Перейти к содержанию

что делать если излишне опекают родители и выхода из ситуации не видно


Рекомендуемые сообщения

1.почему не такая?

2.Что конкретно нужно делать, чтобы было БЕЗ ДРАМ? ( У меня мама несостоявшаяся актриса драмтеатра, отец- слепой морализатор, оба заодно,когда речь обо мне)

Отвечаю четко и по пунктам.

1. Вы не такая...потому что вам 28 лет и вы зависимы от родительского мнения.

ТАКИЕ девочки...за свою свободу начинают борьбу в 16 лет. и заканчивают ее с окончанием ВУЗА и выходом на работу.

ВСЕ! родителей на фиг.....я сама зарабатываю себе на жизнь. Я независима.

Далее...как у кого...кто замуж...кто ТАК.

Вы не начали эту войну....потому что НЕ ТАКАЯ.

2. Без ДРАМ.....не обойтись....и без слез не обойтись...и без ненависти не обойтись....и без КРОВИ И НЕРВОВ не обойтись.

Извините....ВОЙНА- ЕСТЬ- ВОЙНА!

Вы решили не идти на фронт...потому что страшно.

вот и досидели в окопе до 28. когда как более шустрые уже давно сидят в других окопах.

ДА!

У них не обошлось и без ранений...и без боли....и вообще жизнь -сука еще та...когда идешь в атаку.

но ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!

Встали в полный рост....и вперед грудью на эту жизнь..

Кто то уцелел...кого то убили....кто то до сих пор зализывает раны.

Но они нашли в себе СМЕЛОСТЬ!

а в ас этого НЕТ.

 

по этому не кипяшуйте...и сидите по ближе к печке....так оно надежнее.

но не думайте...что прЫнц....вас там найдет...и пригласит в замок. (хотя может и свезет) :ohyeah:

 

Ваши родители как два паука...поймавшие в сеть...СВОЮ мушку...НИКОГДА ВАС НЕ ОТПУСТЯТ.

Как сделала я, правда, мне было всего 20 с копейками. Сняла жилье заблаговременно. И пока никого не было дома, перевезла вещи. По телефону потом предупредила о переезде.

Общаемся сейчас только по телефону, встречи личные раз в год примерно. Ну и мне уже 30 лет, уже давно приняли мою самостоятельность.

Сильная и смелая девочка. :ohyeah:

Нет в Вас ни малейшей толики сострадания. Вот увидит мама, что она тут на форумах пишет, отберет телефон и в угол поставит. А Вам все смешно. Модно ли быть такой черствой?

ПрелесТТТТный..... циничный....МЕРЗАВЧИК. :jamie:

но ведь...гад...ПРАВ....хрен поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Без привязки к гендору вопрос свой задавала. Спасибо за ответ.

Действительно идиотизм, не работу работать, а в пересудах (если это не входит в круг должобязан) участвовать или их выслушивать.

Вот-Вот. Я не могу слушать их...............сегодня ужас какой-то был, в коридоре тишина мертвая( блаженство) только в этом кабинете две истерички всех громко проклинают. Хоть выноси комп в коридор и сиди там....но не могу, доступ к базе нужен. И люди странно посмотрят) и эти обидяца...сплетни-сплетни

Вот Вы (все?) порицаете автора. Ребенок там и тд. Хорошо. Ребенок. Ну а какие Вы -Родители, Если Обижаете Ребенка? А? Подумали? Провели параллели? У меня так: все типо ругают-порицают... (лучше бы следили за языками (не мое дело), а еще лучше мозг включить.)

 

Короче смысл кто схватит власть тот и прав. МОЗГИ включать далеко не все хотят. Вы спросите, а почему ж я не включу мозг? А мне его отключать надо-перегруз.......Просто пока я не вижу выхода из сит-ии, пожалуйста не предлагайте бегства-переезды и тд и тд. Надо будет. будет вконце концов, но не надо провоцировать.....до конца всего не знаете,поэтому.

Нет в Вас ни малейшей толики сострадания. Вот увидит мама, что она тут на форумах пишет, отберет телефон и в угол поставит. А Вам все смешно. Модно ли быть такой черствой?

Спасибо за ваше искреннее участие. Мама не читает телефоны почти, не любит технику.

А черствой быть модно, видимо. Опять же, кто захватил власть. Лучше б мозг включали, эх. 

Отвечаю четко и по пунктам.

 

ТАКИЕ девочки...за свою свободу начинают борьбу в 16 лет. и заканчивают ее с окончанием ВУЗА и выходом на работу.

ВСЕ! родителей на фиг.....я сама зарабатываю себе на жизнь. Я независима.

 

2. Без ДРАМ.....не обойтись....и без слез не обойтись...и без ненависти не обойтись....и без КРОВИ И НЕРВОВ не обойтись.

Извините....ВОЙНА- ЕСТЬ- ВОЙНА!

Вы решили не идти на фронт...потому что страшно.

 

 

по этому не кипяшуйте...и сидите по ближе к печке....

 

Ваши родители как два паука...поймавшие в сеть...СВОЮ мушку...НИКОГДА ВАС НЕ ОТПУСТЯТ.

Сильная и смелая девочка. :ohyeah:

А вы на моем месте попробуйте, поборитесь с моей матерью. А я покоментирую. И да, Я НЕ ТАКАЯ.

Хорошая девочка- плохая девочка. Странные у вас игры.

Откуда вы знаете, что я живу не на фронте? Не знаете.

Отпустят...

 

Кстати, где вообще искать понимания? У психолога- нет, на форуме- нет, на фронте- нет. А вы думали над своей жизнью? Как вам там, на фронте,Гинеколог-Стоматолог?

Всем спасибо. Все свободны, хочется сказать...но если остались вопросы у других участников, я выслушаю...

MGrey,Koori....Я сейчас успокоилась....тогда нуждалась в утешении, пролшло, мы же тут все "на фронте" (от вас жду вопросов и продолжения беседы), Koori ,без ехидства, пожалуйста...

 

 

 

 

А, Понимание друг друга, оставим для снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт того,что автор не видит выхода как вырваться из под излишней опёки родительской я не верю. Личность,воля которой подавлена,всегда будет искать себе оправдание. Инфантилизм всегда будет кутаться в одеяла хитрости и обмана... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт того,что автор не видит выхода как вырваться из под излишней опёки родительской я не верю. Личность,воля которой подавлена,всегда будет искать себе оправдание. Инфантилизм всегда будет кутаться в одеяла хитрости и обмана... 

Да, наверно просто страшно

 

А виноват кто? а то винят все личность, а личность- продукт. Лучше б сказали, как мягко, но реально избавляться от инфантилизма.

 

Надоело( я ж не ток свою проблему решаю.(

 

Интересно, было б вас в мою личность,проблему и мысли. Например, мысль что дело может дойти до суда с угрозой побоев и смерти.... А как бы вам с таким жилось? А я бы покоментировала на форуме ваши страдания. Это справедливо. Остальное- думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с весны похоже ничего и не изменилось ) полгода прошло. 

рада, что у вас жизнь "молодая" закипела. Нашли себе жертву в ваших темах.

 

удивлена этими 39 летними тетями, которые дорвались через советское воспитание к жизни наверно, только "для себя"(тогда зачем форум? наверно вместо работы). ну чтож рада за вас. А мы другие. Я бы повела себя не так,если поменяться местами...Наверно, во мне отголоски от психологии остались. Жаль, что в других не так часто. (Я бы пожалела 18 летнюю девочку-это первое и самое главное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно просто страшно

 

А виноват кто? а то винят все личность, а личность- продукт. Лучше б сказали, как мягко, но реально избавляться от инфантилизма.

 

Надоело( я ж не ток свою проблему решаю.(

 

Интересно, было б вас в мою личность,проблему и мысли. Например, мысль что дело может дойти до суда с угрозой побоев и смерти.... А как бы вам с таким жилось? А я бы покоментировала на форуме ваши страдания. Это справедливо. Остальное- думаю, нет.

 

Поймите себя,примите,простите себе свои недостатки и начинайте себя любить.Жизнь это борьба и не иначе.Если пловец перестанет двигать руками и ногами чтобы плыть,то он утонет.Самообман весьма опасное,невыгодное человеческое состояние.Нужно действовать,нужно двигаться вперёд и не боятся ошибок и временных неудач. Почитайте книгу Заяц стань тигром ( в инете есть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите себя,примите,простите себе свои недостатки и начинайте себя любить.Жизнь это борьба и не иначе.Если пловец перестанет двигать руками и ногами чтобы плыть,то он утонет.Самообман весьма опасное,невыгодное человеческое состояние.Нужно действовать,нужно двигаться вперёд и не боятся ошибок и временных неудач. Почитайте книгу Заяц стань тигром ( в инете есть)...

Да...это понятно

Теперь у меня другая проблема- как уснуть и выйти ночью из интернета...Причина- одиночество и несвобода (страхи-не только мои, невроз, знакомые не общаются и новые не знакомятся и я не хочу...т.е. хочу...но...зачем? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...это понятно

Теперь у меня другая проблема- как уснуть и выйти ночью из интернета...Причина- одиночество и несвобода (страхи-не только мои, невроз, знакомые не общаются и новые не знакомятся и я не хочу...т.е. хочу...но...зачем? )

 

Чем больше привязанностей,тем больше зависимостей и тем больше страданий... Нельзя только брать,нельзя только потреблять - это вредит самому человеку. Человек социальное существо и ему нужно живое общение для обмена позитивной(конструктивной) энергией... 

Чем больше привязанностей,тем больше зависимостей и тем больше страданий... Нельзя только брать,нельзя только потреблять - это вредит самому человеку. Человек социальное существо и ему нужно живое общение для обмена позитивной(конструктивной) энергией... 

 

И ещё... Инфантилизм,что присутствует в вас,необходимо убирать - он не даст любому человеку нормально ни жить,ни любить,ни бороться и преодолевать жизненные трудности. Обратитесь к специалистам(психологи,психотерапевты),что смогли бы скорректировать вашу психику и личность. Время не ждёт и не терпит в вашем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше привязанностей,тем больше зависимостей и тем больше страданий... Нельзя только брать,нельзя только потреблять - это вредит самому человеку. Человек социальное существо и ему нужно живое общение для обмена позитивной(конструктивной) энергией... 

 

И ещё... Инфантилизм,что присутствует в вас,необходимо убирать - он не даст любому человеку нормально ни жить,ни любить,ни бороться и преодолевать жизненные трудности. Обратитесь к специалистам(психологи,психотерапевты),что смогли бы скорректировать вашу психику и личность. Время не ждёт и не терпит в вашем случае!

 

Согласна

 

А как проявляется этот "инфантилизм" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 12:36, Эндурист сказал:

Нет в Вас ни малейшей толики сострадания. Вот увидит мама, что она тут на форумах пишет, отберет телефон и в угол поставит. А Вам все смешно. Модно ли быть такой черствой?

а вы явно по себе судите. не ругается там мама?..

В 14.11.2017 в 23:24, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Отвечаю четко и по пунктам.

1. Вы не такая...потому что вам 28 лет и вы зависимы от родительского мнения.

ТАКИЕ девочки...за свою свободу начинают борьбу в 16 лет. и заканчивают ее с окончанием ВУЗА и выходом на работу.

ВСЕ! родителей на фиг.....я сама зарабатываю себе на жизнь. Я независима.

Далее...как у кого...кто замуж...кто ТАК.

Вы не начали эту войну....потому что НЕ ТАКАЯ.

2. Без ДРАМ.....не обойтись....и без слез не обойтись...и без ненависти не обойтись....и без КРОВИ И НЕРВОВ не обойтись.

Извините....ВОЙНА- ЕСТЬ- ВОЙНА!

Вы решили не идти на фронт...потому что страшно.

вот и досидели в окопе до 28. когда как более шустрые уже давно сидят в других окопах.

ДА!

У них не обошлось и без ранений...и без боли....и вообще жизнь -сука еще та...когда идешь в атаку.

но ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!

Встали в полный рост....и вперед грудью на эту жизнь..

Кто то уцелел...кого то убили....кто то до сих пор зализывает раны.

Но они нашли в себе СМЕЛОСТЬ!

а в ас этого НЕТ.

 

по этому не кипяшуйте...и сидите по ближе к печке....так оно надежнее.

но не думайте...что прЫнц....вас там найдет...и пригласит в замок. (хотя может и свезет) :ohyeah:

 

Ваши родители как два паука...поймавшие в сеть...СВОЮ мушку...НИКОГДА ВАС НЕ ОТПУСТЯТ.

 

забавно. ваш пост немного бессмысленный...перечитайте сначала доконца...сами се противоречите. И как слушать такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kto to66 сказал:

забавно. ваш пост немного бессмысленный...перечитайте сначала доконца...сами се противоречите. И как слушать такого человека.

Знаете с каким количеством...потных мерзавцев....успевает переспать девочка к 28....прежде чем выйдет замуж?

А сколько слез проливает в подушку?

А сколько травм получает?

Не....

Так вот.....благодаря этой школе....у нее появляются мозги (не у всех конечно)...но у некоторых. И этими мозгами...она уже разумно подбирает себе дядьку для жизни.

Одно из правил психологии....

МЫ ВЗРОСЛЕЕМ ЧЕРЕЗ СТРЕСС.

А вы можете дальше обижаться на форум.....

Это дело не нервное.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Знаете с каким количеством...потных мерзавцев....успевает переспать девочка к 28....прежде чем выйдет замуж?

 

Откуда вы знаете есть у меня стресс или нет? абсурд

т.е. вы предлагаете человеку вот это? в суд за это можно подать, осторожней..со своей специфичной этикой. ваша девочка- блять. или вы ее насильно заставили??

ваше высказывание - абсурд. всего этого может не быть. 100 процентов. и умнеть и быть счастливой можно без ваших экстремальных взглядов на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kto to66 сказал:

вы предлагаете человеку вот это?

Я ни кому...ни чего...не предлагаю.

Разве что пожелаю ВАМ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...