Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24 года. Работаю юристом около 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, как можно перестать переживать насчет работы? я очень ответственна и всегда думаю, что если ошибусь - это смертельно. Я еще не настолько опытный юрист чтобы решать многие вопросы и вроде понимаю что со временем придет и опыт. НО очень сильно переживаю. что сделаю что-то не так, где-то ошибусь. Считаю, что любой косяк с моей стороны и не сплю ночами из-за этого. Внутри чувство вины. страха. Каждый раз когда звонит телефон-начинаю бояться. Помогите, как можно себя успокоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не идеален. Вы ответственно подходите к своей работе, прилагаете максимум усилий, вы молодец. Перестаньте считать себя хуже всех)) Хорошо учились в универе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который слишком много и сильно переживает, обязательно спотыкается в итоге, чем вы спокойнее, тем меньше шансов, что вы действительно где то ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 24 года. Работаю юристом около 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, как можно перестать переживать насчет работы? я очень ответственна и всегда думаю, что если ошибусь-это смертельно. Я еще не настолько опытный юрист чтобы решать многие вопросы и вроде понимаю что со временем придет и опыт. НО очень сильно переживаю. что сделаю что-то не так, где-то ошибусь. Считаю, что любой косяк с моей стороны и не сплю ночами из-за этого. Внутри чувство вины. страха. Каждый раз когда звонит телефон-начинаю бояться. Помогите, как можно себя успокоить. 

 

Вам еще не говорили что быстро исправленная ошибка ошибкой не считается, не ошибается только тот кто ничего не делает. Если в Вашей организации не согласны с данными тезисами - на свалку такую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не идеален. Вы ответственно подходите к своей работе, прилагаете максимум усилий, вы молодец. Перестаньте считать себя хуже всех)) Хорошо учились в универе?

С красным дипломом закончила.

Просто, боюсь, что подведу начальство. И этот страх меня уничтожает изнутри(( Как прекратить это-не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С красным дипломом закончила.

Просто, боюсь, что подведу начальство. И этот страх меня уничтожает изнутри(( Как прекратить это-не знаю. 

Главное не подводить себя. Начальству Вы нужны по большему счету тогда, когда приносите ему больше пользы чем проблем. Идеальный сотрудник не приносящий проблем вообще - это очень подозрительно. Уволить бы его пока не подсидел и не занял мое место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С красным дипломом закончила.

Просто, боюсь, что подведу начальство. И этот страх меня уничтожает изнутри(( Как прекратить это-не знаю.

 

Запоминаются именно ошибки. Если вы не будете ошибаться, не наберетесь драгоценного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пять песяцев в компании и Вам дают самостоятельно вести дела? А разве не положен куратор на испытательный срок?

 

 

Просто, боюсь, что подведу начальство. 

это зона ответственности "начальства" - оценивать потенциал сотрудника и просчитывать риски.

Если какой-то бонзо дал необстрелянному новобранцу задание, с которым молодой может не справиться, это его косяк и спрос с вышестоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помогите, как можно себя успокоить. 

У меня бывают периоды на работе, когда на меня оказывается серьёзное давление. Обычно, когда входим в крупный проект, с большим бюджетом и как следствие - много конкурентов и желающих прибиться к кормушке. Нужно следить за каждым своим действием, потому что на каждом шагу пытаются подставить, уличить в некомпетенции, свалить вину, переложить ответственность, найти недочеты-ошибки. Бывает, что прессинг колоссальный и не нервничать просто не возможно. Для себя выработал простую технику - я представляю наихудший выход из ситуации, когда случится самый негативный для меня исход. Мысленно его прорабатываю и представляю последствия. Понимаю, что это вовсе не конец, что руки-ноги целы, в семье все здоровы и в целом - ничего страшного и конца света не будет. И нервная система успокаивается. Ну и как дополнение - легкие успокоительные, очень помогают в таких случаях. Чувствуешь себя спокойным, разум чист и паники нет. Главное не подсесть на них.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Малика, похоже корни вашей тревоги в детстве. Здесь хорошо бы походить к психологу. Это не очень здорово, то, что с вами происходит. Вы скорее с этим научитесь справляться с поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С красным дипломом закончила.

Просто, боюсь, что подведу начальство. И этот страх меня уничтожает изнутри(( Как прекратить это-не знаю. 

Ну вот видите) Кто уж лучше вас отличницы справится со всем этим?) Чем не аргумент?) Меня очень подобное успокаивало перед сложными экзаменами например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и в школе и в Вузе было то же самое. У Вас перфекционизм, и это лучше исправить со специалистом, иначе вся жизнь будет напоминать бесконечную войну с чувством винв и страхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Проблема в том, что человек может быть очень компетентным, но у него завышенные требования к себе и он не видит своих достоинств в упор. Просто не верит, что он достаточно хороший специалист и с ним все в порядке в профессиональном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сильны черты психастеника. У меня тоже, но в сочетании с истероидностью. Я не самый умный, но хороший преподаватель. Кстати, осознал это к 55 годам. Я не изобрету специальной теории относительности, нет достаточной креативности ума, но смогу её объяснить лучше кого-либо.  Это ведь тоже неплохо.

К каждому уроку готовлюсь как к важнейшему штурму, а во время урока включаю все свои силы театральной истероидности. Хотя сейчас работаю с малыми группами, 2 человека, я репетитор. Но.....моя психастения дает мне сильный страх, что я что-то сделал не так, а не опозорился ли я, а что скажет обо мне за глаза ученик. Я не знаю какие у вас еще акцентуации, но психастения налицо. Она часто толкает к употреблению алкогольных напитков,но с др. стороны не дает быстро опуститься, ведь....."А что скажет Марья Ивановна"?

Я думаю и вы отличный специалист, ведь все психастеники-префекционисты. И будете все лучше и лучше, и все время будете бояться собственной недостойности, которая ведь только у вас в голове.

Прогуглил в сочетании акцентуаций: вся жизнь как на экзамене, но есть способ подавить психастенические переживания, почаще включать "театр", истероидность. Эх, в детстве бросил ходить в театральную студию, уперся как баран, а препод. чуть не на коленях стояла перед родителями, чтобы меня вернуть. Ведь младшая группа была 1 год, а меня к Новому году почему-то перевели в среднюю и сразу в спектакль. Мне было стыдно, т.к. я два месяца не ходил, как посмотрят, что скажут др.? Не повторяйте моих жизненных ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так сильно напрягаться. Ошибки бывают у каждого, так что переживать особо не нужно. В крайнем случае выпейте пофигина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть средства успокаивательные, перед сном: спорт, секс, ванна с хвоей, рисование, смотря что ближе. Неужели не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть средства успокаивательные, перед сном: спорт, секс, ванна с хвоей, рисование, смотря что ближе. Неужели не пробовали?

Скажу честно: как-то не до этого. Когда в голове крутится важное поручение начальства-будто в трансе ходишь( Ни на чем невозможно сосредоточиться.

А мне нравится,что эта леди переживает. Вся страна в этом "пофигине" - а она переживает. Она святая.Последняя праведница Содома. Буду молиться за неё.

Ну не праведница, конечно. Но Вам огромное спасибо за поддержку! Очень успокаивает!

Наверное сильны черты психастеника. У меня тоже, но в сочетании с истероидностью. Я не самый умный, но хороший преподаватель. Кстати, осознал это к 55 годам. Я не изобрету специальной теории относительности, нет достаточной креативности ума, но смогу её объяснить лучше кого-либо.  Это ведь тоже неплохо.

К каждому уроку готовлюсь как к важнейшему штурму, а во время урока включаю все свои силы театральной истероидности. Хотя сейчас работаю с малыми группами, 2 человека, я репетитор. Но.....моя психастения дает мне сильный страх, что я что-то сделал не так, а не опозорился ли я, а что скажет обо мне за глаза ученик. Я не знаю какие у вас еще акцентуации, но психастения налицо. Она часто толкает к употреблению алкогольных напитков,но с др. стороны не дает быстро опуститься, ведь....."А что скажет Марья Ивановна"?

Я думаю и вы отличный специалист, ведь все психастеники-префекционисты. И будете все лучше и лучше, и все время будете бояться собственной недостойности, которая ведь только у вас в голове.

Прогуглил в сочетании акцентуаций: вся жизнь как на экзамене, но есть способ подавить психастенические переживания, почаще включать "театр", истероидность. Эх, в детстве бросил ходить в театральную студию, уперся как баран, а препод. чуть не на коленях стояла перед родителями, чтобы меня вернуть. Ведь младшая группа была 1 год, а меня к Новому году почему-то перевели в среднюю и сразу в спектакль. Мне было стыдно, т.к. я два месяца не ходил, как посмотрят, что скажут др.? Не повторяйте моих жизненных ошибок

Вам спасибо за частичку своего опыта. Обязательно поизучаю психастению.  Буду стараться избавляться от этого перфекционизма. Самое драматичное то, что никогда не думала, что когда-то стану перфекционистом.

Проблема в том, что человек может быть очень компетентным, но у него завышенные требования к себе и он не видит своих достоинств в упор. Просто не верит, что он достаточно хороший специалист и с ним все в порядке в профессиональном плане.

Вы очень тонко отметили-" Просто не верит, что он достаточно хороший специалист...". Действительно не верю. Начну меняться, только вот с чего бы начать-не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попейте успокоительного(серьезно)....обычно помогает....и главный принцип - от ошибок НИКТО не застрахован....не ошибается только тот кто ничего не делает.... поверьте проверено не однократно..... начинать меняться надо с себя - основной принцип начните себя больше любить и баловать.... и работа для жизни а не жизнь для работы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попейте успокоительного(серьезно)....обычно помогает....и главный принцип - от ошибок НИКТО не застрахован....не ошибается только тот кто ничего не делает.... поверьте проверено не однократно..... начинать меняться надо с себя - основной принцип начните себя больше любить и баловать.... и работа для жизни а не жизнь для работы......

Спасибо. Буду стараться себя менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...