Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Истерики ребенка. Это возрастное или надо применять действия?

дочь истерики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 November 2017 - 10:10

Добрый день! Моей дочке 2года и 5 месяцев. Она всегда была активным ребенком и с характером! в 10 мес она начала биться головой об пол, если что то было не по ее! мы ходили к неврологу она прописала успокоительные, особого эффекта не было! но со временем она переросла это! Потом она начала проявлять агрессию, если что то не по ее и начала закатывать истерики! Я с ней и спокойно разговаривала, и повышала голос и объясняла, но не понимала она! Невролог говорила, что видимо у нее такой характер! 4 месяца назад у нас родился второй ребенок и эти истерики усилились, я думаю может на почве ревности, НО она брата гладит, целует, обнимает, успокаивает, когда он начинает плакать, когда забираю ее из садика, то первый вопрос:"Где ляля?" в последние 2 недели эти истерики усилилась до того, что она прям неистовым голосом орет и мне кажется, что уже скоро соседи на меня в опеку напишут!хотя я ее и пальцем не трогаю, да могу поднять голос! Может конечно я плохая мать! пили мы ЭДАС 306 но не помогает! еще она толком не разговаривает, но всё понимает! Я уже не знаю мне вести себя в этой ситуация, потому что чувствуется что скоро нервы мои не сдадут и прилетит дочке по пятой точке, а я против рукоприкладства! Либо я выйду в окно!Что вы можете подсказать мне? это возрастное или всё таки надо применять какие-то действия?

• -2

#2 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683

Отправлено 14 November 2017 - 10:17

Покажите психиатру ребенка. Чтобы исключить РАС.

То, что не говорит - тревожный признак.

чувствуется что скоро нервы мои не сдадут и прилетит дочке по пятой точке

Ни в коем случае, автор.

Вы не замечали еще каких то особенностей ее поведения, кроме того, что она билась головой?

Не вскидывает ли она руки иногда? Не машет ими?

А по комнате носится? Но не просто, а по кругу? Бывает такое?

Сообщение отредактировал Lssd: 14 November 2017 - 10:23

• 0

Shit happens

#3 SHot

SHot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 14 November 2017 - 10:19

Обычно в таких ситуациях даётся общий совет - переключать внимание ребенка,отвлекать,не акцентируя внимания на самой истерике

• 0

#4 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:24

Ни в коем случае, автор.

она начала ходить в сад и по немногу начинает говорить, но не так как должен говорить ребенок в ее возрасте! она может сказать: "Мама, де ма баба?" то есть Мама где моя баба? она всё понимает, но некоторые слова говорит слогами!

Обычно в таких ситуациях даётся общий совет - переключать внимание ребенка,отвлекать,не акцентируя внимания на самой истерике

я пытаюсь ее отвлекать она ни в какую, я пытаюсь не обращать внимания - она не успокаивается, я с ней разговариваю - она не успокаивается!((

• 0

#5 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:25

она начала ходить в сад и по немногу начинает говорить, но не так как должен говорить ребенок в ее возрасте!

Это все понятно. Без должной помощи она не заговорит нормально, но вы не должны опускать руки.

В ее возрасте дети уже говорят простыми предложениями, не запускайте этот момент.

Покажите ребенка опытному дефектологу, потом логопед конечно.

Ну и психотерапевт. Понимаете, это может быть то, чего вы совсем не ожидаете. Поэтому лучше перестраховаться и сходить к специалисту.

Скажите, как она с членами семьи общается? Хорошо контактирует, вы видите от нее проявления привязанности, любви?

Сообщение отредактировал Lssd: 14 November 2017 - 10:26

• 0

Shit happens

#6 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:27

Ни в коем случае, автор.

Вы не замечали еще каких то особенностей ее поведения, кроме того, что она билась головой?

Не вскидывает ли она руки иногда? Не машет ими?

А по комнате носится? Но не просто, а по кругу? Бывает такое?

руки не вскидывает, она бегает по комнате туда и обратно и смеется, порой ждет моей реакции! может прыгать вокруг своей оси, любит спрыгивать с высоких предметов, например с дивана! она очень подвижна! у нее именно истерики если хоть что то не по ее ! вчера закатила истерику что я ее не вовремя достала с ванны, потом что брат случайно задел ее полотенце! то есть истерики на пустом месте!

• 0

#7 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:28

то есть истерики на пустом месте!

Знакомая картина..

Вам нужен специалист, детский психиатр и совет - не тяните время.

Сообщение отредактировал Lssd: 14 November 2017 - 10:28

• 0

Shit happens

#8 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:29

Это все понятно. Без должной помощи она не заговорит нормально, но вы не должны опускать руки.

В ее возрасте дети уже говорят простыми предложениями, не запускайте этот момент.

Покажите ребенка опытному дефектологу, потом логопед конечно.

Ну и психотерапевт. Понимаете, это может быть то, чего вы совсем не ожидаете. Поэтому лучше перестраховаться и сходить к специалисту.

Скажите, как она с членами семьи общается? Хорошо контактирует, вы видите от нее проявления привязанности, любви?

привязанность есть! авторитетов в семье нет! в саду она хвостом ходит за воспитателем, той даже в одно время выйти нельзя было, сейчас может отпустит воспитателя! плачет когда я ухожу, но я ей объясняю что я вренусь что ухожу в магазин , чтобы она знала что я ее не бросаю! просто она 24 часа в сутки до сада была со мной!

Знакомая картина..

Вам нужен специалист, детский психиатр и совет - не тяните время.

спасибо!

• 0

#9 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:34

привязанность есть! авторитетов в семье нет! в саду она хвостом ходит за воспитателем

Скорее всего все таки есть аутичные черты какие то, потому что то, что вы описываете это определенная симптоматика.

Но что именно это такое - гипервозбудимая психика или более тяжелый диагноз знает только врач. Но что то из этого определенно есть.

Самое главное - не ругайте ее за эти истерики. Это может потом выйти боком - раз. Два - не поможет вам в решении проблемы, а только усугубит.

• -3

Shit happens

#10 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:36

Скорее всего все таки есть аутичные черты какие то, потому что то, что вы описываете это определенная симптоматика.

Но что именно это такое - гипервозбудимая психика или более тяжелый диагноз знает только врач. Но что то из этого определенно есть.

Самое главное - не ругайте ее за эти истерики. Это может потом выйти боком - раз. Два - не поможет вам в решении проблемы, а только усугубит.

я не ругаю, я пытаюсь ей всё объяснять! разговариваю с ней!  а она шкодливым взглядом смотрит всё понимает но делает назло

Сообщение отредактировал Рыжая: 14 November 2017 - 10:37

• 0

#11 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:39

я не ругаю, я пытаюсь ей всё объяснять! разговариваю с ней!  а она шкодливым взглядом смотрит всё понимает но делает назло

Нет, автор, назло они еще не умеют в этом возрасте.

• 0

Shit happens

#12 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:41

Нет, автор, назло они еще не умеют в этом возрасте.

ну по крайней мере, она постоянно ждет моей реакции

• 0

#13 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:44

ну по крайней мере, она постоянно ждет моей реакции

Это вы так оцениваете. С позиции взрослого человека, привыкшего к определенным вещам.

А мотивы ребенка могут быть разнообразнее, чем то, к чему вы привыкли.

• 0

Shit happens

#14 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:47

Это вы так оцениваете. С позиции взрослого человека, привыкшего к определенным вещам.

А мотивы ребенка могут быть разнообразнее, чем то, к чему вы привыкли.

спасибо буду искать хорошего детского психиатра в городе

• 0

#15 SHot

SHot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:52

в 10 мес она начала биться головой об пол, если что то было не по ее!

В этот период не оставалась без вас хотя бы на день-два?

• 0

#16 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 10:56

В этот период не оставалась без вас хотя бы на день-два?

нет! она впервые осталась на 9 дней когда я в роддоме была, но она была с папой! и ей было 2года!  а в 10мес она всегда рядом была! но в этот период она с племянником играла часто и он ее толкал! но мы присекали его действия!

• 0

#17 SHot

SHot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 11:17

нет! она впервые осталась на 9 дней когда я в роддоме была, но она была с папой! и ей было 2года!  а в 10мес она всегда рядом была! но в этот период она с племянником играла часто и он ее толкал! но мы присекали его действия!

возможно тогда и сложилось понятие как надо действовать в случае недовольства?

• 0

#18 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 11:23

возможно тогда и сложилось понятие как надо действовать в случае недовольства?

может! потому что и сейчас когда племенник ( именно племянник) ее обижает она может так же лупиться головой об пол!

• 0

#19 SHot

SHot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 11:42

возможно надо всё же со специалистом постараться поменять модель поведения(возможно поэтому и немного отстаёт речь - она ей просто не нужна)

• 0

#20 Павел М

Павел М

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 14 November 2017 - 12:17

Добрый день! Моей дочке 2года и 5 месяцев. Она всегда была активным ребенком и с характером! в 10 мес она начала биться головой об пол, если что то было не по ее! мы ходили к неврологу она прописала успокоительные, особого эффекта не было! но со временем она переросла это! Потом она начала проявлять агрессию, если что то не по ее и начала закатывать истерики! Я с ней и спокойно разговаривала, и повышала голос и объясняла, но не понимала она! Невролог говорила, что видимо у нее такой характер! 4 месяца назад у нас родился второй ребенок и эти истерики усилились, я думаю может на почве ревности, НО она брата гладит, целует, обнимает, успокаивает, когда он начинает плакать, когда забираю ее из садика, то первый вопрос:"Где ляля?" в последние 2 недели эти истерики усилилась до того, что она прям неистовым голосом орет и мне кажется, что уже скоро соседи на меня в опеку напишут!хотя я ее и пальцем не трогаю, да могу поднять голос! Может конечно я плохая мать! пили мы ЭДАС 306 но не помогает! еще она толком не разговаривает, но всё понимает! Я уже не знаю мне вести себя в этой ситуация, потому что чувствуется что скоро нервы мои не сдадут и прилетит дочке по пятой точке, а я против рукоприкладства! Либо я выйду в окно!Что вы можете подсказать мне? это возрастное или всё таки надо применять какие-то действия?

Добрый день,

А Вы ее физически успокаеваете? Или только разговариваете?

она начала ходить в сад и по немногу начинает говорить, но не так как должен говорить ребенок в ее возрасте! она может сказать: "Мама, де ма баба?" то есть Мама где моя баба? она всё понимает, но некоторые слова говорит слогами!

дети развиваются по-разному

в 2,5 года вполне допустима такая речь

Если Вам невролог не поставил "задержку речевого развития" , оставьте ребенка в покое

• -1
В вопросе здоровья крайне важно быть последовательным, иначе рискуешь уйти на тот свет совсем не от того, от чего тебя лечили. 
А ведь это всегда так расстраивает врачей! 
Нельзя же быть таким эгоистом: тебе-то уже будет все равно, а им еще жить и жить!

#21 Margari_ta

Margari_ta

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 908

Отправлено 14 November 2017 - 12:24

Здраыствуйте.
Ребенка конечно хорошо показать специалисту и надо.
Но, автор, то что Вы пишите о своем состояние. Вам надо а-та-та по пятой точке. Срочно успокойтесь!!!
Ромашка, мята, помощники и т.д.
Ваше спокойствие и здравый смысл сейчас - это здортвье двоих! Детей.
То, что ребенок плохо говорит в 2,5 нестрашно! Она в садике, сейчас заговорит!
У страха глаза велики.
Может теплоты нежности не хватает. Но вот такой вот у Вас детя. Надо много любви, внимания, терпения. Только чтобы манипуляций не было. И, да, отвлекать. Играть рзгваривать. Дети, некоторые еще в таким образом могут требовать. Но здесь Ваше спокойствие должно быть и, ну да, погладить пожалеть и отвлечь сразу. Как то так.

У меня племянница тоже закатывала истерики. Но с ней много разговаривали. В кафе было не возможно. Она хотеоа быть в центре. Ничего, придумывалась игра и она отвлекалась. Дети любят когда с ними разговаривают и объясняют.
И конечно же сходите к психолтгу, лишним не будет и Вам спокойнее.

Удачи Вам и Успехов!

Сообщение отредактировал Margari_ta: 14 November 2017 - 12:27

• 0

#22 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 12:42

Если Вам невролог не поставил "задержку речевого развития" , оставьте ребенка в покое

Недопустима такая речь в два с половиной года.

Оставит она ребенка в покое, как ты, горе советчик, говоришь, а потом получит ворох проблем.

Кроме задержки речевого развития есть еще нюансы, о которых автор пишет, но ты как всегда по верхам.

Сообщение отредактировал Lssd: 14 November 2017 - 12:43

• 0

Shit happens

#23 Павел М

Павел М

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 14 November 2017 - 12:56

Недопустима такая речь в два с половиной года.

Оставит она ребенка в покое, как ты, горе советчик, говоришь, а потом получит ворох проблем.

Кроме задержки речевого развития есть еще нюансы, о которых автор пишет, но ты как всегда по верхам.

Еще раз. Если невролог не поставил диагноз "Задержка речевого развития", значит проблемы в развитии речи он не видит

Остальное- демагогоия и домыслы

Направление к психиатру выдает терапевт на основании записей невролога

• 0
В вопросе здоровья крайне важно быть последовательным, иначе рискуешь уйти на тот свет совсем не от того, от чего тебя лечили. 
А ведь это всегда так расстраивает врачей! 
Нельзя же быть таким эгоистом: тебе-то уже будет все равно, а им еще жить и жить!

#24 Рыжая

Рыжая

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 13:51

Добрый день,

А Вы ее физически успокаеваете? Или только разговариваете?

дети развиваются по-разному

физически я тоже пытаюсь успокаивать, обнимаю, глажу ее! а невролог нам не ставила задержку развития речи!

Здраыствуйте.
Ребенка конечно хорошо показать специалисту и надо.
Но, автор, то что Вы пишите о своем состояние. Вам надо а-та-та по пятой точке. Срочно успокойтесь!!!
Ромашка, мята, помощники и т.д.
Ваше спокойствие и здравый смысл сейчас - это здортвье двоих! Детей.
То, что ребенок плохо говорит в 2,5 нестрашно! Она в садике, сейчас заговорит!
У страха глаза велики.
Может теплоты нежности не хватает. Но вот такой вот у Вас детя. Надо много любви, внимания, терпения. Только чтобы манипуляций не было. И, да, отвлекать. Играть рзгваривать. Дети, некоторые еще в таким образом могут требовать. Но здесь Ваше спокойствие должно быть и, ну да, погладить пожалеть и отвлечь сразу. Как то так.

У меня племянница тоже закатывала истерики. Но с ней много разговаривали. В кафе было не возможно. Она хотеоа быть в центре. Ничего, придумывалась игра и она отвлекалась. Дети любят когда с ними разговаривают и объясняют.
И конечно же сходите к психолтгу, лишним не будет и Вам спокойнее.

Удачи Вам и Успехов!

я с ней постоянно разговариваю))) даже когда плачут оба то я в первую очередь успокаиваю старшую! она очень любит внимания! она постоянно  в нем находится! если не я так папа, если не папа так бабушка!

• 0

#25 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13504

Отправлено 14 November 2017 - 13:58

Напишите в личку LanaF, попросите придти ее в Вашу тему.
Она модератор на этой площадке и детский психолог.
Она специализируется именно на такого рода проблемах.

руки не вскидывает, она бегает по комнате туда и обратно и смеется, порой ждет моей реакции! может прыгать вокруг своей оси, любит спрыгивать с высоких предметов, например с дивана! она очень подвижна! у нее именно истерики если хоть что то не по ее ! вчера закатила истерику что я ее не вовремя достала с ванны, потом что брат случайно задел ее полотенце! то есть истерики на пустом месте!

И почитайте « Дети -тюфяки и дети -катастрофы» Е. Мурашовой.
Есть в сети.
Это настольная книга для мамочек гипервозбудимых детей.
Там подробно описаны методы , как обращаться с подобного рода детками.
Как их успокаивать, на что обратить внимание.
Для них обычные методы воздействия не работают.
  • -2
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

Темы с аналогичными тегами: дочь, истерики

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru