Перейти к содержанию

Ревность мужа. Как вести себя с ним?


Рекомендуемые сообщения

Нормальную семью.Т.к. он боится меня потерять.Твердит мне это.

Он говорит что хочет много внимания заботы понимания,душевного единения,любви, совместных детей,жилье- все вместе чтобы и на всегда. Но точки соприкосновения не находятся.

Твердит, говорит, ноет, зудит...

Мужчина, который хочет нормальную семью покупает квартиру или полностью оплачивает аренду, принимает детей женщины уже имеющихся и зарабатывает достаточно, чтобы содержать будущих. Он настаивает на официальном оформлении брака. 

И уж точно, не тыркает денег у "жены".

 

 

Женщина ,считает мой МЧ- должна стремиться нравится только СВЕМУ мужчине и не показывать своей привлекательности на людях, т.к.она уже не свободная, не в поисках. Одеваться сексуально и краситься только для него родимого и любимого.А вот на работу и не обязательно краситься вовсе!

ну правильно, женщина не должна иметь высокой стоимости на брачном рынке, иначе с чего она усыновит великовозрастного оболтуса? В красивом платье она себе и мужика найдет. Нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Между бояться и любить....пропасть, бездна, я бы сказала.

Не ставьте эти понятия на один уровень.

Госпожа "Любовь" этого не заслуживает ни в коем случае!

По этому поводу мой МЧ ответил бы так- если я перестану ревновать, я перестану любить. Прочитал какие-то статьи в интернете где любовь и ревность ставят в один уровень, что пишут аш так-"пройдет ревность, вместе с ней и пройдет любовь ".  Я о многом говорила со своим МЧ,и уже наверно знаю как бы он ответил на какую-либо фразу.Предсказуемо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо все.

Натали, Вы сами себя запрягли и в стойло поставили. Никто не заставлял.

Либо Вы свистите насчет своих перспектив с другими мужчинами.

Что у Вас? Лишний вес? Запах? Шрам через все лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется еще отдельным абзацем добавить, живем мы гражданским браком почти 3 года с мои сыном, ему 4.5 года.Ревность и к сыну. Если я поцеловала ребенка то должна быстренько поцеловать придти и МЧ. иначе он обидется, что ему нет внимания нежности, что все внимание только ребенку. И если я дала конфету ребенку,то должна дать и МЧ даже если он в другой комнате ремонтирует что-то или занят чем-то важным.Мне например не хочется иногда его отвлекать и я просто не беспокою его в такие моменты, но потом оказывается большая ОБИДА, по поводу того что вот его ты любишь а меня нет и т.д. вот ему ты дала конфету а мне нет.И аругмент- "ты же был занят ремонтом" не действует ИБО он считает, что я должна была если я его люблю придти положить ему кофету прямо в рот.

Боже ж ты мой, он совсем у вас ку-ку.

Не знаю, что вас с ним держит и заставляет подчиняться идиотским этим его требованиям.

Мужчина этот неадекватный, изменится уже при вас вряд ли, только хуже становиться будет со временем, кроме криков и рукоприкладство добавится.

Пожалейте если не себя, то хотя бы ребенка, избавьтесь от этого мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, Вы сами себя запрягли и в стойло поставили. Никто не заставлял.

Либо Вы свистите насчет своих перспектив с другими мужчинами.

Что у Вас? Лишний вес? Запах? Шрам через все лицо?

Нет, я вполне нормальная как я считаю,и не только я, мой вес 45кг в мои 34 года, симпатичное лицо и длинные волосы русые.Да я не 18-летняя девочка, которая может найти себе парня на любом переулке.И более того- я не хочу менять мужчину на мужчину.Я верю что можно что-то наладить и в этих отношениях. Пытаюсь разобраться, копаюсь в себе.В нем.Ищу для него подход,слова нужные не резкие подбираю.Пытаюсь вообщем-то до него достучаться.По этому и обратилась на этот форум чтоб помогли мне реально.Это же психологический форум по-сути своей...А вы мне говорите что у вас же шрам...лишний вес.Нет.У меня все в порядке с самооценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальную семью.Т.к. он боится меня потерять.Твердит мне это.Я объясняю- что так ты быстрее потеряешь , когда вот так ежедневно контролируешь и запиливаешь, выбрось свою "пилу".

Он говорит что хочет много внимания заботы понимания,душевного единения,любви, совместных детей,жилье- все вместе чтобы и на всегда. Но точки соприкосновения не находятся.

Обиды накапливаются.

Спим в разных комнатах.Уже и до матов доходит иногда у него, хотя раньше сдерживался.

И я уже с ума схожу от всего.От его требовательности по отношению к своей натуре.

Женщина ,считает мой МЧ- должна стремиться нравится только СВЕМУ мужчине и не показывать своей привлекательности на людях, т.к.она уже не свободная, не в поисках. Одеваться сексуально и краситься только для него родимого и любимого.А вот на работу и не обязательно краситься вовсе!

Мудрый он у вас  и само совершенство...) А паранджу одеть вам он не советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И более того- я не хочу менять мужчину на мужчину.Я верю что можно что-то наладить и в этих отношениях. 

 

Натали, в этих отношениях уже все налажено.

Вы - мамка, у Вас двое сыновей.

Будьте хорошей мамкой, не обижайте старшенького, обеспечивайте его, не давайте преференций младшему и будет все у вас хорошо. Умрете в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, в этих отношениях уже все налажено.

Вы - мамка, у Вас двое сыновей.

Будьте хорошей мамкой, не обижайте старшенького, обеспечивайте его, не давайте преференций младшему и будет все у вас хорошо. Умрете в один день.

Если так, то еще пусть бы. Но тут ревность и к ребенку, т.е. нормального отчима из него не получится.

Ребенок пострадает в любом случае при таком-то дядьке, который подсчитывает знаки внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то еще пусть бы. Но тут ревность и к ребенку, т.е. нормального отчима из него не получится.

какой отчим, окститесь! Старшенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наткнулась на тему автора про бюджет.

Автор, гнать его надо ссаными тапками, что вы там налаживать еще собрались?!

Мудак обыкновенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я вполне нормальная как я считаю,и не только я, мой вес 45кг в мои 34 года, симпатичное лицо и длинные волосы русые.Да я не 18-летняя девочка, которая может найти себе парня на любом переулке.И более того- я не хочу менять мужчину на мужчину.Я верю что можно что-то наладить и в этих отношениях. Пытаюсь разобраться, копаюсь в себе.В нем.Ищу для него подход,слова нужные не резкие подбираю.Пытаюсь вообщем-то до него достучаться.По этому и обратилась на этот форум чтоб помогли мне реально.Это же психологический форум по-сути своей...А вы мне говорите что у вас же шрам...лишний вес.Нет.У меня все в порядке с самооценкой.

так от ревности люди и теряют рассудок...

Он из вас уже сделал марионетку и закомплексовал. Ему лучше пройти групповую психотерапию,она для него будет более эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так от ревности люди и теряют рассудок...

там не ревность. Там вполне продуманное намерение закрепиться на довольствии. 

Для этого мамку нужно соответственно нарядить - кофта, калоши, очки, седой парик - чтобы не один мерзавец не покусился.

А то еще вообразит себя привлекательной молодой женщиной, захочет любви, мужского внимания, всей концепции кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу мой МЧ ответил бы так- если я перестану ревновать, я перестану любить. Прочитал какие-то статьи в интернете где любовь и ревность ставят в один уровень, что пишут аш так-"пройдет ревность, вместе с ней и пройдет любовь ". Я о многом говорила со своим МЧ,и уже наверно знаю как бы он ответил на какую-либо фразу.Предсказуемо все.

Только хотела написать. Но может действительно любовь у вас, но запутался он. Но дайте ему попытку, отправьте к психологу. Но если сразу не получится, то тогда Вам решать. Любовь и бояться - это разные вещи.

 

 

Но прочитав этот комментарий, просто хочется спросить: А что вы тогда жалуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ему лучше пройти групповую психотерапию,она для него будет более эффективна.

ему-то зачем? Он там, где хотел быть. Умный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце,я знаю...знаю я .Срывы и у меня уже бывают.От такой жизни с ума можно сойти.Взяла себя в руки и написала тут без особых эмоций всю ситуацию.А вы представляете сколько у меня негативной энергии скапливается от этого всего ))

Многие так считают.Но его мама одна воспитывала ив сильной любви и заботе.Все что он просил было.

Это не любовь видимо была ,а просто облизывание,вместо душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не ревность. Там вполне продуманное намерение закрепиться на довольствии. 

Для этого мамку нужно соответственно нарядить - кофта, калоши, очки, седой парик - чтобы не один мерзавец не покусился.

А то еще вообразит себя привлекательной молодой женщиной, захочет любви, мужского внимания, всей концепции кирдык.

А вы с юмором))) да, он такой что одел бы паранджу. И все это из-за любви ко мне.Ведь он хочет крепкую семью и верную жену.А во мне он видит не верную и легкодоступную, так как моя одежда обтягивает бедра.

Но ведь я с одной стороны понимаю его опасения как любящего мужчины, (боится потерять, боится вдруг изменю на работе с начальником...или познакомлюсь в транспорте) но ведь жить так все время невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это из-за любви ко мне.Ведь он хочет крепкую семью и верную жену.А во мне он видит не верную и легкодоступную, так как моя одежда обтягивает бедра.

безусловно. Из-за чего же еще?

Нарядить женщину в мешок из-под картошки - самое явное проявление любви, нет - Любви!

Завистники будут Вам лить в уши про уважение, заботу, восхищение, защиту, подарки.

Не верьте.

Вам же тридцать! четыре! года! 

Не искать же другого мужчину?

Долгих вам лет и взаимного счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальную семью.Т.к. он боится меня потерять.Твердит мне это.Я объясняю- что так ты быстрее потеряешь , когда вот так ежедневно контролируешь и запиливаешь, выбрось свою "пилу".

Он говорит что хочет много внимания заботы понимания,душевного единения,любви, совместных детей,жилье- все вместе чтобы и на всегда. Но точки соприкосновения не находятся.

Обиды накапливаются.

Спим в разных комнатах.Уже и до матов доходит иногда у него, хотя раньше сдерживался.

И я уже с ума схожу от всего.От его требовательности по отношению к своей натуре.

Женщина ,считает мой МЧ- должна стремиться нравится только СВЕМУ мужчине и не показывать своей привлекательности на людях, т.к.она уже не свободная, не в поисках. Одеваться сексуально и краситься только для него родимого и любимого.А вот на работу и не обязательно краситься вовсе!

Страшный эгоист,собственник(рабовладелец) и ещё к тому манипулятор неплохой.Обычно чего человек боится,то и происходит в следствии притяжения этого через страх. А вот уверен ли он в себе - решать вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с юмором))) да, он такой что одел бы паранджу. И все это из-за любви ко мне.Ведь он хочет крепкую семью и верную жену.А во мне он видит не верную и легкодоступную, так как моя одежда обтягивает бедра.

Но ведь я с одной стороны понимаю его опасения как любящего мужчины, (боится потерять, боится вдруг изменю на работе с начальником...или познакомлюсь в транспорте) но ведь жить так все время невыносимо.

Почему?

Вам же нравится.

Приятно когда понравившейся мужчина так ревнует.

И расхваливает Вас через ревность, правда.

Ну ничего, так тоже сойдет.

В этом понимание есть другие слова:

вомхищаться, гордиться, беречь, желать, заботиться.

Ну да, ладно.

Вам решать!!!

Любящий мужчина с раьоты будет встречать и двери открывать, а не требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и женился бы на кривобокой,-ногой и т.д и т.п,а не коллекционировал бы высоко художественные экспонаты) Это комплимент)(целую ваши руки ну и т.д...) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...