Перейти к содержанию

Утратил цель, опустились руки


Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья!
Не знаю что случилось, но нет уже 4-й день тоска печаль, однообразие. Работаю в селе в своём автосервисе. Работы стало меньше в ноябре, и стало скучнее.
Дома жена с сыном до года, там я не отдыхаю совсем, даже хочется от них отдохнуть.
Надоел городишко где я живу унылый. Надоели люди. Нищета кругом, быдло...
Я мечтал переехал в город пол миллиона в котором, но там нет работы хорошей. Я копил деньги на квартиру, а жена постоянно говорит как мы там будем жить, надоело копить говорит надо купить мебель или люстру.
После этого у меня упало всё. Если она не хочет стремится к переезду зачем я пахал без выходных.
Сейчас нет мечты, стремления к чему то. Я так жить не привык... без цели и стремления как жить. И окружают меня на работе и в городе люди которым ничего не надо... ходят и спят. Мужику 38лет допустим а у него не семьи не деней, работать не хочет... другой двое детей работает за 15 тыс в мес. Третий муж сестры, получал 12т.р. В мес и не хочет работать чтобы зарабатывать. На работе человек с семьёй тоже напрягаться не хочет, ни клиентов завлекать, ни сложные ремонты делать... болото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебе в Мск на заработки приехать, наверно, мужчина в Мск всегда работу найдет, если всё не твоё в болоте твоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышлял на эту тему, тоже хотел поехать на заработки. Однако я здесь больше зарабатываю чем мог бы заработать в Москве, плюс сам себе хозяин.

По заработка в городе для меня аргумент только один, это набраться опыта, стать более лучшим специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой более менее понятно.я думаю что из за того что супруга и окружение не разделяет моих целей потому всё и упало. Меня всегда двигало вперёт желание переезда, стремление к достатку и не ороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У вас была цель, мечта, а сейчас она погасла. Вы как бы не видите возможности ее осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как только вижу что нет возможности осуществить мечту, так сразу угасаю...

Это нормально? Жить ради цели, а что будет если достигну её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, руки могут опуститься, когда сталкиваешься с неудачей. В стремлении к мечте ведь очень важна настойчивость. Иногда мотивация пропадает, если нет поддержки.Мне кажется, это нормально - переживать из-за невозможности осуществить желаемое. Наверное, это происходит с каждым человеком в той или иной степени. Мы все живём ради чего-то, каждый сам находит свой смысл. Печально, когда у человека смысл всей жизни только достичь чего-то материального, а сама по себе жизнь человеком не ценится. Тогда, как в той байке про мужика, который забил последний гвоздь в дом своей мечты и умер. Это, конечно, не совсем верно - видеть смысл жизни только в цели. Не теряет ли человек что-то очень важное в единственном стремлении только к чему-то одному, не обедняет ли он этим свою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по написанному цель есть, а вот по названию - нет. Парадокс.

Автор, всегда есть кто то или что то, что вас будет тормозить, с женой то договорить наверное можно. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы полюбить ананас - надо его попробовать.Возможно ваша жена и не представляет что есть места получше чем ваше поселение.Может надо ей "показать мир"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь цель и стремится к развитию -  не просто нормально, это одна из самых важных потребностей человека. Так что увы, в консервной банке вы жить не сможете - начнете страдать. А вы чего бы хотели в исходе данной ситуации? Найти другую цель или все таки переехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуверенность моя мешает мне очень принимать серьёзные решения. Боюсь не справлюсь.

Жена сейчас вроде меняет настрой на переезд.постеренно начинает тянуться.

А я постоянно думаю о работе и что я там не справлюсь. Что мало буду зарабатывать, и любые сложности выбивают меня из колеи.

Даже противен я сам себе... такой нытик, ничего толком не умеющий, неуверенный в себе.. сегодня лопухнулся упустил стенд по очень хорошей цене... наивный.. а купил его человек с кем я советовался о покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить ради цели, а что будет если достигну её

 

цель нужно ставить так, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное на неё время.

Иначе говоря, задавать себе вопрос: стоит ли игра свеч?

Иногда мы прикладываем огромные усилия, чтобы получить в итоге временное удовлетворение.

А ведь есть вещи, которые сами даются в руки и делают нас счастливыми каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...