Перейти к содержанию

Чувствую себя глупо


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

 

Уже на протяжении двух лет в режиме ридонли, сколько-то времени назад зарегистрировался, а сейчас дай думаю тред создам.

 

Ладно! Иногда случается такое чувство, что когда я вспоминаю какое-нибудь своё действие, чаще это когда я что-то сказал / написал / сделал человеку, я испытываю чувство глупости перемешанное с каплей стыда, хотя почвы для этого нет. Не подскажите, откуда такое браться может? Иногда мне кажется, что мои поступки или слова глупы, хотя я уверен что себя накручиваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы не представились, даже пол не указали при регистрации, не говоря уже о возрасте. Наверное всё-таки это не вежливо - обращаться к людям с просьбой и при этом не доверяя настолько, что не сообщили о себе ничего. А ведь можно было немного рассказать о себе, например:"я - молодой человек, мне ... лет, я учусь (работаю), живу самостоятельно, имею друзей, не женат, но в отношениях..." или: "мне ... лет, живу с родителями, сейчас ничем не занимаюсь, потому что  не определился с желаниями, друзей нет, отношений с девушками тоже нет..." Согласитесь, что это разные люди, а так как причины всего, что с нами происходит, находятся внутри нас, то рассуждать и высказывать мнение о том, откуда появилось чувство неудовлетворённости собой, легче, когда имеешь хотя бы приблизительное представление о человеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда случается такое чувство, что когда я вспоминаю какое-нибудь своё действие, чаще это когда я что-то сказал / написал / сделал человеку, я испытываю чувство глупости перемешанное с каплей стыда

 

Например?

 

Что за режим такой - ридонли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброй ночи.

 

Уже на протяжении двух лет в режиме ридонли, сколько-то времени назад зарегистрировался, а сейчас дай думаю тред создам.

 

Ладно! Иногда случается такое чувство, что когда я вспоминаю какое-нибудь своё действие, чаще это когда я что-то сказал / написал / сделал человеку, я испытываю чувство глупости перемешанное с каплей стыда, хотя почвы для этого нет. Не подскажите, откуда такое браться может? Иногда мне кажется, что мои поступки или слова глупы, хотя я уверен что себя накручиваю....

Привет. После того как написал этот пост, такое же ощущение было? 

Если одним словом то это про самооценку. Откуда берется - из прошлого опыта, начиная с детства. Это про стыд, страх оценки, страх чужого гнева (и своего), внутреннего критика и все это мешает вам проявляться. 

А когда вы пишите : "Иногда мне кажется, что мои поступки или слова глупы, хотя я уверен что себя накручиваю" то тут как минимум две ваши части, которые в конфликте - одна говорит, что поступки и слова глупы, а вторая, что нет. И борьба, внутри вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

 

Уже на протяжении двух лет в режиме ридонли, сколько-то времени назад зарегистрировался, а сейчас дай думаю тред создам.

 

Ладно! Иногда случается такое чувство, что когда я вспоминаю какое-нибудь своё действие, чаще это когда я что-то сказал / написал / сделал человеку, я испытываю чувство глупости перемешанное с каплей стыда, хотя почвы для этого нет. Не подскажите, откуда такое браться может? Иногда мне кажется, что мои поступки или слова глупы, хотя я уверен что себя накручиваю....

Это берётся в следствии неуверенности в себе и тревожности. Да и комплексы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридонли – режим чтения, без регистрации т.е.

 

Мне 19 лет, заранее извиняюсь за сумбурную кашу, нет большого опыта в обращении со своими проблемами))) я достаточно известный человек за свою деятельность, многими уважаемый, многими порицаемый. Ну как с интернет блоггерами, знаете. Я что-то между. Оговорюсь, что моя аудитория 300.000 человек. К ним всегда будут относится по-разному, ну и обсуждать. Не хочу вдаваться в это и рассказывать о себе.

///

 

Как бороться с этими комплексами?

 

Прочитал на этом же форуме, что некоторым людям присуще постоянно подпитывать себя похвалой окружающих, т.е необходимо постоянное собственное признание, тогда неуверенности нет. Но мне это не нужно, я не хочу брать подпитку извне, как развить уверенность в собственном деле и слове, без необходимости слышать от открывающих что «вау, ты реально молодец, круто»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на протяжении двух лет в режиме ридонли,

 

И за два года ни разу не сталкивались с темами о страхе перед негативным и насмешливыми мнением окружающих, когда они тут чуть ли не каждый день создаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так же надеюсь на вашу помощь – чувствую себя в открытом океане с этой проблемой, поскольку если решение это остров, то я его не вижу и не знаю куда плыть. Жить, конечно, не мешает – чтобы вы уважаемо не подумали, что все так плохо.... даже не «плохо», я просто не знаю что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Всё так же надеюсь на вашу помощь – чувствую себя в открытом океане с этой проблемой, поскольку если решение это остров, то я его не вижу и не знаю куда плыть. Жить, конечно, не мешает – чтобы вы уважаемо не подумали, что все так плохо.... даже не «плохо», я просто не знаю что с этим делать?

 

А я ж вам ответил, что это комплексная работа, посмотрите выше. В терапии отлично прорабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, реальный пол, возраст и даже принадлежность к человеческой расе могут не соответствовать действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так же надеюсь на вашу помощь – чувствую себя в открытом океане с этой проблемой, поскольку если решение это остров, то я его не вижу и не знаю куда плыть. Жить, конечно, не мешает – чтобы вы уважаемо не подумали, что все так плохо.... даже не «плохо», я просто не знаю что с этим делать?

а ничего.

что должен делать корабль с якорями?

Якори на то они и якори.

(кто умный тот поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...