Перейти к содержанию

Денежный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, встречаюсь с девушкой 8 месяцев. Начали жить вместе все нормально, но есть одна проблема. Снимаем квартиру пополам, она учится и ее содержат родители. Я только закончил учебу и начал работать.

 

Заметил, что очень много тратим денег заказывая еду из ресторанов и кафе. Я хочу что-то приготовить дома, она вроде как не против, но ничего не предлагает, а у меня идей нет. В итоге, в холодильнике пусто и это становится предлогом, чтобы заказать еду откуда-то. Пытался с ней общаться  и обьяснить, что хочу меньше тратить на это денег, так как считаю, что это должно быть реже (раз в неделю хотя бы) и не должно быть обыденностью, ведь дома можно тоже приготовить классные вещи. Постоянно как иду куда-то, то слышу "купи мне что-то". 

 

В свою очередь мне ничего не покупается, иногда когда видно, что я заплатил уже не мало на какие-то вещи, то платит сама или пополам. Сегодня, после того как вчера мы что-то заказывали, ей опять захотелось заказать пиццу и я перенервничал и начал ей уже раздражительно обьяснять, чтобы она поняла, что я не считаю нужным на это стабильно тратить деньги и когда можно пойти в магазин и себе это приготовить.

 

 

Теперь я выгляжу скупым и она сказала, что все себе будет покупать сама. И я теперь виноват. Как с ней поговорить, чтобы меня поняли? Что вообще думаете по поводу этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Питайтесь раздельно, что уж тут сказать...

 

Покутит недельку- полторы на свои кровные( т.е. родительские),пока не закончатся, то и каше без масла будет рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не считаю нужным на это стабильно тратить деньги и когда можно пойти в магазин и себе это приготовить.

так почему не пошел, не купил и не приготовил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что не был в тот момент голоден и вообще не думал о еде

а в следующий момент? Вообще-то, продукты покупают и готовят до того, как проголодаются. Некоторые продуманцы ездят по выходным в супермаркет, затовариваются на неделю вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разделитесь, неделю она Вас кормит, неделю наоборот. Все по честному и никаких скандалов.

Вы как хозяйственный мужик будете готовить еду дома, а она как захочет. Это серьезный навык обеспечивать себя питанием, ему нужно постоянно учится, уметь планировать, уметь готовить, уметь следить за запасами, знать где что выгодный продается, что полезнее.

Вы конечно не можете подругу заставить Вам готовить, но пример подать вполне себе можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, предлог для покупки с доставкой-пустой холодильник.

Рассказываю путь решения. Продумываете, что Вы примерно едите в течение недели, покупаете еды сразу на неделю на выходных, и все, у вас всегда есть еда в холодильнике, и хоть чем-то можно перекусить.

На случай, если готовить сил нет, можно взят котлеты, сосиски, готовые овощные смеси и т.д.-то, что готовится максимально быстро с минимумом затрат энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, предлог для покупки с доставкой-пустой холодильник.

Рассказываю путь решения. Продумываете, что Вы примерно едите в течение недели, покупаете еды сразу на неделю на выходных, и все, у вас всегда есть еда в холодильнике, и хоть чем-то можно перекусить.

На случай, если готовить сил нет, можно взят котлеты, сосиски, готовые овощные смеси и т.д.-то, что готовится максимально быстро с минимумом затрат энергии.

это неоспоримый предлог, но даже когда что-то есть, то это не останавливает, так как она питается только бутербродами и продуктами быстрого приготовления и иногда слышу "перестань, там ничего вкусного".

 

То есть, пустой холодильник не есть главной проблемой. Из того, что ем я она практически ничего не любит и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бутерброды и продукты быстрого приготовления? Жесть)

 

Я бы на Вашем месте сделала так. Готовила бы сама по возможности кашу/нормальное второе/ салатик и загружала бы холодильник нормальной едой типа фруктов овощей, молочки всякой, йогурты, яйца. Или что вы там любите из нормальной универсальной еды.

Если ей не нравится-пусть за СВОИ деньги питается, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я выгляжу скупым и она сказала, что все себе будет покупать сама.

Пусть покупает. Сама же не захочет швырять напарво и налево бабло на всякую дребедень.

Ну может сначала и будет, а потом поймет, что не хватает на что то более важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В итоге, в холодильнике пусто и это становится предлогом, чтобы заказать еду откуда-то. 

 

 

То есть, пустой холодильник не есть главной проблемой. 

Вы уж определитесь.

Хотите экономить - покупаете продукты и готовьте то, что Вам хочется. Если девушке хочется пиццу - она ее себе заказывает. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологический форум плавно перешёл в фудфорум и обсуждение наполнения холодильника.

это потому, что реальный запрос автора - как заставить девушку вести себя как его мама, не имеет решения в объективной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому, что реальный запрос автора - как заставить девушку вести себя как его мама, не имеет решения в объективной реальности.

 

не нужно утрировать, был поставлен вопрос, я хотел только мнение со стороны и советы.

 

а про чтобы, девушка вела себя как моя мама, так вообще полный бред, лично у меня к ней нет требований в плане быта и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лично у меня к ней нет требований в плане быта и денег.

А вот это зря. Совместное проживание - это установка общих правил, особенно касающихся финансов. Такие нормы могут дать Вам как и финансовое благополучие в будущем, так и скандалы в нищете, причем без учета того, сколько Вы будете зарабатывать. Пойдете на поводу у девушки, забудьте про серьезные покупки, будете все деньги на покупную еду тратить, а ходить придется пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно утрировать, был поставлен вопрос, я хотел только мнение со стороны и советы.

Ну, вот Вам совет - покупаете картошку, морковку, лук, чеснок, зелень, рис, макароны, яйца, оливковое и подсолнечное масло, куриные грудки. Это базовый набор, который всегда должен быть в холодильнике. Из этих ингредиентов в произвольной композиции всегда можно приготовить недорогие блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Вам совет - покупаете картошку, морковку, лук, чеснок, зелень, рис, макароны, яйца, оливковое и подсолнечное масло, куриные грудки. Это базовый набор, который всегда должен быть в холодильнике. Из этих ингредиентов в произвольной композиции всегда можно приготовить недорогие блюда.

Добавлю гречу, горох, рис, капусту и молочные продукты и можно жить и никогда не заказывать покупную еду, стоимость которой раз в 10 больше чем сырье, из которого можно делать себе еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно утрировать, был поставлен вопрос, я хотел только мнение со стороны и советы.

 

а про чтобы, девушка вела себя как моя мама, так вообще полный бред, лично у меня к ней нет требований в плане быта и денег.

Девушка вам попалась разгильдяйского пошиба, конечно.

Заведите тетрадь и записывайте расходы и доходы. В конце месяца подсчитайте .

Все встанет на свои места, если начнёте планирование. Закупки два раза в месяц продуктов, которые могут храниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка вам попалась разгильдяйского пошиба, конечно.

Заведите тетрадь и записывайте расходы и доходы. В конце месяца подсчитайте .

Все встанет на свои места, если начнёте планирование. Закупки два раза в месяц продуктов, которые могут храниться.

 

Да,да...Инфантилизм это весьма опасная и затратная тенденция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните ей что от питания пиццей и бутербродами у нее вырастет много циллюлита и вы ее бросите.)

 

Но это шутка.)

На самом деле автор вы с девушкой просто инфантилы и не готовы к совместной жизни. Пусть каждый идет к своей маме чтобы они вам готовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пусть каждый идет к своей маме чтобы они вам готовили.

ну или можно учиться жить самостоятельно, устраивать свой быт и формировать бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе в доме женщина, которая не готовит?)))это в молодости нравится пиццы до макдаки. А после 25 уже лучше есть нормально, а то желудок скажет Давай досвидания)))

что сложного заехать раз в неделю супермаркет, скупиться и приготовить на неделю еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...