Перейти к содержанию

Тревога на симптом. Тревога, беспомощность, безысходность.


Intressa

Рекомендуемые сообщения

Тревога на заложенность носа, у меня это хроническое.

Мысли, что мне никто не поможет, я так и буду всю жизнь мучаться, что заложенность носа, даже минимальная непереносима. Короче тревога, беспомощность, безысходность.

Я понимаю, что вообще вазомоторный ринит, это не страшно, не опасно, но я даже боюсь к врачу идти потому что панические мысли - а вдруг врач накосячит или станет хуже.

У кого есть какие идеи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть в мучениях. Или жизнь мучаясь с таким носовым дыханием, что кажется невыносимым.

Смерть. Да, я так и думала. У меня тоже страх смерти. Правда, он особо ни с чем не связан. Так, накатывает иногда. 

Что делать? не знаю) один знакомый доктор мне сказал как-то: запомни одно - ты от этого никогда не умрешь, от чего угодно, но только не от этого. Когда накатывает, именно это помогает мне справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне не хочется испытывать этот симптом, он невыносим.

Как сказали мне: научись с этим жить. Я научилась. 

Не знаю, может и возможно "выздоровление", но мне кажется, что чем больше "занимаешься" такого рода проблемами,тем больше в них втягиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? не знаю) один знакомый доктор мне сказал как-то: запомни одно - ты от этого никогда не умрешь, от чего угодно, но только не от этого.

Вообще можно и от этого. Представьте, человека похитят, рот скотчем заклеят, а у него нос заложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточно вы доверяете себе,людям? И от куда такой страх? Наверное из детства... Это всё косвенный признак вашей тревожности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что дело в носовом дыхании, у меня оно часто нарушено, но тревога бывает не всегда. Пробовала пойти по пути гештальта, плохо получилось, я расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно и от этого. Представьте, человека похитят, рот скотчем заклеят, а у него нос заложен.

Отлично вы помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что дело в носовом дыхании, у меня оно часто нарушено, но тревога бывает не всегда. Пробовала пойти по пути гештальта, плохо получилось, я расстроилась.

 

Тревога на ночь в основном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)) у меня она вообще чаще всего на ночь, я имею ввиду, что тревога у меня и без симптомов появляется. Но сейчас на симптом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще можно и от этого. Представьте, человека похитят, рот скотчем заклеят, а у него нос заложен.

 

 
 
Ого какая сложная вариация гибели от ринита!
А еще как вариант, сидишь в бассейне, вода по верхнюю губу. А нос заложен. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...