Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Непростые отношения со свекровью

свекровь конфликты раздражение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#51 Мэриэнн

Мэриэнн

I'm an outlaw

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 23340

Отправлено 15 November 2017 - 23:35

Права в чем?
Что я вмешалась в чужой разговор? Не спорю. Не сдержалась.
Но она же вмешивается в нашу с ним жизнь? Почему я должна молчать?

То есть - вы такая же, как и она, но пока еще просто побаиваетесь вести себя так же?))

Не молчите. Превращайте жизнь своего мужа в ад, а че?))

Вы, видимо, с такими людьми не сталкивались. Вот моя мама тоже такая.  За невинными вопросами стоят претензии, подколы, издевки. Это жутко раздражает. Я очень понимаю автора.

И если вы не станете это воспринимать как наезды и подколки - они не будут работать.

• 0

Лучше плохо прожить свою жизнь, чем хорошо, но чужую.

#52 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16192

Отправлено 15 November 2017 - 23:37

Не молчите. Превращайте жизнь своего мужа в ад, а че?))
И если вы не станете это воспринимать как наезды и подколки - они не будут работать.

Вообще-то, восприятие и чувства не выбирают))
  • 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#53 Мэриэнн

Мэриэнн

I'm an outlaw

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 23:44

Вообще-то, восприятие и чувства не выбирают))

Да, но все, что следует за этим - выбрать уже можно.

• 0

#54 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 23:52

Да, но все, что следует за этим - выбрать уже можно.

Да, поведение можно выбирать.
Но к сожалению, если долго копить внутреннее раздражение, оно рано или поздно рванет из под крышки социально приемлемого поведения.
  • 0

#55 Мэриэнн

Мэриэнн

I'm an outlaw

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 23:53

Да, поведение можно выбирать.
Но к сожалению, если долго копить внутреннее раздражение, оно рано или поздно рванет из под крышки социально приемлемого поведения.

Вот именно. И Автор очень близка к этому. В таких случаях в ад превращается жизнь мужчины, которому предлагается выбрать между мамой и женой.

• 0

#56 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 23:57

Я могу сразу сказать.
Я бы не смогла сгладить такое поведение.
Я бы сразу «в сад» отправила)))
Жестко .
Я физически не переношу психологического давления.
У меня на него идиосинкразия.

У меня мама первого мужа, та ещё дама с характером, решила мне мозг повыносить насчёт второго ребёнка.
Я сообщила ей , если ей нужен ребёнок, пусть сама и рожает и не решает свои проблемы за мой счёт.
Но я вообще, всегда резкая была))

Вот именно. И Автор очень близка к этому. В таких случаях в ад превращается жизнь мужчины, которому предлагается выбрать между мамой и женой.

А выбрать придётся, я так думаю.
  • 0

#57 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 16 November 2017 - 00:03

Вот мужа сюда приплюхивать не нужно. Такой ад ему не светит. Зря вы так. Я единожды перед ним так влезла.
Сейчас я не хочу впутывать его в эти разборки-это наши с ней отношения. Она ему мать какая бы ни была. Моя мама тоже может достать любого, я знаю какая она и знаю к ней подход. К этой даме у меня отрицательные чувства.
  • 0

#58 Мэриэнн

Мэриэнн

I'm an outlaw

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 00:05

Я могу сразу сказать.
Я бы не смогла сгладить такое поведение.
Я бы сразу «в сад» отправила)))
Жестко .
Я физически не переношу психологического давления.
У меня на него идиосинкразия.

У меня мама первого мужа, та ещё дама с характером, решила мне мозг повыносить насчёт второго ребёнка.
Я сообщила ей , если ей нужен ребёнок, пусть сама и рожает и не решает свои проблемы за мой счёт.
Но я вообще, всегда резкая была))

А выбрать придётся, я так думаю.

Ты открытая. А тут сплошные манипуляции. Чуешь разницу? 

• 0

#59 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 00:09

Эту крышку сорвет не при нем. Он сам знает, что она достанет любого, и его тоже достает. Выбора здесь не может быть! Мать есть мать. Для меня-она чужой человек.

Ты открытая. А тут сплошные манипуляции. Чуешь разницу?

Какие манипуляции?

А я бы пошла ва-банк.
В очередной раз на претензии свекрови спросила бы ее в лоб : Вы понимаете , Марь Ванна, что Вы меня постоянно обижаете и делаете мне больно?
И посмотрела бы на ее реакцию.

«Психологическое айкидо « Литвака.
Это теперь Ваша настольная книга.
А свекровь - Ваше практическое занятие и тренажер))
Если что, я серьёзно.

Книга хорошая, начинала читать, потом переключилась... надо достать с полки, попрактиковать
  • 0

#60 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 00:10

Ты открытая. А тут сплошные манипуляции. Чуешь разницу?

А манипуляторы больше всего боятся, что их тихая войнушка вылезет наружу вместе с их нелицеприятным личиком.
Поэтому, я всегда втупую поступаю в таких случаях.
В открытую говорю , что думаю.
Мне 19 было, когда я свекрови сказала, что поучать меня не стоит.
И , если она хочет покоя и счастья в семье своего сына, пусть даже не пытается за моей спиной что-то делать.
Я девушка резкая, могу чучу отчебучить.))
И останется ее сынок без семьи, но с нею любимой.

Сообщение отредактировал Sukkub: 16 November 2017 - 00:10

• 0

#61 Мэриэнн

Мэриэнн

I'm an outlaw

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 00:13

А манипуляторы больше всего боятся, что их тихая войнушка вылезет наружу вместе с их нелицеприятным личиком.
Поэтому, я всегда втупую поступаю в таких случаях.
В открытую говорю , что думаю.
Мне 19 было, когда я свекрови сказала, что поучать меня не стоит.
И , если она хочет покоя и счастья в семье своего сына, пусть даже не пытается за моей спиной что-то делать.
Я девушка резкая, могу чучу отчебучить.))
И останется ее сынок без семьи, но с нею любимой.

Да. Но нужно уметь сказать без истерики, понимаешь? спокойно, даже как бы отстранено, без неприязни, типа: мне неприятно, уважаемая АннаВанна, когда вы вот так мне говорите, - к примеру.

• 0

#62 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 00:16

Да. Но нужно уметь сказать без истерики, понимаешь? спокойно, даже как бы отстранено, без неприязни, типа: мне неприятно, уважаемая АннаВанна, когда вы вот так мне говорите, - к примеру.

Это , да.
Я бы даже сказала, холодно-отстранённо.
Тогда это работает.
  • 0

#63 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 15155

Отправлено 16 November 2017 - 01:50

автор, вы от нее зависите напрямую

- живете в ее квартире. так что вам

ничего другого не остается как ее

терпеть, если вам жалко деньги не

съем другого жилья.

• 0

#64 Szastie

Szastie

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817

Отправлено 16 November 2017 - 08:13

Темы слишком уж схожи https://psycheforum....opic130289.html

• 0

#65 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 08:53

Темы слишком уж схожи https://psycheforum....opic130289.html

Спасибо, читала тему. Схожи.
Муж приблизительно так и говорит-не обращай внимание, такой человек.
  • 0

#66 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3795

Отправлено 16 November 2017 - 09:27

Молча, сжав зубы переносить.
Ну не сошлись характерами. Что поделать.
А вообще постарайтесь не воспринимать все ее выкрутасы всерьез. Пропускайте мимо ушей. Соглашаетесь с ней- да приворожила, да ведьма, да покупаю вещи только себе, да кот очень грязный и вонючий. Да кстати вы хорошо выглядите.
Как уедет - вещи по местам разложите и все дела.
У меня свекр такой. Так же как и вы готовлюсь морально к его приезду. Бесит, что по шкафам лазить- проверяет как мы живем, черт знает что черт знает как и вообще зачем прикрутит какую- то полку или еще что-то - типа помог (хорошо, что после его отъезда это само все отпадает), гадостей наговорит то есть лекцию о здоровой жизни прочтет - и с чувством выполненного долга отбывает. Сначала трясло, теперь как-то поспокойней стала. Понимаю, что это явление временное и моих драгоценных нервов это не стоит. При разговоре с ним отключаюсь, вообще не слушаю - как телевизор работает, шум создает.
Тут главное понять, что они уже больные люди. Старчекий маразм. Возрастные изменения. Скажите спасибо, что по помойкам не ходит и не собирает всякую дрянь. Может и так переклинить. И сама все делает без посторонней помощи. А если ухаживать за ней будет нужно? Считайте, что вы легко отделались.
И не надо строить планов по переезду ее в Москву. Достает и из своей квартиры. Лучше сдавать и деньги ей отправлять. Пусть будет прибавка к пенсии. И деньги от нее не берите! Это самое главное! За эти деньги достанет так - что вы рады не будете.

Сообщение отредактировал Zarevna: 16 November 2017 - 10:26

• 0

#67 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 10:28

Молча, сжав зубы переносить.
Ну не сошлись характерами. Что поделать.
А вообще постарайтесь не воспринимать все ее выкрутасы всерьез. Пропускайте мимо ушей. Соглашаетесь с ней- да приворожила, да ведьма, да покупаю вещи только себе, да кот очень грязный и вонючий. Да кстати вы хорошо выглядите.
Как уедет - вещи по местам разложите и все дела.
У меня свекр такой. Так же как и вы готовлюсь морально к его приезду. Бесит, что по шкафам лазить- проверяет как мы живем, черт знает что черт знает как и вообще зачем прикрутит какую- то полку или еще что-то - типа помог (хорошо, что после его отъезда это само все отпадает), гадостей наговорит то есть лекцию о здоровой жизни прочтет - и с чувством выполненного долга отбывает. Сначала трясло, теперь как-то поспокойней стала. Понимаю, что это явление временное и моих драгоценных нервов это не стоит. При разговоре с ним отключаюсь, вообще не слушаю - как телевизор работает, шум создает.
Тут главное понять, что они уже больные люди. Статический маразм. Возрастные изменения. Скажите спасибо, что по помойкам не ходит и не собирает всякую дрянь. Может и так переклинить. И сама все делает без посторонней помощи. А если ухаживать за ней будет нужно? Считайте, что вы легко отделались.
И не надо строить планов по переезду ее в Москву. Достает и из своей квартиры. Лучше сдавать и деньги ей отправлять. Пусть будет прибавка к пенсии. И деньги от нее не берите! Это самое главное! За эти деньги достает так - что вы рады не будете.

Спасибо большое! Понимаете меня)
Деньги ни в коем случае не возьму.
Подругу свекровь попрекает 300 тысячами которые им давала на квартиру ( они ей вернули сполна, даже больше). Даже после смерти сына все равно высказалась, что они ей 300 тыс должны...
Про деньги понятное дело! Но я не хотела бы, что бы она приезжала в гости ко мне, на мою территориию, если квартиру сдадим....
и потом, муж сказал якобы что ей одной там делать, старший сын с ней не общается ( удивительно, правда?), лучше пусть сидит тут, и ночевать и жить к нам ездить не будет в этом случае... но, обговорю с мужем эту ситуацию еще раз.
  • 0

#68 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 10:35

Подругу свекровь попрекает 300 тысячами которые им давала на квартиру ( они ей вернули сполна, даже больше). Даже после смерти сына все равно высказалась, что они ей 300 тыс должны...
Про деньги понятное дело! Но я не хотела бы, что бы она приезжала в гости ко мне, на мою территориию, если квартиру сдадим....
и потом, муж сказал якобы что ей одной там делать, старший сын с ней не общается ( удивительно, правда?), лучше пусть сидит тут, и ночевать и жить к нам ездить не будет в этом случае... но, обговорю с мужем эту ситуацию еще раз.

Подарите ей собачку))
Я серьезно.
Ее бы энергию да в мирное русло.
  • 0

#69 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11705

Отправлено 16 November 2017 - 10:43

Автор, когда у вас квартиру то сдают?

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#70 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 10:52

Автор, когда у вас квартиру то сдают?

В середине 2019.
Речи о сьеме не идет. Муж пашет во всех смыслах слов, нам пришлось занять деньги на покупку и теперь отдаем долг. Тратить еще на сьемное жилье..в никуда.... муж всегда был против. Были времена когда она нас доставалс так, что муж готов был паковать чемодан, кошку и меня и ехать на сьемное жилье....но потом очередная истерика мамаши "сыночка мой, прости меня и бла бла бла".... И все оставалось как есть. Так что понимаю его.
  • 0

#71 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3795

Отправлено 16 November 2017 - 10:53

Если переедет на постоянку к вам в город - то не будете общаться вы с ней. В вашей случае, я бы не как лучше выбирала, а как выйти из ситуации с наименьшими потерями. Потом переезд может сказаться в отрицательную сторону на ее и без того шатком душевном здоровье. Может не стоит самим моделировать ситуацию - пустите все на самотек. Пусть идет как идет. Захочет -переедет, не захочет не переедет. К тому же все это будет только через два года. А сейчас самое время подругам в гости подбиваться, покупать абонемент в фитнес клуб и билеты в театр.
  • 0

#72 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 10:56

Подарите ей собачку))
Я серьезно.
Ее бы энергию да в мирное русло.

Да что Вы! Она вся больная, то одна операция, то другая...( хотя с виду сказать-на ней пахать можно!). Да и со слов ее от животных грязь и все такое....но я уточню у нее про это. У них собака была овчарка давно. И две кошки. Я очень удивилась, что к моей кошке было такое отношение....но скорее это было показательно-доколебательное поведение, что б задеть меня.
  • 0

#73 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 11:00

В середине 2019.

вот и представьте - сейчас приедет мама и объявит - я переезжаю жить сюда, поближе к больнице.

А ты сыночка - либо живи со мной, либо вперёд с чемоданами

• 0

#74 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 11:18

вот и представьте - сейчас приедет мама и объявит - я переезжаю жить сюда, поближе к больнице.
А ты сыночка - либо живи со мной, либо вперёд с чемоданами

В данной ситуации мы точно уедем.
Муж не сможет с ней находиться рядом постоянно, он сам говорил.
Я думала об этом-она даже моей маме заявила что может сюда приехать в любой момент.
Пока за 8 лет этого не произошло и очень надеюсь, что 2 года продержимся.
  • 0

#75 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 11:21

Я это к тому написала, автор - что вы как бы слегка забываетесь

Где живёте и что эта женщина-монстр для вас сделала

• 0

Темы с аналогичными тегами: свекровь, конфликты, раздражение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru