Перейти к содержанию

Ребенок, который все время болеет.


Versinthe

Рекомендуемые сообщения

Носится, лазает, прыгает, песни поет. Все у ребенка хорошо. Нездоровый так бы себя не вел.

 

Веки красные, руки чешет, нос... У вас в кв. очень сухо? Знаете свой процент влажности в квартире? 

Оп-па! А вот это дело! Мы неделю живем в отеле. И здесь , правда, сильно топят. Возможно, слишком сухо. Хотя я все время проветриваю.Дома , в квартире мы, конечно, этот вопрос решили. Еще в первые месяцы. Спасибо за дельный совет! 

К соленным продуктам у ребенка отношение обычное?

Да. Самое обычное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, я не педиатр, но вы проверяли на генетические болезни кровь у девочки? Фенилкетонурия и прочее в таком духе. Сейчас очень много выявляется таких случаев. Нужна специальная диета и лечение. Глисты - тоже аллергизация.

 

А я и спрашиваю именно об этом. Вы считаете, что взрослый человек должен спокойно справиться с состоянием тревоги, когда он лечит ребенка, а результата нет?

тревога понятное дело. но только это абсолютно не рационально. тревожиться в таком случае. себе нервы мотать. взрослый человек ищет причину. если одно не подходит, пробует другое, ищет других специалистов.

 

5 лет постоянной опеки без отдыха любого человека измотают. Мать - тоже человек со своими интересами и жизнью. Вы растворились в ребенке, а теперь, конечно, все это давление и недовольство будет у вас. Нужно искать отдушину и ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и спрашиваю именно об этом. Вы считаете, что взрослый человек должен спокойно справиться с состоянием тревоги, когда он лечит ребенка, а результата нет?

Ну она выздоравливает у вас? Значит результат есть.

Просто болезни идут чередой, ну и что? Да, у вас болезненный ребенок. Вы как родитель боритесь с этой проблемой.

 По мере взросления все изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня не устраивает, что горячо любимый мною ребенок иногда воспринимается мною, как тюрьма для меня. Мне кажется, тут замешана идея контроля. У меня с потерей контроля большие проблемы. Я не могу даже на велосипеде ездить. Напрягаюсь до предела. Но прочувствовать свободное бесконтрольное движение не могу. Паника. А тут здоровье ребенка. У меня чувство, что у меня каждый нерв перенапряжен и болит. Ну так же не может быть...Люди же живут и с худшими проблемами...Я хотела бы начать проще относиться.

Согласна с Вами, иногда лучше отпустить ситаццию и просто ехать.

Но нужно знать что отпускать.

В данном случае из-за этого проблема.

Из отсутствия результата. Результат это и есть контроль.

В поездке на велосипеде вы прявильно переключаетесь на результат.

Когда у Вас результат не не упасть, а прибыть во время в то место, которое нужно, тогда Вы точно доедете.

Спасибо. Да, есть ощущение белки в колесе. Как бы не успеваю вылечить одно, а уже что-то другое валится на голову. Но я попробую. Еще знаете, что особенно демотивирует? Отсутствие результата. Трудно удерживать настрой, когда ничего не получается.

 

Отлично Вас понимаю.

Поэтому и пишу про контрольные точки.

Важно из определить и думать дальше.

Бассейн для ребенка. Вырастит море будет и т.д.

автор, родили поздновато откровенно говоря.

привыкайте, всё нормально. а ОРЗ часто - проветриваете может редко и дома духота?

Да, к сожалению, иногда такие вот врачи, как раз таки бывают, из за которых женщины поздно рожают. И дай бог что вообще рожают.

Но это к Вам не имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я , не поверите, всегда была чемпионом по излучению спокойствия)) Все друзья и родственники ко мне обращались, чтобы обрести уверенность, что все будет хорошо. Серьезно. Мне самой это ощущение очень помогало. И тут так же началось.  Я приехала из роддома полная уверенности в себе. Подкашивать меня начало месяца через 3-4.  Именно из-за отсутствия результата. Сорвало ощущение , что я больше не контролирую ситуацию. Совсем. И любые мои действия бессмысленны.

 

Вы не можете принять в себе слабость?

Без контроля ситуации Ваша жизнь не имеет смысла? Что Вы чувствуете физически когда понимаете, что контроль ослабевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние проявления - пятнышки,  зуд, покраснение может быть и не от аллергии классической. Так может проявляться к примеру нестабильная работа желчного - слишком большой выброс желчи к примеру.. тогда интоксикация организма и все на коже, вплоть до отека Квинке. 

 

Тем более насколько я поняла именно с желудочно-кишечным трактом вначале были проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете принять в себе слабость?

Без контроля ситуации Ваша жизнь не имеет смысла? Что Вы чувствуете физически когда понимаете, что контроль ослабевает?

Панику. Недоверие к миру.

Подобный набор заболеваний возможен и при авитаминозе

Спасибо.

Внешние проявления - пятнышки,  зуд, покраснение может быть и не от аллергии классической. Так может проявляться к примеру нестабильная работа желчного - слишком большой выброс желчи к примеру.. тогда интоксикация организма и все на коже, вплоть до отека Квинке. 

 

Тем более насколько я поняла именно с желудочно-кишечным трактом вначале были проблемы ?

Спасибо. Я планировала как раз поход к гастроэнтерологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пройдет - пройдет и это.Вы делаете всё что в ваших силах.Начнете делать больше (излишние переживания,раздражительность) - начнете разрушать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень прошу посмотреть на ситуацию со стороны и дать совет психологического характера ( как себя правильно настроить). 

Перестаньте пытаться водить дочь в детский сад. Это бесполезно, пока не научитесь "жить" с болячками.

Найдите ооочень толкового гастроэнтеролога и выполняйте все рекомендации.

Странно, что вы ещё не были...

 

И собственного опыта.

У моей дочери была похожая ситуация: много ОРВИ и проблемы с жкт, проявления атопического дерматита. Так же девочка активная.

По рекомендации гастроэнтеролога стали ездить в Карловы Вары на воды. И что я заметила, после вод болела меньше, как только ездили на море - больше.  Хотя казалось: солнце - море - солнце - самые верные помощники здоровья. А оказалось многое зависит от жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу совета, где взять силы терпеть свою жизнь. 

Меня тут распнут врачи.

Но я бы сходила к классическому гомеопату. Есть такие примеры у друзей и у меня лично.

По поводу остального - климатическая установка в доме с регуляцией влажности, ну и я так понимаю, что целиакия у вас исключена? Или наоборот?

У моей подруги младшая дочь с атопическим дерматитом. Если она у меня в доме и ест то, что едят другие дети (купили всем пиццу  тд) , реакции нет.

Дома с тех же продуктов покрывается сыпью))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте пытаться водить дочь в детский сад. Это бесполезно, пока не научитесь "жить" с болячками.

Найдите ооочень толкового гастроэнтеролога и выполняйте все рекомендации.

Странно, что вы ещё не были...

 

И собственного опыта.

У моей дочери была похожая ситуация: много ОРВИ и проблемы с жкт, проявления атопического дерматита. Так же девочка активная.

По рекомендации гастроэнтеролога стали ездить в Карловы Вары на воды. И что я заметила, после вод болела меньше, как только ездили на море - больше.  Хотя казалось: солнце - море - солнце - самые верные помощники здоровья. А оказалось многое зависит от жкт.

Спасибо. У гастроэнтеролога мы лечились до года. Но я не увидела толку. Аллерголог дала точный алгоритм действий, как содержать такую кожу. Мы все и делали. Было лучше. А в последнее время опять ухудшение. Пойдем опять с животом...На море, да, ездим. И мне тоже кажется, что от моря хуже.

Меня тут распнут врачи.

Но я бы сходила к классическому гомеопату. Есть такие примеры у друзей и у меня лично.

По поводу остального - климатическая установка в доме с регуляцией влажности, ну и я так понимаю, что целиакия у вас исключена? Или наоборот?

У моей подруги младшая дочь с атопическим дерматитом. Если она у меня в доме и ест то, что едят другие дети (купили всем пиццу  тд) , реакции нет.

Дома с тех же продуктов покрывается сыпью))  

Ох..да....слышала такое. Более того, есть врач, который помог конкретному близкому человеку. А я все равно не могу поверить. Это тоже момент потери контроля. Реакции в мире материального мне понятны. А тут...Без веры, мне кажется, бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пройдет - пройдет и это.Вы делаете всё что в ваших силах.Начнете делать больше (излишние переживания,раздражительность) - начнете разрушать себя.

Беда в том, что я давно делаю то, что выше моих реальных сил. Вот и пришли раздражительность и саморазрушение...А в каком месте эти усилия можно было бы сократить, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У гастроэнтеролога мы лечились до года. Но я не увидела толку. Аллерголог дала точный алгоритм действий, как содержать такую кожу. Мы все и делали. Было лучше. А в последнее время опять ухудшение. Пойдем опять с животом...На море, да, ездим. И мне тоже кажется, что от моря хуже.

Я бы не сказала, что хуже. Скорее никакого эффекта не было. Приезжали, начинали ходить в сад, потом в школу - сразу заболевала. Сентябрь\октябрь\ноябрь - практически постоянно болела.((

В тот года, когда ездили на воды, на месяц , было гораздо лучше, осень не болела. 

Попробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически где эта боль находится в Вашем организме? Как она выглядит?

Типа спазма в районе солнечного сплетения. И отдает  жжением в грудь.

Я бы не сказала, что хуже. Скорее никакого эффекта не было. Приезжали, начинали ходить в сад, потом в школу - сразу заболевала. Сентябрь\октябрь\ноябрь - практически постоянно болела.((

В тот года, когда ездили на воды, на месяц , было гораздо лучше, осень не болела. 

Попробуйте. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа спазма в районе солнечного сплетения. И отдает  жжением в грудь.

Если бы Вы смогли нарисовать Вашу панику в этот момент, как бы она выглядела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы смогли нарисовать Вашу панику в этот момент, как бы она выглядела?

Что-то типа эпицентра смерча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что я давно делаю то, что выше моих реальных сил. Вот и пришли раздражительность и саморазрушение...А в каком месте эти усилия можно было бы сократить, я не понимаю.

Отпустить ситуацию.

Не перестать заниматься здоровьем, а эмоционально расслабиться.

Я как то сама себе сказала - у меня ЧДБ))) часто болеющий ребенок. Её болезнь это норма для моего ребенка. Племянница болела 1 раз в год, дочь - не болела пару месяцев в год.

Мне стало легче.

Спокойно стала закаливать дочь. Есть результат - хорошо, нет - и ладно. Ушла усталость. Эмоциональная усталость.

Как только я вошла в относительное спокойное состояние - дочь стала меньше болеть. Легче переносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа эпицентра смерча.

Простите за вопрос.

а как дела в отношениях с мужем?

Не могу отделаться что ваш ребенок болезнями реагирует на неблагополучную энергетическую атмосферу в семье.

и второе замечание.

Вы выработали своим поведением у ребенка постоянную потребность в вас.

возможно у ребенка психосоматика и болячки от этого.

Вы слишком заботливая мать...подсадившая на эту вечную заботу свое дитя.

а значит....?

В вас будут нуждаться ВЕЧНО!

 

Не хватает внимания?

Надо срочно ЗАБОЛЕТЬ.

прибежит мама и будет подпрыгивать и читать сказки.

БОЛЕЕМ- ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОЕ.

Не болеем.....плохо....надо болеть...что бы мамочка была всегда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа эпицентра смерча.

Ясно...

Вам нужна консультация когнитивного психолога. Сильная фиксация на детской травме. Отсюда- недоверие к миру. Гиперконтроль

https://psycheforum.ru/user/1488-arinaa/ как вариант, проработать по скайпу

Хорошим дополнением будет йога, практика медитации

 

Когда спите, кулаки сжаты?

 

 

Не хватает внимания?

Надо срочно ЗАБОЛЕТЬ.

прибежит мама и будет подпрыгивать и читать сказки.

БОЛЕЕМ- ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОЕ.

Не болеем.....плохо....надо болеть...что бы мамочка была всегда рядом.

нет

ребенок часто болеет

на это уходят все ресурсы

распределять ресурсы- значит доверять миру

доверять миру-страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...