Перейти к содержанию

Забыла, что такое радость. Загнала себя. Хочется быть услышанной


Рекомендуемые сообщения

Сумбур в заголовке, сумбур в голове.

Наверное, у меня депрессия: все признаки говорят об этом. Прохожу терапию, пью триттико 250 мг. Ну, хоть спать стала лучше, и то хорошо.

Анамнез: отпуск по уходу за ребенком, сыну два года, по 10-12 часов в сутки с ним наедине ежедневно. Ночью тоже без меня не обходится. 90% времени сижу дома. Город не родной, друзей здесь нет, мама и сестры далеко, отношения с ними не самые доверительные.

Укладываю сына спать и сажусь за компьютер работать (журналист, пишу тексты, фриланс). Почти каждый день. сама ложусь после 2 часов ночи. Вчера уснула в 4:30 примерно. Ребенок просыпается в 8:00. Хорошо, что хоть муж может быть с ним утром часов до 10, есть время подремать.

Агрессия на ребенка, безразличие к мужу, отсутствие сил на простейшие домашние дела, беспричинные слезы, тревога. малейший стресс приводит к срыву, чувству отчаяния, суицидальным мыслям. В крайнем случае, когда боль становится нестерпимой, режу себе руку (не глубоко, так - царапины).

Расстройство пищевого поведения. Сейчас уже легче, а еще пару недель назад шла к нервной анорексии. Сейчас ем, но потом вызываю рвоту. Чувство вины и неприятное ощущение полного желудка.

Прихожу в себя только вечерами, когда ребенок спит. В эти минуты мне даже кажется, что у меня все нормально. Нормально, не хорошо. Что такое "хорошо" я уже забыла. Нет радости, нет надежды на лучшее будущее.

 

Общения не хватает катастрофически. Мой психотерапевт пришел к выводу, что мне жизненно необходимо общество мужчин, чтобы чувствовать себя привлекательной, важной, желанной. Господи, да где же их взять женщине с ребенком? Зарегистрировалась на сайте знакомств. Но все это бессмысленно - реального общения все равно нет.

 

Не знаю, зачем пишу. Хочу просто принятия, быть услышанной, поддержки, понимания. И хоть какого-то общения.

Хотя все это тоже бессмысленно. 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary, добрый день. Я не психолог, но мне и не нужно им быть чтобы общаться с вами. Я парень, мне 22 года. Позвольте мне проявить понимание.

Когда мы работаем дома, то наш мир сужается. Он замыкается на нашей квартире и на тех людях, которые находятся непосредственно рядом с нами. Весь остальной мир начинает восприниматься нами враждебно. Пытаемся что-то контролировать, но это только еще больше загоняет нас в угол. Ночью мы чувствуем себя свободнее потому, что она дает нам чувство того, что жизнь приостановилась, и мы вроде бы освобождаемся от всех этих проблем. Но как только наступает день, то все начинает повторяться по знакомому кругу. Вся наша реальность переворачивается и без контакта с другими девушками (в вашем случае - с другими мужчинами) нам начинает казаться что другие потенциально являются более лучшими партнерами чем тот, что находится с нами. Мы хотим найти поддержку, а находим только молчание, и это добавляет нам еще больше страданий.

Давайте с вами поговорим о чем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это не ваша работа. Выходите в реал на работу, а ребенка в садик (есть же и частные). Иначе крышу вам снесет.

 

P.S. Я тоже работаю дома, почти 4 года. И мне нравится. Все устраивает. Такая работа и образ жизни для настоящих интровертов, как я. Вы не такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбур в заголовке, сумбур в голове.

Наверное, у меня депрессия: все признаки говорят об этом. Прохожу терапию, пью триттико 250 мг. Ну, хоть спать стала лучше, и то хорошо.

Анамнез: отпуск по уходу за ребенком, сыну два года, по 10-12 часов в сутки с ним наедине ежедневно. Ночью тоже без меня не обходится. 90% времени сижу дома. Город не родной, друзей здесь нет, мама и сестры далеко, отношения с ними не самые доверительные.

Укладываю сына спать и сажусь за компьютер работать (журналист, пишу тексты, фриланс). Почти каждый день. сама ложусь после 2 часов ночи. Вчера уснула в 4:30 примерно. Ребенок просыпается в 8:00. Хорошо, что хоть муж может быть с ним утром часов до 10, есть время подремать.

Агрессия на ребенка, безразличие к мужу, отсутствие сил на простейшие домашние дела, беспричинные слезы, тревога. малейший стресс приводит к срыву, чувству отчаяния, суицидальным мыслям. В крайнем случае, когда боль становится нестерпимой, режу себе руку (не глубоко, так - царапины).

Расстройство пищевого поведения. Сейчас уже легче, а еще пару недель назад шла к нервной анорексии. Сейчас ем, но потом вызываю рвоту. Чувство вины и неприятное ощущение полного желудка.

Прихожу в себя только вечерами, когда ребенок спит. В эти минуты мне даже кажется, что у меня все нормально. Нормально, не хорошо. Что такое "хорошо" я уже забыла. Нет радости, нет надежды на лучшее будущее.

 

Общения не хватает катастрофически. Мой психотерапевт пришел к выводу, что мне жизненно необходимо общество мужчин, чтобы чувствовать себя привлекательной, важной, желанной. Господи, да где же их взять женщине с ребенком? Зарегистрировалась на сайте знакомств. Но все это бессмысленно - реального общения все равно нет.

 

Не знаю, зачем пишу. Хочу просто принятия, быть услышанной, поддержки, понимания. И хоть какого-то общения.

Хотя все это тоже бессмысленно. 

Спасибо.

 

Смените работу на ту, чтобы постоянно быть в обществе мужчин. 

Журналистика сейчас это пропаганда. Вы наверное понимаете что пишете ложь, выполняете чужую волю склоняя других людей принимать неправильные решения и это вызывает у Вас когнитивный диссонанс. 

Меняйте работу. Вместо сайтов знакомств идите на сайты по поиску работы. И общение будет. По крайней мере на собеседованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary, а как всё это началось? Декрет причина всему? И что ваш муж об этом думает или он на работе и как бы это всё проходит мимо него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто, определенная каста женщин....которые не могут быть матерями и  домохозяйками.

ну не дано им от Бога...это удовольствие.

самое забавное...об этой особенности характера можно узнать...только экспериментально.

То есть...пока не попробуешь....не узнаешь.

 

Ну вот...теперь вы знаете что этот образ жизни сводит вас с ума.

По этому рецепт один.

СРОЧНО ИСКАТЬ ВМЕНЯЕМУЮ НЯНЮ...И СРОЧНО НА РАБОТУ! срочно в общество.

Иначе через пол года...будете в дурке отдыхать.

 а мать калека и жена- калека...никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При живом муже психолог рекомендует общество мужчин ? )))  забавно... Такой вопрос, а с двухлетним ребенком муж не в состоянии посидеть один выходной день, который Вы проведете в SPA, салоне, магазинах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это не ваша работа. Выходите в реал на работу, а ребенка в садик (есть же и частные). Иначе крышу вам снесет.

 

P.S. Я тоже работаю дома, почти 4 года. И мне нравится. Все устраивает. Такая работа и образ жизни для настоящих интровертов, как я. Вы не такая.

У меня нет нормальной работы - мой контракт закончился и в июне. Я официально бещработная.

Сын к саду не готов. Я не готова к приску новой работы с походами в офис - этого стресса я сейчас не выдержу. Да и я щнаю щарплату в моей сфере. Лучше я буду писать из дома и зарпбатывать столько же.

Смените работу на ту, чтобы постоянно быть в обществе мужчин.

Журналистика сейчас это пропаганда. Вы наверное понимаете что пишете ложь, выполняете чужую волю склоняя других людей принимать неправильные решения и это вызывает у Вас когнитивный диссонанс.

Меняйте работу. Вместо сайтов знакомств идите на сайты по поиску работы. И общение будет. По крайней мере на собеседованиях.

Я не пишу ложь ни в какой степени. Жуиналистика разная. У меня узкая специализация.

Сменить работу в ситуации, когда на мне ребенок, бабушек нет рядрм, к саду сын не готов, м я не готова к такому огромному стрессу как новая работа? Спасибо, очень ценный совет

Есть просто, определенная каста женщин....которые не могут быть матерями и домохозяйками.

ну не дано им от Бога...это удовольствие.

самое забавное...об этой особенности характера можно узнать...только экспериментально.

То есть...пока не попробуешь....не узнаешь.

 

Ну вот...теперь вы знаете что этот образ жизни сводит вас с ума.

По этому рецепт один.

СРОЧНО ИСКАТЬ ВМЕНЯЕМУЮ НЯНЮ...И СРОЧНО НА РАБОТУ! срочно в общество.

Иначе через пол года...будете в дурке отдыхать.

а мать калека и жена- калека...никому не нужны.

Ах ты ж блин, я смотрю, мне тут и клеймо сразу на лоб поставили: не может быть матерью.

При живом муже психолог рекомендует общество мужчин ? ))) забавно... Такой вопрос, а с двухлетним ребенком муж не в состоянии посидеть один выходной день, который Вы проведете в SPA, салоне, магазинах?

Муж частенько работает без выходных. Да и редкие походы куда-то в одиночестве не спасают уже.

При живом муже психолог рекомендует общество мужчин ? ))) забавно... Такой вопрос, а с двухлетним ребенком муж не в состоянии посидеть один выходной день, который Вы проведете в SPA, салоне, магазинах?

И да, вы путаете морализм и психотерапию. Задача врача - вывести меня из этого состояния, и даде если я решу изменить мужу, он не вправе осуждать мой выбор (но я, конечно, не собираюсь изменять)

а муж не поддерживает вас?

Муж сам устает. И да - мне кажется, что ему легче не замечать моего состояния и странных царапин на руке. Между нами больше нет теплоты и доверия.

Mary, а как всё это началось? Декрет причина всему? И что ваш муж об этом думает или он на работе и как бы это всё проходит мимо него?

Да, декрет. Послеродовая депрессия меня накрыла к году сына. Справилась с помощью психотерапевта к весне. Но началось РПП, с ним живу уже больше полугода.

Муж отстранился. У меня нет сил пытаться до него достучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary, иногда человеку нужно чтобы его услышали и поняли. Какие-то конкретные советы дают люди, которые не находятся в таком состоянии, в котором находитесь вы. Когда мы выходим из него, то нам действительно кажется что все просто.

Хочу сказать по поводу узкой специализации. Я программист и хочу работать над теми вещами, которые многие называют "узкой специализацией". Это меня и толкнуло на то, чтобы сидеть дома и писать программы, которые можно будет добавить в резюме. Я вообще шизоид, но когда человек загоняет себя в определенное состояние, то будь он экстровертом или интровертом, он начинает страдать.

Мне, к примеру, будет интересно почитать то, что вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary, добрый день. Я не психолог, но мне и не нужно им быть чтобы общаться с вами. Я парень, мне 22 года. Позвольте мне проявить понимание.

 

...

 

Давайте с вами поговорим о чем нибудь.

Спасибо, Игорь. Это очень важно для меня - просто понимание. Мой мирок настолько крозотный сейчас, что я даже себе там места не нахожу. Иногда у меня одно желание: чтобы все закончилось. Самое ужасное, что я не могу даже суицид выбрать как способ решения проблем - у меня ребенок, и его дальнейшая жизнь зависит от меня. Значит, выхода нет. Кругом беспросветная тьма и боль.

Но работа помогает переключить мозги. Я просто перестаю лумать о том, как мне все надоело. Становлюсь роботом, который должен сделать свою работу. Но перед сном, когда моя жизнь снова предстает передо мной, меня накрывает отчаяние.

Я так хочу снова радоваться! Снова любить жизнь! Я же была такой, я помню. Кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мary, вы занимаетесь дома, там растяжкой (простые асаны йоги минут 30 очень бодрит), есть дыхательные практики помогают взбодриться..

 

что на тему общения с другими мамочками пока гуляете или это всё не интересно?

 

что вообще лежит в основе вашего состояния: вам скучно с ребенком? вы хотите быть на работе среди людей? вам нужен другой мужчина? вам нужен ваш родной город?  какая идеальная картина вашего бытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты ж блин, я смотрю, мне тут и клеймо сразу на лоб поставили: не может быть матерью.

Я этого не говорил.

я сказал...что это удовольствие вам не доступно.

то есть от самого процесса материнства в чистом виде...как и от домо-хозяйничания , удовольствие вы не получаете...скорее наживаете невроз.

Мой мирок настолько крозотный сейчас, что я даже себе там места не нахожу. Иногда у меня одно желание: чтобы все закончилось.

 

по этому выходов два.

продолжать в том же духе...или изменить свой мирок на удовлетворительный.

что вообще лежит в основе вашего состояния: вам скучно с ребенком? вы хотите быть на работе среди людей? вам нужен другой мужчина? вам нужен ваш родной город?  какая идеальная картина вашего бытия?

Я вот тоже не понимаю...чего барышня хочет от форума.

и вообще чего хочет от жизни.

ребенка то назад не засунешь.....Значит надо как то приспосабливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Многие мамы чувствуют себя так, когда дети маленькие. Скажу про себя: у меня был ребенок возраста вашего ребенка, плюс новорожденный. Так я только почувствовала, что наконец вздохнула, когда младшему было 5 лет (То есть 7 лет спустя). Но это с погодками. С одним, наверное, пораньше было бы. Но не в 2 года еще.

 

Отдельно, скажу, что "работать" в полном смысле слова с маленькими детьми почти невозможно. Если только за счет сна, что вы и делаете, но это ведет к нервному истощению, недовольству жизнью, - что вы и имеете. Вам, случаем, не близка идея, что "женщина все может, жонглировать и работу и младенца" ? Потому, что это не так, не проходит.

 

2. Работа дома, здесь на западе уже признали, это много проблем (просыпаешься - кофе, ноутбук, и только в 5 вечера очнулся, вылезаешь из постели пойти поесть). Советуют иметь такое же поведение, как и в офисе - оденься утром, как на работу (ну не совсем так, но хотя бы отдаленно напоминающее). Работать - не в спальне. Программки-таймеры для отключения отвлекающих вебсайтов. Распорядок отрезков работы и перерывов примерно, как и в офисе. После рабочего дня,  работа заканчивается (никаких проверок сообщений). Но, конечно, малые дети в этом не учитываются.

 

Все же мне кажется, что вы пытаетесь совместить несовместимое (ПОКА несовместимое, все же 2хлетний ребенок, это полный рабдень сам по себе). 

 

3. 

 

Общения не хватает катастрофически.

 

Не знаю, зачем пишу. Хочу просто принятия, быть услышанной, поддержки, понимания. И хоть какого-то общения.

Хотя все это тоже бессмысленно. 

Это не бессмысленно. Это тоже способ соприкоснуться с людьми.  Была тема здесь, "какое у вас одиночество?" Психолог там сказала, что человек приходит сюда быть в отношениях. Я подумала - действительно, соприкасаясь с мыслями людей, мы уже в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не говорил.

я сказал...что это удовольствие вам не доступно.

то есть от самого процесса материнства в чистом виде...как и от домо-хозяйничания , удовольствие вы не получаете...скорее наживаете невроз.

Мой мирок настолько крозотный сейчас, что я даже себе там места не нахожу. Иногда у меня одно желание: чтобы все закончилось.

 

по этому выходов два.

продолжать в том же духе...или изменить свой мирок на удовлетворительный.

 

Я вот тоже не понимаю...чего барышня хочет от форума.

и вообще чего хочет от жизни.

ребенка то назад не засунешь.....Значит надо как то приспосабливаться.

Вы очень токсичный собеседник. Не пишите мне больше, пожалуйста, мне становится больно от ваших слов.

Мary, вы занимаетесь дома, там растяжкой (простые асаны йоги минут 30 очень бодрит), есть дыхательные практики помогают взбодриться..

 

что на тему общения с другими мамочками пока гуляете или это всё не интересно?

 

что вообще лежит в основе вашего состояния: вам скучно с ребенком? вы хотите быть на работе среди людей? вам нужен другой мужчина? вам нужен ваш родной город? какая идеальная картина вашего бытия?

Мне просто тяжело от всего. Я устаю психологически от замкнутого пространства. Я устала быть постоянно эмоционально включенной в дела ребенка. Я хочу понимания и поддержки от мужа (другой мужчина мне не нужен). Но если бы я понимала, как вернуть себе ощущение счастья, я бы это уже сделала. Но я не вижу. Я одна. Я не важна. Я устала.

 

У меня нет времени и сил на простую зарядку - если я начинаю чем-то заниматься, ребенок тут же требует внииания. Легла чать пресс - залез мне на живот. Встала в планку - сел на голову. Днем он больше не спит. У него начался кризис 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень токсичный собеседник. Не пишите мне больше, пожалуйста, мне становится больно от ваших слов.

Ладно....больше не буду.

Живите как хотите.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Многие мамы чувствуют себя так, когда дети маленькие. Скажу про себя: у меня был ребенок возраста вашего ребенка, плюс новорожденный. Так я только почувствовала, что наконец вздохнула, когда младшему было 5 лет (То есть 7 лет спустя). Но это с погодками. С одним, наверное, пораньше было бы. Но не в 2 года еще.

 

Отдельно, скажу, что "работать" в полном смысле слова с маленькими детьми почти невозможно. Если только за счет сна, что вы и делаете, но это ведет к нервному истощению, недовольству жизнью, - что вы и имеете. Вам, случаем, не близка идея, что "женщина все может, жонглировать и работу и младенца" ? Потому, что это не так, не проходит.

 

2. Работа дома, здесь на западе уже признали, это много проблем (просыпаешься - кофе, ноутбук, и только в 5 вечера очнулся, вылезаешь из постели пойти поесть). Советуют иметь такое же поведение, как и в офисе - оденься утром, как на работу (ну не совсем так, но хотя бы отдаленно напоминающее). Работать - не в спальне. Программки-таймеры для отключения отвлекающих вебсайтов. Распорядок отрезков работы и перерывов примерно, как и в офисе. После рабочего дня, работа заканчивается (никаких проверок сообщений). Но, конечно, малые дети в этом не учитываются.

 

Все же мне кажется, что вы пытаетесь совместить несовместимое (ПОКА несовместимое, все же 2хлетний ребенок, это полный рабдень сам по себе).

 

3.

Это не бессмысленно. Это тоже способ соприкоснуться с людьми. Была тема здесь, "какое у вас одиночество?" Психолог там сказала, что человек приходит сюда быть в отношениях. Я подумала - действительно, соприкасаясь с мыслями людей, мы уже в отношениях.

Да, я совмещаю то, что совмещать еще рано, и в ушерб себе. Но у нас бвли финансовые проблемы, и мне было легче решить их поиском работы себе, чем продолжать пилить мужа. Теперь я от негл почтм отстала - на себя я зарабатываю сама. Это неправильно, но я привыкла расчитывать на себя. И получантся так, что ни на кого больше я рассчитывать не могу.

 

Да, я действительно и здесь ищу общения. Но если честно, я дуиала что найду здесь людей, пребывпющих или ранее пребывавших в похожем состоянии. А тут понабедали белые польта и стали раздавать советы, обесценивая тем самым мои эмоции, чувства, мою боль.

Спасибо вам за поддержку. Это странно, но порой просто слова "я тебя слышу, я тебя понимаю, ты имеешь право на эти чувства"помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary, я знаю как человеку может быть плохо. Я так себя загнал, что думал что умру. Но я уже вышел из этого состояния. Хотите - можете добавить меня в skype или viber. Когда почувствуете желание общения, просто напишите мне. Можете слить свою накопившуюся агрессию - не хочу чтобы ваш ребенок страдал. Я буду отвечать вам, когда не буду занят. Если спросите зачем мне это, то я отвечу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary, я знаю как человеку может быть плохо. Я так себя загнал, что думал что умру. Но я уже вышел из этого состояния. Хотите - можете добавить меня в skype или viber. Когда почувствуете желание общения, просто напишите мне. Можете слить свою накопившуюся агрессию - не хочу чтобы ваш ребенок страдал. Я буду отвечать вам, когда не буду занят. Если спросите зачем мне это, то я отвечу вам.

Спасибо за вашу чуткость, Игорь. На самом деле именно такой поддержки мне не хватает в последнее время. Но вот вчера психотерапевт заметил, что антидепрессант уже начал действовать. Я и правда чувствую себя более живой. Вчера даже начала читать книгу в первый раз за долгое время. А сегодня собираюсь в кино - меня оставили одну на день. Это так важно - побыть наедине с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить работу в ситуации, когда на мне ребенок, бабушек нет рядрм, к саду сын не готов, м я не готова к такому огромному стрессу как новая работа? Спасибо, очень ценный совет

Продолжаю давать ценные советы:

В одну из послеродовых депрессий жена сходила к врачу и та ей прописала антидепрессанты на месяц.

Я никогда не видел чтобы человек был так доволен жизнью. Ее все устраивало и все радовало.

Может Ваш антидепрессант поддельный? Может стоит сменить на другой?

Потом правда мы месяц слазили с этих колес. На некоторое время как отказалась стало еще хуже чем было до.

Но вот вчера психотерапевт заметил, что антидепрессант уже начал действовать.

Уже лучше.

Следующий ценный совет:

Под действиями антидепрессантов постарайтесь вернуть себе в союзники мужа. Его помощь Вам понадобится в будущем.

Да, я действительно и здесь ищу общения. Но если честно, я дуиала что найду здесь людей, пребывпющих или ранее пребывавших в похожем состоянии. А тут понабедали белые польта и стали раздавать советы, обесценивая тем самым мои эмоции, чувства, мою боль.

 

На этом форуме психов переодетых во врачей по моему много больше чем адекватов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы очень токсичный собеседник. Не пишите мне больше, пожалуйста, мне становится больно от ваших слов.

Мне просто тяжело от всего. Я устаю психологически от замкнутого пространства. Я устала быть постоянно эмоционально включенной в дела ребенка. Я хочу понимания и поддержки от мужа (другой мужчина мне не нужен). Но если бы я понимала, как вернуть себе ощущение счастья, я бы это уже сделала. Но я не вижу. Я одна. Я не важна. Я устала.

 

Я вас понимаю. И очень сочувствую. Наверное, все же, специалист нужен. Даже хотя бы здесь, на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...