Перейти к содержанию

Мой отец пьет. Ужасно обидно за мать.


Рекомендуемые сообщения

Зачем мы рассуждаем о чужой собственности?! Откуда нам знать как распределены доли?

Да дело даже не в квартире.

Мама для себя уже давно выбор сделала и приняла его.

Любая нормальная мама счастлива тогда, когда счастливы дети и хочет она от дочери не ее жалости, а видеть ее семью, няньчить внуков, стабильной карьеры дочери в конце концов, чувствовать ее бурлящую жизнь). Вот так она может помочь своей маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть даст папе рвотного, с месяцок, что бы выворачивало от стакана воды. Завяжет однозначно.

Так это и есть эффект кодировки, только вот далеко не всем помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средство одно - так как пристрастие к алкоголю формируется по опиатному типу, лекарство одно - полный пожизненный отказ. Другого пока не придумали.)

Правильно, полный отказ)

Но не думаю, что в данном случае это уже возможно, ему 65, одна радость в жизни осталась), хотя кто знает, если вдруг чем то увлечется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мы рассуждаем о чужой собственности?! Откуда нам знать как распределены доли?

Затем, что Вы в качестве « аргумента» заявляете , что этот способ не подойдёт.

И вообще, ничего не подойдёт.

Потому, что якобы ситуация у автора темы безвыходная.

Так вот, не проецируйте собственную беспомощность на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "радость" а скорее физиологическая потребность. Да , да... надо быстренько проверить мужчину на предмет наличия онкологии - это раз! Два - на предмет наличия диабета. Три - разориться и проверить уровень дофамина.

1. Алкоголь притупляет боли и выводит токсины при онкологии, попутно провоцируя рост опухолей.

2. Диабет провоцирует прием крепкого алкоголя, как энергетика.

3. Когда выработка дофамина естественным образом снижается, человек начинает искать средства стимулирующие его выработку, алкоголь одно из этих средств. Самое доступное.

Вы как это чисто технически предполагаете это сделать?

Особенно с учётом того, что алкоголику зашибись и он не желает лечиться?

Наручники -батарея?

Ситуация по сути безвыходная, нужны жесткие меры. Если человек нужен.

Глупости.

Она безвыходная в Вашей голове.

Никакие меры не нужны.

Автору необходимо озаботиться собственной жизнью, а не спасением алкоголиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого достаточно вернуть принудительное лечение. Я не хочу оплачивать лечение какого то запившегося в корень алкаша из своего кармана. Поэтому принудительно, и чем раньше тем дешевле.

Надо будет, не только наручникибатарея, но и сечь, кнутом, со вплетенной в концевик кнута свинчаткой. Согласен - радикально, но работает.

Мы с Вами малознакомы что бы болтать о содержангии моей головы. Вы видимо с кем то меня перепутали.

Вот автор сам и решит чего ему делать. Вы же не возьмете на себя ответственность за результаты своих советов? Вам страшно, правда?

Вернуть принудительное лечение?

А может ещё концлагеря открыть?

Вы решили помечтать или писать автору с учётом реальных законов в стране?

Вы , похоже, прочно выпали из реальности, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого достаточно вернуть принудительное лечение. Я не хочу оплачивать лечение какого то запившегося в корень алкаша из своего кармана. Поэтому принудительно, и чем раньше тем дешевле.

 

Принудительно можно только из запоя вывести, но вылечить...невозможно, если б такое было возможно , одни б трезвиники вокруг были)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что Вы в качестве « аргумента» заявляете , что этот способ не подойдёт.

И вообще, ничего не подойдёт.

Потому, что якобы ситуация у автора темы безвыходная.

Так вот, не проецируйте собственную беспомощность на других.

Что вы прицепились к моей беспомощности?! У меня нет такой проблемы . Я ее решила. И сама и маме помогла. Но простите как мы видим из текста автора у нее не ,стальные яйца,. Автор пишет что сделал выводы и послушает советов . А вы как то уж очень категоричны и агрессивны. Да , у каждого человека своя судьба в своих руках. И порой ему нужны просто силы. Именно этих сил я и желаю автору. Если сама их в себе не может найти пусть идёт к специалисту.

За столько лет в голове они проработав сотни вариантов , но решится ни на что не смогли. Значит надо работать над внутренним миром а не придумывать за них варианты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, правильно саудиты сажают на 15 лет иностранцев, и расстреливают местных за употребление алкоголя... Но факт есть факт, алкашей у них нет... Такая вот правда. Здоровая нация!)

Не смешите, у них нет алкоголя, зато наркоты различных видов дофига, здоровья это явно не увеличивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Это Вы уважаемая выпали из реальности. Впрочем ваш кошелёк на то и ваш что бы оплачивать из него чужие расходы.) И если вам нравится алкашня около домов и на детских площадках, это ваша суверенная проблема.) я хочу выйти и не видеть этого, как человек жесткий, я бы просто расстреливал подобных, как человек законопослушный, я хочу что бы государство берущее акциз с продажи каждого пузыря все таки занялось этой проблемой и не за мой счет, желательно.

 

Я не знаю, правильно саудиты сажают на 15 лет иностранцев, и расстреливают местных за употребление алкоголя... Но факт есть факт, алкашей у них нет... Такая вот правда. Здоровая нация!)

К этому потоку бессознательного очень подойдут белые одежды, барабан, горн и прайм-тайм.

Хотите дальше.

Не буду Вам мешать.

я тоже за возвращение принудительного лечения!

 

У нас демократия.

Каждый имеет право убивать себя любым доступным ему легитимным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте...

Хочу поделиться по этому своей проблемой, достаточно похожей на то, что выше

 На данный момент мне 14-ый год, и казалось бы... Как у ребенка могут быть проблемы?? (По словам многих взрослых) Но у нас они тоже есть...

 Начну с самого начала. Изначально мой отец работал водителем, большого дохода это нам не приносило, и его осенило решение продать газель... На тот момент мама зарабатывала чуть больше отца. Проблем с поиском новый работы не было, он пошел туда куда и мама, но на другую специальность.

 Спустя полгода я стала замечать странное поведение родителей. Я думаю все мы видели пьяных людей, и не могу сказать, что на это вообще приятно смотреть. Конечно сначала я не особо понимала , что к чему. (Я была в 4-ом классе) Но спустя пару месяцев я уже точно все поняла...

   Первые месяцы я молчала, боялась, что если скажу ему о том, что пить ему не стоит он обидеться. И вот так вот терпела молчала я еще пару месяцев...

  Но чем дальше тем больше (( Когда он сильно напивается, у него есть стабильная хрень. Он уже в никакую идет курить, его рвёт (очень противно...) , он это вытирает, засыпает на кухне. После приходит мама, и почему-то именно в эти моменты у до сих пор очень бьётся сердце ( Она его отправляет спать, а он что-то ей бубнит, долго не хочет идти...

  Тут я не выдержала и решилась рассказать бабушке по папиной линии. (Видимо в тот момент во мне еще была это детская наивность, и я не понимала, что он не изменится) В первый раз ее реакция была ужасной, она в последующие дни очень на него ругалась. Да и наши разговоры состояли из обсуждения отца... В один из летних дней они приехали забрать меня на выходных. И тогда то и пошло началу нашей борьбы. Она ему все высказала, а он плюнул, у полил меня говном как мог... ( На тот момент мне было очень одиноко, и родители приезжали только в семь... Мне их очень не хватало, а вместо внимания я каждый вечер видела пьяные лица. Разве это приятно, находится с такими людьми?) После он один день не пил, а дальше я думаю вы и сами понимаете....

  Конечно меня отчитали за тот раз, якобы я все рассказываю бабушке и т.д. Так, что последующие полгода я молчала в тряпочку страдала. Больше наверное сходила с ума 

  После этого полгода, я не сдержалась и рассказала все подруге у которой примерно такая же ситуация. ( Благодаря этому я нашла лучшую подругу, и по сей день мы друг друга поддерживаем) А после снова рассказала бабушке. Мне нужно было выговарить все , что накопилось. И держать мне это было тяжело... ( Особенно тяжела когда ты каждое утро улыбаешься, а вечером ты злишься и разочаровываешься понимая с каждым днём что он не изменится) 

  В этот раз она не истерила и поддержала меня. Для меня это было как никогда раньше. Мы не особо заводили об этом разговоры...

  Спустя время мы купили отцу машину, бабушка надеялась, что он перестанет пить, ноор он не перестал. Это случилось буквально летом 2020.

  Мои переживания.

Во первых у меня в принципе не все так гладко с отцом. Он не хочет слушать моего мнения, считает что я якобы думаю, что сама умная как все подростки... У меня все не так. По поводу алкоголя по его мнению я преувеличиваю

  Он совершенно не хочет слышать ничего о алкоголе. Мои просьбы на то, чтобы не идти второй раз плюет.(До магазина меньше 5 минут) 

   Его здоровье. Очень волнуюсь по этому поводу. Курит так еще и водку хлещет. Не думаю, что все обернется в хорошую сторону.

  Мамино здоровье. Мама пьет вместе с ним , хотя она полностью категорически против алкоголя, но что-то пошло не так. Боюсь и за ее здоровье...

  Честно у меня есть все... Еда, хобби, одежда, тепло, образование, нооо я хочу элементарного внимания. Очень завидую детям у которых родители не пьют... Вот сесть вместе и посмотреть фильм, а особенно ужасы. Он когда трезвый он хороший человек. Раньше папа мне был ближе, не же ли чем мама, а теперь наоборот. Конечно обидно ведь он был со мной большую часть началки. Помогал делать уроки, забирал со школы и все было ок, хоть возможно мне всего лишь так казалось. Но я очень хочу вернуться в то время... Он до сих пор пьет, и от не знания, что делать я режу вены ( так , что не видно этого).

   Раньше много плакала... Переживала тоже много. Сейчас уже меньше, максимум раз в неделю. Я стараюсь не волновать бабушку, подруге я вечно навязываться не могу, вот и схожу с ума, отпускаю все через слезы... Обида на него большая. Врал мне много, я потеряла доверия. Щас стала понимать, что все станет хорошо только тогда когда я буду жить одна.

  Истории

  В один из дней я была у бабушки и он должен был забрать, но позвонил и сказал, что задержится. В итоге меня решил отвезти брат. Спустя время , мне бабушка рассказала, что он признался, что возьмет бутылку. Такой истерики к меня никогда не была, я плакала как никогда. Решила, что поеду домой на следующий день. Написала маме, он мне конечно позвонила и я опять расплакалась. Рассказала ей ситуацию на , что получила ответ : "Что теперь из за этого домой не ехать?"  Я была готова ответить да, ведь у меня и вправду была мысль жить у бабушки и съехать. Решили, что в приеду на след. день. Он даже не позвонил, ничего не просил. Не приятненько от того, что отцу было интереснее провести время с водкой, нежели чем с дочкой.

  Вообще фух... Высказалась. Очень тяжело тащить это в себе( 

 

 

Извините за ошибки. Писала в 2:39)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что тебе приходится переживать это все.  Тем более, что ты еще не в том возрасте ,чтоб вести самостоятельную жизнь, ребенок еще по сути. Моя дочь чуть старше тебя.И я вижу, что несмотря на то, что ребенок подрастает, родительская любовь и ласка все равно очень нужны и важны. Твоя жизнь складывается так, что приходится взрослеть раньше. Начинай задумываться о том, чем ты ьудешь заниматься в будущем, иди к своей цели. Изменить родителей ты не сможешь, это не в твоей власти. В том, что они творят нет никакой твоей вины. Может действительно пожить у бабушки т.к жизнь с пьющими родителями очень травмирует. Хочется обнять и погладить тебя по головке.:) как свою дочку. Не отчаивайся, у тебя вся жизнь впереди и какой она будет во многом зависит от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2020 в 01:39, Анастасия Борис сказал:

Очень тяжело

У меня было все так же, только ни еды, ни одежды мне не покупали, я крала и побиралась по соседям, а бабушка с дедом отвернулись и сказали, что знать ничего про это не хотят, в мои 15 лет мама умерла от белой горячки, отчима с горем пополам удалось выжить в квартиру деда, где он и помер. Я эмансипировалась , потому и не попала в дет дом. В итоге , много работала, учила языки, работодатели ценили мою устремленность, поощряли, все хорошо, живу в Европе, есть недвижимость на родине. Ты главное не давай всему тому, что сейчас творится с тобой влиять на твою жизнь, при первой возможности уходи от всего этого, даже и к бабушке, все станет легче, ты на родителей не повлияешь, а вот психологических проблем они тебе навешать могут столько, что вместо построения нормальной жизни будешь барахтаться в грязи прошлого. Перешагни настоящее и иди в будущее, оставь их жить свою жизнь самим.

  • Люблю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 годин тому, Zlodeyka сказав:

У меня было все так же, только ни еды, ни одежды мне не покупали, я крала и побиралась по соседям, а бабушка с дедом отвернулись и сказали, что знать ничего про это не хотят, в мои 15 лет мама умерла от белой горячки, отчима с горем пополам удалось выжить в квартиру деда, где он и помер. Я эмансипировалась , потому и не попала в дет дом. В итоге , много работала, учила языки, работодатели ценили мою устремленность, поощряли, все хорошо, живу в Европе, есть недвижимость на родине. Ты главное не давай всему тому, что сейчас творится с тобой влиять на твою жизнь, при первой возможности уходи от всего этого, даже и к бабушке, все станет легче, ты на родителей не повлияешь, а вот психологических проблем они тебе навешать могут столько, что вместо построения нормальной жизни будешь барахтаться в грязи прошлого. Перешагни настоящее и иди в будущее, оставь их жить свою жизнь самим.

👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...