Перейти к содержанию

За двумя зайцами погонишься...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и принять верное решение. 

Два года назад я познакомилась с женатым мужчиной, который старше меня на 20 лет. Закрутился бурный роман, его семейное положение меня совсем не заботило. Мы встречались какое-то время, а потом мне предложили поработать за границей. Мы решили не расставаться, в течение года он ждал меня. Каждый день мы были на связи, мы оба с нетерпением ждали встречи. Однако мысли о будущем начали посещать меня все чаще и чаще. Я задумалась о том, что мы оба поступаем неправильно, а также стала крепнуть уверенность, что он вряд ли уйдет из семьи и будет со мной, к тому же я размышляла какие проблемы могут возникнуть в связи с возрастом. Я всегда рассказывала ему о своих переживаниях. Он говорил всегда, что очень хочет быть вместе, и что у нас есть возможность наконец стать семьей. Я понимала, что время идет и я не могу его ждать вечно. Я очень хочу семью и детей. 

В Германии я познакомилась с одним парнем. Он был долгое время просто другом для меня, а потом признался в любви и начал добиваться. Я ему говорила, что ничего не получится, потому что я в отношениях и не испытываю к нему ничего. Прошло время, и я поняла, что начинаю в него влюбляться. Его забота и внимание покорили меня. В итоге мы начали встречаться. Я не стала говорить своему женатому другу, что у меня новые отношения. Я просто стала вести с ним себя холодно, и он понял, что что-то происходит. Новый парень перед моим отъездом на родину говорил, что обязательно приедет ко мне, жениться на мне и заберет меня к себе. Казалось бы, что это счастливый хэппи-энд. Однако когда я вернулась, я встретилась со своим бывшим. Зачем? Просто хотела увидеть, потому что я понимала, что я могу переехать навсегда за границу, а он для меня стал родным человеком. С этой встречи все и началось - чувства разгорелись с новой силой. Сама до сих пор не верю, что так получилось, но мы стали снова встречаться. В итоге ситуация следующая  - один меня ждет там, а другой говорит, что нужно подождать. Я понимаю, что я обманываю обоих, но я не хочу никому из них причинять боль. Я не могу никак разобраться в себе. Эти оба человека мне дороги. Я не представляю свою жизнь без них, но все-таки к взрослому мужчине я испытываю большие чувства...Я знаю, что сама виновата в сложившейся ситуации. Я просто хотела быть счастливой и создать семью. Помогите мне, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подождать-то чего? Пока дети вырастут или жена выздоровеет?

Подождать пока оба "молодых" человека найдут замену. А может автор роковая женщина?

Я понимаю, что я обманываю обоих, но я не хочу никому из них причинять боль.

Я вас люблю, хоть и бешусь,Хоть это труд и стыд напрасный, И в этой глупости несчастной У ваших ног я признаюсь! Мне не к лицу и не по летам... Пора, пора мне быть умней! Но узнаю по всем приметам Болезнь любви в душе моей: Без вас мне скучно,- я зеваю; При вас мне грустно,- я терплю; И, мочи нет, сказать желаю, Мой ангел, как я вас люблю! Когда я слышу из гостиной Ваш легкий шаг, иль платья сум, Иль голос девственный, невинный, Я вдруг теряю весь свой ум. Вы улыбнетесь - мне отрада; Вы отвернетесь - мне тоска; За день мучения - награда Мне ваша бледная рука. Когда за пяльцами прилежно Сидите вы, склонясь небрежно, Глаза и кудри опустя,- Я в умиленьи, молча, нежно Любуюсь вами, как дитя!.. Сказать ли вам мое несчастье, Мою ревнивую печаль, Когда гулять, порой в ненастье, Вы собираетеся в даль? И ваши слезы в одиночку, И речи в уголку вдвоем, И путешествия в Опочку, И фортепьяно вечерком?.. Алина! сжальтесь надо мною. Не смею требовать любви. Быть может, за грехи мои, Мой ангел, я любви не стою! Но притворитесь! Этот взгляд Все может выразить так чудно! Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!

1826

А.С. Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нам,когда то и кто то свыше даёт шанс и право выбора. Ваш первый любимый навряд ли станет вашим законным мужем. Он так пылает страстью к вам пока чувствует в себе силы. Но если ему за 40,то он должен будет думать как не подвесить себя между небом и землёй... А вы так раздваиваясь можете потерять обоих. Думайте сами,решайте сами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подождать-то чего? Пока дети вырастут или жена выздоровеет?

Дети уже выросли. Подождать более благоприятной обстановки, чтобы быть вместе. Не все так просто...

Всем нам,когда то и кто то свыше даёт шанс и право выбора. Ваш первый любимый навряд ли станет вашим законным мужем. Он так пылает страстью к вам пока чувствует в себе силы. Но если ему за 40,то он должен будет думать как не подвесить себя между небом и землёй... А вы так раздваиваясь можете потерять обоих. Думайте сами,решайте сами... 

Благодарю вас за комментарий. Вы правы - решать должна я сама. Только как-то нужно найти в себе силы принять решение.

Подождать пока оба "молодых" человека найдут замену. А может автор роковая женщина?

Хотелось быть счастливой женщиной, а стала роковой...Конечно, мне было бы легче, если бы жизнь сама все расставила по местам. Например, если бы они нашли себе кого-то. Будет трудно отпустить, но я желаю им счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось быть счастливой женщиной, а стала роковой...Конечно, мне было бы легче, если бы жизнь сама все расставила по местам. Например, если бы они нашли себе кого-то. Будет трудно отпустить, но я желаю им счастья.

 

А я желаю счастья вам. Но без вашего активного и грамотного участия обрести счастье будет очень сложно. Любовь и совместный быт за 3 года покажут правильный ли это выбор или оба эти варианты тупиковые. Но жизнь одна, и поэтому ставьте для себя приоритетные оценки выбора. Как сложится ваша дальнейшая совместная жизнь будет зависеть уже от вашего выбора сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети уже выросли. Подождать более благоприятной обстановки, чтобы быть вместе. 

то есть, без привязки к конкретным событиям?

Дак ему лет-то сколько? За полтос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я желаю счастья вам. Но без вашего активного и грамотного участия обрести счастье будет очень сложно. Любовь и совместный быт за 3 года покажут правильный ли это выбор или оба эти варианты тупиковые. Но жизнь одна, и поэтому ставьте для себя приоритетные оценки выбора. Как сложится ваша дальнейшая совместная жизнь будет зависеть уже от вашего выбора сейчас. 

Вы совершенно правы, но я боюсь сделать выбор, вдруг он будет неправильным...

то есть, без привязки к конкретным событиям?

Дак ему лет-то сколько? За полтос?

Ему чуть за сорок. Для того чтобы мы были вместе ему нужно решить кое-какие финансовые проблемы, это требует какого-то времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два года назад я познакомилась с женатым мужчиной

 

 

 Для того чтобы мы были вместе ему нужно решить кое-какие финансовые проблемы, это требует какого-то времени.

Неплохая отмазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что рано или поздно вам нужно будет сделать выбор. Либо это сделаете вы, либо жизнь. 

Понимаю, конечно...

Неплохая отмазка.

Зная его отношение ко мне, могу сказать, что это не просто какая-то отмазка. Это реальные обстоятельства, которые стоят у нас на пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, выбирайте свободного. И не парьтесь.

Тот первый просто матросит вас.

Чувствую, что скорее всего так и получится. Но я просто не знаю как мне вычеркнуть первого из своей жизни. Это как сердце из груди вытащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, но я боюсь сделать выбор, вдруг он будет неправильным...

.

Неправильным он будет, если выберете женатика.

Чувствую, что скорее всего так и получится. Но я просто не знаю как мне вычеркнуть первого из своей жизни. Это как сердце из груди вытащить.

 

Глупости. Почти все через это проходили: расставание с любимым,невзаимная любовь и тд и тп. Сложно первый год, потом придёте в себе, найдете себе холостого,выйдете замуж и родителей детишек, а об этом и не вспомните.

Только из жизни нужно вычеркиваете окончательно и жёстко, с удалением всех контактов и прекращением всяческого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильным он будет, если выберете женатика.

Глупости. Почти все через это проходили: расставание с любимым,невзаимная любовь и тд и тп. Сложно первый год, потом придёте в себе, найдете себе холостого,выйдете замуж и родителей детишек, а об этом и не вспомните.

Только из жизни нужно вычеркиваете окончательно и жёстко, с удалением всех контактов и прекращением всяческого общения.

Благодарю вас за комментарий. Вы правы, без "окончательно и жестко" здесь не справится, иначе все начнется заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что скорее всего так и получится. Но я просто не знаю как мне вычеркнуть первого из своей жизни. Это как сердце из груди вытащить. 

Так кто теперь будет мне доказывать, что любить двоих нельзя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, но я боюсь сделать выбор, вдруг он будет неправильным...

Ему чуть за сорок. Для того чтобы мы были вместе ему нужно решить кое-какие финансовые проблемы, это требует какого-то времени.

Смотрите. Что у вас на данный момент? Возлюбленный, отягощённый возрастом, женой и финансово.

И молодой, без груза, мужчина.

Выбор же очевиден? Почему вы не хотите " поднять веки"?

Так кто теперь будет мне доказывать, что любить двоих нельзя????

Тут явно обозначена зависимость от первого мужчины. Это не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут явно обозначена зависимость от первого мужчины. Это не любовь.

А в твое посте явно обозначено жонглирование словами. Вот похрен как это называется, главное, что человек чувствует и говорит, что любит.  Можно подумать, что когда ты говоришь о своей любви, то это общепринятое понятие, а не твои личные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто теперь будет мне доказывать, что любить двоих нельзя????

У меня есть такое ощущение, что люблю обоих, может это разная любовь, но все же. 

Смотрите. Что у вас на данный момент? Возлюбленный, отягощённый возрастом, женой и финансово.

И молодой, без груза, мужчина.

Выбор же очевиден? Почему вы не хотите " поднять веки"?

 

Тут явно обозначена зависимость от первого мужчины. Это не любовь.

Выбор очевиден, согласна, но я действительно не представляю свою дальнейшую жизнь без первого мужчины. Думаю, что все решится само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям все темы на одно лицо : женатый мужчина, 20 лет разницы, для неё - неземная любовь, для него - "подожди, детка, надо решить финансовые вопросы".

Что ж вы, барышни, такие наивные то? Прям жалко вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все решается не то что просто, а исключительно просто.

Женатику делается ультиматум: - Дорогой, я ждать устала, время тебе - до конца года, или ты приносишь свидетельство о разводе, или я приношу тебе плохую весть. Вот и все. За пару месяцев решение появляется само собой.


Прям все темы на одно лицо : женатый мужчина, 20 лет разницы, для неё - неземная любовь, для него - "подожди, детка, надо решить финансовые вопросы".
Что ж вы, барышни, такие наивные то? Прям жалко вас.

Ну так у предклимактерических мужиков последний всплеск половой активности! а ты хочешь у них отнять эти пару-тройку лет беспроблемной эрекции?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у предклимактерических мужиков последний всплеск половой активности! а ты хочешь у них отнять эти пару-тройку лет беспроблемной эрекции?))

По мне - так пусть наслаждаются на здоровье. Но дефффки то молодые по-другому это воспринимают. Такие отношения хороши на пару лет. Мужик насладится молодым телом, девушка - опытным партнёром и ресурсами. А дальше - девушка семью строит, мужчина - простатит лечит. Главное все честно. Но это, наверно, утопия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...