Перейти к содержанию

Как стать нормальной?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот думаю закончить разбираться в себе, ответить на не отвеченные ранее вопросы и попросить взгляд со стороны у вас. 

 

Вкратце о моей жизни.

Детство- проблемы с отцом, никогда не видела его трезвым. Результат - ненависть к отцу( уже умер), которая так и не проходит. Боязнь скандалов и конфликтов до трясучки и наверняка куча других проблем.

 

Школа - проблемы с одноклассниками. Серьезные психологическая травма по поводу внешности. Унижали как только можно, были мысли о суициде. Попыток не было. 

 

Университет - проблемы продолжаются, как бы произрастают из прошлого. Нахожу подтверждение, что в моей внешности не всё идеально. Начинаю ненавидеть людей за их отношение ко мне. Продолжаю ненавидеть себя, свою внешность, свой голос, всё, что есть снаружи. Пока с внутренним "Я" вроде всё гораздо лучше. Пишу стихи, любуюсь своим творчеством, иногда самооценка даже зашкаливает. Друзей много. Всё получается. Устаю неимоверно. Хочу самостоятельной жизни. 

 

После университета - Уже понимаю, что в связи в прошлым всем перечисленным есть ментальные проблемы, пробоины. С социумом не умею и не знаю как правильно разговаривать, не понимаю издёвок, не принимаю себя, боюсь толпы, стараюсь изолироваться от общества. Ищу стабильный маленький круг единомышленников. Уезжаю от отца к первому гражданскому супругу. Их будет несколько. Все мягкие и добрые маменькины сынки. Не могу найти общий язык с из матерями- дорога к браку закрыта из-за неприятия меня в их семьи. Веретено мужчин. Друзья уменьшаются.

 

Потом - живу варюсь в проблемах, которые построенны на вот всём этом кошмаре. На всех этапах жизни. Ни одна из проблем не решается. Денег на психолога нормального тоже нет. Работу меняю, круг единомышленников в лице одного человека-моего супруга найден с трудом. Друзей нет вообще. Совсем. Социальный круг изолирован до максимума. Разучилась улыбаться. Движения на работе роботизированны и бездушны. 

 

Сейчас- задаю себе вопрос, как поправить это всё? Как стать нормальной? 

Ответ лечись иди к психологу-ну, это очень дорого для меня сейчас, может на другой работе я попробую. Но может есть ещё способы как-то стать нормальной? 

 

С удовольствием отвечу подробно на все уточняющие вопросы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...