Перейти к содержанию

Любит, но не до глубины души, больно, что делать - не знаю


Гость soliska

Рекомендуемые сообщения

Встречаемся два с половиной года с парнем, мне 24, ему 30. До меня у него была девушка, которую очень любил, как никого больше, жениться хотел, но она изменила и ушла. Это было за год до меня. Мы дружили, потом начали встречаться, он был инициатором. Вначале говорил, что не сможет больше никого так сильно полюбить как ее, что она была лучшей и т.д и что никому больше не сможет доверять. Потом когда стали встречаться, отношения хорошие, он даже стал говорить, что любит, один раз даже сказал, что очень любит, говорил, что я более нежная, заботливая, чем бывшая, что семью хочет со мной, что доверяет.

Насчет будущего, он говорит, что семью хочет, но хочет пожить попробовать. Я это не приемлю, а он жениться не хочет, ибо ему «стремно» и жениться надо раз в жизни, а вдруг в быту не сойдемся, я буду плохой женой и т.д.

И тут внезапно выдал мне, даже не в ссоре, что он любит меня, но не до глубины души (как любил бывшую) и думает, что и не сможет полюбить до глубины души. Не только меня типа, а вообще. Я третий день рыдаю, очень больно такое услышать было..все так хорошо было, вот я и размякла, показалось, что он полюбил меня, что доверять стал. Хорошо относится ведь и т.д. Он не понимает, почему мне так обидно, типа говорит, «Что, это так важно?»  И говорит, что хочет будущего, иначе время не терял бы. Говорит, что все не так плохо.

Я его очень люблю, он мой первый мужчина, уходить не хочу, но с другой стороны и принять то, что он не любит меня до глубины души и не полюбит просто не знаю как. Вообще не знаю, что делать дальше.. вроде как и банальная ситуация, не ожидала такого. Стоит ли продолжать отношения или стоит уйти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам надо учиться не залипать на людях, быть отдельной, состоятельной целостной личностью. Никто не обязан вас любить, т.к. этого хотели бы вы.

 

Стоит ли продолжать отношения или стоит уйти..

Вы не уйдете при любом раскладе, так как эмоционально зависимы о партнера. Вам надо начать с проработки своих проблем.

 

 

Насчет будущего, он говорит, что семью хочет, но хочет пожить попробовать. Я это не приемлю, а он жениться не хочет, ибо ему «стремно» и жениться надо раз в жизни, а вдруг в быту не сойдемся, я буду плохой женой и т.д.

Очень трезвое и разумное решение - со стороны парня. Лучше с обговариванием сроков притирания и решения дальнейшего союза.

Но если за 2,5 года не сделал предложение, то увы, в вас он, действительно, жену не видит.


Вас будет постоянно, сравнивать с другим человеком. Где ваше самоуважение и достоинство, чем больше вы позволяете, так к себе относиться, тем больше он будет себе позволять вольготностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему за это время не попробовали жить вместе, чтобы понять как оно там  будет в совместном проживании, хотя бы приблизительно. Понимаете кроме усююсю и секса в совместной жизни есть масса весьма серьезных вопросов, которые должны проговариваться и стороны  должны приходить к соглашению. особенно  важны вопросы собственности  и бюджета. общения с родней. перспективы. отношение к работе и  уважение интересов друг друга, бытовые привычки, уклад в семье, алкоголь, друзья... Да много чего, что не чувствуется и не понимается при просто встречах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет будущего, он говорит, что семью хочет, но хочет пожить попробовать. Я это не приемлю, а он жениться не хочет, ибо ему «стремно» и жениться надо раз в жизни, а вдруг в быту не сойдемся, я буду плохой женой и т.д.

Сожительство выгодно для мужчины-есть женщина рядом,исполняющая все функции жены,но при этом он свободен и если что не понравится,можно легко уйти.А девушки в большинстве своем надеются,что начав жить просто так,парень потом женится .Но это совместное проживание может затянуться на годы и к свадьбе никогда не привести.Раз он не определился за 2,5 года,может он еще лет 5 не определится.

В этом вопросе поддерживаю вас,автор,не стоит начинать жить,только время потеряете.

Насчет того,что любит не от всей души...Мы не можем любить одинаково всех людей,которые встречаются нам в жизни.Одних мы любим до безумия,с другими просто хорошо,с третьими готовы идти по жизни,но сильной страсти нет.В чужую душу не заглянешь,но почему то кажется,что бывшую до конца он не забыл.Будет ли он любить вас так сильно,как вам хочется,неизвестно.Бывает,со временем люди сближаются духовно,а бывает и нет.

Но особых перспектив с ним лично я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже кажется, что стоит попробовать пожить вместе. Конфетно - букетный период не дает полной информации о человеке в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, а что плакаться то? Все в ваших руках. Человек пережил измену, вы переживали?

В ваших руках сделать так, чтобы он вас полюбил до глубины души, считайте, что он вам так сказал, потому что остается неким процент недоверия.

Но это нормально в его ситуации.

Поживите вместе, может вам это не понравится и вы сами сбежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоит ли продолжать отношения или стоит уйти..

 

а самой чего хочется? Если отбросить правильно-неправильно, хочется - чтобы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся два с половиной года с парнем, мне 24, ему 30. До меня у него была девушка, которую очень любил, как никого больше, жениться хотел, но она изменила и ушла. Это было за год до меня. Мы дружили, потом начали встречаться, он был инициатором. Вначале говорил, что не сможет больше никого так сильно полюбить как ее, что она была лучшей и т.д и что никому больше не сможет доверять. Потом когда стали встречаться, отношения хорошие, он даже стал говорить, что любит, один раз даже сказал, что очень любит, говорил, что я более нежная, заботливая, чем бывшая, что семью хочет со мной, что доверяет.

Насчет будущего, он говорит, что семью хочет, но хочет пожить попробовать. Я это не приемлю, а он жениться не хочет, ибо ему «стремно» и жениться надо раз в жизни, а вдруг в быту не сойдемся, я буду плохой женой и т.д.

И тут внезапно выдал мне, даже не в ссоре, что он любит меня, но не до глубины души (как любил бывшую) и думает, что и не сможет полюбить до глубины души. Не только меня типа, а вообще. Я третий день рыдаю, очень больно такое услышать было..все так хорошо было, вот я и размякла, показалось, что он полюбил меня, что доверять стал. Хорошо относится ведь и т.д. Он не понимает, почему мне так обидно, типа говорит, «Что, это так важно?»  И говорит, что хочет будущего, иначе время не терял бы. Говорит, что все не так плохо.

Я его очень люблю, он мой первый мужчина, уходить не хочу, но с другой стороны и принять то, что он не любит меня до глубины души и не полюбит просто не знаю как. Вообще не знаю, что делать дальше.. вроде как и банальная ситуация, не ожидала такого. Стоит ли продолжать отношения или стоит уйти..

мудак какой-то

девушка, жаль что первым Вашим мужчиной оказался такой тип. еще ладно такие вещи говорить бабе у которой 5 разводов за спиной, она может и поймёт.

за два с половиной года определиться уже мог бы, пусть му-му не порет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек еще продолжает свои прошлые отношения. Вы в них играете роль человека, которому можно рассказывать абсолютно все, изливать душу по полной. Довольно стремная роль для любых отношений, кроме дружеских.

 

Еще не покидает ощущение, что Вы за него зацепились, как за какой-то спасательный круг. Замуж хотите. Хотите, чтобы любил до глубины души. Думаете, что раз мужчина способен на острые и глубокие эмоции, то они должны быть направлены только на Вас. А он фрустрирует на прошлые отношения. И раз за все время не переключился на Вас, то вряд ли уже переключится. Вы для него в первую очередь подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально скорее всего было ошибкой начинать отношения после  "просто дружбы", причем зная о ситуации с бывшей.  Предположу даже -  он часто Вам изливал душу, какая она подлая что так поступила, как ему одиноко и больно, как тяжело это все пережить... Было?   Слушали? Сочувствовали?  Не останавливали?  

 

Итого -  как была другом, так другом и осталась. Трахал по дружески, гулял по дружески, говорил что любит  тоже по дружески, потому как сказал откровенно, что не любит так как любил ту. 

Уверена, что были и другие признаки, но как большинство женщины Вы либо самонадеянны, либо да - неопытны, видите то что хотите видеть, но не то что есть на самом деле. 

 

Второй ошибкой , почему для Вас неприемлимо жить вместе без штампа?  Вы сектантка?  Или думаете, что так можно подтолкнуть мужчину к действиям активным?  Так нет.

 

Он обжегся на молоке и дует на воду, это понятно.  

 

Итог - поговрите с ним откровенно -  он видит вообще будущее вместе?  Нет - расставайтесь. Да - почему да?  Если услышите - потому что УДОБНО, КАМФОРТНО, ПРИВЫК   будет ли Вам достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы настолько инфантильны, что не можете понять абсурдность ваших претензий? Любить до глубины души - значит отдать все силы души, всю энергию психики - другому человеку. Ну а самому-то что останется? Как человек может быть психически уравновешенным, как он может любить себя и заботиться о своем психическом комфорте, если всю свою психическую энергию он отдал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Я Добрая фея

Встречаемся два с половиной года с парнем, мне 24, ему 30. До меня у него была девушка, которую очень любил, как никого больше, жениться хотел, но она изменила и ушла. Это было за год до меня. Мы дружили, потом начали встречаться, он был инициатором. Вначале говорил, что не сможет больше никого так сильно полюбить как ее, что она была лучшей и т.д и что никому больше не сможет доверять. Потом когда стали встречаться, отношения хорошие, он даже стал говорить, что любит, один раз даже сказал, что очень любит, говорил, что я более нежная, заботливая, чем бывшая, что семью хочет со мной, что доверяет.

Насчет будущего, он говорит, что семью хочет, но хочет пожить попробовать. Я это не приемлю, а он жениться не хочет, ибо ему «стремно» и жениться надо раз в жизни, а вдруг в быту не сойдемся, я буду плохой женой и т.д.

И тут внезапно выдал мне, даже не в ссоре, что он любит меня, но не до глубины души (как любил бывшую) и думает, что и не сможет полюбить до глубины души. Не только меня типа, а вообще. Я третий день рыдаю, очень больно такое услышать было..все так хорошо было, вот я и размякла, показалось, что он полюбил меня, что доверять стал. Хорошо относится ведь и т.д. Он не понимает, почему мне так обидно, типа говорит, «Что, это так важно?»  И говорит, что хочет будущего, иначе время не терял бы. Говорит, что все не так плохо.

Я его очень люблю, он мой первый мужчина, уходить не хочу, но с другой стороны и принять то, что он не любит меня до глубины души и не полюбит просто не знаю как. Вообще не знаю, что делать дальше.. вроде как и банальная ситуация, не ожидала такого. Стоит ли продолжать отношения или стоит уйти..

у мужчин есть потребность побыть в стрессе,быть отвергнутым, чтобы именно там издалека, понять как сильно он вас любит..поэтому их нужно периодически прогонять..он дал вам отличный повод для "большого путешествия", прогоните его, он вернется.. 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...