Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Непростые отношения со свекровью

свекровь конфликты раздражение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#76 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11429

Отправлено 16 November 2017 - 12:01

Пыталась заткнуть уши и надеть шоры-что то плохо получается. Внутри все кипит. На каждое ее слово.

Вы не поняли смысл своей же идеи. Бабушка старая, на нее нельзя обижаться, она болеет.

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#77 НЕЗНАЙКтО

НЕЗНАЙКтО

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 16 November 2017 - 12:18

Приезжает раз в год!Это уж свинство так себя вести. Ездила б каждый выходной можно было б и порассуждать или жили б вместе. А так это мать вашего мужа, вы взяли его с таким приданным. И не плохое приданное, с недвижимостью в который вы живёте уже много лет. Видя ваше к ней отношение, что вы ждёте в ответ. Вы думаете никто не чувствует как вы сквозь зубы с ней разговаривает. Любить друг друга вы не обязаны, но вы как минимум с уважением относиться к свекрови. Да , свои тараканы и характер, но под ваши хотелки она никак не должна подстраиваться , а вот вы должны ...
  • 0

#78 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3666

Отправлено 16 November 2017 - 12:22

И не плохое приданное, с недвижимостью в который вы живёте уже много лет.

Это ключевой вопрос тут, что бы ни говорили. Маму гложет, что невестка пришла на всё готовое, да ещё и сына работящего получила.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#79 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 16 November 2017 - 12:28

Приезжает раз в год!Это уж свинство так себя вести. Ездила б каждый выходной можно было б и порассуждать или жили б вместе. А так это мать вашего мужа, вы взяли его с таким приданным. И не плохое приданное, с недвижимостью в который вы живёте уже много лет. Видя ваше к ней отношение, что вы ждёте в ответ. Вы думаете никто не чувствует как вы сквозь зубы с ней разговаривает. Любить друг друга вы не обязаны, но вы как минимум с уважением относиться к свекрови. Да , свои тараканы и характер, но под ваши хотелки она никак не должна подстраиваться , а вот вы должны ...

Спасибо!
Не я первая начала это. Я относилась изначально к ней с уважением. Она своим поведением настроила меня против себя. И теперь я это отношение изменить не могу. Затем я и написала этот пост.
Не хочу что бы меня учили жизни и навязывали правила. Меня уже воспитали, не она.
Недвижимость мне ее даром не нужна. У меня есть своя и будет еще. Она этой своей квартирой пыталась много раз шантажировать сына, манипулировать.
Какое свинство здесь с моей стороны?
  • 0

#80 НЕЗНАЙКтО

НЕЗНАЙКтО

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 November 2017 - 12:33

Это ключевой вопрос тут, что бы ни говорили. Маму гложет, что невестка пришла на всё готовое, да ещё и сына работящего получила.

Ну может и гложет. А может и не гложет. Просто все мамы такие уже в силу возраста ..ну о чем она должна с ней говорить? Что вижу то пою. Во сколько Маша Глаша приходит , то что в ее повседневной жизни происходит, то к чему она привыкла ... у меня свекровь тоже, а вот Лена , так то салат делает, а носит то то ...ну рада я за Лену... Она ж мне не расскажет что Фэм в посту написала ?! Правильно?! Чё беситься то?! Да да мама... В следующий раз тоже так сделаю ... Налили чаю,поставили баранок включили телек и фоном слушание как у соседки глаши ячмень вылез и где она кусок мяса прикопала...

А вот неуважение к старшим это ... Плохо
  • 0

#81 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 12:36

Недвижимость мне ее даром не нужна. У меня есть своя и будет еще. Она этой своей квартирой пыталась много раз шантажировать сына, манипулировать.
Какое свинство здесь с моей стороны?

Если даром не нужна, тогда освобождайте ее квартиру и идите на съемную. Вы себе сами противоречите. Без этой квартиры Вам сейчас не расплатиться с долгами. Не стоит тут лукавить.
Да, квартирный вопрос - часто средство манипуляций со стороны матерей и свекровей. Единственный спосрб избежать этого - быть ПОЛНОСТЬЮ самостоятельным. Вы пока не можете, зависите от квартиры свекрови. Вот и результат.
  • 0

#82 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 12:37

Мама не догоняет, что когда я получила ее сына 8 лет назад, он только начинал свою карьеру. И мы делили с ним последние 300 рублей на проезд. И сейчас он добился многого, и моя заслуга в этом есть. И я его поддерживаю во всем, и он меня благодарит за то, что я не вскрываю ему мозг по всякой хрени...
Сын дабы избежать этого квартирного срача, влез в долги и купил свою квартиру и на ее, мамину, не претендует. И дает ей денег каждый месяц.
Маме просто заняться нечем. Характер, возраст дают о себе знать. Отец ушел от них, она живет одна. Со старшим сыном уже разосралась ( у него характер тоже ого го). Вот и до младшего докапывается-что остаётся делать?! Плюс невестка в довесок на все готовое пришла и ее 33 кв в панельке задрипанной в Подмоскве хочет присвоить....
  • 0

#83 НЕЗНАЙКтО

НЕЗНАЙКтО

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 November 2017 - 12:42

Ну право слово как в детском саду "она первая начала!"

Ну переедите вы в свою квартиру и на порог ее не пустите? Запретите ей общаться с сыном ? Или сын сам от нее откажется . Никто не заставляет вас её любить . Но блин ужодить демонстративно из комнаты в комнату или скрываться по подругами ... Неделю можно и потерпеть. Просто из уважения к женщине которая родила и вырастила вашего мужа ! Которого вы сделали успешным ! )

Сообщение отредактировал НЕЗНАЙКтО: 16 November 2017 - 12:54

• 0

#84 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11189

Отправлено 16 November 2017 - 12:56

Если бы всё это время жили на съёмной - то на свою собирали бы ещё дольше

Так что не надо тут - сами на всё накопили - это далеко не так

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#85 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 13:00

что то все обсуждение сводится к тому, что мы должны быть ей благодарны за квартиру в которой живем и терпеть ее неадекватное поведение.
  • 0

#86 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11189

Отправлено 16 November 2017 - 13:02

А вы считаете, что имеете право диктовать условия взрослой женщине, матери вашего мужа - как себя вести в её же квартире??????

Всё сводится к тому - не нравится - вперёд снимать и быть гордыми и независимыми.

Не денег - терпеть и иметь хоть каплю уважения к возрасту и помощи вам оказанной!

Сообщение отредактировал Федерация: 16 November 2017 - 13:30

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#87 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 13:28

Мама не догоняет, что когда я получила ее сына 8 лет назад, он только начинал свою карьеру. И мы делили с ним последние 300 рублей на проезд. И сейчас он добился многого, и моя заслуга в этом есть. И я его поддерживаю во всем, и он меня благодарит за то, что я не вскрываю ему мозг по всякой хрени...
Сын дабы избежать этого квартирного срача, влез в долги и купил свою квартиру и на ее, мамину, не претендует. И дает ей денег каждый месяц.
Маме просто заняться нечем. Характер, возраст дают о себе знать. Отец ушел от них, она живет одна. Со старшим сыном уже разосралась ( у него характер тоже ого го). Вот и до младшего докапывается-что остаётся делать?! Плюс невестка в довесок на все готовое пришла и ее 33 кв в панельке задрипанной в Подмоскве хочет присвоить....

К сожалению, не бывает так, чтобы и муж хороший и перспективный был, и с мамой его проблем не было. Понимаете, стал таким именно благодаря такой маме. Емли бы она была белая-пушистая, вырос бы пассивный сынок, которому ничего осоьо в жизни не надо. Тут уж надо выбирать.

А убогая квартирка оказалась неплохим подспорьем для Вас.
Автор, цените то, что имеете.

Я бы еще такой вопрос задала: Вы сама москвичка?

А вы считаете, что имеете право диктовать условия взрослой женщина, матери вашего мужа - как себя вести в её же квартире??????
Всё сводится к тому - не нравится - вперёд снимать и быть гордыми и независимыми.
Не денег - терпеть и иметь хоть каплю уважения к возрасту и помощи вам оказанной!

Полностью согласна.

Сообщение отредактировал Family_matters: 16 November 2017 - 13:25

• 0

#88 Natat

Natat

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 14:07

Уважаемые оппоненты!
Благодарю всех за комментарии, советы, свое видение ситуации...
Прочла, сделала выводы. Спасибо.

И вопрос был наверное неправильно мной сформулирован-я хотела лишь совета как вести себя в такой ситуации.
Повторюсь-я не хамка трамвайная, я просто избегаю общения с такими людьми как свекровь. Для меня это давление и выводит из равновесия мое душевное состояние.
Спасибо еще раз.

Я из Подмосковья к сведению.
  • 0

#89 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 15135

Отправлено 16 November 2017 - 15:36

в чем именно ваша заслуга, можно узнать?

• 0

#90 chouette

chouette

cool

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 16 November 2017 - 15:47

Автор, не меняйте отношение, съезжайте поскорей, платите за съем.

Я очень спокойная женщина, флгматик, у меня все люди добрые либо не существуют. Но прочитав о вашей свекрови... мне её захотелось стукнуть.

Как вам строить отношения с мужем, кому работать или не работать, это касается только вас и вашего мужа и больше ни-ко-го.

Сообщение отредактировал chouette: 16 November 2017 - 15:50

• 0

Темы с аналогичными тегами: свекровь, конфликты, раздражение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru