Перейти к содержанию

Загадка


Рекомендуемые сообщения

     На территории штаб-квартиры Европейского центра ядерных исследований (CERN) и крупнейшей в мире лаборатории высокоэнергетической физики, расположенной в нескольких милях к западу от Женевы, администрация в июне 2004 года распорядилась установить 2-метровую статую Шивы Натараджи.

post-144500-0-08487400-1510478647_thumb.jpg

 

А теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос: "В чём причина данного распоряжения администрации?" 

 

P.S. Оглашу правильный ответ по истечению трёх суток. Кто ещё не отвечал, но желает ответить - вниз не спускайтесь. Загугливать не приветствуется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

     На территории штаб-квартиры Европейского центра ядерных исследований (CERN) и крупнейшей в мире лаборатории высокоэнергетической физики, расположенной в нескольких милях к западу от Женевы, администрация в июне 2004 года распорядилась установить 2-метровую статую Шивы Натараджи.

attachicon.gif10095624_m.jpg

 

А теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос: "В чём причина данного распоряжения администрации?"    

 

"Обычно Натараджа изображается в виде статуи из бронзы, где Шива танцует в ореоле из огня, подняв левую ногу и балансируя на теле демона или карлика (Апасмара), который символизирует невежество." (Вики)

 

Видимо, администрация установила данную статую как символ победы над невежеством ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     На территории штаб-квартиры Европейского центра ядерных исследований (CERN) и крупнейшей в мире лаборатории высокоэнергетической физики, расположенной в нескольких милях к западу от Женевы, администрация в июне 2004 года распорядилась установить 2-метровую статую Шивы Натараджи.

attachicon.gif10095624_m.jpg

 

А теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос: "В чём причина данного распоряжения администрации?"    

Всё верно... 

 

а что надо более того? А да... Красивое слово это плотная ширма для скрытия истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, потому что Шива исполняет космический танец,

который ассоциируется с процессом создания, разрушения

и восстановления Вселенной.? а так как это центр ядерных

исследований - там как раз пытаются объяснить эти процессы...

 

только как они вообще вспомнили про этого Шиву?!

может у них какой-нибудь индийский ученый занимает

важный пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обычно Натараджа изображается в виде статуи из бронзы, где Шива танцует в ореоле из огня, подняв левую ногу и балансируя на теле демона или карлика (Апасмара), который символизирует невежество." (Вики)

 

Видимо, администрация установила данную статую как символ победы над невежеством ))) 

Хоть это и не популярный ответ, но тем не менее в нём есть смысл поэтому поставлю плюс за изобретательность))

может, потому что Шива исполняет космический танец,

который ассоциируется с процессом создания, разрушения

и восстановления Вселенной.? а так как это центр ядерных

исследований - там как раз пытаются объяснить эти процессы...

 Вы очень близки, но ответ неполный, но всё равно вам тоже плюс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и не популярный ответ, но тем не менее в нём есть смысл поэтому поставлю плюс за изобретательность))

 

Ну, за изобретательность, НЕпопулярность (нестандартность) мысли нужно ставить больше плюсов )))))))))) ШУТК !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за изобретательность, НЕпопулярность (нестандартность) мысли нужно ставить больше плюсов )))))))))) ШУТК !!!

Ага, и за подглядыавние в википедию :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вы очень близки, но ответ неполный, но всё равно вам тоже плюс))

что, они себя там Шивой возомнили?

это было бы насмешкой над людьми, которые

поклоняются Шиве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2004 года правительство Индии презентовало Европейскому Центру Ядерных Исследований (ЦЕРН) вблизи Женевы 2-х метровую статую Индийского бога Шивы, в его сильнейшей ипостаси Натараджи - Космического Танца.
Преподнося данный символ, индийское правительство признаёт значительную важность танца Шивы как метафоры космического танца субатомных частиц. На мемориальной доске около статуи написаны следующие слова из книги "Дао физики" Фритьоф Капры:
Ананда К.Кумарасвами, видя непревзойдённый ритм, красоту, силу и грацию Натараджи, однажды написал о этом: "Это самый яркий образ деятельности Бога из тех, которыми может похвастаться любое искусство или религия ".
Фритьоф Капра позже объяснил: "Сотни лет назад индийские художники воссоздавали визуальный образ танцующего Шивы в прекрасной серии бронзовых скульптур. В наше время физики используют самые передовые технологии для передачи образов космического танца. Метафора космического танца таким образом объединяет мифологию, религиозное искусство и современную физику".
"Каждая субатомная частица не только производит энергетический танец, но также является энергетическим танцем; пульсирующим процессом создания и разрушения... без конца... Для современных физиков, таким образом, танец Шивы является танцем субатомных частиц. В соответствии с индуской мифологией это непрерывный танец создания и разрушения, захватывающий весь космос, основание всего существования и всех естественных феноменов".

post-135529-0-43712400-1510483933_thumb.jpg

post-135529-0-53660100-1510484021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2004 года......

Молодец блин, гуглить умеешь! Этим ты показал не свой ум, а только свою глупость. Не, ну я для кого русским языком вверху просил?)) Лови заслуженный минус и вернись пожалуйста в своё будущее :ohyeah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за изобретательность, НЕпопулярность (нестандартность) мысли нужно ставить больше плюсов )))))))))) ШУТК !!!

плюс Спешл фо ю Весенняя,спешл фо ю, как муж че делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец блин, гуглить умеешь! Этим ты показал не свой ум, а только свою глупость. Не, ну я для кого русским языком вверху просил?)) Лови заслуженный минус и вернись пожалуйста в своё будущее 

Лови ответный минус гУр - Ор - хер майОр , своим ответом ты показал своё невежество и возвращайся в своё прошлое. 

 

Уважаемый автор, кидая еще один минус, ты ставишь себя еще в более глупое положение. Это показывает не только что ты глуп, но и любитель закатывать истерики на пустом месте.

Начнем по порядку:

1) Задавая подобным образом вопрос, ты предполагаешь что люди будут пользоваться интернетом в поиске ответа. Это всё равно что положить кофетку на видном месте и спрашивать у детей где конфета.

2) Если тебе не понравился ответ, это не значит что нужно ставить минус, я отвечал не только тебе, но и другим пользователям данной темы. 

3) Зачем ты проявил неуважение ко мне? Получил ответную реакцию. И продолжаешь истерить, зачем?

 

Поставишь и в этом сообщении минус? показывая высокоумие и гордость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови ответный минус гУр - Ор - хер майОр , своим ответом ты показал своё невежество и возвращайся в своё прошлое. 

 

Уважаемый автор, кидая еще один минус, ты ставишь себя еще в более глупое положение. Это показывает не только что ты глуп, но и любитель закатывать истерики на пустом месте.

Начнем по порядку:

1) Задавая подобным образом вопрос, ты предполагаешь что люди будут пользоваться интернетом в поиске ответа. Это всё равно что положить кофетку на видном месте и спрашивать у детей где конфета.

2) Если тебе не понравился ответ, это не значит что нужно ставить минус, я отвечал не только тебе, но и другим пользователям данной темы.  в 

3) Зачем ты проявил неуважение ко мне? Получил ответную реакцию. И продолжаешь истерить, зачем?

 

Поставишь и в этом сообщении минус? показывая высокоумие и гордость?

      То есть хладнокровно поставить минус - это закатить истерику?) Вы чересчур эмоциональны. Это Ваше сообщение эдак в 6 раз больше моего 2-ухстрочного предыдущего, так что истерите тут скорее Вы, ну а коверкать имя - удел детсадовцев, если честно.

 

1. Вопрос не предусматривал мгновенное обращение к поисковым системам, а именно САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ рассуждение. Другие пользователи отвечали САМИ и в отличие от Вас, они оказались намного лучше. Они поступили правильно, а Вы - нет. Признайте это.

 

2.  От Вас это был не ответ - это была неумело содранная копипаста, причём слово в слово и Вы даже не потрудились её хоть как-то откорректировать, завуалировать или замаскировать)) Минус был только за неё абсолютно заслуженно. Вы вообще пытались размышлять над вопросом самостоятельно или тут же скопировали часть вопроса, побежали в поисковик и выдернули первую попавшуюся ссылку? Браво, Вы первоклассно продемонстрировали нам свои навыки использования информационных технологий, правда на уровне первоклассного школьника)) Может хотя бы источник своей копипасты укажете? Что за сайт, покажете нам?)) Ну а другие пользователи хорошо справлялись и без Вас, по крайней мере они пытались отвечать честно.  

 

3. Аргументированная критика не означает неуважение. Бросьте Ваше инфантильное поведение. Минус не поставлю, потому как он уже стоит и поставить больше одного всё равно не получится))

 

Знаю, ты хороший парень, хоть и незрелый, но всё равно хороший и я очень не хочу с тобой ссориться. Я вообще неконфликтный по своей натуре :ohyeah: И то как у меня с тобой получилось - мне нравится не меньше твоего. Поэтому давай просто придём к разумному перемирию. Мы же всё-таки умные взрослые люди, а не дети малые в конце концов. Извини, хотел было снять все свои минусы, но уже не могу, что сделано то сделано, погорячились мы просто с тобой, с кем не бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ж и попросить поставить плюс на отчайный минус)

Спасибо, уже всё)) Жаль интрига с вопросом не получилась, это я виноват - плохо организовал. Эту оценочную функцию вообще не нужно было вводить, только на ссоры провоцирует импульсивных личностей и меня в том числе. Кстати, мне чертовски любопытно посмотреть реакцию человека, когда он сюда вернётся и обнаружит что тут произошло в его отсутствии)) Человек, если ты это видишь - без обид, но как видишь мы уже всё решили :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хладнокровно поставить минус - это закатить истерику?) Вы чересчур эмоциональны. Это Ваше сообщение эдак в 6 раз больше моего 2-ухстрочного предыдущего, так что истерите тут скорее Вы, ну а коверкать имя - удел детсадовцев, если честно.

 

1. Вопрос не предусматривал мгновенное обращение к поисковым системам, а именно САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ рассуждение. Другие пользователи отвечали САМИ и в отличие от Вас, они оказались намного лучше. Они поступили правильно, а Вы - нет. Признайте это.

 Хладнокровно, эмоционально и неосторожно высказаться о моей глупости, но сами проявили глупость и невежество. Уровень детсадовцев коверкать имя? Так это была ответная реакция на ваше оскорбление, или вы хотите чтобы я вас погладил по головке и дал шоколадку? или сказал что вы хороший человек? Так ведите себя уважительно для начала, чтобы вас незаслуженно не обзывали и не коверкали ваше имя.

Вопрос ваш поставлен изначально неправильно, с таким подходом идите в детский сад или в школу чтобы учить. Люди ответили как могли в силу тех знаний которые они имели, вы думаете найти правильные ответы в гугле так легко, уж поверьте там среди мусора и кучи информации которая введет вас в заблуждение сложно найти правильную информацию. Я ответил чтобы не вводить людей в заблуждение, которое приносит вам удовлетворение?

 

2.  От Вас это был не ответ - это была неумело содранная копипаста, причём слово в слово и Вы даже не потрудились её хоть как-то откорректировать, завуалировать или замаскировать)) Минус был только за неё абсолютно заслуженно. Вы вообще пытались размышлять над вопросом самостоятельно или тут же скопировали часть вопроса, побежали в поисковик и выдернули первую попавшуюся ссылку? Браво, Вы первоклассно продемонстрировали нам свои навыки использования информационных технологий, правда на уровне первоклассного школьника)) Может хотя бы источник своей копипасты укажете? Что за сайт, покажете нам?)) Ну а другие пользователи хорошо справлялись и без Вас, по крайней мере они пытались отвечать честно.

Спрашивать будешь в другом месте, это форум! Здесь нет твоих личных правил, ты понимаешь это? Ты вот и ведёшь себя как пятиклассник, это смешно. Создавать ветку на форуме и устраивать какие-то правила, это уровень школоты, ты же не админ форума?  а тебе уже 22 года, пора взрослеть, а не руками махать. 

 

3. Аргументированная критика не означает неуважение. Бросьте Ваше инфантильное поведение. Минус не поставлю, потому как он уже стоит и поставить больше одного всё равно не получится))

 Так ты уже поставил минус и было их 2 от тебя, это у меня истерика? О чем ты друг? Ты меня лихо обозвал глупым и отправил в будущее, ты скор со своими аргументами. 

 

 

Знаю, ты хороший парень, хоть и незрелый, но всё равно хороший и я очень не хочу с тобой ссориться. Я вообще неконфликтный по своей натуре :ohyeah: И то как у меня с тобой получилось - мне нравится не меньше твоего. Поэтому давай просто придём к разумному перемирию. Мы же всё-таки умные взрослые люди, а не дети малые в конце концов. Извини, хотел было снять все свои минусы, но уже не могу, что сделано то сделано, погорячились мы просто с тобой, с кем не бывает))

А я знаю что ты сам незрелый, но пытаешься меня опустить в своих глазах? Ты следи за тем что ты отвечаешь и кому, в реале тебя научат уважать людей и предъявлять претензии нужно обосновав их не оскорбляя человека, а если оскорбил будь готов получить зеркальное отражение.  

 

Мне плевать на эти минусы, если ты от этого получаешь удовольствие, можешь ставить, это не меняет сути того о чем я говорю.  

Я за мир во всём мире, это ты понял правильно, повзрослел. Всех благ тебе друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я за мир во всём мире, это ты понял правильно, повзрослел. Всех благ тебе друг!

как он выглядит, мир во всем мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я знаю что ты сам незрелый, но пытаешься меня опустить в своих глазах? Ты следи за тем что ты отвечаешь и кому, в реале тебя научат уважать людей и предъявлять претензии нужно обосновав их не оскорбляя человека, а если оскорбил будь готов получить зеркальное отражение.  

 

Мне плевать на эти минусы, если ты от этого получаешь удовольствие, можешь ставить, это не меняет сути того о чем я говорю.  

Я за мир во всём мире, это ты понял правильно, повзрослел. Всех благ тебе друг!

Да, так и есть если имеются негативные претензии и не можешь удержаться, надо уметь их обосновывать,а так это просто дурогонство и попугайство.Минусы вообще только безмозглые ставят. Вот плюсов мало выдают в смысле его запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он выглядит, мир во всем мире?

Он очень хрупкий, увидеть его может только тот человек который сам делает добро вокруг себя, кто пытается изменить мир в лучшую сторону. Понимаете о чем я? Мир во всём мире делаем мы сами, даже один человек может что-то хорошее сделать и его жизнь не пройдет зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...