Перейти к содержанию

Ревность мужа. Как вести себя с ним?


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Ревность МЧ...хотела бы начать с того что возможно я когда-то сама давала повод для ревности, ну или меня МЧ убедил что я давала повод. Работала в coll центре где начальники (3шт ) были мужчина, а коллектив женский из 5 сотрудниц.Мой МЧ часто приезжал ко мне на работу внезапно для проверок, что я там делаю,с кем общаюсь, что за коллектив, набегами,наездами среди рабочего дня.И однажды как то ему показалось что я была ярко накрашена.Наорал на меня что я хочу выглядеть привлекательно для других, что я доступная, нет даже легкодоступная.И много других нехороших слов.Развернулся уехал хлопнув дверью.Не разрешал носить обтягивающие юбки платья на работу.Я должна была по его мнению ходить в джинсах свободных, брюках которые на размер больше моего, прямо не говорил что мол носи на размер больше брюки но чтоб они не обтягивали попу то так оно и выходит))потому что как я считаю любые брюки на талии и на бедрах висеть не должны мешком. Дресс-код ограничавал конкретно, и если вдруг что то обтягивало мою фигуру- скандалы обеспечены. Или подведенные подводкой глаза , нанесенные тени.Кучу нюансов которые я должна была соблюдать дабы угодить ему и не дай бог кому-то вдруг понравится.Сейчас другая работа, молодой коллектив, все повторяется. Считаем мой МЧ что я без него выходя на улицу , на работу, не важно куда даже,должна выглядеть гораздо хуже чем когда с ним выхожу.Минимум косметики. нет обтягивающих вещей. Но у меня гардероб почти полностью состоит их таковых.Предлагала ему обновить мне гардероб за его счет, говорит что нет фин. возможности.Дошло до того что лифчик должен быть у меня без пушапа, по русски говорят на тряпочке простой без паралона.  Куча моментов как я считаю абсурдных по поводу одежды макияжа....Попрятаны уже год мои самые любимые красивые платья.Они просто в обтяг. И в них выгодно подчеркивается моя фигура.Платья не то что бы они короткие или большим декольте в груди,нет! Длина у многих до колен. Просто они на мне отлично сидели. Подскажите как вести себя с ним? К психологу не идет со мной, я приглашаю его, но он не верит что будет помощъ от психолога, потому что ео не переубедить,  а надо переделать именно меня.И точка.


Хочется еще отдельным абзацем добавить, живем мы гражданским браком почти 3 года с мои сыном, ему 4.5 года.Ревность и к сыну. Если я поцеловала ребенка то должна быстренько поцеловать придти и МЧ. иначе он обидется, что ему нет внимания нежности, что все внимание только ребенку. И если я дала конфету ребенку,то должна дать и МЧ даже если он в другой комнате ремонтирует что-то или занят чем-то важным.Мне например не хочется иногда его отвлекать и я просто не беспокою его в такие моменты, но потом оказывается большая ОБИДА, по поводу того что вот его ты любишь а меня нет и т.д. вот ему ты дала конфету а мне нет.И аругмент- "ты же был занят ремонтом" не действует ИБО он считает, что я должна была если я его люблю придти положить ему кофету прямо в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Натали, попытайтесь оценить объективно, каковы Ваши шансы найти более адекватного мужчину? Если больше пятидесяти, то бегите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, попытайтесь оценить объективно, каковы Ваши шансы найти более адекватного мужчину? Если больше пятидесяти, то бегите...

Шансы 95% из 100.Дело не в этом. Всегда верю в лучшее и хочется наладить отношения конечно...Я описала ситуации ревности. Положительные моменты в нашей совместной жизни тоже есть.Пытаюсь урегулировать понять придти к общему знаменателю в этом плане.Советы ?....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелое детство у паренька было. Недолюбленность, низкая самооценка, страхи, причем все это в достаточно сильной степени.

Заставить его измениться Вы не можете, подстраиваться бесполезно, а подлаживаться Вам когда-нибудь надоест. Ведите себя достойно взрослого человека, не впадайте в детские скандалы, не ведитесь на манипуляции, общайтесь с мужем как взрослый человек, если конечно не боитесь. Своей податливостью, Вы фактически провоцируете мужа на продолжение действий в рамках его сценария. А рявкнули пару раз, поставили на место, глядишь и сценарий дал трещину, и может быть, он встал бы на путь выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелое детство у паренька было. Недолюбленность, низкая самооценка, страхи, причем все это в достаточно сильной степени.

Заставить его измениться Вы не можете, подстраиваться бесполезно, а подлаживаться Вам когда-нибудь надоест. Ведите себя достойно взрослого человека, не впадайте в детские скандалы, не ведитесь на манипуляции, общайтесь с мужем как взрослый человек, если конечно не боитесь. Своей податливостью, Вы фактически провоцируете мужа на продолжение действий в рамках его сценария. А рявкнули пару раз, поставили на место, глядишь и сценарий дал трещину, и может быт он встал на путь выздоровления.

Он юрист. Словарный запас и манипуляции, когда отвечают на вопрос вопросом...и т.д.-но эти все его хитрости я уже знаю.Кто может скажет в Краснодаре реально хороший психолог есть ? С отзывами. Это как последний вариант развития событий уже.Если и психолог не поможет то лодка наша потонет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он считает, что у него проблемы и хочет излечиться?

да, он понимает порой что перегибает палку.Но потом все возвращается на круги своя.И к психолгу думаю пошел бы ,если б я убедила его что психолог хороший, что многолетний опыт имеет о отзывы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня жена станет вдруг серой мышкой и на неё перестанут обращать внимание мужчины,то меня,моё,самолюбие, это заденет ощутимо...) Значит я получается женат на Тортиле,.что из Буратино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он юрист. Словарный запас и манипуляции, когда отвечают на вопрос вопросом...и т.д.-но эти все его хитрости я уже знаю.Кто может скажет в Краснодаре реально хороший психолог есть ? С отзывами. Это как последний вариант развития событий уже.Если и психолог не поможет то лодка наша потонет)))

Вам самой уже психолог необходим и для Вас это важно!!! (Это не сарказм. Это рекомендация.)

Прошу прощение если резкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к психолгу думаю пошел бы ,если б я убедила его что психолог хороший, что многолетний опыт имеет о отзывы есть.

ну-ну...

Человек, желающий решить свою проблему сам ищет выходы - ищет психолога, создает тему на сайте.

Судя по Вашему описанию, все закончится тем, что - ну вот, я сделал как ты хотела, дура твой психолог, ничего не понимает, со мной все в порядке, все было бы хорошо, если бы не ты.

Если у меня жена станет вдруг серой мышкой и на неё перестанут обращать внимание мужчины,то меня,моё,самолюбие, это заденет ощутимо...) 

а если даст сиську ребенку, а не тебе? Обидишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну...

Человек, желающий решить свою проблему сам ищет выходы - ищет психолога, создает тему на сайте.

Судя по Вашему описанию, все закончится тем, что - ну вот, я сделал как ты хотела, дура твой психолог, ничего не понимает, со мной все в порядке, все было бы хорошо, если бы не ты.

а если даст сиську ребенку, а не тебе? Обидишься?

Значит я где то сам лоханулся-оленулся). А женщина без флирта - не женщина,а давалка-терпилка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самой уже психолог необходим и для Вас это важно!!! (Это не сарказм. Это рекомендация.)

Прошу прощение если резкое.

Солнце,я знаю...знаю я .Срывы и у меня уже бывают.От такой жизни с ума можно сойти.Взяла себя в руки и написала тут без особых эмоций всю ситуацию.А вы представляете сколько у меня негативной энергии скапливается от этого всего ))

Ребенку дала конфету, а ему нет? Клиника. Палата номер шесть. 

 

Многие так считают.Но его мама одна воспитывала ив сильной любви и заботе.Все что он просил было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его мама одна воспитывала ив сильной любви и заботе.Все что он просил было.

Вы замените ему мать! (с)

Уже заменили, автор.

Ваши темы нужно объединить, в обеих - про одно, в сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие так считают.Но его мама одна воспитывала ив сильной любви и заботе.Все что он просил было.

Любовь тут не причем. Есть разница между любовью и вытиранием сопелек с лица взрослого дядьки.

Теперь вы ему мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайтесь к отцу своего сына, если конечно отец жив-здоров.

Будет у ребенка родной любящий и не ревнующий к Вам папа.

А у Вас нормальный мужик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ему меняться? Что он с этого будет иметь?

Нормальную семью.Т.к. он боится меня потерять.Твердит мне это.Я объясняю- что так ты быстрее потеряешь , когда вот так ежедневно контролируешь и запиливаешь, выбрось свою "пилу".

Он говорит что хочет много внимания заботы понимания,душевного единения,любви, совместных детей,жилье- все вместе чтобы и на всегда. Но точки соприкосновения не находятся.

Обиды накапливаются.

Спим в разных комнатах.Уже и до матов доходит иногда у него, хотя раньше сдерживался.

И я уже с ума схожу от всего.От его требовательности по отношению к своей натуре.

Значит я где то сам лоханулся-оленулся). А женщина без флирта - не женщина,а давалка-терпилка)

Женщина ,считает мой МЧ- должна стремиться нравится только СВЕМУ мужчине и не показывать своей привлекательности на людях, т.к.она уже не свободная, не в поисках. Одеваться сексуально и краситься только для него родимого и любимого.А вот на работу и не обязательно краситься вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальную семью.Т.к. он боится меня потерять.Твердит мне это.Я объясняю- что так ты быстрее потеряешь , когда вот так ежедневно контролируешь и запиливаешь, выбрось свою "пилу".

Он говорит что хочет много внимания заботы понимания,душевного единения,любви, совместных детей,жилье- все вместе чтобы и на всегда. Но точки соприкосновения не находятся.

Обиды накапливаются.

Спим в разных комнатах.Уже и до матов доходит иногда у него, хотя раньше сдерживался.

И я уже с ума схожу от всего.От его требовательности по отношению к своей натуре.

Между бояться и любить....пропасть, бездна, я бы сказала.

Не ставьте эти понятия на один уровень.

Госпожа "Любовь" этого не заслуживает ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...