой человек, так настаивая ? Может просто жаба давит одному платить?
А часики засуньте лучше себе куда подальше, из за них и прочей подобной херни тут 70% теток сидит с воплями, что муж мудак. Сильно хотите их ряды пополнить?
  • 0

#8 Gloriana

Gloriana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 02:20

Вполне нормально.
Кто сказал, что вы должны отказываться от привычных комфортных условий ради любви.

Ну там отношения - это компромисс. Все должны чем-то жертвовать. Хотя меня в общем-то режим пару раз в неделю встретиться, пообщаться - разбежаться устраивает

Вы что,  уже "скидываетесь" на что-то?

Нет. Но в будущем это нужно будает делать. Хотя выяснили, вроде скидываться примерно столько же сколько у меня дома. 

Банально, но если сомневаетесь то лучше не спешить.. ну выходные у него проведите, посмотрите как будете себя чувствовать..по поводу скидывания не поняла - если переедете пополам за квартиру оплата?)))
Это конечно сейчас принято, но не слишком ли торопиться молодой человек, так настаивая ? Может просто жаба давит одному платить?
А часики засуньте лучше себе куда подальше, из за них и прочей подобной херни тут 70% теток сидит с воплями, что муж мудак. Сильно хотите их ряды пополнить?

Я у него уже как-то неделю жила, и так по 2-3 дня. Но все достаточно быстро разивается...захотелось чтоли притормозить. Если скоро мы будем жить вместе, возможно, это последний шанс насладлиться атмосферой родного дома. 

Если перееду, то не пополам. Небольшая часть. Ну, справедливо в общем-то. 

Нет, пополнить ряды не очень хочу) Ну, всегда есть две крайности))

• 0

#9 Екатерина1609

Екатерина1609

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 11 November 2017 - 02:20

А сколько вам обоим лет? Работаете или учитесь еще?
  • 0

#10 Gloriana

Gloriana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 02:25

А сколько вам обоим лет? Работаете или учитесь еще?

Мне 23, ему 28. Работаем

Там еще мама живет. Нормальная вроде женщина, без каких-либо значительных заскоков. Но она на кухне спит, так что тоже особо там в вечернее время чай не сделаешь. Я электрочайник купила, чтобы в комнате можно было этим заняться.

Ну а дома вы сами понимаете, когда захотела, тогда и вышла на кухню.

Это, конечно, все мелочи, не имеющие значения в масштабах великой любви. Но когда мелочей становится много...

Я так начала ценить личное пространство. Хотя тут две крайности: одиночество и когда общение слишком утомляет. Вот видеться раза 3 в неделю было в идеально. Но...меня склоняют к серьезным отношениям

• 0

#11 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 11 November 2017 - 02:29

Нет. Но в будущем это нужно будает делать. Хотя выяснили, вроде скидываться примерно столько же сколько у меня дома. 

Если перееду, то не пополам. Небольшая часть. Ну, справедливо в общем-то. 

Кто это предложил?

Мне 23, ему 28. Работаем

Там еще мама живет. 

обоже!)) не вздумайте даже перебираться к нему. С мамой?? да вы шутите)

• 1

#12 Gloriana

Gloriana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 02:34

Кто это предложил?

Ну, это было как что-то само собой разумеющееся. Мол вместе пользуемся - вместе платим.

Там еще есть отчим, который раньше жил в той квартире (потому мама и на кухне, что он раньше был в той комнате, что сейчас свободна). Так может они опять сойдутся. И если он туда снова заселится, то возможно моего МЧ и меня вместе с ним отправят в коммуналку где можно пользоваться 2 комнатами. Ну и общей кухней, туалетом. Хотя насколько я знаю там мебели нифига нет и все не в самом уютном состоянии. 

Ну да. Какбы снимать я тоже не горю желанием, учитывая что дома у меня своя комната, только за коммун услуги платим с родителями и бабушкой. И за счет бабушкиных субсидий (она дитя войны), там сравнительно экономно выходит. На 4 разбивать выгоднее. А ползарплаты тратить на съемную квартиру - нафиг

• 0

#13 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 11 November 2017 - 02:38

Ну, это было как что-то само собой разумеющееся. Мол вместе пользуемся - вместе платим.

Там еще есть отчим, который раньше жил в той квартире (потому мама и на кухне, что он раньше был в той комнате, что сейчас свободна). Так может они опять сойдутся. И если он туда снова заселится, то возможно моего МЧ и меня вместе с ним отправят в коммуналку где можно пользоваться 2 комнатами. Ну и общей кухней, туалетом. Хотя насколько я знаю там мебели нифига нет и все не в самом уютном состоянии. 

Ну да. Какбы снимать я тоже не горю желанием, учитывая что дома у меня своя комната, только за коммун услуги платим с родителями и бабушкой. И за счет бабушкиных субсидий (она дитя войны), там сравнительно экономно выходит. На 4 разбивать выгоднее. А ползарплаты тратить на съемную квартиру - нафиг

В общем - пусть ваш МЧ не решает свои личные проблемы за счет вас. А именно так это и выглядит.

• 0

#14 Gloriana

Gloriana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 02:41

В общем - пусть ваш МЧ не решает свои личные проблемы за счет вас. А именно так это и выглядит.

Почему?

Я не спорю с вашей точкой зрения, просто хочу узнать более подробно. Может я по наивности своей и вере в великую любовь не вижу каких-то деталей

Хотя мне как человеку достаточно подозрительному странно, что человеку прямо скучно без меня и все такое. Любит, жить без меня не может. А я ведь никуда не деваюсь. Я готова видеться ну раз в 2 дня так точно. 

• 0

#15 koori

koori

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 02:43

В квартире две комнаты, но мама спит на кухне? А вторая пустует и ждёт отчима? И если он вернётся мама все равно будет на кухне?)))
В общем...Вашему МЧ похоже все равно где трахаться..в комнате с мамой на кухне, в коммуналке с общим туалетом...он вроде как даже не решает этот вопрос?
И простите свои тикающие часы Вы из роддома куда понесете? В общую ванну? Как то с деньгами вроде не очень у Вас обоих густо...
  • 0

#16 Gloriana

Gloriana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 02:50

В квартире две комнаты, но мама спит на кухне? А вторая пустует и ждёт отчима? И если он вернётся мама все равно будет на кухне?)))
В общем...Вашему МЧ похоже все равно где трахаться..в комнате с мамой на кухне, в коммуналке с общим туалетом...он вроде как даже не решает этот вопрос?
И простите свои тикающие часы Вы из роддома куда понесете? В общую ванну? Как то с деньгами вроде не очень у Вас обоих густо...

Ну, он вроде бы как пил. Я деталей не знаю, но да, она на кухне спит. 

Та насчет где трахаться у меня особых требований нет. Другое дело - где жить.  

Ну да, решение вопроса зависит от того, до чего его мама с отчимом договорятся. 

Роддом - это вообще запретная тема. Я пока не хочу детей. Нет, денег бы у меня хватило, чтобы ребенка содержать. Но я их лучше на себя потрачу. Там ремонт сделаю (на своей квартире, которая мне по наследству перейдет!), съезжу куда-то, ну вы поняли.

• 0

#17 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6457

Отправлено 11 November 2017 - 04:32

так вам не семью предлагают. а сожительство с мамой под одной крышей.
предложения он вам не делал.
и детей вы пока не планируете.
в чем смысл съезжаться?

и это бред какой-то, то что парень решил с вас сдирать часть за оплату ком платежей.

что это за мужик, который сам не может коммуналку заплатить?

• 0

регулярная практика пох..изма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#18 космос

космос

морской космонавт..

• Старожилы
  • Cообщений: 17948

Отправлено 11 November 2017 - 08:44

странная история...

аля "все как у всех"... птамушта..

с одной стороны парня можно понять, т.к. у него нечего больше предложить..

с другой стороны разговоры о платежах....

не. ну мож щас модно так..

хоть и так понятно, что если семья, то там уже взявшись за ручки и погнали во все радости и нужности..

но и это не важно..

важно то, что нет любви..

а значит нет почвы для семейного счастья..

как то пытался ответить себе на вопрос - что для меня любовь?

эт когда с работы домой к любимой галопом, что бы быстрее вместе быть..

но это моя версия..

• 0

:mf_bookread: ..а в действительности все иначе, чем на самом деле.

#19 Мнительный

Мнительный

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4643

Отправлено 11 November 2017 - 09:02

Раз возник вопрос "а стоит ли съезжаться?", то никакого сильного чувства там и в помине нет.

Вместо медового месяца автор получит головную боль и только.

... после двух месяцев встреч заботиться о наличии чайника и тепла в комнате ... Вы меня извините.

Я уж молчу про неминуемые стычки с его родней за жизненное пространство.

Похоже с деньгами у парня не густо. Иначе снял бы отдельное жильё со всеми удобствами и голову не морочил.

• 0

#20 космос

космос

морской космонавт..

• Старожилы
  • Cообщений: 17948

Отправлено 11 November 2017 - 09:54

пожалуй еще пару слов..

мама на кухне..

это не данность, а сформированный паттерн..

вероятно, что и автор станет мамой, потом ребенку понадобится отдельная комната для уроков..

кто пойдет жить на кухню...?

думаю, что этот вопрос стоять не будет..

• 0

:mf_bookread: ..а в действительности все иначе, чем на самом деле.

#21 koori

koori

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 11:06

Ну, он вроде бы как пил. Я деталей не знаю, но да, она на кухне спит. 
Та насчет где трахаться у меня особых требований нет. Другое дело - где жить.  
Ну да, решение вопроса зависит от того, до чего его мама с отчимом договорятся. 

Роддом - это вообще запретная тема. Я пока не хочу детей. Нет, денег бы у меня хватило, чтобы ребенка содержать. Но я их лучше на себя потрачу. Там ремонт сделаю (на своей квартире, которая мне по наследству перейдет!), съезжу куда-то, ну вы поняли.

Ну про часики тикают вообще то Вы сами упомянули, как аргумент к переезду.
Да и чувств особо там никаких нет с Вашей стороны.. в чем проблема метаний в таком случае?
Скажите что 2-3 раза будете приезжать.и точка.
  • 0

#22 Gloriana

Gloriana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 11:45

так вам не семью предлагают. а сожительство с мамой под одной крышей.
предложения он вам не делал.
и детей вы пока не планируете.
в чем смысл съезжаться?

и это бред какой-то, то что парень решил с вас сдирать часть за оплату ком платежей.

что это за мужик, который сам не может коммуналку заплатить?

Ну предложение он делал в такой форме, что через 0,5-1 года пожениться.

Смысл по его словам в том, чтобы засыпать и просыпаться вместе и всё такое, прочие романтичные аргументы.

Раз возник вопрос "а стоит ли съезжаться?", то никакого сильного чувства там и в помине нет.

Вместо медового месяца автор получит головную боль и только.

... после двух месяцев встреч заботиться о наличии чайника и тепла в комнате ... Вы меня извините.

Я уж молчу про неминуемые стычки с его родней за жизненное пространство.

Похоже с деньгами у парня не густо. Иначе снял бы отдельное жильё со всеми удобствами и голову не морочил.

Ну...сильные чувства. Они и существуют где-то месяц. Потом больше обращаешь внимание на практические аспекты. Когда он меня добивался это всё было так увлекательно, а тут надвигается серая рутина. 

Я не знаю как насчет стычек, но мне самой нравится у себя дома потому, что я чувствую себя хозяйкой. Во всяком случае в своей комнате. А там всегда хозяйкой будет его мама. У меня дома тоже рулит мама. Но это ведь моя мама. Зачем мне чужую выбирать

Ну про часики тикают вообще то Вы сами упомянули, как аргумент к переезду.
Да и чувств особо там никаких нет с Вашей стороны.. в чем проблема метаний в таком случае?
Скажите что 2-3 раза будете приезжать.и точка.

Часики в смысле как моя мама говорила "Все нормальных парней расхватают, а потом будешь ждать пока кто-то заведется", не всмысле родить быстрее. Детей я не хочу, но нормальный парень мне не помешает. 

• 0

#23 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 14781

Отправлено 11 November 2017 - 12:29

Часики в смысле как моя мама говорила "Все нормальных парней расхватают, а потом будешь ждать пока кто-то заведется", не всмысле родить быстрее. Детей я не хочу, но нормальный парень мне не помешает. 

Какой парень? Нормальный?

Это который в тридцатник живет в доме матери и обзаводиться собственным жильем не собирается?

А кто тогда отстойный по-Вашему?

• 0

#24 Gloriana

Gloriana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 November 2017 - 12:39

Какой парень? Нормальный?

Это который в тридцатник живет в доме матери и обзаводиться собственным жильем не собирается?

А кто тогда отстойный по-Вашему?

Хах, ну, тот кто еще и хамит и рассказывает, что все женщины такие-сякие. Попадались и такие ущербные)

Тут просто такие аругменты, что построение семьи - это всегда жертвы, компромиссы. Но я не хочу идти на жертвы. Мне просто нужен регулярный секс и немного общения)) Какбы в материальном плане я о себе могу позвботиться

• 0

#25 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 14781

Отправлено 11 November 2017 - 12:42

Мне просто нужен регулярный секс и немного общения)) Какбы в материальном плане я о себе могу позвботиться

Тогда почему Вам не найти полноценного мужчину? 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru