Перейти к содержанию

Дочь в свои 16 ничего не хочет вообще.


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что и делать. Дочери 16 лет, ни в каких секциях не хочет заниматься, целыми днями делает уроки до 11-12ночи, в субботу вообще растягивает до часа ночи. И она далеко не глупая, это делается для того, чтобы не ходить к репетиторам, не делать ничего по дому и прикрываться уроками, в школе-то за 40-45 минут все делается. 

Учится на 4-5.Часто раздражается из-за всякой ерунды.Нет,не психует,но такой вид раздраженный и глаза злобные,что аж пугает.  Худела в том году,при росте 165 весит 40.Уже советовали врачи вес набрать,она кивает головой и воз стоит ныне там.

Я ей объясняла,что в мире сейчас  важны не только оценки и знания со школы. мир устроен на связях, общении. Она ответила-найди себе более тупого человека для твоих проповедей.

У нее непонятный источник дохода,так как деньги есть всегда-у меня не просит. Недавно себе куртку кожаную приобрела.

​Себя никакой считает- в этом году 11 класс,ничего не хочет вообще. На выпускной альбом идти не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Без пяти минут взрослая. Только если издалека начать прощупывать без нотаций, кто у неё авторитет, чего желает в жизни. Напролом не получится. Она замкнется. От её ответов зависит как дальше поступать.

Да,взрослая без 5 минут.Уже спрашивала насчет будущего- 0 ответов.

Насчет денег тоже- так как у меня они не просятся.

Молчит,скрещивает руки и в потолок смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете фразу: "Подросток должен постепенно взрослеть".

 

Что такое "взрослеть"?

 

Что такое "постепенно"?

 

По вашему, получается, она должна оставаться ребенком (по вашему первому требованию вам все докладывать, идти туда, куда вы хотите, чтобы шла), а потом - бац, в 18 лет магически должна стать взрослой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете фразу: "Подросток должен постепенно взрослеть".

 

Что такое "взрослеть"?

 

Что такое "постепенно"?

 

По вашему, получается, она должна оставаться ребенком (по вашему первому требованию вам все докладывать, идти туда, куда вы хотите, чтобы шла), а потом - бац, в 18 лет магически должна стать взрослой. 

Нет,но ведь ее будущая специальность зависит частично от меня.Для сдачи ЕГЭ репетитор по одному предмету,но нужен.

А почему я переживаю за источник работы- а откуда я знаю,какие эти деньги. тем более сидит до ночи с уроками.

Как вы себе представляете фразу: "Подросток должен постепенно взрослеть".

 

Что такое "взрослеть"?

 

Что такое "постепенно"?

 

По вашему, получается, она должна оставаться ребенком (по вашему первому требованию вам все докладывать, идти туда, куда вы хотите, чтобы шла), а потом - бац, в 18 лет магически должна стать взрослой. 

Хотя бы знать- чем будешь в жизни заниматься и не уклоняться от всего.

Ну или шутить на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она вам отвечает, когда вы спрашиваете: "Откуда деньги?" или "Откуда куртка?"

Либо "я заработала",либо молчит

По клубам не шастает. Уже хорошо.

Авось не принесёт в подоле до окончания школы.

Уже шутила-я в любом случае аборт сделаю,чтобы ты не пополнила ряды бабок молодых.

А теперь,успокойся,мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вас пугает в этой ситуации?

1.Источник дохода неясный.

2.Нежелание со здоровьем что-то делать( это по поводу сильного недовеса).

3.То,что уроки делаются часами просто,что ничего не хочет,не желает в ВУЗ и никуда вообще.

4.Неуверенность на грани фола.

5.3 год она встречается раз в месяц с каким-то мальчиком,сидят на скамейке по дворе у нас и потом расходятся.

Ответ такой- ему 17. что ты еще обязана знать?

Может Ваш муж ей деньги даёт или бабушки с дедушками?

Мои дети такое практикуют. Денег не даем, а они с конфетами.

Начинаем пытать откуда. Оказывается у бабушки выклянчили.

Нет у нас ни папы,ни бабушек с дедушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов умпокить Ваше беспокоиство или наоборот.

1) сходить в школу. Только молча как бы в тайне.

2) если она учится и ей интересно. Предложите ей что нибудь из саморазвития с психологом. Ну только уклон делайте не на психолога, а на развитие. Сейчас много треннингов.

 

Зарабатывать она может, делая кому-то домашнее задание.

 

У вас контакт с ней потерян.

Задача - восстановить. Быстро это не сделать. Здесь нужно максимум терпения и осторожности.

 

Вот "не умничайте" сейчас, прошу прощение, что так пишу. А наоборот.

Вы слабая. Вам нужна ее помощь. Меньше по дому, больше по интересу.

Сходите с ней по магазинам. Вам срочно нужно современное хорошее платье. И дочь, единственная кто может помочь с этим вопросом. После магазинов в кафе зайдите. Только никаких расспросов. Говорите про платье, про отца, про косметику. Отвлеченное. Магазин обсудите. Вы отдыхаете. Будет смурная - не обращайте внимание. Прям пцсть она выбирает Вам платье.

Потом отпустите, отойдите в сторону. Придумайье следующее легкое мероприятие. Например, совместная лепка пельменей. Их много, одна Вы не справитесь и нуууу, Вам ооочень надо помочь. И т.д.

Через некоторое время от легкого такого общения дочь начнет к Вам приближаться и оттаивать.

И кое-что рассказывать.

Важно связь наладить. Тогда ребенок чувствует безопасность и уверенность и открывается.

А если не откроет что-то знвчит уже не Ваше. Отпустите это. Дочь позраслела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов умпокить Ваше беспокоиство или наоборот.

1) сходить в школу. Только молча как бы в тайне.

2) если она учится и ей интересно. Предложите ей что нибудь из саморазвития с психологом. Ну только уклон делайте не на психолога, а на развитие. Сейчас много треннингов.

 

Зарабатывать она может, делая кому-то домашнее задание.

 

У вас контакт с ней потерян.

Задача - восстановить. Быстро это не сделать. Здесь нужно максимум терпения и осторожности.

 

Вот "не умничайте" сейчас, прошу прощение, что так пишу. А наоборот.

Вы слабая. Вам нужна ее помощь. Меньше по дому, больше по интересу.

Сходите с ней по магазинам. Вам срочно нужно современное хорошее платье. И дочь, единственная кто может помочь с этим вопросом. После магазинов в кафе зайдите. Только никаких расспросов. Говорите про платье, про отца, про косметику. Отвлеченное. Магазин обсудите. Вы отдыхаете. Будет смурная - не обращайте внимание. Прям пцсть она выбирает Вам платье.

Потом отпустите, отойдите в сторону. Придумайье следующее легкое мероприятие. Например, совместная лепка пельменей. Их много, одна Вы не справитесь и нуууу, Вам ооочень надо помочь. И т.д.

Через некоторое время от легкого такого общения дочь начнет к Вам приближаться и оттаивать.

И кое-что рассказывать.

Важно связь наладить. Тогда ребенок чувствует безопасность и уверенность и открывается.

А если не откроет что-то знвчит уже не Ваше. Отпустите это. Дочь позраслела.

Я хожу в школу.Там картина вообще маслом- спит на уроках,почти на всех,делайте что-нибудь,ваша дочь предметы должны выбрать,она на собрание какое-то не пришла.

 

Я вообще еще беспокоюсь,так как почти всегда она в заторможенном состоянии,хочется встряхнуть ее как-то,а она просто смотрит на меня круглыми глазами.

С этим мальчиком когда сидела- ну начала злиться на мои вопросы,но 3 год подряд на лавке сидеть- тоже странно

Есть несколько вариантов умпокить Ваше беспокоиство или наоборот.

1) сходить в школу. Только молча как бы в тайне.

2) если она учится и ей интересно. Предложите ей что нибудь из саморазвития с психологом. Ну только уклон делайте не на психолога, а на развитие. Сейчас много треннингов.

 

Зарабатывать она может, делая кому-то домашнее задание.

 

У вас контакт с ней потерян.

Задача - восстановить. Быстро это не сделать. Здесь нужно максимум терпения и осторожности.

 

Вот "не умничайте" сейчас, прошу прощение, что так пишу. А наоборот.

Вы слабая. Вам нужна ее помощь. Меньше по дому, больше по интересу.

Сходите с ней по магазинам. Вам срочно нужно современное хорошее платье. И дочь, единственная кто может помочь с этим вопросом. После магазинов в кафе зайдите. Только никаких расспросов. Говорите про платье, про отца, про косметику. Отвлеченное. Магазин обсудите. Вы отдыхаете. Будет смурная - не обращайте внимание. Прям пцсть она выбирает Вам платье.

Потом отпустите, отойдите в сторону. Придумайье следующее легкое мероприятие. Например, совместная лепка пельменей. Их много, одна Вы не справитесь и нуууу, Вам ооочень надо помочь. И т.д.

Через некоторое время от легкого такого общения дочь начнет к Вам приближаться и оттаивать.

И кое-что рассказывать.

Важно связь наладить. Тогда ребенок чувствует безопасность и уверенность и открывается.

А если не откроет что-то знвчит уже не Ваше. Отпустите это. Дочь позраслела.

Неинтересно ей.Она и хотела после 9 уйти в колледж,потом передумала и решила пойти в другую школу.В другой школе все хуже.Не ходила на вручение аттестатов в 9,на школьные фото. Каждое собрание- она молчит на уроках,в этом году спит.

Потом вообще был номер- принесла липовую справку на физкультуру после периода с резким похудением,что не может заниматься.Не ходила до конца года на физкультуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим сообщением.

Нужно втайне от дочери побеседовать с социальным психологом на её счёт.

Пусть она её вызовет и раскрутит на откровенность.

Глядишь повлиять сможет на ситуацию.

Были психологи.И 6 школ меняли. НИ-ЧЕ-ГО.

С психологами она отказывалась разговаривать,любимая поза это сесть и молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики....пытаетесь предположить намекнуть...?

 

Мама, а где Вы раньше были?

Она же не вчера такая стала!!!

 

 

Сходите сначало сами к психологу. Найдите такого современного отличного специалиста гибкого. И вместе с ним решите как поступить.

Были психологи.И 6 школ меняли. НИ-ЧЕ-ГО.

С психологами она отказывалась разговаривать,любимая поза это сесть и молчать.

Быть не может. Ищите специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики....пытаетесь предположить намекнуть...?

 

Мама, а где Вы раньше были?

Она же не вчера такая стала!!!

 

 

Сходите сначало сами к психологу. Найдите такого современного отличного специалиста гибкого. И вместе с ним решите как поступить.

 

 

Да я уже думала про наркотики,просто были ситуации в классе,когда ее заторможенность превращалась в агрессию.

Да и глазами круглыми всегда на меня смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если действительно отказывается.

Отпустите совсем. Пусть все идет как идет.

И ждите когда придет сама.

А она придет рано или поздно.

 

И тогда уже Вы хотя бы сможете что-то сделать. Все вприантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики....пытаетесь предположить намекнуть...?

 

Мама, а где Вы раньше были?

Она же не вчера такая стала!!!

 

 

Сходите сначало сами к психологу. Найдите такого современного отличного специалиста гибкого. И вместе с ним решите как поступить.

Быть не может. Ищите специалиста.

Что быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если действительно отказывается.

Отпустите совсем. Пусть все идет как идет.

И ждите когда придет сама.

А она придет рано или поздно.

 

И тогда уже Вы хотя бы сможете что-то сделать. Все вприантов нет.

А если нет?Она в 8 классе имела 6 двоек в  первой четверти- сама до конца года все исправила.На тройки,но сама.

По-моему она и умереть готова- лишь бы самой вырулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уинаркоманов некруглые глаза.

Хотя смотря какие наркотики.

А вот меня больше всего выводит то,что со школы в 3 пришла,сидит с уроками,намеренно дальше голодает,до критичности видимо,до 2 часов делает непонятно что и ложится в 3-4.вставать в 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вы ее своей какой-то опекой окружили сильно. Займитесь своими делами. Она увидит что вы заняты. Ее не ьрогаете и сама придет. Она не придет никогда совсем. Но контакт будет. Здоровый нормальный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...