Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне 37 лет, двое детей от разных браков, дочь 16 лет и сын 5 лет. С сыном все более-менее понятно, а вот с дочерью полный хаус в отношениях.

Первая проблема - это учеба, отказывается учиться в техникуме. На занятия ходит, не пропускает, но не учит почти ничего, боюсь, что исключат. Я  приводила множество доводов для чего нужно учиться, ругала, уговаривала, ничего не помогает. Все время врет, говорит, что выучила, по факту-нет.

Вторая проблема- это продукты. Прячет все вкусное, сладкое. Отказывается делится и со мной и с братом. Где деньги берет не понятно, но всегда есть припрятанная шоколадка или печенье. Я все всегда покупаю ей с братом поровну,  а она только для себя и прячет.

Третья проблема полное отсутствие помощи по дому. Ничего не хочет. Зайдет в свою комнату, как в маленький мирок, закроется под предлогом, что учится, а сама в телефоне или компьютере. Все домашние хлопоты на мне, обещает что что-то сделает, но не делает, ни сегодня ни завтра, никогда....

Не могу достучаться до нее

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

По сути не делает ничего такого, что выходило бы за рамки обычного подросткового возраста..  На занятия ходит -  за что должны исключить?  Сессий еще не было?  Исключат - в 16 лет уже можно идти работать, так спокойно и скажите. 

Прячет шоколадки - это какая то трагедия? У Вас в доме тараканы из-за этого?  

Закрывается в комнате и апатия к домашним делам - это нормально!  Гормональная перестройка, может там первая любовь и страдания по мальчику, может ноги не той длины, прыщ на лбу и прочее...

Она грубит? Задерживается допозна? Курит? Косметика? Вызывающая одежда?

Поделиться сообщением

Я все всегда покупаю ей с братом поровну,  а она только для себя и прячет.

Это Вам кажется, что все справедливо и поровну, у нее другая идея, что Вы ее променяли на братика.

В остальном, согласен с сообществом, поведение более чем обычно. Вы бессмысленно требовательны. Все равно ничего не получите, зачем беспокоиться. Вы бы в место требований, получше бы узнали дочь, чем она живет, кто друзья подруги, у нее парень есть, к чему есть интерес?

Поделиться сообщением

Вы живете со вторым мужем?

Да.

По сути не делает ничего такого, что выходило бы за рамки обычного подросткового возраста..  На занятия ходит -  за что должны исключить?  Сессий еще не было?  Исключат - в 16 лет уже можно идти работать, так спокойно и скажите. 

Прячет шоколадки - это какая то трагедия? У Вас в доме тараканы из-за этого?  

Закрывается в комнате и апатия к домашним делам - это нормально!  Гормональная перестройка, может там первая любовь и страдания по мальчику, может ноги не той длины, прыщ на лбу и прочее...

Она грубит? Задерживается допозна? Курит? Косметика? Вызывающая одежда?

У нее масса двоек, не исправляет и не пытается. Работать точно не собирается, я ее перед техникум выучила на мастера маникюра, купила материалы и инструменты, думала сможет подрабатывать, ага, не про нее, она даже мне ни разу не сделала. 

Грубит конечно

Это Вам кажется, что все справедливо и поровну, у нее другая идея, что Вы ее променяли на братика.

В остальном, согласен с сообществом, поведение более чем обычно. Вы бессмысленно требовательны. Все равно ничего не получите, зачем беспокоиться. Вы бы в место требований, получше бы узнали дочь, чем она живет, кто друзья подруги, у нее парень есть, к чему есть интерес?

Сказать, что много про нее знаю сложно. С  некоторыми подругами знакома, с кем-то очно, с кем-то заочно. 

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Работать точно не собирается

Не наговаривайте на ребенка. То что Вы допустили ошибки в воспитании, еще не говорит о том, что девочка - конченый человек. Найдет мужика, убежит из дома с ним, потом появится мотивация ко всему.

Ищите ее интерес, только в этом случае она согласится на Вашу помощь и у нее появится мотивация.

Поделиться сообщением

Да.

Какие у девочки отношения с отчимом? С Вами понятно, какие.

Отец у девочки есть? Они общаются?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 37 лет, двое детей от разных браков, дочь 16 лет и сын 5 лет. С сыном все более-менее понятно, а вот с дочерью полный хаус в отношениях.

Первая проблема - это учеба, отказывается учиться в техникуме. На занятия ходит, не пропускает, но не учит почти ничего, боюсь, что исключат. Я  приводила множество доводов для чего нужно учиться, ругала, уговаривала, ничего не помогает. Все время врет, говорит, что выучила, по факту-нет.

Вторая проблема- это продукты. Прячет все вкусное, сладкое. Отказывается делится и со мной и с братом. Где деньги берет не понятно, но всегда есть припрятанная шоколадка или печенье. Я все всегда покупаю ей с братом поровну,  а она только для себя и прячет.

Третья проблема полное отсутствие помощи по дому. Ничего не хочет. Зайдет в свою комнату, как в маленький мирок, закроется под предлогом, что учится, а сама в телефоне или компьютере. Все домашние хлопоты на мне, обещает что что-то сделает, но не делает, ни сегодня ни завтра, никогда....

это ,скорее всего,протестное поведение,попытка удержать внимание на себе и конкуренция с братом...

Поделиться сообщением

Кто ж ей стирает и убирает её комнату?

Кто платит за интернет на её компьютере и телефоне?

Вы

Далее растягиваем логическую цепочку.

Мне непонятно зачем наседать с учёбой? Вылетит из техникума - всё сама поймёт

Про отчима - хороший вопрос. И где её родной отец?

Поделиться сообщением

1. У нее масса двоек, не исправляет и не пытается.

2. Работать точно не собирается, я ее перед техникум выучила на мастера маникюра, купила материалы и инструменты, думала сможет подрабатывать, ага, не про нее, она даже мне ни разу не сделала. 

3. Сказать, что много про нее знаю сложно. С  некоторыми подругами знакома, с кем-то очно, с кем-то заочно. 

1. Отпускать надо вожжи полегоньку в 16 лет. Она сама должна понять, что означают двойки, какие последствия. Вы же знаете, что жизнь - лучший учитель? Ну а она не знает еще. И никак не может получить этот урок от жизни, потому, что вы в середине - толкающая, настаивающая....  Она бы, может, и постаралась бы, если связала две точки: "плохие оценки" и "нет денег, потому, что нет работы".  Но вы же сами мешаете ей до этого дойти. Отстранитесь. Дайте ей дойти самой, своим умом.

2. Чем старше, тем важнее людям, что это любое решение - их собственное. Она хотела быть маникюристом? Или просто вяло кивала в ответ на ваш напор? Опять вас слишком много в выбирании ее собственного пути. Ей попросту нечем гордиться, отсюда апатия.

Что значит "работать точно не собирается"? В этом случае, как раз вы должны ей дружелюбно и без криков продемонстрировать связку "нет работы" = "нет еды, одежды, интернета, телефона"...

3. Это нормально. Было бы тревожно, если бы было наоборот - если бы вы знали всех ее подружек и все их внутренние проблемы. Она взрослеет, и начинает иметь свой мир. Начинает понимать, что она отдельный человек. Именно в этом ее и не ругайте, дайте ей пространство. Будете разрушать ее пространство, требовать близости и полного откровения - закончите с маменькиной дочкой на руках на лет 50 последующих, которая не сможет делать самостоятельные шаги, будет висеть на вашей шее, вот типа такого: https://psycheforum.ru/topic130250.html?do=findComment&comment=5679030

Поделиться сообщением

А до 16ти лет она все это делала? (убирала, не грубила и так далее)

Поделиться сообщением

1. Она хотела поступать именно в этот техникум, именно на эту специальность? Может ей просто не интересно, отсюда апатия. Вдалбливать в голову что от ее оценок будет зависеть ее будущее это плохая идея, потому что не от оценок зависят знания и оценки по лишним предметам не помогут ей устроиться в жизни, тут больше человеческие и личностные качества помогают.

2. Мне кажется вы лукавите, сомневаюсь что взрослая женщина будет переживать что дочка не делится с ней шоколадкой. Скорей всего вы больше переживаете за сына, который канючит и хочет сладкого, а сестра делиться не собирается потому что вероятно считает что ему и так достается все самое лучшее. Вы не можете уделять обоим детям равное количество времени хотя бы в силу разного возраста обоих, дочь это чувствует и видит что к ней больше претензий, чем внимания и любви.

3. Почему она должна стремиться убирать в доме и помогать вам? Это вам нужно, а не ей, видимо ей и так нормально. Если хотите достучаться используйте позитивное подкрепление, например, ты убираешь комнату, а я разрешаю тебе то, что обычно никогда не разрешаю. Только главное не делать ее уборщицей жизнедеятельности брата, иначе вы еще больше натравите ее на себя и свою новую семью.

Поделиться сообщением

Просто она уже не живет вместе с вами (мысленно конечно).Почему так получилось - надо выяснять

Поделиться сообщением

Кто ж ей стирает и убирает её комнату?

Кто платит за интернет на её компьютере и телефоне?

Вы

Далее растягиваем логическую цепочку.

Мне непонятно зачем наседать с учёбой? Вылетит из техникума - всё сама поймёт

Про отчима - хороший вопрос. И где её родной отец?

Конечно я, кто же еще! С отцом не общается совсем, иногда списывается с двоюродной сестрой в интернете, на этом все общение с той семьей. С отчимом нейтралитет полный, раньше дружили, сейчас просто терпят друг друга

Чо-то поздновато автор озадачился вопросами воспитания дочери.

Ничего подобного, пару лет назад даже к психологу с ней ходили. Толку нет только. Работа над отношениями должна быть коллективной, а тут готова была только я

Поделиться сообщением

Конечно я, кто же еще!

Вы сами ответили на свой вопрос - кто сделал такого монстра из вашей милой девочки

Поделиться сообщением

А до 16ти лет она все это делала? (убирала, не грубила и так далее)

Только когда была совсем ребенком. Я ее всегда жалела, она без отца, я тоже без отца росла. Отчим гнобил, вся работа по дому была на мне, детства не было. С учебой мне никто не помог, не подсказал, училась я уже когда Дочь была. Воспитывала сама ребенка, работала и училась. Хотела, чтоб у нее все было, а вышло, зря все это

Не наговаривайте на ребенка. То что Вы допустили ошибки в воспитании, еще не говорит о том, что девочка - конченый человек. Найдет мужика, убежит из дома с ним, потом появится мотивация ко всему.

Ищите ее интерес, только в этом случае она согласится на Вашу помощь и у нее появится мотивация.

Ошибка в воспитании?! Я не спорю, иначе не писала бы сюда. И не говорю что конченый человек, она очень ленивая или может безразлично ей все

Поделиться сообщением

Только когда была совсем ребенком. Я ее всегда жалела, она без отца, я тоже без отца росла. Отчим гнобил, вся работа по дому была на мне, детства не было. С учебой мне никто не помог, не подсказал, училась я уже когда Дочь была. Воспитывала сама ребенка, работала и училась. Хотела, чтоб у нее все было, а вышло, зря все это

ну вот, значит часть (подчеркиваю) проблемы уже очевидна. Вы не воспитали в ней должного отношения к тем вещам, которые перечислили выше, а теперь требуете с нее. Надо было научить, ваша задача была это сделать. А потом уже требовать.

Но это уже не суть. Все родители ошибаются. Вы не одиноки. Только надо брать себя в руки и пытаться восстановить доверие с ней и на доверии уже строить новые взаимоотношения с ребенком (почти взрослым). Сейчас нужно восстановить доверие, которое утеряно. А дальше психологически она потянется и будет сама стремиться, если все сделаете правильно.

Чо-то поздновато автор озадачился вопросами воспитания дочери.

но не опускать же лапки из-за этого. было бы желание изменить ситуацию.

Поделиться сообщением

Конечно я, кто же еще! С отцом не общается совсем, иногда списывается с двоюродной сестрой в интернете, на этом все общение с той семьей. С отчимом нейтралитет полный, раньше дружили, сейчас просто терпят друг друга

Ничего подобного, пару лет назад даже к психологу с ней ходили. Толку нет только. Работа над отношениями должна быть коллективной, а тут готова была только я

Приучать к домашнему труду и взращивать самостоятельность нужно начинать с трёх лет.

Два года назад Вашей дочери сколько было, ась?

Поделиться сообщением

И не говорю что конченый человек, она очень ленивая или может безразлично ей все

Никакой лени не существует, это сказки для детей. Есть зона развития, есть возрастные особенности ребенка и есть индивидуальная работа. Когда родитель знает где находится его ребенок и что его интересует, то у родителя есть возможность оказать содействие своему чаду. Если же есть только желание тупо влиять, то результата не будет никакого, хотя почему никого, хреновый результат запросто может случится.

Пора уже понять, что невозможно воспитывать подростка приказами, наездами, виной, долгом, страхом, потому что подросток априори находится в протесте и Ваши попытки только усиливают отрицание.

Поделиться сообщением

Девочка выросла без любви. Вы что хотите- то, автор?

Мешает она вашей новой семье гармонично существовать?

Поделиться сообщением

Никакой лени не существует, это сказки для детей. Есть зона развития, есть возрастные особенности ребенка и есть индивидуальная работа. Когда родитель знает где находится его ребенок и что его интересует, то у родителя есть возможность оказать содействие своему чаду. Если же есть только желание тупо влиять, то результата не будет никакого, хотя почему никого, хреновый результат запросто может случится.

Пора уже понять, что невозможно воспитывать подростка приказами, наездами, виной, долгом, страхом, потому что подросток априори находится в протесте и Ваши попытки только усиливают отрицание.

+++++++++++++++100050000

Поделиться сообщением

Девочка выросла без любви. Вы что хотите- то, автор?

Мешает она вашей новой семье гармонично существовать?

Что значит без любви!? Всегда любила и люблю, говорю ей об этом, показываю как могу! Она и сын моя семья! У меня нет понятия новая семья, старая семья, ей тоже это объясняю! Хотя мнение у нее похожее, и это безосновательно. Если мы едем куда-нибудь (пруд, шашлыки, магазин и тд) всегда с ней советуемся и готовы взять ее с собой, она не едет если у нее свои планы. Я не заставляю ее, выбор за ней. 

Поделиться сообщением

Не все очевидно. Не вся любовь воспринимается как любовь, не все воспитание воспринимается как должное, и не все матери видятся ребенку как добрые феи.

Лет 15 назад на одном из форумов, я написал: "Чтобы воспитать ребенка не достаточно да же двух высших образований, нужно иметь специальное педагогическое". Я ошибался, бакалавриат по педагогике, например, не дает гарантии, что выпускник будет уметь воспитывать.

Нельзя просто сказать, я тебя любила, ты моя дочь, поэтому должна учить уроки. Порой мне кажется, что процесс воспитания ребенка, самый сложный социальный процесс, который я знаю, ибо каждое слово, сказанное ребенку имеет значение и ошибка в выборе этого слова, чревата последствиями.

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

Я  приводила множество доводов для чего нужно учиться

Наверное проблема в том какие доводы вы приводите. Вы можете для эксперимента привести эти доводы здесь и форумчане их проверят.

А еще проблема в инфантильности - ваша дочь не понимает, что жизнь принадлежит ей, она уверена, что у нее нет будущего, так же как и у многих детей. Желание жить, учиться, искать работу может появиться только когда человек испытывает предвкушение интересной жизни, такой какую она сама хочет. 

Сейчас, насколько я понимаю, жизнь вашей дочери целиком принадлежит вам. Это значит, что вам теперь необходимо ее кормить, зарабатывать ей на жизнь. И это следствие того, что ее жизнь принадлежит вам, т.е. это ваша ответственность. И действительно - зачем дочери учиться, искать работу, если она уверена, что никакой другой жизни у нее и нет и не будет, кроме как быть вашим придатком.

Прячет все вкусное, сладкое. Отказывается делится и со мной и с братом.

Прекратите забирать у нее еду. Покупайте каждый себе ту еду какая вам нравится. Мне не понятно, почему это дочь должна делиться своей едой.

Где деньги берет не понятно

Значит берет где-то деньги. Зарабатывает, САМА. Так в чем же проблема?

Думаю диагноз очевиден - вы ее ЗА#БАЛИ. Оставьте ее в покое. Если вы живете как в общежитии - введите правила общежития, введите штрафы, не как для дочери, а как для сожителя. 

Вы до нее и не достучитесь, т.к. очевидно что вы для нее чужой человек. И это вам нужно измениться, чтобы стать для нее более менее близким и приятным человеком.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема и я не знаю как мне бороться со своей дочерью. На неё абсолютно ничего не действует, интереса к получению образования и специальности вообще нет. У неё нет интереса к своему дальней

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема и я не знаю как мне бороться со своей дочерью. На неё абсолютно ничего не действует, интереса к получению образования и специальности вообще нет. У неё нет интереса к своей дальнейшей судьбе. Дочь ничего не понимает и не ценит. Вырастила её одна, без мужа - я не одна такая, одинокая мама. Всю душу вложила в неё. За девятый класс провалила экзамен по математике, не смотря на мною оплачиваемые занятия с репетиторами. Бьюсь в истерике - я же не вечная. Живет своей жизнью и меня в нее не пускает. На мои попытки сблизиться с ней реагирует криками - отстань, отвали, закрой свой рот и т.д....Не могу больше, жить не хочется

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема и я не знаю как мне бороться со своей дочерью. На неё абсолютно ничего не действует, интереса к получению образования и специальности вообще нет. У неё нет интереса к своему дальней

А лбьовь от мамы есть. Я не специалист, но рекомендовала бы Вам начать с того, что написать, можно прям здесь по порядку какая у Вас дочь 10 пунктов.

Уверена будут сложности с написанием.

Изменено пользователем Margari_ta

Поделиться сообщением

А лбьовь от мамы есть. Я не специалист, но рекомендовала бы Вам начать с того, что написать, можно прям здесь по порядку какая у Вас дочь 10 пунктов.

Уверена будут сложности с написанием.

Да, любовь от меня, от мамы есть и сложностей с описанием моей дочери нет

1) Девочка добрая, отзывчивая - с маленького возраста готова помочь и прийти на помощь

2) Не жадная - много раз выручала своих друзей, одноклассников чем могла 

3) Общительная - для меня это беда. С возрастом появились мутные друзья-подруги с которыми я лично не знакома и которые её втягивали в неприятные истории, которые имели плачевные последствия и мне приходилось их разрешать. Сколько раз ей говорила, что не надо общаться со всеми подряд - не все люди хорошие, добрые и порядочные, ты же сама, моя девочка в этом убеждалась уже, а она опять в том же духе...

4) Умная, рассудительная речь у нее - но.....поступки противоречат. Научилась скрытничать и мне врать

5) Ко мне у нее чисто потребительское отношение...

6) Пытается принимать самостоятельные решения, которые имеют негативные последствия и опять наступает на эти же грабли.

7) К моим советам не прислушивается я, как будто для нее чужой человек

8) Любит, что бы я потворствовала ей в ее желаниях, но отдачи положительной от нее не исходит

9) Помощи от неё по дому нет никакой и вероятно не придвидится, пока мозг не созреет для этого

10) Увиливает от ответственности

Изменено пользователем ЕленаНик

Поделиться сообщением

Прекрасно. Спасибо!!!

Давайте так.

Я напишу как мне это кажется. Как женщине как будующая мама.

А для детальной работы, если вам хочется порекомендую сходить к специалисту психологу. Плохого не будет.

Вы обижены на нее, точнее сердиты, как мне кажется из Ваших слов.

И сердитость Ваша несколько играет против Вас. Вы не можете определиться как правильно поступить и что делать. Общение с психологом поможет как раз отодвинуть сердитость и определиться в поведении. Психологи здесь есть на сайте.

Как то так.

Изменено пользователем Margari_ta

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Артемк
      Доброго времени суток.Ситуация не простая и следующая-свою гражданскую супругу знаю ещё с института 11 лет(мне 30),всегда мне нравилась,но у неё был мч,потом они женились и прожили года 2-3,у меня в это время тоже были отношения.Она развелась по собственной инициативе,я тоже расстался ну и как то мы с ней заобщались в интернете и так интересно мне это было и прям чувства новые и сильные очень,она тоже была в восторге!Ухаживала за мной аж дух захватывала(то щей дома наварит привезет,то убиралась на свиданиях дома у меня..и тд. и тп. я с 15 лет живу один и мне это льстило очень и нравилось(я в ответ был тоже очень романтичен,ну там цветы на полу ей,на крыши водил звезды считать,стихи писал)
      Любовь короче сильная была,спать без меня не может,к ней переехал...как в ванну так вместе,секс супер,деньги я хорошие зарабатывал,подарки ей там постоянно,детей хочет от меня пять штук сразу.
      На нг говорит беременна я!!Я рад очень,ну жениться хочу-она не против.
      На 4 й месяц её как подменили!!Я не такой,я в тебе не уверенна,я не уверенна в здоровье ребенка,ссоры каждый день и открытая провокация на скандалы,я долго терпел и в итоге сказал ей что когда женщина не уверенна в мужчине то ноги не раздвигает а если так получилось то ей в праве выбирать что делать с ребенком.Она отреагировала на это словами что я не нужен и нет мне прощения и что бы я исчез из её жизни.Хотел дать ей побыть одной,помогал материально(деньги брала но без рук и лирики),но понял что она только рада отдаляться.
      Родила я даже не знал,уехала в другой город со своим бывшим мужем,на контакт со мной вообще ни в какую.Прожили они так 4 года и она мне написала,мол как ты и типа не против поболтать(я за два года очень страдал и начал выпивать,потерял хорошую работу,потом забыл ее и только на фото сына в интернете видел,похож на меня очень),увиделись....она с мальчиком,я на эмоциях..он ко мне тянется...
      Она разошлась с бывшим бывшим(не знаю как ещё назвать),сын его долго папой называл но за пол года совсем забыл,во мне души не чает!!Я очень рад!!
      Но вот с ней...говорит что любила все это время и звала меня,и ждала,и боялась что не прощу.Мне кажется она меня действительно любит,но у меня сильнейшая обида к ней,постоянно ссоримся,и....я её действительно разлюбил...сын чувствует что у нас с ней не ладное и переживает(сыну 5 лет)
      Подскажите как забыть и принять человека,у меня мысли что у неё с ним просто не получилось вот она ко мне....или...да много что может быть..не могу разобраться
    • Автор: Heisendberg
      Вообщем, меня зовут Павел, мне 19 лет. Я учусь в юр. колледже, и мне очень сильно нравится одногруппница, может быть я её даже  люблю. Недавно она рассталась с парнем и я понял что нужно действовать. А точнее я начал действовать до их разлуки. А если еще точнее она начала проявлять симпатию, вы спросите как? На парах она подсаживалась на соседнюю парту, что раньше я не замечал, причем на каждой паре.  Потом я заметил по языку тела, что она повторяет за мной, также держит руки , крутит ручку также как я. Если она сидит перед мной то периодически трогает и поправляет свои волосы. Каждый день разная одежда и прическа. Мимика берет свое, подумал я, и обрадовался что мои чувства взаимны. Но "антонимом" этой мысли , была мысль о том, что это всего лишь паранойя, и я отказывался в это верить. В один день нас отпустили пораньше, ну кто быстрей сделал с/р. и мне удалось выйти с ней в одно время, тогда я подумал, что это знак. Начал разговор, после первого слова она отреагировала так ласково и добро, что я даже забылся и чуть ли не пригласил ее на свидание.  Идти до моей остановки около 1 км, как оказалось она садится на ту же маршрутку что и я. и живет в том же районе, км 2-3 от моего дома. Ехали мы около 1 часа, "непрерывно" разговаривали. 
      Пару раз я останавливал разговор, в надежде что она его продолжит, как и было. По языку тела , всё сходилось, разговор ей нравился. Она подвинулась поближе ко мне, слушала внимательно, даже было заметно волнение, в окно она не смотрела вовсе, все внимание было уделено мне. Когда мне нужно было выходить, я оглянулся и заметил что она смотрит на меня и улыбается, я улыбнулся в ответ. Весь оставшийся день, при попытки воспроизвести это воспоминание мой организм выбрасывал эндорфин, и я был как под наркотой. 
      На следующий день всё было как обычно, будто никакого разговора не было. Но она начала здороваться. причём первая. 
      Ладно, это был пролог, теперь суть проблемы.
      На днях я узнал её адрес, причём она его мне не говорила, и ее друзья мне не говорили. Назовем его источником А, из этого источника я узнал все о ее родственниках и тд. Короче, я хочу ее удивить, сказав например, ее адрес, но не просто (улица Пушкина дом 30 кв 11) а как-нибудь загадочно, чтобы она удивилась, и вспоминала этот момент долгое время, раздумывая как я это узнал. Если есть ще вопросы задавайте.
      Почему я не могу просто подойти и пригласить ее на свидание, то здесь всё просто. На днях я ходил по делам, и на улице встретил ее с каким то парнем ( возможно это просто друг или знакомый, я не разглядывал. Пару раз отвел в их сторону глаза , показалось что держатся за руки). Сердце замерло пи(дет(. 
      Если это всё была моя паранойя, то я должен ее влюбить в себя, вы должны мне помочь в этом. Благодарю.
    • Автор: Рогатый Олень
      Общаясь с девушками на сайте знакомств, очень часто встречаю девушек не самых ликвидных (разведенок, жирух, рсп и т.п.), которые не хотели бы познакомиться с парнем, который уже был женат.Разведенки пользуются определенным спросом, мне кажется ничем не уступая девушкам, которые не были замужем. Это и понятно, т.к. спрос у нас большой на любую девушку. В соседних темах тоже жалуются парни кому за 30, что найти на СЗ не реально сложно.
      Так почему мужчине в разводе сложней? Мужчине после развода больше не светит девушка, которая не была замужем? 
      Только не надо говорить, раз я сам разведен, так и ищи себе такую же. Я уже имел несколько отношений с разведенками.....Лучше с жирухой сойтись.
    • Автор: Дмитрий1337
      В отношениях с девушкой уже 3.5 года, все было очень даже хорошо, ее все устраивало, она была счастлива и я тоже, но вот недавно по причине " все не как раньше " решили сделать паузу, она решила, я не стал отказывать, так как заставлять быть с человеком, мне кажется слишком, потом узнал, что она общается с колегой по работе, уже около 3х недель, пошла с ним гулять просто " как с другом " но это она мне сказала, я уверен что ничего не было между ними, просто прошлись по городу и поговорили обо всем да о работе, уверен в этом. теперь же я решил поговорить и поставить возможно точку, и после разговора узнал, что она ходила с ним гулять чтобы разобраться в себе так как очень запуталась, и не понимала нужны ли ей отношения со мной, то что у нее остыли чувства ко мне, но она не хочет терять меня, очень жалеет о том что вообще начала общаться с ним, и то что ходила гулять, но она хочет с ним продолжать общаться так как " привязалась к нему " но он как она сказала не хочет с ней общаться, и вот на днях она с ним еще раз встретится, чтобы как она сказала поставить точку, но не знает получится ли это у нее.В итоге я не понимаю из за чего она страдает из за общения с ним или расставания со мной, при любых разговорах об отношениях, она ужасно рыдает и говорит что не хочет выбрасывать из жизни 3.5 года и не хочет причинять мне боль. Говорит что таких как я мало, что я идеальный для отношений и семьи, что лучше меня не найти, а он идиот, и прочее. И мы очень часто проводим с ней время, вдвоем, гуляем, ходим по ресторанам. Но в ее глазах и чувствах иногда проскакивает что то не понятное, она может обнять, поцеловать, прижаться сильно, а иногда наоборот отталкивает. Собирались ехать на море через месяц, хотел сделать предложение, на море решили все таки ехать, так как едем не вдвоем, но предложение уже сделать не смогу, так как это будет не правильно, и как будто я ее буду заставлять. И как мне быть в этой ситуации я не знаю, так как настолько к ней призван и люблю ее, что не смогу отпустить. Ужасно переживаю за нее вечно. И я хочу только ее видеть возле себя, и не хочу принимать никого другого.
    • Автор: khalilov
      Здравствуйте уважаемые форумчане)
      Недавно наткнулся на одну мысль про отношения между мужчиной и женщиной, цитирую "Какой бы он красивый не был, ваши отношения не продлятся долго если у вас нет ничего общего, чувства юмора не совпадают и не о чем поговорить" в принципе согласен с этим высказыванием, но, думаю на одних только этих фактах далеко не улетишь, мне кажется основа должна быть схожее мировоззрение, желание строить отношения, быть вместе, гибкость в характере, и в это же время развиваться как личность(ну чтобы всегда было о чем поговорить), тогда и будет развитие.Я уверенно говорю что на одних "Интересах, чувство юмора" далеко не улетишь потому что у меня были подобные отношения и они хорошим ничем не кончились.
      А как вы думаете?Если я где-то не прав, исправьте, рад буду услышать ваше мнение и обсудить =)
    • Автор: wyvicihyti
      Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в активном поиске себе девушки для серьезных отношений и создания семьи. Знакомлюсь в интернете (мамба, тиндер, баду). Самое главное, что у нее должно быть - это внешность, вызывающая у меня вау-эффект. Я с такими уже встречался по одному разу, но кто-то - не захотел больше встречаться, кто-то - просто пропал. Также, есть просто симпатичные девушки, с которыми можно было бы продолжать встречаться, но их внешность меня не сильно цепляет. Доходить до секса с ними я не хочу, так как они все знакомятся для серьезных отношений, брака, семьи и т.д., не хочу их обманывать просто, так как сам изначально ставил у себя в анкете такие цели и отбирал другие анкеты по ним.
      Но красивых девушек, которые просто "ВАУ" для меня - их мало относительно всех остальных, с кем я встречаюсь. И у меня вот такой вопрос: как сказать девушке, с которой я недавно встречался, что я хочу поискать еще, но если не найду (и если ты тоже не найдешь себе парня), то вернусь к тебе? Потому что они обижаются, когда узнают, что они не одни у меня, хотя я вполне допускаю что они встречаются с множеством парней и спокойно к этому отношусь. А также считаю, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. 
    • Автор: Anton1o
      Если коротко - то дружба с девченкой переростает в отношения. Но до этого, она же пыталась завести их с моим лучшим другом, но немного не сложилось. Другу то плевать, а я не знаю, как воспринимать эту ситуацию, так как неделю тому назад они обнимались-целовались, а сегодня она уже признается в чувствах ко мне.
      С ней общались до этого очень хорошо, прям душа в душу, а потом одна совместная ночь и все.
      Вот и не знаю, доведут такие отношения до добра или нет.
  • Сейчас популярно