Перейти к содержанию

Измененные состояния сознания


Рекомендуемые сообщения

Прошу делиться техниками измененного состояния сознания (кроме наркотического опьянения и алкогольного тоже). Какие виды вы знаете и как их достигаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холотропное дыхание,неужели Гранит ты сам об это не в курсе?

В курсе, но только по наслышке.

С какой целью интересуетесь?

Возможно пригодится на практике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу делиться техниками измененного состояния сознания (кроме наркотического опьянения и алкогольного тоже). Какие виды вы знаете и как их достигаете.

Стоит начать с медитации.

После того как будет навык контроля сознания и внимания можно уже учиться "накачивать" себя на нужное состояние.

Тут вся фишка в том, что если отсутствует навык контроля сознания. Измененные состояния возникают спонтанно (под влиянием внешних факторов), либо нужен внешний стимул.

При должном навыке контроля, можно "накачивать" себя на нужное состояние. Повышение уровня адреналина, что то на подобии берсерка, повышается уровень восприятия внешних факторов, частично повышается скорость реакции и рефлексов (чем выше уровень боевых навыков, тем сильнее повышается), снижается болевой порог.

Состояние эйфории описать сложнее. Там большинство действий, вызывает удовольствие. Можно сравнить с поглаживанием кошки, только значительно более выраженное. К примеру гладишь какую либо поверхность и кайфуешь :-D . Ещё можно сравнить с ощущением легко ветерка на лице или тёплых солнечных лучей.

Состояние веселости, Хз есть ли отдельное название. Когда любое событие вызывает веселость и смех. К примеру в компании, говорят смешинка попала, когда после шутки или какого либо занчтного момента все смеются и не могут остановиться. Какое либо действие вызывает, новый взрыв смеха.

 

В компании эти моменты как правило усиливаются и транслируются. Возникает что то наподобие резонанса и усиления.

 

Сюда же можно отнести состояние влюбленности. Если оно входит в резонанс и взаимодействие с партнёром, то оно усиливается.

 

Негативные состояния, это депрессия, апатия, паника, панические атаки и тд.

 

Измененные состояния требуют большого количества нервных ресурсов и истощают нервную систему. Могут возникнуть "качели" эйфория - депрессия, апатия. Сейчас предпочитаю работать над общим фоном. То есть избегать крайних состояний, просто немного перенастраиааешь себя на позитив и радость.

 

Можно сравнить с автомобилем. Если сильно давить педаль газа, то расход топлива увеличивается сильно. Оптимальным является спокойное, размеренное, плавное движение. Тогда расход топлива и ресурса автомобиля минемальны.

 

Крайние состояния измененного состояния могут быть опасны. Теоретически можно в них "зависнусть". Последствиями может быть сильнейшее истощение нервной системы и дурка :-D .

 

После длительного состояния " весёлости (12-20) часов, не мог успокоиться, заснуть. Потом просто вырубило.

Будьте осторожны с экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу делиться техниками измененного состояния сознания (кроме наркотического опьянения и алкогольного тоже). Какие виды вы знаете и как их достигаете.

Вот кстати, суфийское кружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 10-15 минут назад подвегся мощнейшим атакам на мой мозг. Прям это измененное состояние сознания почувствовал на себе.

 

Старушка в общаге работала вахтером. Недалеко от работы живет. Не думал, что она обладает гипнозом на основе ведической философии.

 

Вообщем пообщался с ней. А она потом как заведенная начала болтать о 7 лучах, всякая дребедень...Ах болтает как заведенная. Даже не буду рассказывать, что она рассказывала. Вообщем, она грузила мой мозг по полной программе. Встала в правую сторону напротив меня и махала левой рукой, размахивала. Вообщем я начал думать только нижней частью своего мозга, большая часть мозга отключилась. И я про себя сказал - что я ее не понимаю. И убежал от нее сославшись на нехватку времени... Вообщем ОШО рулит и антигипноз рулит - они мне помогли убежать от нее подальше 


Правая часть моего мозга до сих пор блокированная и потихонечку приходит в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу делиться техниками измененного состояния сознания (кроме наркотического опьянения и алкогольного тоже). Какие виды вы знаете и как их достигаете.

Закрываешь глаза и это уже считается трансом, а если проснешься во сне, то осознанное сновидение. Работаешь с настоящим временем, (дхиана, например) как следствие просыпаешься во сне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встала в правую сторону напротив меня и махала левой рукой, размахивала. Вообщем я начал думать только нижней частью своего мозга, большая часть мозга отключилась.

 

Обычно бабки так библией размахивают. Пришибить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поехать в какую-то Лугандонию, ИГИЛ или КНДР. Или туда где женщины рассматривают почти как домашних животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...