Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж всегда прав или я не умею спорить?

муж влияние стыд чувство вины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#51 Manyaya

Manyaya

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 November 2017 - 02:14

Я не отказываюсь от работы с психологом. В ближайшее время заведу тему там.
Но это работа с внутренним миром будет. А когда я сюда писала, то ожидала именно практические советы, как с мужем общаться. Мне их дали, за что очень всем благодарна.
Только результата это не принесло. Так что буду писать психологу. Какого посоветуете?
P.S. Сегодня муж непререкаемым тоном заявил, что раз я не работаю, то все домашние дела на мне. "О какой помощи по дому может идти речь? Ты же сидишь целыми днями. А устаю я на работе или нет - мое дело. Я хоть работаю."
  • 0

#52 Мява

Мява

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 November 2017 - 03:08

Вы не "сидите", а обихаживаете малыша. И грудью, наверное, кормите? И ваше состояние отражается на ребенке, потому что он очень маленький и все время с вами. Счастливые веселые дети бывают только у счастливых веселых женщин.

Нормальные мужчины балуют своих женщин не потому, что дураки, а потому что детей нормальных хотят. И еще подзаряжаться энергией хотят от счастливой жены. Муж вас загнобит - а зачем вы ему загнобленная? Он собственную семью крушит. Себя лишает полноценной жены и адекватного ребенка.

Или он инфантильный очень и от безнаказанности охамел и распустился. Тогда его можно будет ввести в рамки, регулярно компостируя ему мозг. Да, по каждому вопросу спорить. Тяжело? У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба... Тяжело перевоспитывать распустившегося подростка (а внутренне он подросток), а что делать.

Или он эмоциональный насильник. Он критикует методично и целенаправленно достает жертву. В этом случае вы хоть вы хоть как меняйтесь, он все равно будет вести войну против вас. Здесь нет вариантов, кроме развода. Это страшная вещь и это не лечится. 

• 0

#53 Manyaya

Manyaya

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 November 2017 - 07:08

Спасибо за поддержку. Грудью кормлю, иначе давно бы ребенка мужу, а сама на поички работы. Но в последнне время молока почти нет. Еще один повод для упреков.
Попробую спорить с ним регулярно, в каждом случае, который считаю важным. Чтоб не быть чудовищем в неважном буду уступать. Параллельно пообщаюсь с психологом, чтобы самой верить в то, что отстаиваю. Всем спасибо за советы. Форум очень помог.
Если ничего не поможет - разведусь.

Сообщение отредактировал Manyaya: 18 November 2017 - 07:10

• 0

#54 Мява

Мява

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 November 2017 - 18:23

Но в последнне время молока почти нет. Еще один повод для упреков.

.Позорище и не мужик, довел жену, что у нее пропало молоко. Пускай больше вас пилит за не то слово в колыбельной. 

Знаете, Автор, некоторые люди из принципа не слышат, пока не заорешь матом...

• 0

#55 Reptiloid

Reptiloid

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 18 November 2017 - 18:30

Вы не "сидите", а обихаживаете малыша. И грудью, наверное, кормите? И ваше состояние отражается на ребенке, потому что он очень маленький и все время с вами. Счастливые веселые дети бывают только у счастливых веселых женщин.

Нормальные мужчины балуют своих женщин не потому, что дураки, а потому что детей нормальных хотят. И еще подзаряжаться энергией хотят от счастливой жены. Муж вас загнобит - а зачем вы ему загнобленная? Он собственную семью крушит. Себя лишает полноценной жены и адекватного ребенка.

Или он инфантильный очень и от безнаказанности охамел и распустился. Тогда его можно будет ввести в рамки, регулярно компостируя ему мозг. Да, по каждому вопросу спорить. Тяжело? У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба... Тяжело перевоспитывать распустившегося подростка (а внутренне он подросток), а что делать.

Или он эмоциональный насильник. Он критикует методично и целенаправленно достает жертву. В этом случае вы хоть вы хоть как меняйтесь, он все равно будет вести войну против вас. Здесь нет вариантов, кроме развода. Это страшная вещь и это не лечится. 

У дромадера один горб, и вы, извиняюсь, какой то средневековый нафталин сыпете на "раны".)

.Позорище и не мужик, довел жену, что у нее пропало молоко. Пускай больше вас пилит за не то слово в колыбельной. 

Знаете, Автор, некоторые люди из принципа не слышат, пока не заорешь матом...

Грудь бинтовать не надо, и молоко не пропадет... Форма попортится конечно, но сейчас можно и пластику сделать. Так что не будем рассказывать сказки про то как у женщин молоко "пропадает"....

• -1

Темы с аналогичными тегами: муж, влияние, стыд, чувство вины

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru