Перейти к содержанию

Ребенок, который все время болеет.


Versinthe

Рекомендуемые сообщения

Я очень извиняюсь это не моя тема, но у меня аналогичная проблема как у автора и я принимала антибиотик на послдених неделях беременности, практически перед самыми родами. И ребенок у меня не равнодушен к соленому ... соленые огурцы, просто в соль палец макнуть ... (я тоже люблю соленое) С рождения  у нас рефлюкс и досих пор, на фоне которого развиваются аденойды  и постоянное ОРВИ. обошла уже всех врачей, залечили ребенка в край, одно провоцирует другое... ребенок гипервозбудимый , активный.

не совсем понятно причинно-следственная связь между принятием антибиотика и страстью к соленым огурцам, ровно как и постоянным в следствии этого ОРВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути с любым, последствия которого направлены на "закрытие" от внешнего мира, на недоверие

Это может быть и развод родителей, и непринятие в коллективе

Для одного человека и более "легкая" травма способна привести к таким последствиям, а кто-то способен пережить и более "серьезные" травмы без этих последствий

Все зависит от лабильности психики и от врожденных резервов человека

В психотерапии нет законов, которые способны помочь всем без исключения

Как бы нам не хотелось вывести точную формулу, нужно учитывать что психология не относится к точным наукам

Все, что касается психики, реакций и травм- очень индивидуально

Поэтому и работа с травмами, как правило, носит индивидуальный характер

Потому как одно и то же по факту событие для нескольких людей может оказаться абсолютно разным по степени своей травматичности

Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути с любым, последствия которого направлены на "закрытие" от внешнего мира, на недоверие

Это может быть и  развод родителей, и непринятие в коллективе

Для одного человека и более "легкая" травма способна привести к таким последствиям, а кто-то способен пережить и более "серьезные" травмы без этих последствий

Все зависит от лабильности психики и от врожденных резервов человека

В психотерапии нет законов, которые способны помочь всем без исключения

Как бы нам не хотелось вывести точную формулу, нужно учитывать что психология не относится к точным наукам

Все, что касается психики, реакций и травм- очень индивидуально

Поэтому и работа с травмами, как правило, носит индивидуальный характер

Потому как одно и то же по факту событие для нескольких людей может оказаться абсолютно разным по степени своей травматичности

У меня беда в том, что страх этот панический появился очень давно. сколько я себя помню. Ну так мне кажется, во всяком случае. А это все очень трудно расковырять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Пожалуйста

У меня беда в том, что страх этот панический появился очень давно. сколько я себя помню. Ну так мне кажется, во всяком случае. А это все очень трудно расковырять....

Верю) Поэтому я писал преимущественно про детские травмы

Сами по себе травмы, в отличие от обычных воспоминаний, не убираются в "картотеку памяти", а напротив, застревают в сознании. На эти травмы накладываются другие, менее значимые, но усиливающие эффект предыдущих. Возникают фиксация на триггеры. В итоге мы иммет эффект сжатой пружины

У Вас, чем больше Вы пытаетесь держать все под контролем, тем больше эта пружина сжимается

Чем это грозит при таком напряжении? Как минимум неврозом

И вот когда это перейдет из состояния в диагностируемое заболевание, тогда да, расковырять это будет сложнее

В частности потому, что изначально придется лечить Ваш невроз медикаментозно, чтобы привести Вас в адекватное состояние, а уже потом назначать курсовую психотерапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

Верю) Поэтому я писал преимущественно про детские травмы

Сами по себе травмы, в отличие от обычных воспоминаний, не убираются в "картотеку памяти", а напротив, застревают в сознании. На эти травмы накладываются другие, менее значимые, но усиливающие эффект предыдущих. Возникают фиксация на триггеры. В итоге мы иммет эффект сжатой пружины

У Вас, чем больше Вы пытаетесь держать все под контролем, тем больше эта пружина сжимается

Чем это грозит при таком напряжении? Как минимум неврозом

И вот когда это перейдет из состояния в диагностируемое заболевание, тогда да, расковырять это будет сложнее

В частности потому, что изначально придется лечить Ваш невроз медикаментозно, чтобы привести Вас в адекватное состояние, а уже потом назначать курсовую психотерапию

А как бы вы объяснили такой момент? В моей жизни был период, когда я практически ничего не боялась. Когда моей старшей было лет 11, я практически сдала ее на руки многочисленным в то время бабушкам. Поменяла род деятельности и стала мотаться по миру по работе. Это было море впечатлений. И ощущение свободы. Я, конечно, возвращалась домой с подарками, с рассказами. Такая мама- праздник. Но дочь страдала, как я теперь понимаю. Мы иногда ездили куда-то и вместе. Но редко. Я понимаю, что страдала она не от того, что я выпустила ее из под своего контроля, а от того, что я воспитывала ее в полном слиянии до 11 лет и разрыв оказался для нее слишком резким. Она была не готова. Позднее мы с ней опять срослись  и опять разъединились уже осознанно со стороны нас обеих. И это очень благоприятно повлияло на ее жизнь. Вопрос мой в другом. Со мной-то что тогда произошло? Что вдруг я так освободилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы вы объяснили такой момент? В моей жизни был период, когда я практически ничего не боялась. Когда моей старшей было лет 11, я практически сдала ее на руки многочисленным в то время бабушкам. Поменяла род деятельности и стала мотаться по миру по работе. Это было море впечатлений. И ощущение свободы. Я, конечно, возвращалась домой с подарками, с рассказами. Такая мама- праздник. Но дочь страдала, как я теперь понимаю. Мы иногда ездили куда-то и вместе. Но редко. Я понимаю, что страдала она не от того, что я выпустила ее из под своего контроля, а от того, что я воспитывала ее в полном слиянии до 11 лет и разрыв оказался для нее слишком резким. Она была не готова. Позднее мы с ней опять срослись и опять разъединились уже осознанно со стороны нас обеих. И это очень благоприятно повлияло на ее жизнь. Вопрос мой в другом. Со мной-то что тогда произошло? Что вдруг я так освободилась?

Да, интересно, автор, что с Вами произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно причинно-следственная связь между принятием антибиотика и страстью к соленым огурцам, ровно как и постоянным в следствии этого ОРВИ

Я тоже не совсем понимаю, но человек задавал автору такие вопросы, я предположила что связь все-таки может быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы вы объяснили такой момент? В моей жизни был период, когда я практически ничего не боялась. Когда моей старшей было лет 11, я практически сдала ее на руки многочисленным в то время бабушкам. Поменяла род деятельности и стала мотаться по миру по работе. Это было море впечатлений. И ощущение свободы. Я, конечно, возвращалась домой с подарками, с рассказами. Такая мама- праздник. Но дочь страдала, как я теперь понимаю. Мы иногда ездили куда-то и вместе. Но редко. Я понимаю, что страдала она не от того, что я выпустила ее из под своего контроля, а от того, что я воспитывала ее в полном слиянии до 11 лет и разрыв оказался для нее слишком резким. Она была не готова. Позднее мы с ней опять срослись  и опять разъединились уже осознанно со стороны нас обеих. И это очень благоприятно повлияло на ее жизнь. Вопрос мой в другом. Со мной-то что тогда произошло? Что вдруг я так освободилась?

Вы пишите противоречивую информацию

С одной стороны то, что Вы всегда чего-то боялись.

С другой стороны то, что до 11 лет старшей дочери страха не было

 

Возможно. Опять-таки, я предполагаю, что изначально была травма, в следствии чего появился страх. Далее все было спокойно и этот страх не давал о себе знать, а ближе к 11-ти годам дочери было событие (триггер), которые спровоцировали запуск этого страха с новой силой

Но опять-таки. Тут нужно искать как изначальную причину возникновения этого страха, так и триггер, который этот страх запустил с новой силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь это не моя тема, но у меня аналогичная проблема как у автора и я принимала антибиотик на послдених неделях беременности, практически перед самыми родами. И ребенок у меня не равнодушен к соленому ... соленые огурцы, просто в соль палец макнуть ... (я тоже люблю соленое) С рождения  у нас рефлюкс и досих пор, на фоне которого развиваются аденойды  и постоянное ОРВИ. обошла уже всех врачей, залечили ребенка в край, одно провоцирует другое... ребенок гипервозбудимый , активный.

извините,чужая тема - отправил ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...