Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Татьяна. Если честно,то не знаю зачем я пишу здесь. Скорее всего хочется выговориться, а не кому.  9 лет назад умерла моя мамочка. Оторвался тромб. 2,5 года назад у меня умер мой любимый муж. Утром увез на работу, а в обед инфаркт, а после смерти мужа через 4 месяца умерла свекровь. У меня есть взрослая дочь, красавица, умница. Летом вышла замуж за прекрасного человека, который очень любит ее и очень похож на мужа. Те же повадки, выражения некоторых фраз. Зовет меня и дочь "мои девки". Так всегда звал нас муж. Сейчас осталась одна и стало совсем плохо. Все чаще задаю вопросы: "За что? Почему это произошло со мной? За что меня Бог наказал?" Спасает работа. Работаю бухгалтером. Как же я счастлива когда начинается отчет. Прихожу уставшая и сразу спать. На работе в последнее время  проблемы. С удовольствием бы сменила, но город маленький и соответственно с трудоустройством тяжело. Да и работа моя очень нравится. Вот как-то так. Спасибо всем за понимание и не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня зовут Татьяна. Если честно,то не знаю зачем я пишу здесь. Скорее всего хочется выговориться, а не кому.  9 лет назад умерла моя мамочка. Оторвался тромб. 2,5 года назад у меня умер мой любимый муж. Утром увез на работу, а в обед инфаркт, а после смерти мужа через 4 месяца умерла свекровь. У меня есть взрослая дочь, красавица, умница. Летом вышла замуж за прекрасного человека, который очень любит ее и очень похож на мужа. Те же повадки, выражения некоторых фраз. Зовет меня и дочь "мои девки". Так всегда звал нас муж. Сейчас осталась одна и стало совсем плохо. Все чаще задаю вопросы: "За что? Почему это произошло со мной? За что меня Бог наказал?" Спасает работа. Работаю бухгалтером. Как же я счастлива когда начинается отчет. Прихожу уставшая и сразу спать. На работе в последнее время  проблемы. С удовольствием бы сменила, но город маленький и соответственно с трудоустройством тяжело. Да и работа моя очень нравится. Вот как-то так. Спасибо всем за понимание и не судите строго.

Похоже на злой рок,карму.Думаю здесь нужен видящий человек(ясновидящий),в эти вещи я не просто верю,а лично в жизни сталкивался с ними. У меня не просто открывались глаза,но прямо на лоб лезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все страдания более 12 дней являются самовнушением, нет у вас горя уже, а вот дурные мысли об одиночестве  - есть.

Валькирии забирают только воинов, я не знаю почему вы решили будто Одину нужен кто-то из ваших родных.  Все имеет свое начало и конец, с этим нужно смирится.

что за бред. период нормального горевания составляет год, плюс минус пара месяцев, бывает, что горевание затягивается. Откуда вы знаете, что чувствует автор, есть у нее горе или нет. вы не имеете право обесценивать чувства автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем. Я уверенный пользователь инета. Из увлечений - люблю вязать. А что касается проблемы, то не хочу ничего решать, а просто написала, чтоб выговориться. Один человек написал, что горя нет . Позвольте спросить Вас: "вы любили и были любимы?" Как вы можете судить, если вы не знаете меня. Одиночество я не чувствую, т.к. у меня есть дочь и зять. Хотите я вам дам свои туфли поносить? Извините что грубо, но вы очень наступили на больную мозоль и сделали мне больно. Счастья вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек написал, что горя нет .

Горе есть, но постарайтесь не застревать в этом состоянии.

Вы уже ничего не в силах изменить в прошлом, зато в будущем возможно, чтобы стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть дочь. А вы нее. Это уже не мало. Возможно, появятся внуки.

Желания попутешествовать не возникает? Открыть новые горизонты, отвлечься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика. Из-за вот таких проблем я часто говорю молодым, создавайте альтернативы. Если одна дверь закроется, автоматически откроется другая. И не придется искать выход.

 

Вам остается только смерится и найти увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам.Не зря говориться - личное горе(горе которое невозможно разделить ни с кем).Но наверно никогда нельзя говорить в этом случае - "за что?".Всегда есть только предложенные обстоятельства (и трагические в том числе).Можно попытаться разобраться ,но едва ли понимание произошедшего вас успокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, Вам досталось, конечно, мало не покажется... Но жить-то надо. 

Мне стало легче переживать смерть близких после того, как я прочла книги про жизнь после жизни, жизнь после смерти. Вывод был такой, что там лучше, чем здесь. Поняв, что смерть - это избавление, я перестала страдать и уже не боюсь смерти.

Ещё мне очень помогла психология, я довольно много читаю специальной литературы, посещаю помимо индивидуальных консультаций семинары и тренинги, благо, что в Москве это бесплатно. 

Иногда слышишь: "Я одинока (одинок), у меня никого нет". Но, ведь есть ты у себя! Можно, не впадая в крайности, заботиться о себе, любимой, доставлять радость себе и окружающим тем, что живёшь в гармонии с собой. 

У Вас есть дочь, зять пришёлся ко двору, обязательно будут здоровые, красивые и умные внуки. Чем не жизнь? 

А когда грусть-тоска нахлынет, то погрустите немного, а потом скажите: "Да, сейчас со мной нет моих дорогих и любимых, но я счастлива уже тем, что они в моей жизни были, потому что не всем так везёт." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на злой рок,карму.Думаю здесь нужен видящий человек(ясновидящий),в эти вещи я не просто верю,а лично в жизни сталкивался с ними. У меня не просто открывались глаза,но прямо на лоб лезли...

Да нет тут не какого рока, просто так сложились обстоятельства. А вот с ясновидящими хотела бы поговорить. Очень много осталось вопросов, на которые нужен ответ. Но где же их взять?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше надо жить. Ваша жизнь не закончилась. И не надо себя замыкать на работе. В мире есть много других интересных вещей. Вам нужно с людьми общаться, ездить в путешествия, завести активное хобби. А не волком выть. Подумайте хотя бы о дочери. Видно - у вас с ней близкие и доверительные отношения. Как она должна себя чувствовать? Маме плохо, маме одиноко, маму надо поддержать. А у нее уже своя семейная жизнь. Она разрывается.

Приложите усилия, начните занимать себя , начинайте потихоньку обустраивать свою жизнь.

Лишний вес есть? - худейте, машины нет? - копите, покупайте, учитесь ездить, замечательный совет увлечься психологией, идите на курсы иностранного языка, сдайте профбухгалтера, аудитора наконец, займитесь спортом - идите туда где есть люди общение.

Не замыкайтесь в вашем горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня зовут Татьяна. Если честно,то не знаю зачем я пишу здесь. Скорее всего хочется выговориться, а не кому. 9 лет назад умерла моя мамочка. Оторвался тромб. 2,5 года назад у меня умер мой любимый муж. Утром увез на работу, а в обед инфаркт, а после смерти мужа через 4 месяца умерла свекровь. У меня есть взрослая дочь, красавица, умница. Летом вышла замуж за прекрасного человека, который очень любит ее и очень похож на мужа. Те же повадки, выражения некоторых фраз. Зовет меня и дочь "мои девки". Так всегда звал нас муж. Сейчас осталась одна и стало совсем плохо. Все чаще задаю вопросы: "За что? Почему это произошло со мной? За что меня Бог наказал?" Спасает работа. Работаю бухгалтером. Как же я счастлива когда начинается отчет. Прихожу уставшая и сразу спать. На работе в последнее время проблемы. С удовольствием бы сменила, но город маленький и соответственно с трудоустройством тяжело. Да и работа моя очень нравится. Вот как-то так. Спасибо всем за понимание и не судите строго.

Это тяжело, то, что вы описываете, но может вам как-то что-то сделать для себя лично, для своего удовольствия? Может заняться каким-то новым хобби, возможно расширить круг общения за счёт этого. Это очень грустно звучит "прихожу уставшая и сразу спать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня зовут Татьяна. . Все чаще задаю вопросы: "За что? Почему это произошло со мной? За что меня Бог наказал?"

Чтобы ответить на эти вопросы, надо хорошо знать вашу жизнь.

Текста старттопика недостаточно, чтобы ответить на этот вопрос.

Но если уж вспомнили о Боге.. то могу сказать, что наиболее распространенный грех- это стяжательство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...