Перейти к содержанию

Как пережить кризис 3х лет и в нем ли дело?


TICIIX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 28, жене 26, есть дочь 9 месяцев. В браке 3 года. Около года назад стал замечать за собой излишнюю раздражительность и придирчивость к жене. То ли я раньше всего этого не замечал в ней, то ли открылось ее истинное лицо. Все это шло по нарастающей, более частые ссоры, более частые обиды. На данный момент я на дух не переношу ее. Из нежной девочки она превратилась в какую-то бабу-мужик. Стала более грубой, абсолютно не считается с моим мнением. Какие то свои взгляды на жизнь. Я очень разносторонний человек, много читаю, изучаю, в любых непонятных, но интересных аспектах всегда пытаюсь разобраться. Да вот даже сейчас, проблемы в семье, семья на грани развала, а я сижу на форуме и ищу решение проблемы, она такого не сделает, она считает, что с ее стороны все гладко, а я просто стал грубый и не ценю ее. Как хозяйка она молодец, не смотря на маленькую дочь, всегда все поглажено, приготовлено и чисто. Несколько раз пытался поговорить с ней, мол, мне нужна ласковая и нежная жена. Ответ один, я такая же как и всегда или скажи как мне себя вести. Господи, ну она же не собака, чтобы команды выполнять или ребенок, которого учить нужно. Раньше она никогда не грубила, не была жесткой, всегда прислушивалась к моему мнению. А сейчас, мы как будто на разных берегах. Хотя не смотря на беременность и роды, это по прежнему та красивая и сексуальная девочка с длинными волосами, которую я встретил 3 года назад. Может беременность сказалась, может истинное лицо показала. Со своей стороны, да, я действительно придирчивый и грубоватый, но на ласковый одуванчик обижаться не хочется, а бабу-мужика еще и подзатыльником наградить рад. Со своей стороны, мой день строго по графику, работа, тренировка, дом, ничего лишнего. Никаких посиделок с друзьями, никаких походов одному в гости. Почему, да просто мне с семьей хочется в гости ходить. Со стороны эдакий идеальный муж. Но был бы я идеальным, не было бы ссор и скандалов. Все проблемы как говорит жена, ты находишь сам, ты сам их поднимаешь. И да, действительно. Она ко мне ни с какими разборками и претензиями не подходит. Как быть?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом с кем она прекратилась в бабу-мужика? То есть вот до тебя, автор, была нежной и кроткой, а тут вдруг рраз. И как подменили. А кто жил все это время рядом с ней?

Ну и да, ты ищешь решение проблемы на форуме, во герой то. Медаль не дать тебе за заслуги перед Родиной?

На форуме искать  решение проблемы это ж сколько сил потратить надо, задницу мучить, сидя на стуле, пальцами по клаве щелкать. Бедолага.

Что ты сделал для того, чтобы она вновь стала ласковой и нежной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно. "Она такая же красавица", плюс "смотрит за ребенком, гладит, готовит, чистит". 

 

Приведите конкретные примеры проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все банально и просто. Жена Вам надоела, хочется свежатинки. Признаться себе в этом Вы не можете, Вы же "идеальный муж". Но при этом невтерпеж. И хитрое подсознание начинает на ровном месте прикапываться к жене: не тем тоном говорит, не то выражение ипла, голос грубый, и ваще она какая-то вся вульгарная, никуя не Ваша мечта.

Успокойтесь, расслабьтесь. Надоела тиолка - нацдите смелость назвать вещи своими именами, пошлите ее накуй и платите алименты. Если человек - мудак, это терпимо, все мы не агнцы. Но, когда, будучи мудаком, он силится выглядеть белым и пушистым - это уже куйняя полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом с кем она прекратилась в бабу-мужика? То есть вот до тебя, автор, была нежной и кроткой, а тут вдруг рраз. И как подменили. А кто жил все это время рядом с ней?

Ну и да, ты ищешь решение проблемы на форуме, во герой то. Медаль не дать тебе за заслуги перед Родиной?

На форуме искать  решение проблемы это ж сколько сил потратить надо, задницу мучить, сидя на стуле, пальцами по клаве щелкать. Бедолага.

Что ты сделал для того, чтобы она вновь стала ласковой и нежной?

Да герой я смотрю тут только ты. Интернет воин. В глаза часто такое людям говоришь? Даю 100% будешь дрожать передо мной, как целка невинная, но слова не выдавишь. А теперь подумай мой дорогой друг. Я мог бы поступить иначе. Послать все на хер, жить своей жизнью, тягать девок. Но нет, мне семья нужна. А вот что мне делать, я думаю посоветуют грамотные люди. А ты иди лесом. Скучно с вами интернет бойцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да герой я смотрю тут только ты. Интернет воин. В глаза часто такое людям говоришь? Даю 100% будешь дрожать передо мной, как целка невинная

Ну проверь.

 

Я мог бы поступить иначе. Послать все на хер, жить своей жизнью, тягать девок. Но нет, мне семья нужна.

У тебя уже нет никакой семьи. Женщина твоя тебя не уважает, а сделал ее такой именно ты. Такими женщины становятся рядом со слабыми омп, которые не могут без истерики и гнева решить ни один вопрос. Ты своими придирками и грубостью сделал из нее такую, которую теперь на дух не переносишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б... Ну вы ... Жена изо всех сил старается а ему и баба и мужик . Возьми недельку отпуска и замени жену, с она пусть в этот время вспомнит что она баба, займётся собой, отдохнёт выспится... И через неделю мы посмотрим. Как у тебя получится и ребенком заниматься и быт поддерживать в идеале,и чтоб жена обласкана был... Зажрались вы сударь ... да какой вы сударь в принципе ... М ... Обыкновенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Со своей стороны, мой день строго по графику, работа, тренировка, дом, ничего лишнего.

 

автор, а как вы принимаете участие в уходе 

за ребенком? как проводите с ним время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один, я такая же как и всегда или скажи как мне себя вести

И почему просто не сказать?!?!?! Да если бы все так просто и прямо спрашивали без обидок и истерик. Спрашивает как ты хочешь? В чем проблема корректно сказать? Где-то похвалить то, что тебе в ней нравится.Терпеть не могу (но это обычно бабское), когда начинается игра "я хочу то, не знаю что, но ты догадайся и всё исполни". У вас ребенок маленький, трудности, образ жизни где-то изменился.  

 

Думаю прав Эндурист, просто автору не особо нравятся все эти заботы, изменения и неудобства в семейной жизни - свежатинки захотелось, чтобы как до брака и родов. Очень может быть, что я не прав.  

 

Но конкретных претензий, кроме "Какие то свои взгляды на жизнь." и "баба-мужик" - не увидел. Приведите пожалуйста пример этих отличных взглядов или в чем ваша баба стала мужик. 

 

Много друзей с маленькими детьми от новорожденных лет до 4. Так вот если жена в декрете и

1) "Как хозяйка она молодец, не смотря на маленькую дочь, всегда все поглажено, приготовлено и чисто. "

2) "Она ко мне ни с какими разборками и претензиями не подходит."

3) Пытается подстроиться  - "скажи как мне себя вести"

 

То у меня вопрос ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЁ СОБАКА НАДО?

Просто примерно у многих друзей жены дома в 4-х стенах дуреют, кто-то выносит на ровном месте мозг мужу; кто-то переключается на ребенка и себя забивая на мужика; кто-то помощи требует через меру - типа ты после трудового дня помоги с бытом, займись ребенком, "а утром вали на работу отдыхать". 

А  ту не оной претензии к автору и невнятное недовольство женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а пожалуй тут все правы, кроме грубоватого дурачка в первых комментах. Я по ходу зажрался и сам не знаю чего хочу. Точнее знаю, но требовать от человека быть идеальным, вопреки себе, это уже перебор. Отвечу сразу, нет, свежатенки не хочется, точнее как не хочется, не больше чем другим. Какой мужик не посмотрит на красивую девушку с похабной мыслью. Но ставить это целью перед собой у меня нет. Я то в глубине души понимаю, что я гавнюк, а этот форум пожалуй для того, чтобы вправить мне мозги, советов тут и не нужно, все и так как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мужик не посмотрит на красивую девушку с похабной мыслью. 

порядочный.

 

так что там на счет вашего ребенка?

как принимаете участие в его жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а пожалуй тут все правы, кроме грубоватого дурачка в первых комментах. Я по ходу зажрался и сам не знаю чего хочу. Точнее знаю, но требовать от человека быть идеальным, вопреки себе, это уже перебор. Отвечу сразу, нет, свежатенки не хочется, точнее как не хочется, не больше чем другим. Какой мужик не посмотрит на красивую девушку с похабной мыслью. Но ставить это целью перед собой у меня нет. Я то в глубине души понимаю, что я гавнюк, а этот форум пожалуй для того, чтобы вправить мне мозги, советов тут и не нужно, все и так как на ладони.

 

Так себя хвалите, какой и умный и начитанный, но что под носом происходит никак не понимаете)

И наверное не поймёте, не просидев больше года в 4 стенах, общаясь только с мамашами из песочницы про "покакульки тугосери", собирая грязные шмотки по дому и сдвигая глаза на задницу что ли дитё никуда не влезло, не вывалилось, не сожрало что с пола, не отгрызло собаке хвост...

И тут Вы такой - ой а на работе ха-ха-ха, ой натренировался ха-ха-ха, а там вот ещё видел, этого встретил...

Единственное что в это время хочется так это вдарить сковородкой между глаз....скажем это когда приходите к лежачему больному и рассказываете как ездили к морю или лазили в горы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядочный.

 

так что там на счет вашего ребенка?

как принимаете участие в его жизни?

Нет, не посмотрит только не здоровый, у которого как у мужчины не все в порядке. Извольте, против природы не попрешь, за исключением, если природа сама решила все забрать.

А что с ребенком, когда просит помочь, иду и помогаю. Могу посидеть, пока она в магазин съездит. Но.... тут есть одно большое но. Я не могу долго сидеть с ребенком. Из за болезни. Неизлечимое аутоимунное заболевание, поражающее мои суставы. Мне очень тяжело постоянно наклоняться и длительное время держать ребенка на руках. Для меня это оборачивается сильными болями. Я привык с этим жить. Привык работать. Но есть очень много ограничений в плане физической активности. Так что часами возиться с дочкой, я не могу. Возможно не поверите, но очень хотелось бы. Так что я помогаю конечно, но в меру своих возможностей.

И тут Вы такой - ой а на работе ха-ха-ха, ой натренировался ха-ха-ха, а там вот ещё видел, этого встретил...

Единственное что в это время хочется так это вдарить сковородкой между глаз....скажем это когда приходите к лежачему больному и рассказываете как ездили к морю или лазили в горы....

Когда не знаешь жизнь человека, не стоит говорить о том, что именно там происходит. Общения у моей жены в разы больше чем у меня. На работе нет коллектива, есть станки, которые изо дня в день выполняют одну и ту же функцию и ты один наедине с ними. А тренировки для меня это не отдых и развлечение, для меня это часть моей жизни и туда я хожу чтобы быть лучше и чтобы болезнь не согнула раньше времени и я для своей семьи не стал обузой, а мог продолжать работать. Это вы наверное ходите в зал, чтобы языком почесать, знаю я таких, 95% в зале.

Так что не нужно лечить мне о том, что жене очень сложно в 4х стенах. Сложно, никто не спорит. Но ее основная обязанность это воспитание ребенка, все. Остальная ответственность лежит на мне. А ты попробуй каждый день поживи с мыслью о том, что завтра ты можешь получить легкую травму, после которой ты возможно с трудом будешь ходить. Попробуй поживи с ежедневными болями на протяжении 10 лет. Ты думаешь, морально это не давит. Ах да, я забыл, я же МУЖЧИНА, суровый, бородатый, не знающий боли, сожаления, который никогда не сломается. Так что поверь, мне тоже не сладко живется. Но я не хожу и ною об этом, на каждом шагу. Бывают жизненные проблемы, трудности, как сейчас, в которых я не могу разобраться. А убивать то, что мне дорого ой как не хочется. Так что иди лесом, со своими нравоучениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу семью, но жена со мной стала грубой... 

"Несколько раз пытался поговорить с ней, мол, мне нужна ласковая и нежная жена",  "а бабу-мужика еще и подзатыльником наградить рад." Наградите подзатыльником себя. Вы из той породы мужчин, от которых женщины только портятся. Будете доставать ее своими придирками или распусканием рук, то она вас сама бросит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не посмотрит только не здоровый, у которого как у мужчины не все в порядке. Извольте, против природы не попрешь, за исключением, если природа сама решила все забрать.

А что с ребенком, когда просит помочь, иду и помогаю. Могу посидеть, пока она в магазин съездит. Но.... тут есть одно большое но. Я не могу долго сидеть с ребенком. Из за болезни. Неизлечимое аутоимунное заболевание, поражающее мои суставы. Мне очень тяжело постоянно наклоняться и длительное время держать ребенка на руках. Для меня это оборачивается сильными болями. Я привык с этим жить. Привык работать. Но есть очень много ограничений в плане физической активности. Так что часами возиться с дочкой, я не могу. Возможно не поверите, но очень хотелось бы. Так что я помогаю конечно, но в меру своих возможностей.

Когда не знаешь жизнь человека, не стоит говорить о том, что именно там происходит. Общения у моей жены в разы больше чем у меня. На работе нет коллектива, есть станки, которые изо дня в день выполняют одну и ту же функцию и ты один наедине с ними. А тренировки для меня это не отдых и развлечение, для меня это часть моей жизни и туда я хожу чтобы быть лучше и чтобы болезнь не согнула раньше времени и я для своей семьи не стал обузой, а мог продолжать работать. Это вы наверное ходите в зал, чтобы языком почесать, знаю я таких, 95% в зале.

Так что не нужно лечить мне о том, что жене очень сложно в 4х стенах. Сложно, никто не спорит. Но ее основная обязанность это воспитание ребенка, все. Остальная ответственность лежит на мне. А ты попробуй каждый день поживи с мыслью о том, что завтра ты можешь получить легкую травму, после которой ты возможно с трудом будешь ходить. Попробуй поживи с ежедневными болями на протяжении 10 лет. Ты думаешь, морально это не давит. Ах да, я забыл, я же МУЖЧИНА, суровый, бородатый, не знающий боли, сожаления, который никогда не сломается. Так что поверь, мне тоже не сладко живется. Но я не хожу и ною об этом, на каждом шагу. Бывают жизненные проблемы, трудности, как сейчас, в которых я не могу разобраться. А убивать то, что мне дорого ой как не хочется. Так что иди лесом, со своими нравоучениями.

 

Тут скорее у жены стали постепенно глаза открываться  - как жить с таким эгоистом и хамлом?    Надеюсь, она Вас бросит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Господи, ну она же не собака, чтобы команды выполнять или ребенок, которого учить нужно. Раньше она никогда не грубила, не была жесткой, всегда прислушивалась к моему мнению.

 Как быть?

 

Она, конечно, не собака, чтобы выполнять команды

Но она также и не экстрасенс, чтобы читать Ваши мысли и угадывать желания :)

 

Насколько Ваши претензии по поводу жестокости и грубости имеют под собой основание?

Я бы порекомендовал Вам в момент "грубости" жены не предъявлять ей претензии, а говорить о своих чувствах

"Дорогая, ты таким обращением ко мне/действием причиняешь мне дискомфорт. Ты не могла бы сделать/сказать" (и говорите как приемлемо для Вас)

И так по каждому пункуту Ваших претензий

Более того, человека, который старается что-то изменить нужно поощрять) Не забывайте этого делать

+ будьте готовы к тому, что со стороны жены тоже имеются претензии

Постарайтесь их воспринять не с позиции эмоций и обесценивания, а с позиции понимания чувств жены

 Я привык с этим жить.

И с этим привыкла жить Ваша жена

Вы считаете это как должное, а между тем это далеко не так

 Общения у моей жены в разы больше чем у меня.

Вы соревнуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но.... тут есть одно большое но. Я не могу долго сидеть с ребенком. Из за болезни. Неизлечимое аутоимунное заболевание, поражающее мои суставы. Мне очень тяжело постоянно наклоняться и длительное время держать ребенка на руках. Для меня это оборачивается сильными болями. Я привык с этим жить. Привык работать. Но есть очень много ограничений в плане физической активности. Так что часами возиться с дочкой, я не могу.

 

Работать на станках можете, в спортзал ходить можете, а ребенок - тяжкий груз?

 

Попробуй поживи с ежедневными болями на протяжении 10 лет. Ты думаешь, морально это не давит. Ах да, я забыл, я же МУЖЧИНА, суровый, бородатый, не знающий боли, сожаления, который никогда не сломается.

 

Кого удивить=то хотели? Полагаете, все остальные люди здоровы и щастливы? Или жена не ценит такого подвига?

 

 

Со своей стороны, да, я действительно придирчивый и грубоватый, но на ласковый одуванчик обижаться не хочется, а бабу-мужика еще и подзатыльником наградить рад

 

Я честно не хотела на это гадство отвечать. Но после вашего чудного коммента

 

В глаза часто такое людям говоришь? Даю 100% будешь дрожать передо мной, как целка невинная, но слова не выдавишь

 

 

Не дай вам бог встретить самодостаточную женщину. Вы сковородкой промеж очей не обойдетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа на работе был коллега с аналогичным заболеванием. Только он не мог в спортзал ходить и сидел на пульте в дежурке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...