Перейти к содержанию

Что необходимо сделать, чтобы меня уважали


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи разобраться в сл. ситуации. После окончания ВУЗа, получив магистра, пошел на работу к своему отцу, который является директором строительной фирмы , поскольку нужны были деньги, а в тот момент начался кризис. Причем, начал свою трудовую деятельность с должности сантехника/вентиляционная. Конечно какое-то время я ненавидил свою работу, проработав 5 лет на этой должности, в принципе став при этом хорошим специалистом, начал думать о том,что делать дальше, поскольку всё-таки вуз закончил. Опять же, передо мной стоял выбор либо ускать по объявлениям, либо прийти к отцу и поговорить о повышении. Предпочел второй вариант. Отец согласился, что нужно мне всё-таки дальше двигаться- согласился. Получил должность прораба-инженера. Потом , через полгода , отец решил с одним знакомым организовать новую фирму и мне предложили стать "младшим" компаньоном. Сегодня ситуация складывается сл. образом, я уже достаточно хорошо разобрался в своём деле (прораб, сметчик, проектировщик, инженер), есть свои поставщики оборудования. Решил сейчас активно заниматься развитием своих знакомств и связей т.к. раньше этому не придавал значения. Но есть оч неприятный момент, все родственники считают, что я всего добился только с помощью отца и на вопрос кем я работю, ответ "с папой ", в принципе я сэтим согласен, но они не знают через какой я труд прошел самостоятельно, без подсказок отца. Я много раз задумывался об уходе из фирмы, но понимаю, что есть что терять. Во-первых есть страховка со стороны отца и компаньона, а во-вторых нахожусь в среде влиятельный людей. Появилась мысль о том, чтобы постараться добиться чего-то независимо от отца, т.к. хочется чтобы меня больше уважали. Что скажете ? 


  • 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать отцу, фирма и так тебе по наследству перейдёт. Здоровье у старика скоро пошатнётся, так ты его полноценно заменить сможешь. А играть в конкурентов с отцом - глупая затея. Много времени у тебя, займись семьёй, наделай детей, только успевать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что уйдя из фирмы, Вы потеряете. Отец и его бизнес, всегда останется рядом, а Вы еще свой путь не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность такова, что без связей пробиться сложно. Здесь, конечно, от сферы зависит и по ситуации надо смотреть, но тенденция такова.

Вы готовы оказаться без работы или задвинутым в дальний угол на низкой зп? А если вы на это пойдете, а вам вдруг понадобятся срочно деньги (болезнь, беременность девушки и т.д.)? Пойдете к отцу на поклон? Может случиться так, что вы станете гораздо более зависимы от отца, чем если бы продолжали работать у него.

Может быть, подавать  по-другому работу у отца? "Я потомственный инженер,  я в первом классе умел составлять сметы". Как ни ржачно, люди на такое покупаются. Потренируйтесь сейчас, а навык саморекламы вам очень пригодится, если решите-таки открыть свое дело.

Я знаю девушку-врача, она всем говорит: "У меня мама анестезиолог, я с 11 лет оперирую". И все восхищаются. Вместо того, чтобы спросить, какой дебил подпустил ребенка к операционному столу, был ли согласен пациент оперироваться у ребенка и почему за такое не уволили по статье тех, кто это допустил. (если все это правда :ohyeah: ).

Стоит также обратить внимание на свое выражение лица, осанку, манеру речи. И изнутри повысить самоуважение, принять себя, свои чувства, относиться к себе с вниманием и уважением... это долгий путь. но это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!! На самом деле больше рассматриваю вариант заняться дополнительно чем-то ещё. Много идей дополнительного бизнеса, но на это времени и сил точно не хватит , есть ещё и семья, которой нужно время уделять . Я вот думал, может попробовать устроиться через знакомых на какую-нибудь гос. должность с относительно свободным графиком. Но вот я не знаю как это будет смотреться со стороны , будут ли окружающие больше уважать или наоборот решат, что это глупо все как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Что необходимо сделать, чтобы меня уважали - уважать себя самого. Делайте то, за что вы сами себя уважаете и будете уважать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Высшее искусство в управлении - это умение подчиняться.

Потому нет смысла выпячивать свое я, оно не даст ожидаемого результата,

наоборот,

вы прослывете неблагодарным, надменным, непочтительным.

Возвысьте отца, при всех сделайте это,

и сами того не замечая, обретете в глазах родственников уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь , я не приследую цель дополнительного заработка , я хочу найти вторую престижную работу

ну так найдите, кто мешает? Папа не всесилен, может дать только то, что у него есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик, я же писал, что дело не в деньгах! Зачем Вы пишите про деньги? Для меня достижения это не заработок, я знаю много людей (врачей, преподавателей) которые зарабатывают мало, но уважаемые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как семейное дело. Отцы строят бизнес, который становится их наследием и передаётся детям. Нет ничего постыдного быть "за отцом", т.к. именно сын, когда-нибудь, займет его место. Если данная работа интересна и приносит удовольствие, то стоит закрыть глаза на мнение завистников и идти вперед с ориентиром на то, что эта компания - ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raziel, возможно Ваше мнение самое объективное , по всей видимости я сам себе проблему создал. Я ещё забыл написать, что жене своей придумал 2 вида деятельности, которые впоследствии ей оч нравятся , может быть это зачтется как самостоятельный шаг с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Во-первых есть страховка со стороны отца и компаньона, а во-вторых нахожусь в среде влиятельный людей. Появилась мысль о том, чтобы постараться добиться чего-то независимо от отца, т.к. хочется чтобы меня больше уважали.  

 

 

Здравствуйте. "Оторваться" - дело хорошее, но снова упомянут отец. Без отцовской страховки не получается это сделать? Просто, опять что-то, но с его участием. Может, то, что делаете уже давно лично Вы, другие воспринимают опять как "тут папа помог"? Просто, исходя из написанного, Вы уже серьезный спец в своем деле - самостоятельный такой профи, многое знаете, дофига умеете. Опыт, образование, полное погружение в специальность. Может, все же без его помощи что-то попробовать? Не, не вариант? Извините, если я не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...