Перейти к содержанию

Хотел в ИТ а пришлось пойти в медицину теперь очень горько


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте посоветуйсте пожалуйста что нибудь, c 2004 года депра уже не могу так больше. С детства очень хотел в Ит сферу - работать компьютерщиком. Началось все с компьютерных игр, благодаря им я освоил пк, научился чинить неисправности и освоил азы оптимизации (ну чтоб игры не тормозили),10 пальцевый слепой набор.  Это ведь даже не столько работа, сколько стиль жизни. Это круто. В детстве меня люто гнобили в школе и мне очень хотелось стать крутым парнем =) и доказать всем что я не лох. А так как силой особой я не отличался и в нос дать смелости мало было (да и сам я кисельный, мягкий по характеру). Поэтому надо было включать мозги, которых тоже немного (математика, химия, физика не шла еле вытянул на проходной балл) а вот читать, историю и литературу  очень любил. Ну так вот мечтал когда то, в далеком детстве лет так в 10, засыпая что хотел бы стать хакером, ну а не получится ежели -немножко уметь лечить- (мама фельдшер как бы думал полегче будет).

     После 9 класса школы своих денег на то чтобы поступить на компьютерного техника у меня не было, да и родаки бы не подписались на такое, вот в итоге и решили они что лучше будет если пойду я на повара. Там сразу при поступлении сказали что мол нет огня в глазах - так и было. К 9 классу я уже плотно сидел на играх (ну с 2 класса играл в денди а потом с 8 появился свой комп) Какое поварство?! Конечно же хотелось какую то работу с компами. Ну отучившись 3 года, подумал ну теперь буду делать что хочу. К тому времени кое как научился устранять самые типичные неполадки с пк у друзей за пиво, ну и ломанулся было устроится по фирмам но там или документы нужны были или я был лох, поработал чуток в редакции газеты в саппорте пару месяцев, но газета закрылась и все... Нужны были деньги, больше никуда пробиться не удалось и пришлось ийдти помощником повара. Тут же с первых зарплат купил удобное кресло, хороший монитор и курсы по ремонту пк было это в 2009 году. Но чуда не произошло, подработки были нерегулярные а чистить овощи это было совсем не то что хотелось, а на работу никто не подрывался брать, да и навыков то не было нужных как и нет сейчас в том объеме что нужно положа руку на сердце, да если бы дело было только в этом...

 

Но в суровой реальности я инвалид по зрению - 1 глаз слепой 1 -10. Официально врятли кто то захочет брать на работу. А медкомиссия же хрен разрешит работать каким нибудь мальчиком в поддержке или сисадмином =(. Ну думал на случай потери зрения освою массаж. Это всегда, с самого начала детской мечты в 10 лет, рассматривалось как подушка безопасности.  Тут как будто по Божьему провидению еврофонд посодействовал спецпрограммой для инвалидов вроде меня, и так я выучился на массажиста 1,5 года. Когда с практики пригласили нас с другом на работу с детьми думал ну втянусь может,понравится надо больше проявить выдержки. Потом оказалось что маловато знаний и пошел доучиваться на медбрата. Может втянусь думал может понравится, и вот на 3 курсе я понял что в медицине мне интересна лишь социальная идея -  т.е помочь людям но не как наука, мне НЕИНТЕРЕСНО читать медицинские книги сверх того что знать нужно обязательно! Добросовестно отучившись и получив диплом,  понял что все также хочу в ИТ сферу! Но пока учился, прошло дофига времени, да и навыки немного подрастерял, как и людей на заказы (т.к надо было работать и учиться и чинить компы народу было некогда да и обращался кто-то раз в месяц а то и реже у всех все работало да и по характеру интроверт-меланхолик и как то не подрывает на лютое общение с людьми). И вот уже 30 лет, семью с 2 детьми кормить надо, работать, но хотелось бы оставить время и на освоение навыков (а то не останется времени на прокачку навыков нужны же годы для мастерства в чем то!). в 2009 закончил курсы по ремонту пк, помогаю друзьям-знакомым но хотелось бы не иногда а каждый день а такого нет. В сервисе технарем не затащу целый день тоже. А так очень нравится ковырять операционные системы,линукс или винду, бесконечно что то настраивать или тестировать. Кого то тошнит лечить винду от глюков а меня прет от этого. И усидчивость и упорство есть порой достойная лучшего применения. С железом плохо - за 17 лет так и не научился устанавливать процессор так чтоб не погнуть ножки. Но заменить сгоревшую деталь, провести диагностику,оптимизацию, переустановку системы могу. Вот и разрывает меня - с одной стороны было положена прорва сил в надежде что втянусь в медицину, вышка теперь по сестринскому делу. но интереса к медицине нету! А херить совсем все это жалко, после всего что пришлось пройти и пережить чтоб получить диплом медбрата потому что учеба давалась тяжело, что нормальные люди за неделю учили я учил 3 месяца!!! И что делать не знаю, а помочь кому то раз в месяц не устраивает. А дать объявления и бегать по народу страшно - район у нас стремный да и за пиратские винды и софт штрафа боюсь. Вот как жить незнаю теперь. И времени жалко что столько учился через силу не на то что хотел, а то что хочется не тащу в том объеме который требуется работодателю.

Сейчас работаю в детдоме всю неделю, и вроде жалко деток, но вот искреннего интереса нет к работе, уже 4 года там. Каждый день 16 лет меня жрут те же мысли, постоянно угнетенное состояние, просто хожу как зомби или сижу на стуле качаюсь  как наркоман.

Раньше получалось закрыться от проблемы компьютерными играми, а теперь уже так не помогает, нет времени играть так много как раньше, да и интереса убавилось.

 

-Если ситуация неразрешима как забить на нее? Чтобы больше не думать об этом?

-Если бросить работу и пойти в саппорт боюсь что не возьмут, а если и возьмут жалко бросать все таки медицину), совмещать обе профессии сложно так как нужное -полное погружение- или не знаю как правильно совместить.

-Мне советуют оставить ремонт как хобби но внутренне почему то сопротивляюсь и не могу принять то что я не компьютерщик а медик, почему так не знаю, за гранью понимания.

- еще 2-3 психолога говорят что у меня внутри очень много подавленной агрессии может это как то связано с решаемой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...