Перейти к содержанию

Обратная сторона материнства. Поговорим начистоту?


Рекомендуемые сообщения

Т.е., ваш ребенок рискует остаться без родителей и содержания в любой момент, но зачем об этом думать?))

Абсолютно

Как и любой другой ребенок

Но для меня лично это не является основанием для того, чтобы не иметь детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кто-то на форуме по этому поводу сказал, что если вы возьмете сумму, которую вы потратили чтобы вырастить ребенка, довести его до ума и положите эту сумму в банк под проценты, то к старости вы за пенсией даже ходить не будете)) 

 

а и не все в жизни надо пересчитывать на деньги

...имел в виду карьеристов чаелд-фри, что они высчитывают и выигрывают, детей -нет, внуков -нет, сейчас вот еще законодатели пенсию обрежут, даже и не знаю куда уж  ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по какой же причине описанные Вами женщины остались в бедности?

Если у женщины голова на плечах не только для того, чтобы в нее есть, она способна обеспечить и себя, и своих детей

Остальные - рассчитывают на мужчину и потом, в ряде случаев,  остаются в бедности

Вы самостоятельно растили детей? Один.

Сколько лет это продолжалось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету не то что бы уважает, а просто пофиг. Пофиг на чужих людей и их жизнь. Естественно адекватный человек не откажется от близкого человека, если у него не будет детей, любим то мы близких не за это. Но это совершенно не значит, что это здорово.

 

И в чем заключается « нездоровость», стесняюсь спросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко было, когда работала, были няни, уборщицы, сейчас не работаю, в сад не ходят, нет нянь, сама все. Ведомственные сады не только в госструктурах, есть компании с хорошим соцпакетом. Я например, с тех пор как работаю, не лечусь в государственных поликлиниках.

У меня была неплохая зарплата, когда я работала, у мужа сейчас тоже, хватает. Грамотное распределение расходов, и на все будет хватать, ещё и оставаться будет.

Но конечно надо отталкиваться от хорошей работы. От зарплаты зависят выплаты матери до и после родов. От компании зависит соцпакет, это тоже немаловажно. Мы в омут с головой не бросались. Я против этого.

какие компании? ао газпром? ржд?)

это компании так или иначе связанные с государством

и обычно в таких компаниях на рядовых должностях зарплаты совсем копеешные, зато тебя там имеют с утра до вечера так, что ни о каких детях ты даже не думаешь...

ну а если вам так повезло, что у вас хорошие зарплаты, значит вы там на хороших должностях и это не ваша заслуга, а папы или мамы... или кто вас там двигает

просто так с улицы туда не устроится

так что ваш опыт и ваши подсчеты не подходят для большинства людей

а и не все в жизни надо пересчитывать на деньги

...имел в виду карьеристов чаелд-фри, что они высчитывают и выигрывают, детей -нет, внуков -нет, сейчас вот еще законодатели пенсию обрежут, даже и не знаю куда уж  ниже

и что? не факт что ваши дети вообще вас будут содержать в старости

а у чайлд-фри по крайней мере есть уже накопления к пенсии, инвестиции, недвижимость... так что они могут себя обеспечить, даже если пенсию вообще перестанут платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что это вымыслы?)

Ну, хотя бы потому, что пока что Вы не Господь Бог, чтобы знать о чем думают все другие люди.

И что у Вас нет доверенности , чтобы озвучивать мысли других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно

Как и любой другой ребенок

Но для меня лично это не является основанием для того, чтобы не иметь детей

Это не так.

Законы в других странах не позволяют родителю отказаться от ребенка в любой момент. Ребенок рискует меньше, если его родители состоятельны финансово, у него есть гарантии, их больше, чем у малыша в России, где отец может от него отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самостоятельно растили детей? Один.

Сколько лет это продолжалось?))

Моя сестра самостоятельно растит двоих детей. Близняшек. Одна. С самого их рождения

Овощем никогда не была. Крыша не поехала. В 1,5 года вышла на прежнее место работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по какой же причине описанные Вами женщины остались в бедности?

Если у женщины голова на плечах не только для того, чтобы в нее есть, она способна обеспечить и себя, и своих детей

Остальные - рассчитывают на мужчину и потом, в ряде случаев,  остаются в бедности

по той причине что в нашей стране женщина с ребенком, особенно с маленьким, для потенциального работодателя не лакомый кусок... 

а потом когда ребенок вырастет - уже старость и у тебя нет опыта для хорошей работы

остается идти куда? на рынок...торговать помидорами с утра до вечера, без выходных и отпусков

Моя сестра самостоятельно растит двоих детей. Близняшек. Одна. С самого их рождения

Овощем никогда не была. Крыша не поехала. В 1,5 года вышла на прежнее место работы

вышла на работу, а детей куда дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

Законы в других странах не позволяют родителю отказаться от ребенка в любой момент. Ребенок рискует меньше, если его родители состоятельны финансово, у него есть гарантии, их больше, чем у малыша в России, где отец может от него отказаться.

А причем тут отказ от ребенка? Я писал о том, что любой ребенок может остаться один и без содержания не по причине отказа родителей, а по более трагичным абстоятельствам, которые могут привести к летальному исходу, скажем

Отказаться от ребенка в любой момент и у нас в стране нельзя, Слава Богу

по той причине что в нашей стране женщина с ребенком, особенно с маленьким, для потенциального работодателя не лакомый кусок... 

а потом когда ребенок вырастет - уже старость и у тебя нет опыта для хорошей работы

остается идти куда? на рынок...торговать помидорами с утра до вечера, без выходных и отпусков

вышла на работу, а детей куда дела?

про работу согласен, устроиться сложнее

но в ряде случаев женщины после декрета на прежнее место работы выходят

 

в ясли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя такие выводы сделала, что для того чтобы позволить себе материнство - слишком много условий. Надо найти хорошего правильного мужчину, нужна финансовая подушка безопасности серьезная, нужна хорошая работа, с которой тебя не попрут и позволят отгулять декрет, нужны родственники, готовые помочь... Я уже не говорю о том, что должна быть жилплощадь и желательно не иметь кредитов

 

В общем, слишком много условий и зачастую они бывают просто невыполнимы.

Наличие всех этих условий не гарантирует того, что они останутся неизменными, плюс нет гарантии того, что вы в принципе будете нормальной матерью. Если бы все позволяли себе материнство, опираясь на подобный список, вас бы самой, скорее всего, даже в проекте не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про работу согласен, устроиться сложнее

но в ряде случаев женщины после декрета на прежнее место работы выходят

 

в ясли

какие ясли?

у нас в городе например муниципальных яслей вообще нет... а в мунициальный сад - электронная очередь, причем только с трех лет, которая до тебя доходит когда твой ребенок уже идет в школу

и это город в ближайшем Подмосковье

 

ясли были в советском союзе... вы все во вчерашнем дне живете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие компании? ао газпром? ржд?)

это компании так или иначе связанные с государством

и обычно в таких компаниях на рядовых должностях зарплаты совсем копеешные, зато тебя там имеют с утра до вечера так, что ни о каких детях ты даже не думаешь...

ну а если вам так повезло, что у вас хорошие зарплаты, значит вы там на хороших должностях и это не ваша заслуга, а папы или мамы... или кто вас там двигает

просто так с улицы туда не устроится

так что ваш опыт и ваши подсчеты не подходят для большинства людей

 

и что? не факт что ваши дети вообще вас будут содержать в старости

а у чайлд-фри по крайней мере есть уже накопления к пенсии, инвестиции, недвижимость... так что они могут себя обеспечить, даже если пенсию вообще перестанут платить

У меня в вышеназванных компаниях работают знакомые, и ещё в парочке подобных. То, о чем вы говорите, имеет место, но не везде и не со всеми. Бывает, что и не двигает никто никого, я лично видела, как человек сам себя продвигает. Но этот вариант конечно тоже не для основной массы.

Да и вообще, зачем искать универсальные варианты? Это же скучно. Хорошо то, что подходит именно тебе. Я об этом и говорю - люди разные, обстоятельства разные, каждый выбирает что-то своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра самостоятельно растит двоих детей. Близняшек. Одна. С самого их рождения

Овощем никогда не была. Крыша не поехала. В 1,5 года вышла на прежнее место работы

Ооо, ну дак сестра - это Не вы.

А ей не нужна личная жизнь, нет, ну.., мужчина, там?

 

Моя сестра растила двоих одна, я уже бабушка), в 45 чуть не умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие всех этих условий не гарантирует того, что они останутся неизменными, плюс нет гарантии того, что вы в принципе будете нормальной матерью. Если бы все позволяли себе материнство, опираясь на подобный список, вас бы самой, скорее всего, даже в проекте не было бы.

если бы меня не было - я бы вообще не расстроилась

вот тут говорилось что якобы те люди которые не хотят  размножаться - больные

ну а я считаю, что те люди которые размножаются в нашей российской действительности при всем том что здесь происходит у нас сейчас - вот это действительно не поддается никакому здравому смыслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, особенно у нас в стране, где мужчины безответственно могут оставить детей на женщину, рожать, значит рисковать серьезно своим благополучием во всех смыслах.

И лично была свидетелем, когда женщины отрицали сей факт, а потом оставались совершенно в бедности.

 

ну хорошо, а значит если мужчина точно так-же оставил женщину но без ребенка, то она сразу не в бедности а в богатстве получается. Что-то не пойму, неужели ребенкина тарелка супа плюс одежда является тем капиталом обладая которым женщина чувствует себя материально обеспеченной. Так-и-так бедная, чего уж там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ясли?

у нас в городе например муниципальных яслей вообще нет... а в мунициальный сад - электронная очередь, причем только с трех лет, которая до тебя доходит когда твой ребенок уже идет в школу

и это город в ближайшем Подмосковье

 

ясли были в советском союзе... вы все во вчерашнем дне живете

в Москве есть, ну по крайней мере 7 лет назад были, и записали ее детей при первом обращении в сад напротив дома

а про электронную очередь- это не так

моему младшему сыну 2 года, в сад мы его записали со следующего года буквально неделю назад на сайте госуслуг, на выбор у нас было три сада

Не предоставить данную услугу по прописке при достижении 3-х лет не имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по той причине что в нашей стране женщина с ребенком, особенно с маленьким, для потенциального работодателя не лакомый кусок...

а потом когда ребенок вырастет - уже старость и у тебя нет опыта для хорошей работы

остается идти куда? на рынок...торговать помидорами с утра до вечера, без выходных и отпусков

Мне так на самой первой работе тетечки говорили))) когда я собралась идти дальше, искать лучшее место. Нашла. Потом стдвумя детьми из декрета вышла на новую работу, ещё лучше, на няню хватило даже. А тетечки до сих пор там сидят, боятся рынка))

Это все страхи и стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ясли были в советском союзе... вы все во вчерашнем дне живете

да что Вы....интересно, куда ходили мои племяшки и средний сын?

ясли отменили несколько лет назад (для информации)

Это все страхи и стереотипы.

Верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы меня не было - я бы вообще не расстроилась

вот тут говорилось что якобы те люди которые не хотят размножаться - больные

ну а я считаю, что те люди которые размножаются в нашей российской действительности при всем том что здесь происходит у нас сейчас - вот это действительно не поддается никакому здравому смыслу

Вот это по-честному. А то говорят, что детных бездетные прям раздражают)) а тут вон оно как оказывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...