Перейти к содержанию

Не хочу ничего делать. Откуда начерпать мотивации?


Гость Мартовский

Рекомендуемые сообщения

Гость Мартовский

Всем здрасте.

 

Сейчас уже и не вспомню, когда точно всё это началось, ориентировочно год-полтора назад. Пропало желание что-то делать, что-то менять в своей жизни. Объективно есть множество возможностей изменить свою жизнь к лучшему, но не хочу их реализовывать. Например, есть возможность сделать хороший ремонт или вообще сменить квартиру, продать старую машину и купить новую, но не могу заставить себя этим заняться. Живу по накатаной... При том на работе вполне амбициозен и целеустремлён.

А месяц или два стал ловить себя на мысли, что в выходные мне абсолютно нечем заняться, чтобы это занятие вызывало хоть какой-то интерес. Раньше мог что-то поизучать, поузнавать новое, куда-нибудь сходить, подбить друзей на что-то, и т.п., теперь же это вовсе не привлекает меня. Даже тупое втыкание в сериал маломальски не радует.

33 года, холост. Последние отношения, которые могли бы перерасти во что-то серьезное, закончились года три назад. С тех пор отношения продолжительные, но бесперспективные.

Суицидальных мыслей не бывает, алко- и наркозависимостей нет. Думал про кризис среднего возраста, но вроде не то. Он же не про возраст, а скорее про этап жизненного пути. В целом на жизнь смотрю очень оптимистично, просто ничего не делаю для того, чтобы изменить её к лучшему.

 

Как вообще бороться с такой ситуацией, откуда начерпать мотивации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.

 

Сейчас уже и не вспомню, когда точно всё это началось, ориентировочно год-полтора назад. Пропало желание что-то делать, что-то менять в своей жизни. Объективно есть множество возможностей изменить свою жизнь к лучшему, но не хочу их реализовывать. Например, есть возможность сделать хороший ремонт или вообще сменить квартиру, продать старую машину и купить новую, но не могу заставить себя этим заняться. Живу по накатаной... При том на работе вполне амбициозен и целеустремлён.

А месяц или два стал ловить себя на мысли, что в выходные мне абсолютно нечем заняться, чтобы это занятие вызывало хоть какой-то интерес. Раньше мог что-то поизучать, поузнавать новое, куда-нибудь сходить, подбить друзей на что-то, и т.п., теперь же это вовсе не привлекает меня. Даже тупое втыкание в сериал маломальски не радует.

33 года, холост. Последние отношения, которые могли бы перерасти во что-то серьезное, закончились года три назад. С тех пор отношения продолжительные, но бесперспективные.

Суицидальных мыслей не бывает, алко- и наркозависимостей нет. Думал про кризис среднего возраста, но вроде не то. Он же не про возраст, а скорее про этап жизненного пути. В целом на жизнь смотрю очень оптимистично, просто ничего не делаю для того, чтобы изменить её к лучшему.

 

Как вообще бороться с такой ситуацией, откуда начерпать мотивации?

 

Здравствуйте.

 

Своей борьбой с жизнью по накатанной - этап которой у вас сейчас наступил - вы входите в ловушку, из которой вам практически не выбраться.

 

Зачем вам делать проблему из этой жизненной ситуации? - этот жизненный этап пройдет спокойно сам по себе, но вы удерживаете ситуацию в течении своей жизни своим противостоянием этой ситуации, зацикливаясь на жизни по накатанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня)это еще хорошо что с работой ровно все. У меня с деньгами не фонтан, но вроде бы потихоньку выходим опять на плюс. Но азарта больше нет. По накатанной. Вроде и делаешь че то, чтобы близкие считали что все хорошо, а изнутри жрет че-то. Ну думаю тоже, что пройдет. Это кризис среднего возраста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мартовский

Так а для чего начерпать мотивации?

 

Ну сделаешь ты ремонт и купишь новую машину и...? Дальше то что?

 

Ну сделаешь ты ремонт и купишь новую машину и...? Дальше то что?

 

Квартира и ремонт - это просто глобальные эпизоды для иллюстрации. Не стану же описывать проблему через текущий кран, неработающую розетку, барохлящий холодильник и т.п.

 

 

 

Зачем вам делать проблему из этой жизненной ситуации? 

 

Затем, что не знаю как эта ситуация сможет разрешиться. Сегодня мне лень заняться ремонтом, а завтра будет лень убираться, мыться и ходить на работу.

Тут, как мне кажется, либо ты управляешь обстоятельствами, либо они управляют тобой. У меня всё больше склоняется ко второму, и это парит.

 

 

Найти смысл.

 

Всё гениальное просто. Но не всё простое гениально))

Где его искать то, он же не за диван закатился..

 

 

а чего хочется то?

 

Прям в заголовке ответ на вопрос.

 

 

это еще хорошо что с работой ровно все.

Вот почти уверен, будь у меня с ней всё не так ровно, стал бы я более активен и предприимчив по жизни. Не хватает подарка от судьбы в виде пенделя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Затем, что не знаю как эта ситуация сможет разрешиться. Сегодня мне лень заняться ремонтом, а завтра будет лень убираться, мыться и ходить на работу.

Тут, как мне кажется, либо ты управляешь обстоятельствами, либо они управляют тобой. У меня всё больше склоняется ко второму, и это парит.

 

 

 

 

Вы не знаете, как ситуация может разрешиться, но вы и не знаете - как эта ситуация и возникла, так? - вы просто заметили, что пропало желание что-либо делать, но почему оно пропало - вы не знаете.

 

Поэтому вам - если вы действительно хотите управлять обстоятельствами - нужно выяснить этот важный вопрос - почему у вас пропало желание что-либо делать по дому (на работе вы активный, а дома - нет).

 

Как выяснить это желание? - попробуйте ответить на вопрос: "Что для меня будет самым неприятным - если я начну по домашним делам что-либо делать?".

 

У вас желание ничего не делать по домашним делам пропало не просто так - для пропажи желания были причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Всем здрасте.

 

Сейчас уже и не вспомню, когда точно всё это началось, ориентировочно год-полтора назад. Пропало желание что-то делать, что-то менять в своей жизни. Объективно есть множество возможностей изменить свою жизнь к лучшему, но не хочу их реализовывать. Например, есть возможность сделать хороший ремонт или вообще сменить квартиру, продать старую машину и купить новую, но не могу заставить себя этим заняться. Живу по накатаной... При том на работе вполне амбициозен и целеустремлён.

А месяц или два стал ловить себя на мысли, что в выходные мне абсолютно нечем заняться, чтобы это занятие вызывало хоть какой-то интерес. Раньше мог что-то поизучать, поузнавать новое, куда-нибудь сходить, подбить друзей на что-то, и т.п., теперь же это вовсе не привлекает меня. Даже тупое втыкание в сериал маломальски не радует.

33 года, холост. Последние отношения, которые могли бы перерасти во что-то серьезное, закончились года три назад. С тех пор отношения продолжительные, но бесперспективные.

Суицидальных мыслей не бывает, алко- и наркозависимостей нет. Думал про кризис среднего возраста, но вроде не то. Он же не про возраст, а скорее про этап жизненного пути. В целом на жизнь смотрю очень оптимистично, просто ничего не делаю для того, чтобы изменить её к лучшему.

 

Как вообще бороться с такой ситуацией, откуда начерпать мотивации?

Здрасте) Вы хотите хотеть, хотя, говорите, что ничего не хотите) Желание хотеть может скрывать от вас то состояние, контактировать с которым вы не хотите. Сначала определить бы это состояние, но придется его почувствовать. Потом уже можно отталкиваясь от этого разбираться с причиной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, что к этому возрасту уже должна быть семья и дети, которые огого какой мотив.  Может быть сосредоточится на этой проблеме и искать не отношения вообще, а конкретно жену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что к этому возрасту уже должна быть семья и дети, которые огого какой мотив.  Может быть сосредоточится на этой проблеме и искать не отношения вообще, а конкретно жену?

 

Этож гже так написано во сколько лет ДОЛЖНА быть семья и во сколько НЕ ДОЛЖНА??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...