Перейти к содержанию

Муж постоянно в депресиях.


Zyi4ik.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у меня очень нестандартная ситуация.

Когда я познакомилась с нынешним мужем(гражданским)я была замужем мы стали очень хорошими друзьями.потом когда я разошлась с бывшим мужем у нас все закрутилось.стали жить вместе.Я знала что у него диагноз был шизофрения.и все равно с ним живу.Я его люблю и он меня любит.но у него появляются депрессии.иногда просто уходит в себя,а иногда я его раздражаю и он хочет уйти.говорит что у него ответственность за меня и моего ребенка,он хочет другой жизни.но потом снова становится идеальным.и так постоянно.пыталась поговорить с ним что это ненормально.он говорит я с детства такой.просто когда я вхожу в депрессию не трогай меня.у него мама шизофреник сидит на лекарствах.видимо это семейное.Я знаю что эти депрессии проходят и у нас всё хорошо снова,но он в эти дни(недели)может мне всяких гадостей наговорить и с каждой его депрессией мне тяжелее.как бы самой не уйти в неё.на ребенке это никак не отражается,он всегда внимателен к ней.никогда грубого слова не сказал.А вот мне тяжело.как мне быть?заставить лечиться не могу его.он говорит я сам справляюсь.и жить так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась поговорить с ним что это ненормально.

А какой смысл с ним говорить, он не может на это повлиять, авторша, по той причине, что у него диагноз.

Если поведение шизофреника не купировать препаратами по назначению врача, есть вероятность, что симптоматика станет более выраженной, депрессии станут тяжелее и длительнее по времени.

Он ничего не принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.у меня очень нестандартная ситуация.

.Я знала что у него диагноз был шизофрения.и все равно с ним живу.

Ну что тут скажешь.....плохо.

Ваш "муж" наследственный шизофрекик.

а это не утешительный диагноз....и пожизненный.

к тому же еще и опасный.

 

Решать конечно вам.

но то ли еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл с ним говорить, он не может на это повлиять, авторша, по той причине, что у него диагноз.

Если поведение шизофреника не купировать препаратами по назначению врача, есть вероятность, что симптоматика станет более выраженной, депрессии станут тяжелее и длительнее по времени.

Он ничего не принимает?

 

Вот на эту тему и пыталась поговорить.что нужно что то принимать.А он говорит я сам справляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на эту тему и пыталась поговорить.что нужно что то принимать.А он говорит я сам справляюсь

Вы хотите, чтоб мы с ним поговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на эту тему и пыталась поговорить.что нужно что то принимать.А он говорит я сам справляюсь

Не *что то принимать*, а то что назначит врач.

Встать на учет в ПНД или у частного врача психиатра, но это в любом случае нужно делать, иначе в поведении и самочувствии вашего мужчины будет заметный регресс.

 

Если бы я знала что такой диагноз у моего мч я бы не раздумывая.сверкала пятками..

Это вы так считаете. А человек с подобным диагнозом такой же человек. Просто особенный.

Разве болезнь повод от близких отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа уже есть официальный диагноз? или это ваше видение его состояния?

 

Он в подростковом возрасте проходил лечение.врачи не помогли,пока он не бросил пить лекарство и сам не вышел из этого состояния.он впал в депрессию и у него были галлюцинации.поэтому он и сейчас выходит сам ни на кого не полагаясь

 

Не *что то принимать*, а то что назначит врач.

Встать на учет в ПНД или у частного врача психиатра, но это в любом случае нужно делать, иначе в поведении и самочувствии вашего мужчины будет заметный регресс.

 

Встать на учет как это отразится на работе?он занимает должность высокую.Я уговариваю его аккуратно(давить не хочу)но сама мало об этом знаю.работа для него всегда на первом месте,ею он живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это вы так считаете. А человек с подобным диагнозом такой же человек. Просто особенный.

Разве болезнь повод от близких отказываться.

Если бы я заранее знала что у него есть проблемы,то я Бы не стала связывать свою судьбу с ним.

а на счет близких согласна,не бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в подростковом возрасте проходил лечение.врачи не помогли,пока он не бросил пить лекарство и сам не вышел из этого состояния.он впал в депрессию и у него были галлюцинации.поэтому он и сейчас выходит сам ни на кого не полагаясь

 

 

Встать на учет как это отразится на работе?он занимает должность высокую.Я уговариваю его аккуратно(давить не хочу)но сама мало об этом знаю.работа для него всегда на первом месте,ею он живёт.

Никак. Почему это должно отражаться?

Потом, есть частные клиники, где никакого "учета" не будет, если клиент не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я заранее знала что у него есть проблемы,то я Бы не стала связывать свою судьбу с ним.

а на счет близких согласна,не бросают.

Каждый судит со своей стороны.до отношений он мне стал ещё родным.и поверьте с ним мне всё равно лучше чем с другими.мы друг другу и друзья и любимые.я думаю так не многим везёт.А с диагнозом мы вместе поборемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый судит со своей стороны.до отношений он мне стал ещё родным.и поверьте с ним мне всё равно лучше чем с другими.мы друг другу и друзья и любимые.я думаю так не многим везёт.А с диагнозом мы вместе поборемся.

Не вздумайте только рожать от него. А так - конечно, любите, пока любится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Почему это должно отражаться?

Потом, есть частные клиники, где никакого "учета" не будет, если клиент не хочет.

 

Спасибо.буду уговаривать.он беспокоится за работу.хотя если потеряет я смогу запросто содержать семью.но он живет её и она ему помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.буду уговаривать.он беспокоится за работу.хотя если потеряет я смогу запросто содержать семью.но он живет её и она ему помогает

Нет-нет, ему нельзя без работы. Тут нужно держаться за нее, как за спасительный круг.

Сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учет как это отразится на работе?он занимает должность высокую.Я уговариваю его аккуратно(давить не хочу)но сама мало об этом знаю.работа для него всегда на первом месте,ею он живёт.

Если пойти в платную клинику, каких сейчас море на каждом углу, никак не отразится на работе.

Учет будет только внутренним, все данные пациента  составляют врачебную тайну, так что все будет норм. Никто никогда со стороны ничего не узнает о диагнозе вашего супруга.

Он в подростковом возрасте проходил лечение.

Если он в подростковом возрасте проходил лечение, он должен быть на учете в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойти в платную клинику, каких сейчас море на каждом углу, никак не отразится на работе.

Учет будет только внутренним, все данные пациента составляют врачебную тайну, так что все будет норм. Никто никогда со стороны ничего не узнает о диагнозе вашего супруга.

 

Если он в подростковом возрасте проходил лечение, он должен быть на учете в ПНД.

 

Спасибо.он в другом городе раньше жил.маленький городок.там стоял на учёте

Нет-нет, ему нельзя без работы. Тут нужно держаться за нее, как за спасительный круг.

 

Сколько ему лет?

 

Рожать я больше не собираюсь.ребенок есть.и у него тоже есть.то есть у нас их двое.ему 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...