Перейти к содержанию

Ребенок, который все время болеет.


Versinthe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совета, где взять силы терпеть свою жизнь. Младшей дочери 5 лет. Мне 44. Мужу 38.Ребенок все время болеет.  Не серьезно, слава Богу. Но постоянно. Началось с колик. Практически  с первых дней девочка была очень неспокойная. Почти не спала совсем первые 3 месяца. Ставили лактазную недостаточность ( я сидела на жесточашей диете), пили ферменты, делали массаж итд итп- напрасно. Прошло ближе к 4 месяцам. И плавно переросло в атопический дерматит. Причем пробы крови не показывают аллергенов никаких. Говорят, очень чувствительная кожа. Нужен постоянный уход. Организовали уход. Ежедневные влажные уборки, купание в спец средствах, обмазывание 2 раза в день спец средствами, диета ( не смотря на громкие крики МАМА,ДАЙ!)- толку чуть. Все равно приходится сидеть на лекарствах. И переживать постоянные обострения, связанные с непонятно чем. К тому же очень слабый жкт. Есть набо продуктов, от которых сильный понос. Но это удается контролировать. Список трудных продуктов я вывела и удалила их из нашей жизни. Но и эту ситуацию  приходится держать под контролем. В 2,9 пошли в детский сад. ОРВИ с осложнением на  уши - раз в 3 месяца. Так редко, потому, что по 2,5 месяца в садик не ходили. Сделали прививку пневмококк. Теперь осложнения 1 раз в год и быстрее поправляется. Но орви болеет с такой же частотой. Третий год пытаемся ходить в садик- третий год одно и то же. Неделю походила- месяц болеет. В прошлом году на учет поставил ортопед. Угроза сколиоза.  ( мое наследственное)  Ко всем прелестям добавилась ежедневная лфк. + физиотерапия 2 раза в год. В бассейн ходить не можем- коже нельзя, и заболевает моментально. Месяца два назад были у лора - после очередного отита показаться. Та расписала курс лечения с ежедневными процедурами и гимнастикой. Вставать сказала не позднее 7 утра, что для меня лично очень трудно. Так пока и не смогли войти в этот режим. В прошлом месяце пришлось перевести в логопедическую группу. Проблемы логопедические не ужас,ужас,ужас, но есть. Надо решать. А это занятия 4-5 раз в неделю. Плюс характер у дочери сильный, жесткий. И она очень активная. Энергии море. Я очень устаю. У меня чувство, что меня что-то приковывает к ребенку, как к батарее наручниками. Какой-то "моей" жизни нет совсем. Я не знаю, что я делаю не так. Я люблю дочь, хочу ей помочь, страдаю от ее  страданий. Но и сил больше нет. Я когда утром вижу, например, веки  покраснели, припухли или она сама жалуется- ушко болит, у меня физическая боль по всему телу. Я понимаю, что у меня настрой какой-то не тот. Очень прошу посмотреть на ситуацию со стороны и дать совет психологического характера ( как себя правильно настроить). Ну и по детскому здоровью, может что....я видела, тут есть специалисты.....Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты в верхнем разделе форума

Тут просто люди

Да, да...Я среди просто форумчан видела специалистов в педиатрии. Но это так...очередной взгляд со стороны. Может, посоветуют в какому врачу системнику обратиться ..Главное, как мне себя настроить. Или вы считаете , что ситуация такая, что только профессиональный психотерапевт сможет  разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше скачите вокруг с шаманским бубном вокруг проблемы болезней. Половина ее нездоровья от вашего истеричного состояния.

Будьте проще, дети многие так болеют, у нее идет формирование иммунитета, садики вообще зло в этом смысле.

Не пытайтесь по поводу каждого прыщика на коже таскать ее по процедурам и врачам. Иногда нужно просто отстать.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в чём хотите разобраться - давайте начнём с этого

В здоровье ребёнка или в себе

Педиатров тут нет - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше скачите вокруг с шаманским бубном вокруг проблемы болезней. Половина ее нездоровья от вашего истеричного состояния.

Будьте проще, дети многие так болеют, у нее идет формирование иммунитета, садики вообще зло в этом смысле.

Не пытайтесь по поводу каждого прыщика на коже таскать ее по процедурам и врачам. Иногда нужно просто отстать.

Я понимаю, о чем вы говорите. Я сама думала об этом. Но как определить, что прыщик, а что нет? Вот она сейчас носится, как лошадка, лазает, спрыгивает, песни поет. А веки красные. Почесывает. Руки оже чешет. Нос подтекает. Все время вытирает. Это прыщик?

Вы в чём хотите разобраться - давайте начнём с этого

В здоровье ребёнка или в себе

Педиатров тут нет - 100%

В первую очередь, в себе , конечно. В своем отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны легко...! (Это к тому, что, наверное, хочется чтобы так же кто-то сказал, что делать)

А Вам успехов.

Мне очень нравится Ваш настрои. Вы как будто упорные, автор: "надо значит надо".

 

Но у меня от Ваших действий еще сложилось ощущение "белки в колесе".

Попобуйте так:

Есть оттит - лечим до полного здоровья.

 

Есть вопросы с кожей - лечим до полного здоровья.

 

Разбейте на этапы Ваш путь к выздоровлению.

Обозначте контрольные точки с привязкой ко времени.

 

И проверяйте эти контрольные точки. Если результат есть, значит все делаете верно.

И не забывайте вдохновляться успехами и тем что она будет здоровая и счастливая.

Вот как-то так.

Иначе залечите, а не вылечите.

 

Здоровья малышке.

А Вам Успехов и Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, в себе , конечно. В своем отношении.

что вас не устраивает в вашем отношении к проблеме?

Именно в вашем отношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, о чем вы говорите. Я сама думала об этом. Но как определить, что прыщик, а что нет? Вот она сейчас носится, как лошадка, лазает, спрыгивает, песни поет. А веки красные. Почесывает. Руки оже чешет. Нос подтекает. Все время вытирает. Это прыщик?

АД у детей это вообще отдельная история. Его всегда залечивают больше чем лечат.

А насчет нервов чем больше вы нервничаете рядом с дочерью, тем выше шанс, что она будет болеть.

Иммунитет и состояние нервной системы тоже очень связаны вообще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны легко...! (Это к тому, что, наверное, хочется чтобы так же кто-то сказал, что делать)

А Вам успехов.

Мне очень нравится Ваш настрои. Вы как будто упорные, автор: "надо значит надо".

 

Но у меня от Ваших действий еще сложилось ощущение "белки в колесе".

Попобуйте так:

Есть оттит - лечим до полного здоровья.

 

Есть вопросы с кожей - лечим до полного здоровья.

 

Разбейте на этапы Ваш путь к выздоровлению.

Обозначте контрольные точки с привязкой ко времени.

 

И проверяйте эти контрольные точки. Если результат есть, значит все делаете верно.

И не забывайте вдохновляться успехами и тем что она будет здоровая и счастливая.

Вот как-то так.

 

Здоровья малышке.

А Вам Успехов и Удачи!

Спасибо. Да, есть ощущение белки в колесе. Как бы не успеваю вылечить одно, а уже что-то другое валится на голову. Но я попробую. Еще знаете, что особенно демотивирует? Отсутствие результата. Трудно удерживать настрой, когда ничего не получается.

АД у детей это вообще отдельная история. Его всегда залечивают больше чем лечат.

А насчет нервов чем больше вы нервничаете рядом с дочерью, тем выше шанс, что она будет болеть.

Иммунитет и состояние нервной системы тоже очень связаны вообще то.

Ну просто заставить себя не нервничать невозможно) Тут нужно какое-то разумное для себя объяснение. Ну не знаю..."Это все ерунда", " Я пробую отпустить в порядке эксперимента"..что-то такое наверное...?

что вас не устраивает в вашем отношении к проблеме?

Именно в вашем отношении

Меня не устраивает, что горячо любимый мною ребенок иногда воспринимается мною, как тюрьма для меня. Мне кажется, тут замешана идея контроля. У меня с потерей контроля большие проблемы. Я не могу даже на велосипеде ездить. Напрягаюсь до предела. Но прочувствовать свободное бесконтрольное движение не могу. Паника. А тут здоровье ребенка. У меня чувство, что у меня каждый нерв перенапряжен и болит. Ну так же не может быть...Люди же живут и с худшими проблемами...Я хотела бы начать проще относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну просто заставить себя не нервничать невозможно)

Можно. Именно этим и отличается взрослый человек от истерящего ребенка - умением когда нужно держать свои волнения при себе, а излучать только спокойствие и твердую уверенность, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Именно этим и отличается взрослый человек от истерящего ребенка - умением когда нужно держать свои волнения при себе, а излучать только спокойствие и твердую уверенность, что все будет хорошо.

5 лет излучать уверенность, видя, что результата нет? Где же такому научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, родили поздновато откровенно говоря.

привыкайте, всё нормально. а ОРЗ часто - проветриваете может редко и дома духота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, родили поздновато откровенно говоря.

привыкайте, всё нормально. а ОРЗ часто - проветриваете может редко и дома духота?

Это второй ребенок. Да вроде нет духоты...Я даже в роддоме ругалась, что в 33 градусах детей держали.  Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем месяце или даже триместре беременности не было у вас заболевания(сильная простуда к примеру) с необходимостью принимать антибиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вы ее хоть когда то излучали?

Конечно. Я , не поверите, всегда была чемпионом по излучению спокойствия)) Все друзья и родственники ко мне обращались, чтобы обрести уверенность, что все будет хорошо. Серьезно. Мне самой это ощущение очень помогало. И тут так же началось.  Я приехала из роддома полная уверенности в себе. Подкашивать меня начало месяца через 3-4.  Именно из-за отсутствия результата. Сорвало ощущение , что я больше не контролирую ситуацию. Совсем. И любые мои действия бессмысленны.

На последнем месяце или даже триместре беременности не было у вас заболевания(сильная простуда к примеру) с необходимостью принимать антибиотики?

Вы знаете, нет. Беременность прошла идеально. Это меня тоже настроило так, что "я все смогу". Посмешила Бога, короче.

Вы "взрослая" совсем - тревожитесь больше чем надо.

Я это понимаю. Я потому конкретную ситуацию и описала. Вот представьте. Ребенок активный, бегает, играет, песни поет, кушает нормально. Но веки красные и чешутся. И на ручках красные пятнышки чешутся. И нос течет. А свою дозу от аллергии мы за эти сутки уже выпили. Это повод для тревоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я , не поверите, всегда была чемпионом по излучению спокойствия)) Все друзья и родственники ко мне обращались, чтобы обрести уверенность, что все будет хорошо. Серьезно. Мне самой это ощущение очень помогало. И тут так же началось.  Я приехала из роддома полная уверенности в себе. Подкашивать меня начало месяца через 3-4.  Именно из-за отсутствия результата. Сорвало ощущение , что я больше не контролирую ситуацию. Совсем. И любые мои действия бессмысленны.

Ну так я спрашивал вас о том, насколько часто вы бываете спокойной и уверенной, когда вам приходится иметь дело с болезнями и проблемами дочери. Получается что вы спокойная чуть реже чем почти никогда.)

А ребенку тем временем уже пять.

Вы зациклены, вам нужно иметь какое то личное время для себя, это поможет вам быть спокойнее, а то наверное тоже недооцениваете этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как определить, что прыщик, а что нет? Вот она сейчас носится, как лошадка, лазает, спрыгивает, песни поет. А веки красные. Почесывает. Руки оже чешет. Нос подтекает. Все время вытирает. Это прыщик?

 

Носится, лазает, прыгает, песни поет. Все у ребенка хорошо. Нездоровый так бы себя не вел.

 

Веки красные, руки чешет, нос... У вас в кв. очень сухо? Знаете свой процент влажности в квартире? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я спрашивал вас о том, насколько часто вы бываете спокойной и уверенной, когда вам приходится иметь дело с болезнями и проблемами дочери. Получается что вы спокойная чуть реже чем почти никогда.)

А ребенку тем временем уже пять.

Вы зациклены, вам нужно иметь какое то личное время для себя, это поможет вам быть спокойнее, а то наверное тоже недооцениваете этот момент.

А я и спрашиваю именно об этом. Вы считаете, что взрослый человек должен спокойно справиться с состоянием тревоги, когда он лечит ребенка, а результата нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...