Перейти к содержанию

Обратная сторона материнства. Поговорим начистоту?


Рекомендуемые сообщения

Т.е. по вашей логике, у детных больше трудностей?)))

Так может тогда не только трудностей, но и чего-то ещё больше?

негатива все равно больше... особенно в нашей российской действительности, где только куда-нибудь выйди, хоть в поликлинику - везде столкнешься с унижением

поэтому детные себя подбадривают чтобы совсем с катушек не слететь, придумывают какие-то несуществующие ништяки под названием "щастьематеринства", а бездетные раздражают детных, т.к. у них проблем меньше, отдыха больше и все ресурсы они тратят на себя 

У всех это разные суммы. Не так много на самом деле, если речь об одном ребёнке. Может быть можно вести речь о небольшой прибавке к пенсии, но не о самой пенсии.

вы наверное считаете только еду и одежду? вы за сад платите? за няню? говорят, в Москве сад стоит порядка 40 тыс. в мес

а за школу? за репетиторов? за медицину?

платное высшее образование в конце концов?

вы все это учитываете в своих подсчетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы себя почитайте.

А что мне себя читать, вон и Чилаут пишет, что общество порицает, так в каком обществе вы живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

латыши сейчас обсуждают вопрос о привязке пенсии к количеству детей, так что может так случиться что строители карьеры будут с мизерной пенсией

..нету смысла смотреть на то, как делают все и куда все бегут, как-раз там правители всех и настигнут

у нас вряд ли такое будет. у нас к другому идет... а смотреть на других - да, всегда нужно думать своей головой. и в плане бежать куда-то или рожать/не рожать))) 

 

кто-то на форуме по этому поводу сказал, что если вы возьмете сумму, которую вы потратили чтобы вырастить ребенка, довести его до ума и положите эту сумму в банк под проценты, то к старости вы за пенсией даже ходить не будете)) 

да, дети много ресурсов требуют. это выход из зоны комфорта *если он была создана*))), но как правило, дети стимулируют и делают своих родителей лучше. как правило. не всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галченок, обществу, в целом, всё равно, что у вас есть и чего нет, кроме налогов. Завтра вас не станет и никто о вас не вспомнит. Странно, что взрослый человек этого не понимает и его заботит мнение чьё-то.

Детский сад.

А где я все это отрицаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галченок, обществу, в целом, всё равно, что у вас есть и чего нет, кроме налогов. Завтра вас не станет и никто о вас не вспомнит. Странно, что взрослый человек этого не понимает и его заботит мнение чьё-то.

Детский сад.

Абсолютно согласен. Как не прискорбно это осознавать, но всем глубоко фиолетово есть у вас дети или нет, сложно вам при этом или легко

Если упадешь-то на улице, перешагнут не задумываясь, а уж о том есть ли у вас при этом дети..... я вас умоляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатива все равно больше... особенно в нашей российской действительности, где только куда-нибудь выйди, хоть в поликлинику - везде столкнешься с унижением

поэтому детные себя подбадривают чтобы совсем с катушек не слететь, придумывают какие-то несуществующие ништяки под названием "щастьематеринства", а бездетные раздражают детных, т.к. у них проблем меньше, отдыха больше и все ресурсы они тратят на себя

 

))) подбадривают? Прикольно звучит)

Да нет там ништяков. Кто о таком вообще говорит? Не знаю, что за ништяки имеются в виду. Это тяжело, действительно тяжело.

Я за всех не буду говорить, мне хочется верить, что это не только для меня осознанный выбор. Просто у всех разные ценности и приоритеты. Сейчас у всех есть выбор, я рада, что все живут как хотят.

Но мне непонятна эта мода на молодых мам, которые высказывают свои «фи» ребёнку, своему же. Это странно. Она что, в изоляции жила? Ей кто-то обещал сказку? Почему от этого страдает ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатива все равно больше... особенно в нашей российской действительности, где только куда-нибудь выйди, хоть в поликлинику - везде столкнешься с унижением

поэтому детные себя подбадривают чтобы совсем с катушек не слететь, придумывают какие-то несуществующие ништяки под названием "щастьематеринства", а бездетные раздражают детных, т.к. у них проблем меньше, отдыха больше и все ресурсы они тратят на себя

вы наверное считаете только еду и одежду? вы за сад платите? за няню? говорят, в Москве сад стоит порядка 40 тыс. в мес

а за школу? за репетиторов? за медицину?

платное высшее образование в конце концов?

вы все это учитываете в своих подсчетах?

Мои близкие женщины с детьми, у которых есть собственная недвижимость, высокие заработки, чуть на том свете не оказались от псих. срывов.

Это если жить в деревне и ничего от жизни не хотеть, кроме как поесть, то может всё пройдёт позитивно.

А как только женщина ещё и профи и чего-то хочет от жизни, с амбициями, то это совсем другая история. Тут нужны крупные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои близкие женщины с детьми, у которых есть собственная недвижимость, высокие заработки, чуть на том свете не оказались от псих. срывов.

Это если жить в деревне и ничего от жизни не хотеть, кроме как поесть, то может всё пройдёт позитивно.

А как только женщина ещё и профи и чего-то хочет от жизни, с амбициями, то это совсем другая история. Тут нужны крупные ресурсы.

У всех по-разному. Не стоит драматизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатива все равно больше... особенно в нашей российской действительности, где только куда-нибудь выйди, хоть в поликлинику - везде столкнешься с унижением

 

вы наверное считаете только еду и одежду? вы за сад платите? за няню? говорят, в Москве сад стоит порядка 40 тыс. в мес

а за школу? за репетиторов? за медицину?

платное высшее образование в конце концов?

вы все это учитываете в своих подсчетах?

Кстати, я не сталкиваюсь с унижением. С повышенным вниманием, да. Молодая, красивая женщина с кучей красивых здоровых детей, естественно, это привлекает внимание))) унижения или порицания не помню что-то. Молодежь сейчас нервная и обозлённая, вот это заметила))

 

Про подсчеты. Я все учитываю. У всех по-разному. Нянь нет, уборщиц тоже, образование бесплатное, допобразовпние частично тоже, в садик мои не ходят, а когда ходили это был ведомственный сад, оплата небольшая, медицина ДМС.

Денег на детей уходит много, но про пенсию мне кажется пошутили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по-разному. Не стоит драматизировать

Естественно, по-разному)), я пишу о универ.доценте и о владельце школы, женщинах, которые умеют думать и зарабатывать. Это не драма, а обычная жизнь. И ресурсов надо много, например, на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, по-разному)), я пишу о универ.доценте и о владельце школы, женщинах, которые умеют думать и зарабатывать. Это не драма, а обычная жизнь. И ресурсов надо много, например, на здоровье.

Реакция на материнство, в том числе послеродовая депрессия,  не зависит от научной степени, это привязка к здоровью. в том числе психологическому

Ресурсов уходит много. И женщины, которые перед тем как родить думают головой, об этом в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, особенно у нас в стране, где мужчины безответственно могут оставить детей на женщину, рожать, значит рисковать серьезно своим благополучием во всех смыслах.

И лично была свидетелем, когда женщины отрицали сей факт, а потом оставались совершенно в бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, особенно у нас в стране, где мужчины безответственно могут оставить детей на женщину, рожать, значит рисковать серьезно своим благополучием во всех смыслах.

И лично была свидетелем, когда женщины отрицали сей факт, а потом остаыались совершенно в бедности.

Не совсем так. Только у нас в стране женщины рассчитывают на то, что их будет кто-то содержать по причине того, что они родят ребенка)

Но таких, благо, все меньше и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не сталкиваюсь с унижением. С повышенным вниманием, да. Молодая, красивая женщина с кучей красивых здоровых детей, естественно, это привлекает внимание))) унижения или порицания не помню что-то. Молодежь сейчас нервная и обозлённая, вот это заметила))

 

Про подсчеты. Я все учитываю. У всех по-разному. Нянь нет, уборщиц тоже, образование бесплатное, допобразовпние частично тоже, в садик мои не ходят, а когда ходили это был ведомственный сад, оплата небольшая, медицина ДМС.

Денег на детей уходит много, но про пенсию мне кажется пошутили))

т..е. вы не работаете, раз дети не ходили в сад и не было нянек, ваш муж - госслужащий, раз ведомственный сад и ДМС, а на что вы живете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на материнство, в том числе послеродовая депрессия,  не зависит от научной степени, это привязка к здоровью. в том числе психологическому

Ресурсов уходит много. И женщины, которые перед тем как родить думают головой, об этом в курсе

У меня вообще нет ничего о депрессии.

Там другие истории, к депрессии отношения не имеющие.

От нервов организм сдаст.

Если вы не были в состоянии овоща, вам не понять.

Ресурсы псих. и физ. ограничены. Заболеть можно просто в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет ничего о депрессии.

Там другие истории, к депрессии отношения не имеющие.

От нервов организм сдаст.

Если вы не были в состоянии овоща, вам не понять.

Ресурсы псих. и физ. ограничены. Заболеть можно просто в любой момент.

Заболеть можно и без наличия детей

Не совсем понятно приравнивание наличия детей к состоянию овоща

С бездетными такого не случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Только у нас в стране женщины рассчитывают на то, что их будет кто-то содержать по причине того, что они родят ребенка)

Но таких, благо, все меньше и меньше

Я ничего не писала о содержании, вы второй раз придумываете что-то своё под моими сообщениями.

Если действительно хочется что-то обсудить, может, стоит начать с понимания написанного?)

У нас в стране можно отказаться от отцовства, вы знаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моей реальности самое непосредственное)

Я таких женщин в реальности не видела. Увижу, поверю.

А все эти статьи попытка подавить естественные чувства женщин. Медвежья услуга.

И при чем тут мои ценности? Я их никому не навязываю. Я говорю о том, что эти ценности могут быть обусловлены разными обстоятельствами. И тогда это и не ценности вовсе, а вынужденная позиция. Не надо ее преподносить как выбор женщины.

Вы меряете чужие ценности своими, когда начинаете рассуждать о недоверии к женщинам, которые прекрасно себя ощущают не будучи мамочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеть можно и без наличия детей

Не совсем понятно приравнивание наличия детей к состоянию овоща

С бездетными такого не случается?

Т.е., ваш ребенок рискует остаться без родителей и содержания в любой момент, но зачем об этом думать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т..е. вы не работаете, раз дети не ходили в сад и не было нянек, ваш муж - госслужащий, раз ведомственный сад и ДМС, а на что вы живете?))

Всяко было, когда работала, были няни, уборщицы, сейчас не работаю, в сад не ходят, нет нянь, сама все. Ведомственные сады не только в госструктурах, есть компании с хорошим соцпакетом. Я например, с тех пор как работаю, не лечусь в государственных поликлиниках.

У меня была неплохая зарплата, когда я работала, у мужа сейчас тоже, хватает. Грамотное распределение расходов, и на все будет хватать, ещё и оставаться будет.

Но конечно надо отталкиваться от хорошей работы. От зарплаты зависят выплаты матери до и после родов. От компании зависит соцпакет, это тоже немаловажно. Мы в омут с головой не бросались. Я против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, особенно у нас в стране, где мужчины безответственно могут оставить детей на женщину, рожать, значит рисковать серьезно своим благополучием во всех смыслах.

И лично была свидетелем, когда женщины отрицали сей факт, а потом оставались совершенно в бедности.

 

 

Я ничего не писала о содержании, вы второй раз придумываете что-то своё под моими сообщениями.

Если действительно хочется что-то обсудить, может, стоит начать с понимания написанного?)

У нас в стране можно отказаться от отцовства, вы знаете об этом?

И по какой же причине описанные Вами женщины остались в бедности?

Если у женщины голова на плечах не только для того, чтобы в нее есть, она способна обеспечить и себя, и своих детей

Остальные - рассчитывают на мужчину и потом, в ряде случаев,  остаются в бедности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меряете чужие ценности своими, когда начинаете рассуждать о недоверии к женщинам, которые прекрасно себя ощущают не будучи мамочками.

Нет, я не об этом писала. Я писала о тех женщинах, которые знают, что не могут быть мамочками. И я не со своих слов писала, а с их, они говорят, что не могут успокоиться и жить нормальной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...