Перейти к содержанию

Мой отец пьет. Ужасно обидно за мать.


Рекомендуемые сообщения

Приведу грубый пример.

Допустим Вы идете по улице. Вас сильно придало и захотелось в туалет.

Будете ли Вы искать решение немедленно или займетесь пустословием?

Ответ очевиден и пример яркий!

Вот когда папаша в белой горячке начнёт за ними по квартире с ножом бегать, решение придёт быстро и без помощи форума.

Абстинентный синдром сам по себе вызывает приступ неконтролируемой агрессии. Без психоза, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не изменится, однозначно, значит, вам нужно изменить ситуацию.

Ваша мама живёт с ним, её все устраивает.

Не устраивает вас и вы пытаетесь помочь матери. Но, сначала следует задать ей вопрос: нужно ли ей это?

Если , при таком отношении к себе, она готовит ему обед из трёх блюд?

Как вариант, она просто не хочет обижать вас, в вашей заботе о ней.

 

Уходите сама. Это их жизнь. Я понимаю, что вам больно и вы принимаете горячее участие в этом.

У Эрика Берна есть такой жизненный сценарий: " Алкоголик", почитайте на досуге.

Ваша мать играет в эту игру, и, пока есть участники, игра не закончится.

Из игры нужно выходить вам.

Чтобы не поломать свою жизнь.

Совершенно верно - плод должен уйти с ветки,семя должно покинут растение. Иначе жизнь может замереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда папаша в белой горячке начнёт за ними по квартире с ножом бегать, решение придёт быстро и без помощи форума.

Думаю белую горячку они уже проходили)

Автор свою жизнь построить не может, все что то мешает, но при этом хочет повлиять на жизнь других, взрослых и устоявщихся людей, которые при этом ничего менять не хотят.

Тут уж никто не поможет, т к все члены этой семьи не предпринимают ни каких действий, только жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астинентный синдром сам по себе вызывает приступ неконтролируемой агрессии. Без психоза, увы.

Да,ломка превращает человека фантастическое животное - гибрид лисы,хамелеона,ягнёнка,волка,гиены и т.д. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ломка превращает человека фантастическое животное - гибрид лисы,хамелеона,ягнёнка,волка,гиены и т.д. ....

Я бы сказала, что в волка- в большей степени. Криминальная хроника пестрит подобными случаями.

Девушка оказалась в роли Спасателя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не изменится, однозначно, значит, вам нужно изменить ситуацию.

Ваша мама живёт с ним, её все устраивает.

Не устраивает вас и вы пытаетесь помочь матери. Но, сначала следует задать ей вопрос: нужно ли ей это?

Если , при таком отношении к себе, она готовит ему обед из трёх блюд?

Как вариант, она просто не хочет обижать вас, в вашей заботе о ней.

 

Уходите сама. Это их жизнь. Я понимаю, что вам больно и вы принимаете горячее участие в этом.

У Эрика Берна есть такой жизненный сценарий: " Алкоголик", почитайте на досуге.

Ваша мать играет в эту игру, и, пока есть участники, игра не закончится.

Из игры нужно выходить вам.

Чтобы не поломать свою жизнь.

Совершенно верно,химически зависимый не может самостоятельно выйти из состояния Взорвавшегося ребёнка... Надеюсь я не путаюсь у вас под ногами)...Наверное скучаю...)

Я бы сказала, что в волка- в большей степени. Криминальная хроника пестрит подобными случаями.

Девушка оказалась в роли Спасателя. :)

Как бы тонущий не утянул бы её на дно... Адекватных жальче то больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу грубый пример.

Допустим Вы идете по улице. Вас сильно придало и захотелось в туалет.

Будете ли Вы искать решение немедленно или займетесь пустословием?

Ответ очевиден и пример яркий!

Вот когда папаша в белой горячке начнёт за ними по квартире с ножом бегать, решение придёт быстро и без помощи форума.

Нет не правильный пример! Это когда припрет и внезапно ... А тут эта атмосфера года в год , изо дня в день... Тут знаешь и туалетную бумажку с собой носишь и пакетик ... Это норма жизни. Девушка росла в этой среде и мать жила... Это многолетнее чувство безысходности , когда вместе с алкголиком созависимы и члены семьи. Принудительного лечения теперь нет. Только добровольное насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,химически зависимый не может самостоятельно выйти из состояния Взорвавшегося ребёнка... Надеюсь я не путаюсь у вас под ногами)...Наверное скучаю...)

Как бы тонущий не утянул бы её на дно... Адекватных жальче то больше...

Нет, не путаетесь)) я внимательно вас читаю))

 

Девочка спасает маму.;) Роль Спасателя для матушки, не для отца..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не путаетесь)) я внимательно вас читаю))

 

Девочка спасает маму. ;) Роль Спасателя для матушки, не для отца.. :)

Спасибо вам сударыня за внимание,а за это дарю мысль!) Пока человек себе врёт,он себя не найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец видимо бушевал, но планку не срывало.

При нормальном таком психозе начинают бить. Причём делают это с применением всех подручных средств. Наносят травмы различным частям тела. Далее в травматологии ставят в известность полицию и машина наказания приступает к работе. Девушку скорее всего ещё не били головой о дверные косяки.

Опять же я рассказываю это не начитавшись художественной литературы, а из собственной жизни. У меня с юности остался шрам на лице.

Вы можете мне не рассказывать о прелестях жизни ... А о них знаю, меня не били мы почти голышом на мороз выбегали , а маме приходилось "падать и ударяться случайно " неоднократно. И ей некуда было идти ! Вообще! Только на улицу бомжами... Поэтому говорить о том говорить что когда припрет. ... Пойдешь. Не пойдешь, некуда. Центр поддержки женщин не знаю как у вас , а у нас с детьми не принимает. Детей в приемник .Разве мать сдаст?! Никогда . Будет терпеть пока жива . Ну девочка выросла, вероятно что теперь она не сможет бросить мать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочка выросла, вероятно что теперь она не сможет бросить мать.

Судя по тому, что мать до сих пор готовит мужу обед из трех блюд, то помощь ей не нужна, она справляется сама.

А вот себе, автор, хочет жизнь получше, при этом сама ничего не предпринимает для этого, а хочет чтобы мама это делала. Автору должно быть обидно не за маму, а обидно за себя, что к 28 годам «а воз и нынче там»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что мать до сих пор готовит мужу обед из трех блюд, то помощь ей не нужна, она справляется сама.

А вот себе, автор, хочет жизнь получше, при этом сама ничего не предпринимает для этого, а хочет чтобы мама это делала

У меня ощущение что эта тема вам не очень близка . Но если кто- то вырвался из этого без последствий, то я очень за них рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение что эта тема вам не очень близка . Но если кто- то вырвался из этого без последствий, то я очень за них рада.

Я работала и с алкоголиками и с их семьями, знаю о чем говорю. Можно сколько угодно сопереживать и тем и другим, но реально помогают только конкретные действия, причем не всегда приятные для родственнков. Нельзя и «на елку залезть и попу не ободрать». Увы, такова жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие конкретные действия возможны? В 28 лет поселится в общагу и будет слушать ор алкашей, но уже соседей. Ее материальное положение после этого пошатнется , душевное совсем даст трещину потому как она будет думат,ь а как там мать, и вторая мысль не придет ли сегодня сосед вышибать мне дверь чтоб занять, плюсом самогнобление, что мне уже 28. если самогнобления нет , то скоро будет . Тут помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие конкретные действия возможны? В 28 лет поселится в общагу и будет слушать ор алкашей, но уже соседей. Ее материальное положение после этого пошатнется , душевное совсем даст трещину потому как она будет думат,ь а как там мать, и вторая мысль не придет ли сегодня сосед вышибать мне дверь чтоб занять, плюсом самогнобление, что мне уже 28. если самогнобления нет , то скоро будет . Тут помогут.

Можно разменять квартиру.

Можно снимать скромную однушку с приятельницами.

Найти способ выкарабкаться можно.

Не проецируйте внутреннее состояние собственной безысходности на других, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие конкретные действия возможны? В 28 лет поселится в общагу и будет слушать ор алкашей, но уже соседей. Ее материальное положение после этого пошатнется , душевное совсем даст трещину потому как она будет думат,ь а как там мать, и вторая мысль не придет ли сегодня сосед вышибать мне дверь чтоб занять, плюсом самогнобление, что мне уже 28. если самогнобления нет , то скоро будет . Тут помогут.

 

Но опускать руки нельзя. Под лежачий камень вода не течёт.  Я убеждена, что как мыслишь, так и живёшь. Привести в порядок мысли, поработать над чувствами (можно научиться ими управлять), поставить цель, например, выйти замуж. Стремиться к своей цели, каждый день делая хотя бы один шаг в нужном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опускать руки нельзя. Под лежачий камень вода не течёт. Я убеждена, что как мыслишь, так и живёшь. Привести в порядок мысли, поработать над чувствами (можно научиться ими управлять), поставить цель, например, выйти замуж. Стремиться к своей цели, каждый день делая хотя бы один шаг в нужном направлении.

Да, поддерживаю, и ей и маме надо бы посетить психолога и проработать свои мысли и чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без психолога, если нет такой возможности. Проработать свои мысли можно тогда, когда осознаешь, что с тобой происходит, откуда это неудовлетворение тем, как ты живёшь, что ты можешь предпринять, каковы твои шансы на успех... Например, женщина в возрасти 28 лет рассуждать может так: мой отец пьёт, это тупик, я не могу ему помочь, но мне жаль маму, поэтому я устрою свою жизнь, выйду замуж, буду жить самостоятельно и предложу маме жить со мной, а не с отцом. Я сильная, у меня всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что автор ещё и ленивая.

Она живёт по инерции. Вот есть у неё какой-то доход и ладно. Не побежит она искать, где бы можно ещё заработать. Нет у неё тяги чему-то научиться, освоить новое ремесло. Правильно, гораздо проще списать свою никчемность на пьяного папашку.

Отсутствие парней в её жизни лишь подтверждает мои догадки. Она инертна. Никуда не ходит. Ничего её не интересует

 

 

Вы меня не знаете и не видите. Порой, с работы домой я прихожу после 21-00.

Мне остается освоить только одно новое ремесло))  :mwah1:  

Точно и на квартиру накоплю и сразу всем легче станет. 

 

Я не скидываю свою никчемность на другого человека, я знаю про себя.

Да инертная, инфантильная.

 

Отсутствие парней в жизни для меня не большая проблема, в отличии от многих женщин, которые не видят ее без мужика.

Так уж повелось, что и в 17 и в 27 у меня их не было.

 

А советы что делать по теме моего первого сообщения я получила, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разменять квартиру.

Можно снимать скромную однушку с приятельницами.

Найти способ выкарабкаться можно.

Не проецируйте внутреннее состояние собственной безысходности на других, ага.

у меня нет никакой безвыходности. я вылезла, а маму по прежнему жалко. кто будет снимать с подружками квартиру в 28??!!! интересно посмотреть, либо замужем либо, с мужиками ,либо с детьми... размен?! кто согласится на него? отец?! да никогда. Тут дело во внутреннем стержне человека, либо он есть , либо его нет... Либо он вылезет, цепляясь, за любую возможность ,либо смирится и будет как автор... инертной и инфантильной , и прикрывать свою надломленную психику ненужностью отношений, а не неумением их строить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет никакой безвыходности. я вылезла, а маму по прежнему жалко. кто будет снимать с подружками квартиру в 28??!!! интересно посмотреть, либо замужем либо, с мужиками ,либо с детьми... размен?! кто согласится на него? отец?! да никогда. Тут дело во внутреннем стержне человека, либо он есть , либо его нет... Либо он вылезет, цепляясь, за любую возможность ,либо смирится и будет как автор... инертной и инфантильной , и прикрывать свою надломленную психику ненужностью отношений, а не неумением их строить .

Согласие на продажу собственной доли в квартире у других собственников не требуется.

С Добрым утром , страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие на продажу собственной доли в квартире у других собственников не требуется.

С Добрым утром , страна.

Зачем мы рассуждаем о чужой собственности?! Откуда нам знать как распределены доли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...