Перейти к содержанию

Девушка не может разобраться в своих чувствах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! С девушкой встречаемся 2.5 года, нас 19 и 20 лет, студенты, живем раздельно, любили друг друга безумно, целыми днями на связи в мессенджерах и говорим друг другу о каждом своем шаге и все такое. И тут неожиданно я как-то заметил холод с ее стороны. Спросил в чем дело, долго не отвечала, через время написала что не понимает что чувствует. Долго общались на эту тему, без ссор и паники. Мы привыкли все обсуждать. Я задавал вопросы, по которым, как мне казалось, можно понять, любит ли еще или нет. Фотографии мои вызывают те же чувства что и раньше, к другим симпатии никакой нет как и прежде, если бы я ушел к другой, она бы ревновала. Оставаться без меня не хочет (но это можно объяснить тем, что часто ей помогаю во многих делах, наверняка просто привыкла, что помощь в любом вопросе всегда есть под рукой, стоит только написать/также у нее туго с подругами: буквально несколько и те в другом городе - отсюда можно сделать вывод, что сохранить отношение возможно хочется только по этим причинам). Сказала что чувствует себя виноватой, когда отвечает на мое "люблю". Договорились временно не говорить это, потому что понимаю, как ей тягостно слышать это от меня, если чувства не те. Договорились продолжать быть парой, и по сути, делаем всё то же самое, но холод небольшой чувствую, не вижу в ней ту искру, с которой она целовала меня в любом месте. И так уже около месяца... Ужасные чувства
И не знаю как мне стоит поступить. Стать инициатором разрыва? А вдруг это у нее незначительное сомнение и есть шанс что все вернутся на свои места? Дальше терпеть? Так с каждым днем мне хуже  и хуже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите букет и подарите... С коробочкой в которой кольцю с дохлым брюлем. Обозначьте помолвку... Не все же время бесплатно трахаться.)

По поводу этого. За этот месяц я и букет дарил, и о свадьбе говорил, фантазировал о нашем будущем, которое как нам казалось, будет именно таким. Попросила не трогать пока эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что есть два развития отношений:

1. Она изменила или кого-то встретила, она вас по прежнему любит, но из-за своего поступка испытывает чувство виныю которое не позволяет к вам относиться как прежде.

2. Отношения застоялись, она не уверена что вы тот который годится в «мужья», поэтому вам сейчас следует проявлять не просто романтические отношения, но и сосдавать ощущение что вы стена, мужчина на которого она может всегда положиться и быть уверенной. Плюс разнообразить будни - поездками, прогулками, то чего вы давно не делали.

Верьте, если любите, и видете сто она не хочет уходить, попробуйте все шансы для того чтобы ваши отношения улучшились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя будете накручивать, то ваше "качественность" как парня упадет и этот, возможно временный промежуток затишья перед бурей страсти, вы превратите в конец ваших отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути детей не исповедимы. Можно конечно на основе большого взрослого опыта погадать о причинах, но как-то стремно.

Думаю, для проверки подойдет простейшая манипуляция вызова ревности. Прогуляйтесь ч другой девушкой, чтобы она узнала, если будет ревновать, есть шансы, а вздохнет с облегчением, знать не хотела Вас обижать, но хотела закончить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути детей не исповедимы. Можно конечно на основе большого взрослого опыта погадать о причинах, но как-то стремно.

Думаю, для проверки подойдет простейшая манипуляция вызова ревности. Прогуляйтесь ч другой девушкой, чтобы она узнала, если будет ревновать, есть шансы, а вздохнет с облегчением, знать не хотела Вас обижать, но хотела закончить отношения.

Прогулка с другой девушкой может нанести последний удар по отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала что чувствует себя виноватой, когда отвечает на мое "люблю". Договорились временно не говорить это, потому что понимаю, как ей тягостно слышать это от меня, если чувства не те. Договорились продолжать быть парой, и по сути, делаем всё то же самое, но холод небольшой чувствую, не вижу в ней ту искру, с которой она целовала меня в любом месте. И так уже около месяца... Ужасные чувства

И не знаю как мне стоит поступить. Стать инициатором разрыва? А вдруг это у нее незначительное сомнение и есть шанс что все вернутся на свои места? Дальше терпеть? Так с каждым днем мне хуже  и хуже.

Если человек не может разобраться в своих чувствах, значит этих чувств нет, а есть большее или меньшее самовнушение, которое, со временем.... рассасывается. Ваши отношения держались, фактически, на проявлении вашей любви к ней, и вы уже истратили на нее много больше вашей психической энергии, чем могли себе позволить, а адекватного отклика, ответной любви, в последнее время, не получали. 

 

Демо-режим у девушки закончился, и она начала осознавать, что никакой любви к вам унее нет, поэтому она и начинает ощущать себя виноватой. Вам ничего с ней не светит. Поблагодарите ее за  все то хорошее, что было в ваших отношениях, и расставайтесь. И  не обращайте внимания, если ее "любовь" от этих ваших действий вдруг "проснется". Это не более, чем страх потерять тот комфорт и ту любовь, которую вы ей дарили. Насильно мил не будешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вызвать у нее эмоции. Может, отрицательные, прогулявшись у нее на виду с другой девушкой, как было предложено выше. Или другие. Например, организуйте какое-нибудь совместное мероприятие, какое вы с ней давно (или никогда) не делали. Может, прогулку какую-нибудь. Но такую, где вы будете очень много времени проводить вместе. И подумайте заранее, что Вы будете делать, если выяснится, что ее чувства к Вам все-таки остыли. Вы готовы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...