Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Истерики ребенка. Это возрастное или надо применять действия?

дочь истерики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#51 Ричард

Ричард

Писатель-виртуоз

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1283

Отправлено 14 November 2017 - 19:28

начнем с того, что данное заболевание  диагностируется не ранее пубертатного периода

(с) "Психопатия - врождённая, или приобретённая в раннем детстве (до 3-х лет), неполноценность нервной системы."

"Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзогенно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

• -1

#52 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9891

Отправлено 14 November 2017 - 19:32

проблемы у детей в возрасте до 7-8 лет как правило 100% проблема у родителей. Ребенок в целом здоров по словам невролога. Маме нужно отдохнуть, набраться сил и перевести дух.

• 0

#53 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 13504

Отправлено 14 November 2017 - 19:42

Истероидная психопатия.

Епрст.....
  • -1
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#54 Павел М

Павел М

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 14 November 2017 - 19:47

(с) "Психопатия - врождённая, или приобретённая в раннем детстве (до 3-х лет), неполноценность нервной системы."

"Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзогенно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов."

Последние поправки в МКБ -10 внесены в 2016 году. Диагноз F 60.4 классифицируется как  "Истерическое расстройство личности"

Диагностируется не ранее 16-17 лет

Диагноз "Психопатия" был убран. Сейчас под кодом 60 - специфические расстройства личности, которые, к слову сказать, никогда не диагностировались на расстроянии

Более того, психопатия сама по себе является одним из сложнейших по выявлению диагнозов, при котором, помимо личного присутствия и беседы с психиатром, необходимо пройти ряд тестов и анализов

Епрст.....

- Доктор, здравствуйте, а у меня...

- А у Вас психопаия. Следующий :)

• 0
В вопросе здоровья крайне важно быть последовательным, иначе рискуешь уйти на тот свет совсем не от того, от чего тебя лечили. 
А ведь это всегда так расстраивает врачей! 
Нельзя же быть таким эгоистом: тебе-то уже будет все равно, а им еще жить и жить!

#55 Ричард

Ричард

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 14 November 2017 - 19:50

Последние поправки в МКБ -10 внесены в 2016 году. Диагноз F 60.4 классифицируется как  "Истерическое расстройство личности"

Диагностируется не ранее 16-17 лет

Диагноз "Психопатия" был убран. Сейчас под кодом 60 - специфические расстройства личности, которые, к слову сказать, никогда не диагностировались на расстроянии

Более того, психопатия сама по себе является одним из сложнейших по выявлению диагнозов, при котором, помимо личного присутствия и беседы с психиатром, необходимо пройти ряд тестов и анализов

Я знаю, что теперь новые нормы, и теперь это называется - "Расстройство личности". Раньше был учебник "Психопатии и акцентуации характера у подростков" 1983 г. Значит и до 16-ти лет её могли диагностировать.

(с) "Как определить, что человек — психопат? Признаки развития психопатии. Виктор Косенко — психиатр, заслуженный врач России, доктор медицинских наук."

Сообщение отредактировал Ричард: 14 November 2017 - 19:53

• 0

#56 Павел М

Павел М

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 20:01

Я знаю, что теперь новые нормы, и теперь это называется - "Расстройство личности". Раньше был учебник "Психопатии, акцентуации характера у подростков" 1983 г. Значит и до 16-ти лет её могли диагностировать.

(с) "Как определить, что человек — психопат? Признаки развития психопатии. Виктор Косенко — психиатр, заслуженный врач России, доктор медицинских наук."

Если Вы знаете о новых нормах, то должны прекрасно знать и то, что никогда данный диагноз не ставили заочно

Психопатию, как и многие иные расстройства личности, диагностируются психиатром

Не вижу смысла вдаваться в историю психиатрии, с тем же успехом Вы можете как аргумент привести концепцию плоской земли, основываясь на учебные труды по географии в Древней Греции

• -1
В вопросе здоровья крайне важно быть последовательным, иначе рискуешь уйти на тот свет совсем не от того, от чего тебя лечили. 
Нельзя же быть таким эгоистом: тебе-то уже будет все равно, а им еще жить и жить!

#57 Ричард

Ричард

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 14 November 2017 - 20:17

Психопатию, как и многие иные расстройства личности, диагностируются психиатром

Ну это понятно, что даже при явных признаках пока врач диагноз не поставит, то человек не считается психически больным.

• 0

#58 Павел М

Павел М

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 20:26

Ну это понятно, что даже при явных признаках пока врач диагноз не поставит, то человек не считается психически больным.

Невролог не выявил никаких отклонений :)

• -2

#59 Ричард

Ричард

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 14 November 2017 - 20:35

Невролог не выявил никаких отклонений :)

Невролог сказала - "видимо у нее такой характер". А характер заканчивает формирование к 15-ти годам. Невролог по своей специальности ничего не нашла.

Ну и опять про характер:

"Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах.

Объединение в одну группу деформаций личности, связанных с внешними уродствами, соматическими заболеваниями и социальными явлениями, вынуждало говорить о том, что "психопатии отличаются от болезней в собственном смысле слова" [Кербиков О. В., и др., 1958].

Отечественные психиатры более чем полвека назад [Ганнушкин П. Б., 1933] отмечали: "Здесь имеем не отдельные отграниченные друг от друга болезни (нозологические единицы), а лишенные резких очертаний формы, незаметно, рядом оттенков переходящие одна в другую".

Как показали А. А. Портнов и соавт. (1987), из первоначальных диагнозов различных психопатий при углубленном катамнестическом наблюдении этот диагноз подтверждался только в 15,9% случаев; в 84,1% обследований были выявлены психозы (малопрогредиентная шизофрения, циркулярный психоз, эпилепсия), посттравматическая энцефалопатия, алкогольные поражения мозга, олигофрения."

• 0

#60 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 14 November 2017 - 20:38

Не надоело ставить диагнозы по монитору?
  • -1

#61 Ричард

Ричард

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 14 November 2017 - 20:43

Не надоело ставить диагнозы по монитору?

Люди заходят на форум и не знают - что психолог не врач. Заходят спросить по поводу психических отклонений, а в норме этим занимается психиатр.

"Истерики" - это проявления психического заболевания.

Сообщение отредактировал Ричард: 14 November 2017 - 20:45

• 0

#62 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 14 November 2017 - 20:46

Люди заходят на форум и не знают - что психолог не врач. Заходят спросить по поводу психических отклонений, а в норме этим занимается психиатр.

"Истерики" - это проявления психического заболевания.

Пожалуй, я кнопку нажму, если это будет и дальше продолжаться.
  • 0

#63 Lssd

Lssd

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683

Отправлено 14 November 2017 - 21:21

Ребенку не нужен психиатр, ребенку нужно Ваше внимание.

А мне вот интересно, человек, который говорит *ребенку не нужен психиатр*, ну так авторитетно заявляет, как будто он сам психиатр, он понимает свою ответственность? Хоть когда то этот человек видел детей с симптомами какого то раннего психического заболевания.

Ориентируясь на мнение одного невролога делать выводы смешно.

• 0

Shit happens

#64 LanaF

LanaF

О, есть неповторимые слова, Кто их сказал - истратил слишком мно

• Психолог
  • Cообщений: 17152

Отправлено 15 November 2017 - 04:05

Добрый день! Моей дочке 2года и 5 месяцев. Она всегда была активным ребенком и с характером! в 10 мес она начала биться головой об пол, если что то было не по ее! мы ходили к неврологу она прописала успокоительные, особого эффекта не было! но со временем она переросла это! Потом она начала проявлять агрессию, если что то не по ее и начала закатывать истерики! Я с ней и спокойно разговаривала, и повышала голос и объясняла, но не понимала она! Невролог говорила, что видимо у нее такой характер! 4 месяца назад у нас родился второй ребенок и эти истерики усилились, я думаю может на почве ревности, НО она брата гладит, целует, обнимает, успокаивает, когда он начинает плакать, когда забираю ее из садика, то первый вопрос:"Где ляля?" в последние 2 недели эти истерики усилилась до того, что она прям неистовым голосом орет и мне кажется, что уже скоро соседи на меня в опеку напишут!хотя я ее и пальцем не трогаю, да могу поднять голос! Может конечно я плохая мать! пили мы ЭДАС 306 но не помогает! еще она толком не разговаривает, но всё понимает! Я уже не знаю мне вести себя в этой ситуация, потому что чувствуется что скоро нервы мои не сдадут и прилетит дочке по пятой точке, а я против рукоприкладства! Либо я выйду в окно!Что вы можете подсказать мне? это возрастное или всё таки надо применять какие-то действия?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, в 10 месяцев, когда она начала биться головой об пол, "если что-то было не по ее", и "потом она начала проявлять агрессию" - когда случилось это "потом", через сколько времени, и как проявлялась агрессия?

Как вообще проходит тантрум-истерика, и как Вы себя ведете при этом?

Невролог не нашла никаких отклонений?

еще она толком не разговаривает, но всё понимает! 

И при этом спрашивает предложением "Где ляля?"

Сколько у неё слов в активе?

Что случилось последние две недели? Ребенок посещает детский сад?

Что говорят воспитатели?

Мне сложно очень сказать, по старттопу. мне нужны подробности, я пришла по Вашему письму в личку, и если хотите -  продолжим там, потому что я буду задавать вопросы, а прихожу я сюда один раз в день или порой через несколько дней своим вечером среди недели, время тут побыть у меня есть только в выходные.

• 1
Ну разве вы не думаете, что лучше недолго быть невероятно счастливым, даже если потом это теряешь, чем жить долго и не испытать подобного?
Audrey Niffenegger

#65 Павел М

Павел М

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 11:55

Пожалуй, я кнопку нажму, если это будет и дальше продолжаться.

Меня не покидает ощущение того, что обсуждающим эту тему в негативном ключе консультация психиатра нужна намного больше, чем ребенку Автора :)

• 1

#66 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 13:59

Меня не покидает ощущение того, что обсуждающим эту тему в негативном ключе консультация психиатра нужна намного больше, чем ребенку Автора :)

Меня тоже)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: дочь, истерики

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru