Перейти к содержанию

Не чувствую себя готовой к совместной жизни


Рекомендуемые сообщения

Встречаемся с парнем почти 2 месяца. Все в общем-то хорошо. Он хочет, чтобы я у него жила. А меня тянет ностальгия по дому, хочется личного пространства. Ну и вроде бы идея жить вместе неплохая, но видеться периодически меня тоже устраивает, хотя понимаю, что это несерьезно. 


Я только сегодня уехала от него. Уже пишет, что скучает очень, что ему без меня не весело и всё такое. С одной стороны это может быть очень большая любовь, а с другой - ну, должно же быть, чтобы человеку было хорошо и с людьми, и без людей


Я, например, такой человек, что мне много общения не нужно - 1-2 часа в день вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не готовы, значит не живите. Это дело такое, здесь нужно действовать исключительно по желанию, а не так как вам кажется надо или как надавил на вас близкий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готовы, значит не живите. Это дело такое, здесь нужно действовать исключительно по желанию, а не так как вам кажется надо или как надавил на вас близкий человек.

Ну а как же "часики-то тикают", нужно завести семью бла-бла-бла. 

Может тут дело в том, что я несколько забитый человек, привыкла сидеть у себя в комнате, чтобы никто над душой не стоял. Ну и я еще работаю на дому, так что мне важно, чтобы никто не трогал. 

Он сказал, что поставит мне стол в другой комнате, где я смогу уединяться. Но если он купит стол, я буду чувствовать, что что-то должна. А вдруг мне захочется домой ездить снова?

Ну и там если отопление включать в той комнате, то это нужно больше скидываться. Если честно, мне экономнее жить у себя дома. Там и отопление лучше, и вода в бойлере горячее. Разумеется, всё это не преграды для великой любви. Но мне выходит удобства дороже желания строить семью. Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же "часики-то тикают", нужно завести семью бла-бла-бла. 

Может тут дело в том, что я несколько забитый человек, привыкла сидеть у себя в комнате, чтобы никто над душой не стоял. Ну и я еще работаю на дому, так что мне важно, чтобы никто не трогал. 

Он сказал, что поставит мне стол в другой комнате, где я смогу уединяться. Но если он купит стол, я буду чувствовать, что что-то должна. А вдруг мне захочется домой ездить снова?

Ну и там если отопление включать в той комнате, то это нужно больше скидываться. Если честно, мне экономнее жить у себя дома. Там и отопление лучше, и вода в бойлере горячее. Разумеется, всё это не преграды для великой любви. Но мне выходит удобства дороже желания строить семью. Нормально ли это?

Вы что,  уже "скидываетесь" на что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся с парнем почти 2 месяца. Все в общем-то хорошо. Он хочет, чтобы я у него жила. А меня тянет ностальгия по дому, хочется личного пространства. Ну и вроде бы идея жить вместе неплохая, но видеться периодически меня тоже устраивает, хотя понимаю, что это несерьезно. 

Я только сегодня уехала от него. Уже пишет, что скучает очень, что ему без меня не весело и всё такое. С одной стороны это может быть очень большая любовь, а с другой - ну, должно же быть, чтобы человеку было хорошо и с людьми, и без людей

Я, например, такой человек, что мне много общения не нужно - 1-2 часа в день вполне достаточно

Оставайтесь у него подольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально, но если сомневаетесь то лучше не спешить.. ну выходные у него проведите, посмотрите как будете себя чувствовать..по поводу скидывания не поняла - если переедете пополам за квартиру оплата?)))

Это конечно сейчас принято, но не слишком ли торопиться молодой человек, так настаивая ? Может просто жаба давит одному платить?

А часики засуньте лучше себе куда подальше, из за них и прочей подобной херни тут 70% теток сидит с воплями, что муж мудак. Сильно хотите их ряды пополнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально.

Кто сказал, что вы должны отказываться от привычных комфортных условий ради любви.

Ну там отношения - это компромисс. Все должны чем-то жертвовать. Хотя меня в общем-то режим пару раз в неделю встретиться, пообщаться - разбежаться устраивает

Вы что,  уже "скидываетесь" на что-то?

Нет. Но в будущем это нужно будает делать. Хотя выяснили, вроде скидываться примерно столько же сколько у меня дома. 

Банально, но если сомневаетесь то лучше не спешить.. ну выходные у него проведите, посмотрите как будете себя чувствовать..по поводу скидывания не поняла - если переедете пополам за квартиру оплата?)))

Это конечно сейчас принято, но не слишком ли торопиться молодой человек, так настаивая ? Может просто жаба давит одному платить?

А часики засуньте лучше себе куда подальше, из за них и прочей подобной херни тут 70% теток сидит с воплями, что муж мудак. Сильно хотите их ряды пополнить?

Я у него уже как-то неделю жила, и так по 2-3 дня. Но все достаточно быстро разивается...захотелось чтоли притормозить. Если скоро мы будем жить вместе, возможно, это последний шанс насладлиться атмосферой родного дома. 

Если перееду, то не пополам. Небольшая часть. Ну, справедливо в общем-то. 

 

Нет, пополнить ряды не очень хочу) Ну, всегда есть две крайности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам обоим лет? Работаете или учитесь еще?

Мне 23, ему 28. Работаем

Там еще мама живет. Нормальная вроде женщина, без каких-либо значительных заскоков. Но она на кухне спит, так что тоже особо там в вечернее время чай не сделаешь. Я электрочайник купила, чтобы в комнате можно было этим заняться.

Ну а дома вы сами понимаете, когда захотела, тогда и вышла на кухню.

Это, конечно, все мелочи, не имеющие значения в масштабах великой любви. Но когда мелочей становится много...

Я так начала ценить личное пространство. Хотя тут две крайности: одиночество и когда общение слишком утомляет. Вот видеться раза 3 в неделю было в идеально. Но...меня склоняют к серьезным отношениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Но в будущем это нужно будает делать. Хотя выяснили, вроде скидываться примерно столько же сколько у меня дома. 

Если перееду, то не пополам. Небольшая часть. Ну, справедливо в общем-то. 

Кто это предложил?

Мне 23, ему 28. Работаем

Там еще мама живет. 

обоже!)) не вздумайте даже перебираться к нему. С мамой?? да вы шутите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это предложил?

обоже!)) не вздумайте даже перебираться к нему. С мамой?? да вы шутите)

Ну, это было как что-то само собой разумеющееся. Мол вместе пользуемся - вместе платим.

 

Там еще есть отчим, который раньше жил в той квартире (потому мама и на кухне, что он раньше был в той комнате, что сейчас свободна). Так может они опять сойдутся. И если он туда снова заселится, то возможно моего МЧ и меня вместе с ним отправят в коммуналку где можно пользоваться 2 комнатами. Ну и общей кухней, туалетом. Хотя насколько я знаю там мебели нифига нет и все не в самом уютном состоянии. 

 

обоже!)) не вздумайте даже перебираться к нему. С мамой?? да вы шутите)

Ну да. Какбы снимать я тоже не горю желанием, учитывая что дома у меня своя комната, только за коммун услуги платим с родителями и бабушкой. И за счет бабушкиных субсидий (она дитя войны), там сравнительно экономно выходит. На 4 разбивать выгоднее. А ползарплаты тратить на съемную квартиру - нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это было как что-то само собой разумеющееся. Мол вместе пользуемся - вместе платим.

 

Там еще есть отчим, который раньше жил в той квартире (потому мама и на кухне, что он раньше был в той комнате, что сейчас свободна). Так может они опять сойдутся. И если он туда снова заселится, то возможно моего МЧ и меня вместе с ним отправят в коммуналку где можно пользоваться 2 комнатами. Ну и общей кухней, туалетом. Хотя насколько я знаю там мебели нифига нет и все не в самом уютном состоянии. 

Ну да. Какбы снимать я тоже не горю желанием, учитывая что дома у меня своя комната, только за коммун услуги платим с родителями и бабушкой. И за счет бабушкиных субсидий (она дитя войны), там сравнительно экономно выходит. На 4 разбивать выгоднее. А ползарплаты тратить на съемную квартиру - нафиг

В общем - пусть ваш МЧ не решает свои личные проблемы за счет вас. А именно так это и выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - пусть ваш МЧ не решает свои личные проблемы за счет вас. А именно так это и выглядит.

Почему?

Я не спорю с вашей точкой зрения, просто хочу узнать более подробно. Может я по наивности своей и вере в великую любовь не вижу каких-то деталей

Хотя мне как человеку достаточно подозрительному странно, что человеку прямо скучно без меня и все такое. Любит, жить без меня не может. А я ведь никуда не деваюсь. Я готова видеться ну раз в 2 дня так точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире две комнаты, но мама спит на кухне? А вторая пустует и ждёт отчима? И если он вернётся мама все равно будет на кухне?)))

В общем...Вашему МЧ похоже все равно где трахаться..в комнате с мамой на кухне, в коммуналке с общим туалетом...он вроде как даже не решает этот вопрос?

И простите свои тикающие часы Вы из роддома куда понесете? В общую ванну? Как то с деньгами вроде не очень у Вас обоих густо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире две комнаты, но мама спит на кухне? А вторая пустует и ждёт отчима? И если он вернётся мама все равно будет на кухне?)))

В общем...Вашему МЧ похоже все равно где трахаться..в комнате с мамой на кухне, в коммуналке с общим туалетом...он вроде как даже не решает этот вопрос?

И простите свои тикающие часы Вы из роддома куда понесете? В общую ванну? Как то с деньгами вроде не очень у Вас обоих густо...

Ну, он вроде бы как пил. Я деталей не знаю, но да, она на кухне спит. 

Та насчет где трахаться у меня особых требований нет. Другое дело - где жить.  

Ну да, решение вопроса зависит от того, до чего его мама с отчимом договорятся. 

 

Роддом - это вообще запретная тема. Я пока не хочу детей. Нет, денег бы у меня хватило, чтобы ребенка содержать. Но я их лучше на себя потрачу. Там ремонт сделаю (на своей квартире, которая мне по наследству перейдет!), съезжу куда-то, ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же "часики-то тикают", нужно завести семью бла-бла-бла. 

 

так вам не семью предлагают. а сожительство с мамой под одной крышей.

предложения он вам не делал.

и детей вы пока не планируете.

в чем смысл съезжаться?

 

и это бред какой-то, то что парень решил с вас сдирать часть за оплату ком платежей.

что это за мужик, который сам не может коммуналку заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная история...

аля "все как у всех"... птамушта..

 

с одной стороны парня можно понять, т.к. у него нечего больше предложить..

с другой стороны разговоры о платежах....

не. ну мож щас модно так..

хоть и так понятно, что если семья, то там уже взявшись за ручки и погнали во все радости и нужности..

но и это не важно..

важно то, что нет любви..

а значит нет почвы для семейного счастья..

 

как то пытался ответить себе на вопрос - что для меня любовь?

эт когда с работы домой к любимой галопом, что бы быстрее вместе быть..

но это моя версия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй еще пару слов..

 

мама на кухне..

это не данность, а сформированный паттерн..

вероятно, что и автор станет мамой, потом ребенку понадобится отдельная комната для уроков..

кто пойдет жить на кухню...?

думаю, что этот вопрос стоять не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он вроде бы как пил. Я деталей не знаю, но да, она на кухне спит. 

Та насчет где трахаться у меня особых требований нет. Другое дело - где жить.  

Ну да, решение вопроса зависит от того, до чего его мама с отчимом договорятся. 

 

Роддом - это вообще запретная тема. Я пока не хочу детей. Нет, денег бы у меня хватило, чтобы ребенка содержать. Но я их лучше на себя потрачу. Там ремонт сделаю (на своей квартире, которая мне по наследству перейдет!), съезжу куда-то, ну вы поняли.

 

Ну про часики тикают вообще то Вы сами упомянули, как аргумент к переезду.

Да и чувств особо там никаких нет с Вашей стороны.. в чем проблема метаний в таком случае?

Скажите что 2-3 раза будете приезжать.и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам не семью предлагают. а сожительство с мамой под одной крышей.

предложения он вам не делал.

и детей вы пока не планируете.

в чем смысл съезжаться?

 

и это бред какой-то, то что парень решил с вас сдирать часть за оплату ком платежей.

что это за мужик, который сам не может коммуналку заплатить?

Ну предложение он делал в такой форме, что через 0,5-1 года пожениться.

Смысл по его словам в том, чтобы засыпать и просыпаться вместе и всё такое, прочие романтичные аргументы.

 

 Раз возник вопрос "а стоит ли съезжаться?", то никакого сильного чувства там и в помине нет.

 Вместо медового месяца автор получит головную боль и только.

 ... после двух месяцев встреч заботиться о наличии чайника и тепла в комнате ... Вы меня извините.

 Я уж молчу про неминуемые стычки с его родней за жизненное пространство.

 Похоже с деньгами у парня не густо. Иначе снял бы отдельное жильё со всеми удобствами и голову не морочил.

Ну...сильные чувства. Они и существуют где-то месяц. Потом больше обращаешь внимание на практические аспекты. Когда он меня добивался это всё было так увлекательно, а тут надвигается серая рутина. 

Я не знаю как насчет стычек, но мне самой нравится у себя дома потому, что я чувствую себя хозяйкой. Во всяком случае в своей комнате. А там всегда хозяйкой будет его мама. У меня дома тоже рулит мама. Но это ведь моя мама. Зачем мне чужую выбирать

 

Ну про часики тикают вообще то Вы сами упомянули, как аргумент к переезду.

Да и чувств особо там никаких нет с Вашей стороны.. в чем проблема метаний в таком случае?

Скажите что 2-3 раза будете приезжать.и точка.

Часики в смысле как моя мама говорила "Все нормальных парней расхватают, а потом будешь ждать пока кто-то заведется", не всмысле родить быстрее. Детей я не хочу, но нормальный парень мне не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Часики в смысле как моя мама говорила "Все нормальных парней расхватают, а потом будешь ждать пока кто-то заведется", не всмысле родить быстрее. Детей я не хочу, но нормальный парень мне не помешает. 

Какой парень? Нормальный?

Это который в тридцатник живет в доме матери и обзаводиться собственным жильем не собирается?

А кто тогда отстойный по-Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...