Перейти к содержанию

Обида и не понимание с мамой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мне 14 лет.Мои родители недавно развелись.И при ссоре папы с мамой, папа мне сказал что мама переписывается с каким то мужиком  ! Я сначала не поверила,но потом я стала замечать что действительно мама с кем то переписывается, я прочитала сообщения пока мама не видит,мне было неприятно само общение , так как из за этого развелись мои родители, но когда я увидела что там разговор идёт на интимные темы , меня начало тресни и плакала я взахлёб .Но маме я не чего не сказала, так как я боялась её обидеть( я её очень любила,не замечала не чего), после этого я замкнулась,вскоре я отпустила это так ка они перестали общаться. НО вскоре она опять начала с кем то переписываться , я опять прочитала и также там были интимные темы(мама заметила что я обижаюсь на неё из за общения она сказала "что мне теперь, не с кем не общаться и сидеть дома" но она не знает что я читала абсолютно все сообщения про интим, и мне это мерзко, я постоянно плачу пока мама не видет и когда она увидела что я плачу из за этого обиделась на меня, я не говорю что всё знаю лишь потому что не хочу ещё больше ухудшать наши отношения, и боюсь её обидеть.НО мне очень больно ,всё это я коплю в себе и не знаю что делать .ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не говорю что всё знаю лишь потому что не хочу ещё больше ухудшать наши отношения, и боюсь её обидеть.

А она на Вас обижается, Ваши отношения плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите лазить в мамин телефон и учите уроки, а если так охото в чужом телефоне копаться залезьте в бабушкин. Мама взрослый человек и имеет право на свою личную жизнь.  В папин телефон вы не лазили ? Наверняка там тоже можно много интересного для взрослых найти. Вы кого любите маму или папу? С кем сейчас живёте?  Чем увлекаетесь? Какие фильмы и книжки любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

Вам сейчас непросто. Говоря простыми словами - Вы потеряли почву под ногами. То, что казалось незыблемой основой мира - семья, в которой Вы выросли - рассыпалось. Оказалось, что Вы не знаете этих людей, они способны на неожиданные для Вас поступки. Вы не знаете, чего от них ожидать, и самое главное - как Вам быть, как жить дальше. Наверняка я ошибся в тех или иных деталях, но общая ситуация примерно такова.

 

Вам четырнадцать лет. Вы наверняка слышали слова "переходный возраст" - это время, когда ребёнок начинает отделяться от родителей, осознавать себя отдельной, самостоятельной личностью, пересматривает своё отношение к миру и готовится начать самостоятельную, взрослую жизнь. Так получилось, что проблемы родителей форсировали этот процесс - по сути, разрушили то, что оставалось от детства. И то, что Вам нужно сделать - как раз то, что нужно было бы сделать в любом случае: построить свою новую, "постпереходную" жизнь.

 

Это долгий процесс, и судя по возрасту, он уже пару лет как идёт. Но прямо сейчас Вам нужно понять вот что. Есть близкий Вам человек - папа. У Вас с этим человеком какие-то отношения, будем надеяться, хорошие. Есть другой близкий Вам человек - мама. У Вас с ним тоже какие-то отношения, будем надеяться, хорошие. Ваша область деятельности - именно эти отношения, Ваши с одним и Ваши с другим. У папы и мамы есть какие-то отношения между собой. И когда они разводятся, Важно понять следующее: это их отношения, их двоих и только их двоих.

 

В супружеских отношениях не бывает так, что один - ангел во плоти, а другой - подлец и мерзавец. У любой проблемы есть длинная предыстория. Один просил, другой не делал. Один хотел, другой плевал. Один устал, другой не помог. Один обидел, другой отвернулся. И так далее, и так далее... лезть в это со стороны, выделять несколько фактов из общей массы и судить на их основании - неправильно и просто неверно. В отношениях родителей смогут разобраться только они сами, любому же другому человеку - включая Вас - стоит держаться в стороне. Не пытаться стать на чью-то сторону, не судить, чьи обиды весомее и кто более неправ. Отказаться вообще это делать. Вы любите одного из них - любите. Вы любите и другого - тоже любите. Общайтесь, учитесь, живите. А их отношения... простите за грубоватую формулировку - не Ваше дело. Честное слово, так будет лучше для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери тоже 14 лет и когда я ее спросила, была бы она против, если я начала бы встречаться с кем либо, она мне сказала, "Это твоя жизнь. Если это тебя делает счастливой, ради бога". 

 

Она встречалась с женщиной своего отца, и ничего, заводила знакомства и с ней.

 

А вы считаете, что мама и отец не имеют право на личную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне очень больно ,всё это я коплю в себе и не знаю что делать .ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

Не надо читать чужую переписку.

Это некрасиво.

Ваши родители- живые люди и имеют право на собственную жизнь и собственные ошибки. Лучше займитесь своей собственной личной жизнью.

 

У меня  в этом возрасте как- раз случилась первая влюбленность. И вам того же советую. Все лучше, чем читать чужие письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне было бы всё равно на этого мужикам то что мама с ним переписывается, но когда мама с утра до 18:00 на работе потом приходит кушает, купается и сразу за компьютер переписываться с ним до ночи, а со мной она очень мало общается и то всё наше общение это сплошные ссоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне было бы всё равно на этого мужикам то что мама с ним переписывается, но когда мама с утра до 18:00 на работе потом приходит кушает, купается и сразу за компьютер переписываться с ним до ночи, а со мной она очень мало общается и то всё наше общение это сплошные ссоры.

Да,  в  этом  возрасте  многим  ещё  очень  нужна  мама.  Хорошо  бы  меньше  ссориться  для  начала,  а  если  никак,  то  можно  попробовать  ласково  попросить  маму  чуть- чуть  больше  общаться.  И  надо  искать  что-то  интересное  вне  семьи,  раз  уж  она  распалась.  Если  найти  в  юности  несколько  хобби,  то  они  сделают  жизнь  ярче  и  очень  пригодятся  в  трудные  минуты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё наше общение это сплошные ссоры.

 

В ссоре принимают участие два человека. Если вы не можете повлиять на поведение другого человека в ссоре, вы, с гораздо большей вероятностью, можете повлиять на ваш собственный вклад в ссору. Модифицировать подход, заметить, отчего ссоры начинаются, одно ли то же это всегда? Или причины разные, а развитие ссоры всегда по накатанной? Вы можете модифицировать свое поведение в ссоре, сделать что-то неожиданное, что сломает шаблон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему возникают ссоры и как повлияло на Ваше отношение к маме то, что она оказывается не только мама, но и женщина, достаточно молодая  и привлекательная, желающая  иметь свою личную жизнь?

 Может быть тут  главное, то оказывается мам не приложение к Вам и не ваша собственность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но мне тоже хочется любви, ласки , заботы!!!! А всё это она отдаёт своему интернетному мужику, и когда я это вижу у меня проявляется якобы ревность! Да и вообще родная мать не должна заботиться о своём ребёнке, она же видет как я страдаю и плачу, почему ей настолько трудно отказаться от этого общения, я не говорю о том что бы мама перестала вообще с ним общаться , хотя бы чтобы мне удилялось хоть не много внимание!!!!Она больше заботится о мужике которого даже не видела, чем о своём ребёнке которого растила 14 лет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...