Перейти к содержанию

Я, он и бывшая жена.


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Очень нужно ваше мнение со стороны.
Мне и моему мужчине слегка за 30. У всех за плечами неудачный брак и дети, почти ровесники.
Встретились, влюбились и 2 года были почти идеальные отношения. Мы оба получали друг в друге то, чего нам не хватало, то что искали и не думали, что возможно найти все в одном человеке. Но вот они мы, и вроде бы живи и радуйся. Наши бывшие были другого мнения, особенно его. Шантаж, манипуляции ребенком и тд. При том, что он человек очень ответственный и платит большие алименты, и еще сверх оплачивает все траты на ребенка-одежда, кружки, врачи и тд. Ребенка берет 3 раза в неделю. Помогает если что нужно и помимо этих дней. 
И вот на третьем году жизни начались недопонимания. Мы постепенно  стали почти что жить вместе, ребенок стал вкурсе того, что он у нас ночует. До этого они почти не пересекались. И вроде так долго шли к этому, надо радоваться...но как то обсудили в очередной раз тему детей. В самом начале знакомства мы это сразу обсудили-я сказала, что всегда хотела двух, и при благоприятных обстоятельствах скорее всего захочу. Он говорил что не знает, быть может когда все успокоиться. И тут у меня вдруг появилось это желание, впервые в жизни от конкретного мужчины родить ребенка, я это как то в шутку сказала, он вроде бы тоже склонялся к тому, что может и надо. А потом подумал подумал и выдал мне что все он решил, что детей больше не хочет, хочет пожить для себя, а дети этому не способствуют. И вобще дети - это начало проблем в семье, а ему все нравится и он не хочет что бы что то менялось. Тем более дети у нас уже есть. Пусть не совместные. Меня это тогда немного ошарашило, я ушла в себя. Потом поразмышляла и сказала совершенно спокойно, что у меня есть страх, что если я приму его решение и проигнорирую свое желание иметь еще детей-через какое то время, когда будет уже поздно - я буду жалеть, злиться на себя, и обижаться на него. Он воспринял это как манипуляцию - что я так говорю специально- либо ребенок, либо  я всю жизнь буду несчастной и тд. Очень на меня злился и психовал из за этого.
На днях у его БЖ сломался телефон, они должны были в этот вечер пересечься что бы ребенка передать, в итоге проблема, он пошел ей покупать новый телефон, с фразой "выбирай какой хочешь", в тот вечер им пришлось находиться в его квартире, он настраивал телефон, заодно о жизни общались. Она спрашивала серьезно ли у нас, что он во мне нашел. Сказала что купила какую то одежду в кредит себе-он это тоже оплатил. До этого он оплачивал всякие разные ее другие траты, не связанные с ребенком. Обьясняя мне, что это косвенно для ребенка, онажмать, от нее он зависит. И вот тут я не выдержала) Я сказала что меня задевает это, что я ощущаю, как она манипулирует им, тянет из него деньги, хотя ее месячный доход почти в 2 раза больше моего, но я как то справляюсь, а ей все мало. При этом не дает мне общаться с его ребенком. И всякое внимание с его стороны воспринимает как внимание именно к женщине. Я разозлилась-он опять воспринял это бурно, психанул и сказал что не хочет во всем этом учавстовать и разбираться. Что я зажралась, что он для меня много что делает, все женщины одинаковые и все в таком духе.  А у меня наверное зависть даже есть какая то к его бывшей-она так отвратительно ебя ведет, а он все равно заботится о ней. А я когда высказываю недовольство - он психует и посылает. Вспыльчивый темперамент у него очень, к слову. Детей не хочет, жениться не хочет (по крайней мере говорит так, он любит проверять реакции разные). Да, я возмущена и чувствую приоритет той женщины. Хотя знаю что не любит еще, в этом уверенна. Но очень гиперответственный за то что породил сам.
Сейчас мы в ссоре и не общаемся. У нас такое не в первый раз, он психанет, остынет, потом сам мирится. Но в этот раз мне кажется все серьезнее. Говорит я тебя не узнаю, не понимаю-раньше все устраивало, а теперь одни недовольства. Типа надо вернуть тебя в первоначальное положение, что было до знакомства, тогда оценишь то что имеешь сейчас.И вот решил вернуть, не общаться и не помогать никак.
Как мне быть? Я правда неблагодарная? Или это нормальная реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, все правильно - думайте, решайте, принимаете Вы этого мужчину с его особенностями и ограничениями либо Вам лучше без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа надо вернуть тебя в первоначальное положение, что было до знакомства, тогда оценишь то что имеешь сейчас.

Так вот Вы и скажите, прежде всего себе: Этот мужчина - Ваша проблема, он ворует Ваше время жизни, или Вас устраивает быть с ним на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это время принимала, а тут прям эмоции через край и все дела, может ПМС наложился, а может накопилось...Я вобще терпеливая очень, понимающая. У него наоборот взрывной характер, мы как бы друг друга уравновешиваем.
Я не могу понять-такая модель общения с БЖ это нормально? Просто у меня с моими БМ совсем другие отношения, он дает небольшую фиксированную сумму на ребенка и все, хотя берет его часто очень. Поэтому мне кажется что перебор так угождать БЖ. Если бы она еще уважительно относилась к нему, разрешала бы и мне с его ребенком общаться и детям друг с другом. А так не понимаю...
Ну и задевает меня что на ней он женился, ребенка захотел, а от меня вроде как и не хочет. Хотя говорил что чисто инстинктивно хочет, но головой понимает что не надо плодить себе проблем..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть? Я правда неблагодарная? Или это нормальная реакция?

 

Я немного упустил, за что ты должна быть благодарной, а так поздравляю тебя, это называется взрослая жизнь со зрелым мужиком. Он тебе обозначил свои установки на жизнь, а принимать тебе их или нет, ты должна решить сама. Если тебе моча ударила в голову и ты решила завести ребенка, совсем не обязательно он должен хотеть того же самого. Ну и бабки считать чужие тоже смысла нет, он тебе не муж и не сожитель, какая твоя печаль сколько и куда он тратит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот Вы и скажите, прежде всего себе: Этот мужчина - Ваша проблема, он ворует Ваше время жизни, или Вас устраивает быть с ним на сегодняшний день?

Он очень много мне дает, делает все, что попрошу. Я его люблю очень, он меня..любил. Я не знаю что там сейчас в его голове...По сути для меня он идеал мужчины. Я с ним впервые себя женщиной ощутила во всех смыслах. Меня не устраивает что любые конфликты заканчиваются-вы все меня достали, идите лесом. Т.е. я как бы могу только в хорошем расположении духа быть, а если чем то недовольна вдруг-это караул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять-такая модель общения с БЖ это нормально? .

 

А у меня вообще нет БЖ, это нормально? Конечно нормально, у разных людей разная система ценностей и восприятия окружающего мира. Никто не обязан подстраиваться под твое понимание "нормального". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две самки грызутся за кошелек самца. Сам он не представляет такой ценности как его кошелек, по всей видимости.

 

Выглядит наверное так, да не так) Он сам по себе прекрасный мужчина, заботливый, мужественный, ответственный, умеющий ставить цели и их добиваться, с отличным чувством юмора. У нас с ним во всем понимание, кроме темы его БЖ сейчас... 

Я немного упустил, за что ты должна быть благодарной, а так поздравляю тебя, это называется взрослая жизнь со зрелым мужиком. Он тебе обозначил свои установки на жизнь, а принимать тебе их или нет, ты должна решить сама. Если тебе моча ударила в голову и ты решила завести ребенка, совсем не обязательно он должен хотеть того же самого. Ну и бабки считать чужие тоже смысла нет, он тебе не муж и не сожитель, какая твоя печаль сколько и куда он тратит? 

 

За то, что он заботится обо мне, делает что то по дому если надо, решает всякие мои вопросы, оплачивает отдых наш с ним. Вобщем то он делает все то, что должен делать муж. Он два года подряд ночует у меня, ездил с другого конца города каждый день вечером ко мне, утром на работу уезжал. Но вот официально ребенок об этом узнал недавно. На то было много причин.. По факту мы как муж и жена. Наверное отсюда и проблема в моей голове...Я знаю что он не должен хотеть ребенка, меня задело скорее то, что он воспринял мое желание как манипуляцию. А оно чистое было, без подоплеки какое то...

А у меня вообще нет БЖ, это нормально? Конечно нормально, у разных людей разная система ценностей и восприятия окружающего мира. Никто не обязан подстраиваться под твое понимание "нормального". 

Просто мне кажется что дальше у нее будет все больше запросов и она будет конкретно портить жизнь всем, если ее поощрять в этом...может это мои фобии...

Ну и мне всё наивно кажется, что если мужчина безумно любит женщину, то он и семью хочет с ней создать и детей завести, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет с вами отношений, а не семьи. Хотите ли этого вы?

Раньше мне было достаточно этого, сейчас понимаю что хочу семью. Но он никогда не кидает слов на ветер. Говорит не форсируй, дальше видно будет. Бывает что не беспокоит меня это, а бывает накатывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам стоит прикинуть для себя сколько у вас осталось "свободного времени" и ему обозначить, но не как ультиматут, а как факт, что бы потом не удивлялся.

 

Но корень проблемы в том, что вы решили поменять правила игры в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам стоит прикинуть для себя сколько у вас осталось "свободного времени" и ему обозначить, но не как ультиматут, а как факт, что бы потом не удивлялся.

 

Но корень проблемы в том, что вы решили поменять правила игры в одностороннем порядке.

 

Он не будет по таким условиям играть. Я знаю. Скажет ищи своего принца, который и замуж сразу возьмет и детей наделает. А я не могу пока допустить мысли в своей голове, что у меня будет кто то другой. Мне он нужен, он мой человек, во всем мой. Но кто ж виноват, что встретились мы, когда уже багаж не хилый у обоих...сложно это...

Он мне сказал то же самое сказал, что раньше тебя это устраивало, а теперь нет. Всем вам самкам вечно всего мало становится и тд.. Но разве это не естественно...2 с лишним года все таки прошло..на тот момент мне самой не надо было, а сейчас чую, что готова... Но силой никого тащить никуда конечно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда играйте по его правилам пока не надоест кому то из вас.

 

В вашей проблеме нет решения пока вы не захотите его начать искать. Но искать решение, это взять ответственность на свои плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда играйте по его правилам пока не надоест кому то из вас.

 

В вашей проблеме нет решения пока вы не захотите его начать искать. Но искать решение, это взять ответственность на свои плечи.

 

Так выглядит? да? Просто может нет ее проблемы вобще? Я вот тут думаю...может терпение и время просто нужно? Он же боится обжечься, потому что был опыт уже...а я вроде как устала ждать и хочу всё и сразу. Не правильно это наверное...

Ведь то что было невозможно 1,5 года назад к примеру, сейчас стало возможным. Так же и с остальным может произойти...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит? да? Просто может нет ее проблемы вобще? Я вот тут думаю...может терпение и время просто нужно? Он же боится обжечься, потому что был опыт уже...а я вроде как устала ждать и хочу всё и сразу. Не правильно это наверное...

Вы осознали через 2 года, что хотите большего. Тот формат отношений, что был до этого, вас больше не устраивает. Но устраивает вашего мужчину. Захочет или не захочет что либо менять ваш мужчина - не известно. Вам остается только ждать. Вам уже писали. Повторюсь. Отведите на ожидание определенный отрезок времени - год, полтора. Сколько вы готовы потратить на ожидание своего драгоценного времени? Если ничего не изменится, то как это ни прискорбно признать - этот мужчина оказался не ваш принц. Вроде бы все хорошо, но не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы осознали через 2 года, что хотите большего. Тот формат отношений, что был до этого, вас больше не устраивает. Но устраивает вашего мужчину. Захочет или не захочет что либо менять ваш мужчина - не известно. Вам остается только ждать. Вам уже писали. Повторюсь. Отведите на ожидание определенный отрезок времени - год, полтора. Сколько вы готовы потратить на ожидание своего драгоценного времени? Если ничего не изменится, то как это ни прискорбно признать - этот мужчина оказался не ваш принц. Вроде бы все хорошо, но не ваше.

 

да, когда мы познакомились, мне не важен был формат, потому что я понимала что мне этот мужчина в любом формате нужен. Я таких не встречала никогда. Ну и как устоять, когда на тебя столько внимания и любви обрушивают, какой никогда у меня не было в жизни даже близко. В прошлом браке я не получала этого вобще...

А сейчас везде все немного успокоилось, конечно захотелось двигаться дальше, развивать отношения. Хотя вроде и нельзя сказать что они стоят на месте...был сделан большой шаг. 

Ждать чего то глупо, это путь к разочарованию. Наверное правы вы...определить срок год например, что я хочу получить к этому времени. Если не будет и близко и намека. То либо страдать в глубине души, либо расходиться...как это ни печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже определили для себя, что вы хотите второго ребенка. Что будете сожалеть, если его не будет. 

Это решение очень личное, ни от кого не зависящее. 

Ну и хорошо, хоть это знаете для себя.

 

Отношения с ним - это отдельно. Ждать/не  ждать, а дождешься, все равно он против общих детей. Ждать опять, когда поменяет мнение? А он может никогда не поменять.

 

Понятно, что хочется совместить две мечты. Но исходите из здравого, что могут и не совместиться, а одно конкретное желание у вас точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две самки грызутся за кошелек самца. Сам он не представляет такой ценности как его кошелек, по всей видимости.

Так и есть. ну что за народ? все хорошо, все идеально, но вот неймется, то детей подавай, то денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже определили для себя, что вы хотите второго ребенка. Что будете сожалеть, если его не будет. 

Это решение очень личное, ни от кого не зависящее. 

Ну и хорошо, хоть это знаете для себя.

 

Отношения с ним - это отдельно. Ждать/не  ждать, а дождешься, все равно он против общих детей. Ждать опять, когда поменяет мнение? А он может никогда не поменять.

 

Понятно, что хочется совместить две мечты. Но исходите из здравого, что могут и не совместиться, а одно конкретное желание у вас точно есть.

 

Первый ребенок у меня родился в браке, спустя два года уже. Но я тогда ходила и спрашивала всех-для чего детей заводят? У меня самой как такового желания не было. Муж сначала вобще не хотел детей, потом вроде как захотел, но уже на тот момент я не хотела. А в итоге получилось. Ребенок любимый, хоть и неожиданно получилось. Тогда я себе дала обещание - что второй ребенок родиться осознанно с обеих сторон, вот прям решили - хотим ребенка и пошли делать) Не знаю почему, но тогда это было желание очень глубокое. Я и сейчас так хочу. И вот желание ребенка тоже такое животное прям, от конкретно этого мужчины) Он может и никогда не захотеть. Может и захотеть. Но ведь есть риск что если не он, то от другого мне и не захочется. Это же не вот, от каждого встречного мужчины. Это любовь должна быть сильная и желание направленное.

Я не знаю о чем буду сожалеть, и буду ли. С одной стороны мне сейчас удобно жить. Ребенок почти взрослый, времени много свободного, работаю я на себя в свободном графике. В этом тоже много плюсов можно найти. Но вот в глубине все же есть желание еще ребенка. Но повторюсь, оно конкретное, от конкретного мужчины.

А он потому и сказал категорично что не хочет. Потому что не знает-захочет или нет. Может и захочет, а может и нет. Но предупредить обязан.

У нас был случай, когда у меня была задержка, и анализ хгч показывал рост, в итоге это был сбой какой то, но он уже готовился стать папой, собирался жениться даже))) Вобщем повел себя как джентельмен. Правда один момент меня насторожил - он временами так странно на меня смотрел, говорит не знаю как к тебе относиться, как к сексуальному обьекту вроде нельзя теперь, а как к мамочке... у него прошлый опыт беременности и родов очень тяжелый был. А у меня наоборот, я ни в чем себя не ограничивала. А у него наоборот. Ни секса, ничего, только выносы мозга.

Так и есть. ну что за народ? все хорошо, все идеально, но вот неймется, то детей подавай, то денег. 

Се ля ви))) Нет, вы меня поругайте поругайте, мне надо как раз. А то я обижаюсь когда мужчина на меня ругается, мне кажется он меня не понимает. Со стороны критика легче воспринимается. Меня не деньги интересуют) Меня бесило, что та мадам манипулирует так им, она умеет в отличие от меня, что то ей денег дает как будто по доброй воле. Ну типа - одолжи мне денег столько то, я тебе с зарплаты отдам и все в таком духе. Естественно он ей дает и говорит что б не возвращала ничего.  А мне - мне хватает. Пусть у меня и доход меньше, но на все основное мне хватает, я и этому рада. Просто для меня мужчина - она прям Мужик, в хорошем смысле слова, а тут вроде как слабость проявляет, когда его дурят так. И это неприятно. Я никогда так не делаю сама. Мне если нужно прям денег, я лучше у родителей займу. Но уж точно ни у бывшего мужа и ни у нынешнего мужчины.

А детей - это физиология. Женщина всегда хочет детей от любимого мужчины, тем более что возраст самый для этого подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...