Перейти к содержанию

Трудности в жизни


Рекомендуемые сообщения

Мне скоро 15 лет, наша семья не самая богатая, заработок ниже среднего. Хватает на еду, но на уплату налогов, одежду, обустройство дома и развлечения - нет. Меня это беспокоит, не то, чтобы я помешана на деньгах, просто это влияет на мою жизнь. Школа, кружки...На это все нужны деньги. Я не могу продолжить заниматься тем, чем хочу. Люди очень много внимания обращают на внешний вид. Будто бы смотрят свысока и презирают меня. Я и внешностью красивой не обладаю. Говорят, что не стоит обращать на это внимание, но сказать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скоро 15 лет, наша семья не самая богатая, заработок ниже среднего. Хватает на еду, но на уплату налогов, одежду, обустройство дома и развлечения - нет. Меня это беспокоит, не то, чтобы я помешана на деньгах, просто это влияет на мою жизнь. Школа, кружки...На это все нужны деньги. Я не могу продолжить заниматься тем, чем хочу. Люди очень много внимания обращают на внешний вид. Будто бы смотрят свысока и презирают меня. Я и внешностью красивой не обладаю. Говорят, что не стоит обращать на это внимание, но сказать проще.

Образование у нас бесплатное.

Есть определенный список бесплатных кружков и секций

Вам почти 15 лет

Вы вполне можете помимо школы устроиться раздавать листовки у метро, например, тем самым хоть немного, но поправить свое материальное положение

Далее можно учиться на вечернем и совмещать это с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно незнакомые люди просто смотрят на других людей(если речь об этом).Как именно они смотрят (свысока или нет) - это наши фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат с 14 лет работал.

Они без папы остались.

Он вполне практически самомтоятельный с 14 лет. Еще и маме помогал.

 

Раньше, кстати, сложнее с этим было.

Вы уже можете научиться шить, печь. Аниматором быть.

Это очень даже интересно!!!

Зато будете через год - два на пять шагов впереди своих сверстников.

Очень сожалею, что даже в универские годы не работала.

Это очень интересно быть независимой. Самостоятельной. И это развитие.

И отступлюсь от темы.

Обладаете Вы красивой внешностью. Некрасивых женщин не бывает, это я Вам точно говорю!!! И прежде всего крамота внутри!) Не смотрите ни на кого. Вы красивы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сталкиваясь с такими "трудностями", люди в 13-14-15 лет ищут, где заработать. После школы в ресторанчиках. В 15 лет либо идут в училища (сразу деньги в 18 лет), или заканчивают школу, все так же подрабатывая. Сами думают, в какой вуз подавать, так как остро чувствуют разницу между денежными и неденежными профессиями. 

 

Одежда, силой оттолкните это на задний план. Вы же понимаете, что все это мишура, на личностные качества не влияющая. Вы же сами скорее смотрите, каков человек, а не какова фирма его одежды, после первых 5 минут. Все у вас будет, все, что хотите, если сфокусируетесь на собственной дороге в жизни. Не ждите, пока родители вам дадут что то сверх того, что они дают. Это у них потолок. Полагайтесь только на свои силы и смекалку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одежда, силой оттолкните это на задний план. Вы же понимаете, что все это мишура, на личностные качества не влияющая.

Одежда очень важна. И косметика, и парфюмерия, и питание.

Просто сейчас Вам нет смысла париться из-за того, что недоступно.

Сосредоточьтесь на учебе и будущей профессии. Если разовьете в себе качества, которые приведет Вас к успеху, все будет. И деньги, и красота, и любовь и путешествия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, с 16 лет уже можно работать по трудовому договору вполне официально. Кому не хватает денег, те совмещают учебу с работой.

И зарабатывают себе на одежду и пр, ни на кого не надеясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, с 16 лет уже можно работать по трудовому договору вполне официально. Кому не хватает денег, те совмещают учебу с работой.

И зарабатывают себе на одежду и пр, ни на кого не надеясь.

Да?

а кем?

Мак-Дак?...листовки?...курьер?

 

но если работать...то когда уроки делать

ЕГЭ- ни кто не отменял.

 

Образование у нас бесплатное.

Есть определенный список бесплатных кружков и секций

Да?

Да неужели?

а вы видели конкурс на бюджет?...а если еще и с общагой?

 

Варианты есть.....но это чуть позже.

Сначала колледж.....потом на работу....потом на вечернее высшее (по желанию)

но это путь длинною в жизнь.

надо быть очень упертым, сильным и жизнеспособным....что бы это выдержать.

 

по этому пожелаю нашей молодой авторше.....Силы духа и терпения.

не все сразу....не все сразу....

 

Да...в 15 осознавать что ты нищеброд....и творя семья такая же...это поверь мне....реально ЗАКАЛЯЕТ СОЗНАНИЕ и дает силы, что бы двигаться вперед.

удачи тебе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...