Перейти к содержанию

Будущее беспощадно


Рекомендуемые сообщения

а в чем выражается деградация и что бы вы назвали эволюцией ?

Угроза деградации в большей степени касается именно массовой культуры, из-за ярко выраженного конформизма её представителей. В частности, мы наблюдаем именно деградацию нравственности. В чём она выражается? Например, зайдите в тренды Ютуба, посмотрите популярные развлекательные шоу, оцените качество речи молодёжи, её предпочтения, интересы и увлечения. С определением эволюции ознакомьтесь в википедии.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что такое деградация, в чем она проявляется ?

Деграда́ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу.

 

как видно из определения, только человек может сам определить, деградирует он или прогрессирует, исходя из того какое изменение себя он считает позитивным а какое негативным.к примеру, айкью Васи снизился за 10 лет на 20 пунктов, если Вася считает что снижение интеллекта (это условный пример, что бы показать принцип определения деградации) для него благо, то он определит это как личный прогресс, если Вася считает что снижение интеллекта это плохо, то он определит это как регресс, или деградацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В частности, мы наблюдаем именно деградацию нравственности. 

а что такое нравственность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, зайдите в тренды Ютуба,

массовая культура привязана к уровню образования, то есть, все будет упираться в среднемировой уровень образования, а сдерживаться его рост может только искусственно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видно из определения, только человек может сам определить, деградирует он или прогрессирует...

насколько я заметил, в этой теме про себя никто не рассказывает относительно деградации.

речь идет о других каких-то людях...

Вы лично развиваетесь или деградируете ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично развиваетесь или деградируете ? )

развиваюсь .

но при все при этом, человек может оценивать и других, исходя из своих понимании развития и деградации, тут тоже никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктатура и есть деградация. Будущие только за свободой.

Не нужен контроль со стороны, нужен самоконтроль. Если у каждого человека будут более менее похожое мировозрение, то вот тогда и будет мир. А вы по сути предлогаете антиутопию к чему это привидет показали еще в 37г в фильме "Метрополь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовая культура привязана к уровню образования, то есть, все будет упираться в среднемировой уровень образования, а сдерживаться его рост может только искусственно 

Уверены? А что насчёт уровня банального родительского воспитания? Материально-нравственного состояния семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развиваюсь .

но при все при этом, человек может оценивать и других, исходя из своих понимании развития и деградации, тут тоже никаких проблем

 

значит вы развиваетесь, а другие деградируют ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен контроль со стороны, нужен самоконтроль. Если у каждого человека будут более менее похожое мировозрение, то вот тогда и будет мир. А вы по сути предлогаете антиутопию к чему это привидет показали еще в 37г в фильме "Метрополь".

И что же по-вашему станет стимулом для культивации самоконтроля у людей, а? Лишь страдания дают человеку желание изменять свою жизнь к лучшему. Цель всех страданий - для того чтобы родиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены? А что насчёт уровня банального родительского воспитания? Материально-нравственного состояния семьи?

я склонен так считать, поскольку образование учит человека тому, что его личные представления о мире и всех его явлениях, по степени эффективности крайне отстают от тех что может дать наука, и потому приучает прежде чем орать на ребенка ознакомится допустим с психологией, и так далее. материальный достаток в нормально организованном социуме (а мы так или иначе к нему идем), так же зависит от образованности 

значит вы развиваетесь, а другие деградируют ? )

других много, они разные, кто то с моей точки зрения деградирует а кто то развивается, но это моя точка зрения, я не приравниваю ее к эталону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

других много, они разные, кто то с моей точки зрения деградирует а кто то развивается, но это моя точка зрения, я не приравниваю ее к эталону 

 

вас беспокоят те, кто деградирует с вашей точки зрения ?

хочется вам о них создавать темы и беседовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас беспокоят те, кто деградирует с вашей точки зрения ?

хочется вам о них создавать темы и беседовать ?

да беспокоят, поскольку они вносят свой вклад в изменение мира в ту сторону от которой я стремлюсь уйти 

насчет тем, думаю нет, я привык просто избегать людей которые развиваются в неугодном мне направлении, но когда нет возможности это сделать, вот тогда бывает тяжело, и даже эмоции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же по-вашему станет стимулом для культивации самоконтроля у людей, а? Лишь страдания дают человеку желание изменять свою жизнь к лучшему. Цель всех страданий - для того чтобы родиться.

 

S>R

Пусть всё идет как идет. Придет время и люди будут готовы принять еденый шаблон мышления. Вот почему провалилась револьция 5 числа, люди были не готовы, еще не дошли до точки кипения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S>R

Пусть всё идет как идет. Придет время и люди будут готовы принять еденый шаблон мышления. Вот почему провалилась револьция 5 числа, люди были не готовы, еще не дошли до точки кипения.

post-144500-0-33694100-1510830095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да беспокоят, поскольку они вносят свой вклад в изменение мира в ту сторону от которой я стремлюсь уйти 

насчет тем, думаю нет, я привык просто избегать людей которые развиваются в неугодном мне направлении, но когда нет возможности это сделать, вот тогда бывает тяжело, и даже эмоции 

 

и какие варианты разрешения данной ситуации вы знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно ситуации? 

 

обилие окружающих людей, которые развиваются в неугодном Вам направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обилие окружающих людей, которые развиваются в неугодном Вам направлении.

есть три выхода

 

1. сменить приоритеты и принять их путь

2. насаждать свою точку зрения, менять их под себя

3. отказываться от взаимодействия  с ними, аккумулируя вокруг себя людей приоритеты которых совпадают с моими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно интересуетесь этим не из мимолётного чувства удовлетворить банальное любопытство, напишите мне в ЛС.

Нет. Обществом управляют системы, законы, правила, поэтому Вы меня все равно обманете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Обществом управляют системы, законы, правила, поэтому Вы меня все равно обманете.

Разумеется обману. Так как даже я не могу доподлинно знать всю правду о мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...