Перейти к содержанию

В последнее время вижу в людях подвох....плохое..


Гость Milka93

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!У меня ситуация такая,всегда была позитивным человеком,перечитала кучу книг Зеланда,Берн итд.....но в один прекрасный момент мой позитив постепенно пошел в негатив из-за обстоятельств,из-за предательства,развода родителей и кучу других неприятностей в своей жизни.

И теперь я почти в каждом человеке вижу подвох в его действиях,словах,поступках.(на то есть причины,некоторые люди действительно подлости и гадости делали...но не все...)

Я не могу переключиться на позитив...мне постоянно кажется что люди подлость какую ту сделают(опять же по прошлым ситуациям и не именно они).

Например:

Человек взял на меня трубку,но крикнул что не может разговаривать и кидает ее-У меня сразу ощущение что "зазвездился человек",что ему кто-то что то наплел а он поверил в это и со мной сейчас так ведет себя...

Или человек изменился,и начинает вести себя не так как раньше(но я то знаю каким он был)и не могу принять что он сейчас такой хороший стал,а раньше был....

И все в этом духе,накручиваю себе,постоянно вижу подвох.....я просто не могу переключится на позитив так как мне люди очень плохое сделали,поэтому у меня сразу идут мыли а зачем?А почему?Да она специально итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за потери веры в себя,вы перестали доверять людям и боитесь повторно получить ту,как вам представляется боль,что когда то была вам нанесена... Не надо обижаться когда тебя лягнул осёл - гласит восточная мудрость.А мы люди сами очень часто провоцируем грубость...Это как невнимательный путник,что не смотрит себе под ноги,спотыкается и получает шишки и синяки... Чем человеческое восприятия и себя и других более субъективно,а значит и эгоцентрично,тем больше может возникать конфликтов при общении с людьми. А вера в себя будет зависеть от количества и качества любви человека к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно все люди способны на подлость, многим это нравится, а вы разве нет?

нет...мне пофигу,у меня своих проблем вагон,никогда подлостей не делала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!У меня ситуация такая,всегда была позитивным человеком,перечитала кучу книг Зеланда,Берн итд.....но в один прекрасный момент мой позитив постепенно пошел в негатив из-за обстоятельств,из-за предательства,развода родителей и кучу других неприятностей в своей жизни.

И теперь я почти в каждом человеке вижу подвох в его действиях,словах,поступках.(на то есть причины,некоторые люди действительно подлости и гадости делали...но не все...)

Я не могу переключиться на позитив...мне постоянно кажется что люди подлость какую ту сделают(опять же по прошлым ситуациям и не именно они).

Например:

Человек взял на меня трубку,но крикнул что не может разговаривать и кидает ее-У меня сразу ощущение что "зазвездился человек",что ему кто-то что то наплел а он поверил в это и со мной сейчас так ведет себя...

Или человек изменился,и начинает вести себя не так как раньше(но я то знаю каким он был)и не могу принять что он сейчас такой хороший стал,а раньше был....

И все в этом духе,накручиваю себе,постоянно вижу подвох.....я просто не могу переключится на позитив так как мне люди очень плохое сделали,поэтому у меня сразу идут мыли а зачем?А почему?Да она специально итд

 

Представьте себе маятник

позитив - негатив.

 

Вас качает из крайности в крайность.

 

А вы ищите баланс, невозмутимость.

 

Представьте вы идете по канату, слева вам на стене проецируют негативные ситуации , а справа позитивные, но если вы отвлечетесь хоть на любую вы упадете с каната в пропасть.

 

Почитайте что такое Единый вкус.

 

Стремитесь к невозмутимости, к неосуждению , безоценочному отношению.

И смотрите только на бревно в своем глазу.

И уважайте свободную волю других. Потому что кажый в ответе лишь сам за себя. Так что "что тебе до того, а ты иди за мной" сказал Иисус.

 

Так и вы. Что вам до других. Ищите свою невозмутимость и гармонию. Не позитив, а гармонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть глазами человека, которого Вы подозреваете в плохом:

 

Звонит мне как то знакомая, точно знавшая, что я дома. А я как раз пылесосила и звонка не услышала. Она сразу же решила, что я просто не хочу с ней разговаривать, и наговорила на автоответчик кучу гадостей.

Было очень неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начинается паранойя.

Не бойтесь быть обманутым, подставленным, осмеянным, понести какой-либо ущерб.

Примите за мужество, великодушие и благородство бесстрашие перед человеческими слабостями от которых Вы можете пострадать.

Всех и всегда великодушно прощайте.

А то эта ваша психологическая тенденция может закончится для Вас весьма и весьма трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...