Перейти к содержанию

Депрессия. Расставание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 23 года. Начала встречаться с парнем и встречалась 2.5 года. Впервые полюбила и так сильно. Это были хорошие отношения. Я хотела жить с ним. Но в итоге , мы расстались.

Ситуация вот какая, я до него встречалась с парнем по имени Владимир 3 года , мы расстались и через пол года он умер. Я была в ужасной депрессии . Каждодневные слёзы, моя семья знала его и тоже пережили все эмоции со мной. Это было ужасное время. Я до сих пор переживаю, но не так сильно , как раньше. Мне было тяжело. Появился парень, который помог мне выбраться из этого всего. Я очень отвлекалась , но все равно переживала , ревела , вспоминала. После мой мозг и сердце полностью переключилось на него. Я его полюбила действительно всем сердцем и душой. Все делала для отношений. Он тоже меня очень любил это были его первые серьезные отношения. Были мы ровесниками . Прошло 2 года и я что-то заговорила о женитьбе, он сказал что минимум год-1.5 ещё не готов, мне на тот момент , было как и ему 22. Я сказала что я не требую штампа в паспорте, давай начнём снимать квартиру и жить вместе. Вдруг нас быт сожрет . Надо попробовать. На что он просто сказал что не готов и долго прощался со мной смс, звонками. Я думала это простая ссора , но оказалось , что нет . Я долго и много говорила с ним, спрашивала почему ты не хочешь бороться, а просто прощаешься со мной. Он сказал что не готов ни к чему больше. Это был апрель 2017. В итоге мы расстались, через день он мне говорит что надо встретиться, приехал сказал что он дурак и что мы справимся. Он найдёт работу, я уже работаю , у нас есть дополнительный ещё доход . Я ему объясняла , что наши родители так и поднялись из ничего. Все так поднимаются . Будем делать это вместе . Он это принял и мы снова были вместе .

Самое главное-последние пол года отношений он не работал и был в депрессии , он не хотел ничего делать, забросил свой заработок, жил также с семьей. И не делал ничего. Я пыталась вытащить его из депрессии разными путями. И подбадривая и находила ему работу и объясняла и была в его чувствах . Он в это болото из депрессии влез. Я пыталась вытащить .

Продолжаем : он принял эти все мои слова и мы провестречались неделю. Я заметила что снова нет встреч и звонков от него. Спросила что происходит . В итоге мы сели в Кафе поговорить. Я спрашивала почему все так. Но он молчал . Я спросила ты меня любишь ? Он молчит и я вытащила через некоторое время криков и повтора этого вопроса, ответ : нет. Он сказал что это уже с 23 февраля , в тот день мы поругались и я ушла. Он сказал что в тот день я даже идти не захотел за тобой. Я заметил что мне все равно .

Я долго ревела , мучалась это было ужасно. В итоге добилась снова встречи и объяснила что это все его депрессия . Он тако человек, если он в депрессии , то там все. И семья и я и так далее . Он опять меня выслушал , сказал что я права и через день бросил. Я лежала с ним рядом и ревела , задыхаясь около часа. Он полежал со мной и ушёл . На этом все. Я пыталась вернуть , но после последнего раза как бросил, я позвонила ему и он сказал: что ты хочешь ? Чтоб я с тобой из жалости встречался? Его мама и сестра говорили с ним, но это ничего не изменило. Я его очень люблю по сей день. Мне очень тяжело было . Первые два месяца я ревела уезжая на работу и приезжая с работы . Ревела на работе . Я безумно хотела вернуть, но больше ничего не предпринимала . Думала вернётся сам. Но сейчас ноябрь и он не пришёл . Он нашёл работу сам, поменял машину . Я когда мы были в отношениях нашла ему 2 работы и он работал там. Последние пол года отношений сама оплачивала многое, потому что он не работал. Сейчас мне намного легче , чем первые 2 месяца. Но все равно плохо. Я не могу смотреть его фото, если увижу, то сердце действительно замирает и я реву весь день . Избегаю его района , боюсь его встретить. Боюсь узнать, что он нашёл другую . Как мне избавиться от этого? Что мне сделать? Я так большЕ не могу жить. Мне тяжело каждый раз бояться увидеть где-то в соц сетях случайно его фото. Или услышать новости хорошие о нем. Так все нормально, я общаюсь хорошо с его родной сестрой, мы подруги. Общаюсь не о нем. Его семья меня любит и хотят чтоб я была снова с ними. Но ему они ничего не говорят . Сейчас я головой осознаю, что он меня не достоин. Что он тянул меня вниз . Что я бы всю жизнь его тянула за собой, а если бы он был в депрессии , то вытаскивала его каждый раз оттуда. Понимаю, что слева богу все произошло сейчас , а не когда семья и дети. Все осознаю. Я знаю, что я умна и красива. У меня много поклонников. Я не страдаю без внимания. Но сердце живет другой жизнью . Я постоянно реву и думаю о нем. Прошло 8 месяцев и я считаю что это ненормально так реагировать на фото. Да и вообще думать о нем. Я до сих пор сердцем хочу все вернуть и сердце говорит , что если он придёт, я приму. А голова наотрез против! Как мне выбраться из этой депрессии ? Что сделать? Все мужчины, которые около меня, постояннно сравниваю с ним и меня мягко говоря это разочаровывает!!! У меня болит сердце. Я не знаю что мне сделать . Скажите !!!! Прошу. Я поменяла работу , поменяла круг общения, поменяла хобби , стиль. Начала больше времени уделять себе. И ещё когда его брат спросил почему вы расстались ? Он сказал что надоело что с ней все однотипно. Но я не спорю. Так и было. Но я пыталась все изменить, предлагала что-то новое, сходить куда-то , но у него не было денег и был дешевый выгодный вариант, но он был однотипен. Я ему и сказала что надо уже новый этап иначе все затухнет. Но вот и расстались. Я люблю его и очень сильно. Что делать ? Я нуждаюсь в вашей помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
будьте внимательны: отвечаю редко, в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.
вы можете отвечать с любой регулярностью.
когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.
вернуться можете даже через год, без объяснений.
отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.
пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.
1. Я хочу…
2. Было очень обидно узнать что..
3. Близкими людьми нас делало…(5 пунктов, кроме секса)
4. Не могу забыть как…
5. Очень задели слова что я…
6. По сравнению с ним я…
7. в первым парнем мы расстались потому что…
8. мне кажется если бы первый парень не умер я бы…
9. самое важное в жизни…
10. родители говорили что…
11. я боюсь что…
12. я хочу доказать что я…
13. никогда не думала что…
14. с друзьями я всегда…
15. очень люблю заниматься …(просто так)
16. больше не хочу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я хочу жить с ним

2. Было очень обидно узнать что ему легко и спокойно

3. Близкими людьми нас делало…(5 пунктов, кроме секса) любовь, дружба между друг другом, понимание, забота , хорошее отношение семьи с каждой стороны

4. Не могу забыть как мы начали отношения

5. Очень задели слова что я скучная, ибо было скучно только из-за того, что у него не было денег и приходилось придумывать однотипное времяпровождение.

6. По сравнению с ним я иду вперёд и тяну за собой того, кто со мной. Я серьёзнее своими намерениями.

7. в первым парнем мы расстались потому что не было любви к нему.

8. мне кажется если бы первый парень не умер я бы сейчас снова начала встречаться с ним, только после этих отношений.

9. самое важное в жизни моя семья.

10. родители говорили что (когда мы были вместе, говорили о свадьбе) когда расстались о том, что он дурак и меня не стоит.

11. я боюсь что у него будет все хорошо и даже лучше без меня.

12. я хочу доказать что я могу найти себе намного лучше, чем он. Чтоб он ревновал и понимал что упустил. Чтоб бегал.

13. никогда не думала что он меня бросит.

14. с друзьями я всегда весёлая и пытаюсь не думать о нем. Когда были с ним в отношениях, были только его друзья . Когда расстались я осталась одна( не считая подругу, но она в питере) поменяла работу нашла друзей

15. очень люблю заниматься общением с другими людьми, курить кальян, читать книги и смотреть сериалы.

16. больше не хочу думать о нем. Если и вспоминать, то с улыбкой и с мыслью : « господи, и я с ним встречалась ?» не хочу с болью вспоминать о том что тут мы были; не хочу бояться увидеть его; не хочу скучать и мечтать о нем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Если у него без меня будет все хорошо то значит я…
2. Больше всего я боюсь что он…
3. Мне было бы легче забыть о нем если бы…
4. Если бы  я никому ничего не доказывала я бы просто сейчас ….
5. Не знаю зачем….
6. Я хочу…
7. Получается я свою жизнь живу что бы…
8. Мама всегда…
9. Самое главное в жизни….
10. мне кажется если бы первый парень не умер я бы сейчас снова начала встречаться с ним, только после этих отношений, потому что…
11. я могу…
12. не знаю как, но я…
13. я бы забыла о нем если бы…
14. когда я без отношений я боюсь что….
15. Жизнь это…
16. Смерть делает жизнь….(какой)
17. Я не хочу вспоминать о том что он был частью моей жизни с радостью, потому что…
18. Результат жизни…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...